Тема: Что "добровольно "сдаем на школу на класс

Ответить в теме
Страница 161 из 524 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 10476
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Катринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Репутация
    61

    По умолчанию Что "добровольно "сдаем на школу на класс

    Мы записались в первый класс,на собрании родителей объявили,что в теч.3-х дней нужно принести тысячу гривен в виде "добровольного" взноса,причем прозрачно намекнули ,кто мол не принесет,то появятся вакантные места...Проясните,кто как с этим сталкивался,причем насколько я знаю,существуют так называемые ежемесячные взносы в фонды школы и класса и тоже не маленькие.

      Показать скрытый текст
    Шановні батьки.
    Якщо у вас, чи ваших знайомих вимагають ХАБАР, неодмінно звертайтесь в Антикорупційний офіс при Одеській обласній державній адміністрації.


      Показать скрытый текст
    Куда сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.


      Показать скрытый текст
    Основные документы, которыми руководствуются школы.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.09.2015 в 18:45.

  2. Вверх #3201
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    170
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от тайпи Посмотреть сообщение
    Так мне не платить налоги или не платить "добровольно" в школу? Я Вас так и не понял
    1.не платить налоги не позволят сами знаете кто и как
    2.не платить добровольно в школу не позволит порядочность, ну если чел не халявщик, ну и ответственность за ребенка, забота, любовь к нему, наконец...
    Никто ж кроме нас для наших детей пальцем не шевельнёт...


  3. Вверх #3202
    Постоялец форума Аватар для Miss Blond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,710
    Репутация
    10634
    Цитата Сообщение от тайпи Посмотреть сообщение
    Так мне не платить налоги или не платить "добровольно" в школу? Я Вас так и не понял
    Это Ваш выбор... Если вопрос ставите, или то или другое, то выбирайте, из двух зол меньшее.
    Но я бы не стала смешивать в кучу налоги и добровольные взносы и тем более, заменять одно другим.
    Для меня определяющими факторами является:
    1. Польза/выгода
    2. Законность
    Если предлагаемая мне оплата/налог/взнос не соответствует этим пунктам, или хотя бы одному из них, то мое решение - не платить.

  4. Вверх #3203
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    Цитата Сообщение от КОД Посмотреть сообщение
    1.не платить налоги не позволят сами знаете кто и как
    2.не платить добровольно в школу не позволит порядочность, ну если чел не халявщик, ну и ответственность за ребенка, забота, любовь к нему, наконец...
    Никто ж кроме нас для наших детей пальцем не шевельнёт...
    Ух как Вы вопрос ставите
    не платить добровольно в школу не позволит порядочность
    А если мне не позволяет платить бюджет семейный?
    ну если чел не халявщик,
    "Я не халявщик - я партнер" (с), за что я плачу более 1 000 гривен налогов ежемесячно? на то, что бы еще 1 000 разбазарить?
    Никто ж кроме нас для наших детей пальцем не шевельнёт...
    Ну и на кой тогда эти взятки в школу носить?

  5. Вверх #3204
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Про билеты в театр нам объяснили, что так было всегда, есть и будет.
    Поэтому надо не выступать, а покупать билеты и культурно развивать детей, ибо так как думает о детях гороно, родители никогда не позаботятся.
    "Покупайте наших слонов"(с)

  6. Вверх #3205
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5269
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    АКстати.. кто-то писал про учебники по англ.яз. по 200 гривен с диском. У нас такие же, но не по 200, а по 185 гривен.
    У нас учебник с диском и он же рабочая тетрадь за 90 грн.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  7. Вверх #3206
    Постоялец форума Аватар для Miss Blond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,710
    Репутация
    10634
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Про билеты в театр нам объяснили, что так было всегда, есть и будет.
    Поэтому надо не выступать, а покупать билеты и культурно развивать детей, ибо так как думает о детях гороно, родители никогда не позаботятся.
    "Покупайте наших слонов"(с)
    Класс! такого еще не слышала...
    Так это, оказывается, гороно рынок билетов в школах "крышует

  8. Вверх #3207
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Miss Blond Посмотреть сообщение
    Класс! такого еще не слышала...
    Так это, оказывается, гороно рынок билетов в школах "крышует
    Не крышует, а заботится о культурном развитии!!!))))

  9. Вверх #3208
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Ну с фондами, то все ясно, что ничего не ясно... А вот в каких школах платят за сайт? В прошлом году мы платили за пустой сайт 10 грн. в месяц, в этом году произошло подорожание до 20грн. в месяц. Платить по реквизитам надо на некое СПД, итого получается 28000 в месяц ?! Неплохая раскруточка сайта выходит?

  10. Вверх #3209
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Ну с фондами, то все ясно, что ничего не ясно... А вот в каких школах платят за сайт? В прошлом году мы платили за пустой сайт 10 грн. в месяц, в этом году произошло подорожание до 20грн. в месяц. Платить по реквизитам надо на некое СПД, итого получается 28000 в месяц ?! Неплохая раскруточка сайта выходит?
    Это вы наверное за "смарси" платите. Там у каждой школы есть своя страница с оценками учеников, расписанием и т.д. В принципе - удобно. Можно посмотреть оценки, расписание, объявления кл.рук, замечания учителей и т.д. Но платить действительно надо на СПДшника. Год-полтора назад на форуме было обсуждение этого...как-бы помягче сказать....хозяина садо-мазо интернет сайта. Фамилию не помню. Но скандал вокруг этого помню. Предприниматель кроме школьного "смарси" был создателем и активным участником другого интернерт-ресурса с определенными наклонностями. Как сейчас обстоит дело - не знаю. Но "Смарси" - удобный ресурс.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  11. Вверх #3210
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Не спорю, что удобный, но за те деньги, что сдаются в фонд школы можно содержать подобный сайт?! Я скажу даже больше-этот сайт может приносить школе прибыль, за счет рекламы, но никак за счет родителей.

  12. Вверх #3211
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Наша пісня гарна й нова....))))))

    С начала года к четырем учителям одесских школ были применены административные меры наказания за вымогательство денег. Об этом сообщил начальник управления образования Валерий Щупарский.

    По его словам, двое были уволены, еще двое получили выговоры.

    Представитель гороно заявил, что благотворительность должна быть добровольной, и родителям не стоит опасаться, что к его ребенку будут хуже относиться в школе, если семья не может оплачивать взносы.

    Кроме того, Щупарский рекомендовал родителям не давать деньги в руки учителям, а вносить их на благотворительный счет школы.

    «В каждой школе на информационных стендах указаны номера счетов. Кроме того, есть горячая телефонная линия управления образования. Мы открыты для родителей и по каждому случаю будем разбираться», - заявил начальник гороно.

    Напомним, Алексей Костусев распорядился создать комиссию по изучению фактов вымогательства в одесских учебных заведениях. За две недели работы комиссия не обнаружила ни одного факта принуждения родителей к сдаче денег.

    Представители горуправления образования отмечают, что родители не готовы официально сообщать о поборах, потому доказать нарушения со стороны преподавателей не представляется возможным.
    источник
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  13. Вверх #3212
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    За две недели работы комиссия не обнаружила ни одного факта принуждения родителей к сдаче денег.
    Понятно, что с паяльной лампой никто бегать за вами не будет))). Другое дело, что родители бояться сказать свое четкое нет, опасаясь косых взглядов со стороны родительского комитета, или не дай бог! учителя. Возмущаются дома на кухне, поедая яблочный пирог с чаем. А так все молчат. Чем больше молчишь, тем больше тебе вылазят на голову. Я в глобальном смысле сейчас. Парадокс: зарплаты не растут, а у некоторых еще и уменьшаются. Зато фонды, взносы, взятки врачам растут, невзирая ни на что. Потому что все молчат. Замкнутый круг.
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  14. Вверх #3213
    Посетитель Аватар для Петракова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    46
    Сообщений
    139
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Ну с фондами, то все ясно, что ничего не ясно... А вот в каких школах платят за сайт? В прошлом году мы платили за пустой сайт 10 грн. в месяц, в этом году произошло подорожание до 20грн. в месяц. Платить по реквизитам надо на некое СПД, итого получается 28000 в месяц ?! Неплохая раскруточка сайта выходит?
    Интерестно получается, мы вроде с вами учимся в одной школе, и более того в одном классе, и я например постоянно пользовалась в прошлом году системой Smarsy, где была информация, не смотря на то что мы были в первом классе и оценки не получали, но там можно было посмотреть как домашние задания, так и проследить вход и выход ребенка из школы, список учеников класса, паралелли,информацию о учителях и т.д., а вы неоплачивая за эту систему тут всем рассказываете что "платили" за пустой сайт. Кроме того откуда Вам известно (даже примерно) сколько стоит обслуживание данного сайта и системы? пропускного оборудования? зарплат системному администратору и штатным сотрудникам? Вы сначала прокалькулируйте все, а потом рассказывайте всем.

  15. Вверх #3214
    Постоялец форума Аватар для **Фея**
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    1402
    Ну конечно, сразу косые взгляды на родительский комитет, а вы не забываете что они такие же родители, как и вы и платят они точно так же и не меньше, только помимо того что они платят, они и за "туалетной бумагой" для ваших детей ходят, или вы считаете что они остальным родителям что-то должны.... Я сама родительский комитети это не только сбор фондов, но и достаточно много остальной работы для детей и класса, поэтому действительно возмущает, почему у нас работающих родителей хватает на все время, а некоторох возмущают наши косые взгляды....

  16. Вверх #3215
    Посетитель Аватар для Петракова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    46
    Сообщений
    139
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Ну с фондами, то все ясно, что ничего не ясно... А вот в каких школах платят за сайт? В прошлом году мы платили за пустой сайт 10 грн. в месяц, в этом году произошло подорожание до 20грн. в месяц. Платить по реквизитам надо на некое СПД, итого получается 28000 в месяц ?! Неплохая раскруточка сайта выходит?
    А за фонды вообще отделный разговор, и все здравомыслящие люди понимают на что выделяются деньги из бюджета и сколько стоит сейчас содержать такую школу в таком отличном состоянии. Все познается в сравнении, может если для Вас все так недоступно в нашем учебном заведении, Вам стоит подискать что то более бюджетное и не беспокоится??? (это конечно мое личное мнение). Просто у Вас все разговоры во всех темах форума ведутся только о деньгах, поборах и т.д.

  17. Вверх #3216
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Петракова Посмотреть сообщение
    А за фонды вообще отделный разговор, и все здравомыслящие люди понимают на что выделяются деньги из бюджета и сколько стоит сейчас содержать такую школу в таком отличном состоянии. Все познается в сравнении, может если для Вас все так недоступно в нашем учебном заведении, Вам стоит подискать что то более бюджетное и не беспокоится??? (это конечно мое личное мнение). Просто у Вас все разговоры во всех темах форума ведутся только о деньгах, поборах и т.д.
    Вы следите за всеми моими разговорами на форумах, мне это импонирует? Это заведение Ваша собственность?

    Цитата Сообщение от Петракова Посмотреть сообщение
    Интерестно получается, мы вроде с вами учимся в одной школе, и более того в одном классе, и я например постоянно пользовалась в прошлом году системой Smarsy, где была информация, не смотря на то что мы были в первом классе и оценки не получали, но там можно было посмотреть как домашние задания, так и проследить вход и выход ребенка из школы, список учеников класса, паралелли,информацию о учителях и т.д., а вы неоплачивая за эту систему тут всем рассказываете что "платили" за пустой сайт. Кроме того откуда Вам известно (даже примерно) сколько стоит обслуживание данного сайта и системы? пропускного оборудования? зарплат системному администратору и штатным сотрудникам? Вы сначала прокалькулируйте все, а потом рассказывайте всем.
    А как вы следите вход и выход Вашего ребенка из школы, если он на сайте публикуется только на следующий день? Сколько стоит обслуживание, раскрутка и наполнение сайта я знаю, как и знаю порядок зарплат, поэтому могу Вам посоветовать погуглите и не пишите, когда сами не знаете ответа на вопрос.

  18. Вверх #3217
    Посетитель Аватар для Петракова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    46
    Сообщений
    139
    Репутация
    218
    1. Под словом "наше" я имею ввиду 7 гимназию, а не мое собственное заведение, а если бы у меня было бы собственное заведение - поверьте мне, Вы уж точно в нем бы не учились никогда.
    2. Не много ли чести за Вами следить???, Вы не одна на этом форуме, и если я раньше не писала в данной теме, это не обозначает что я ее не читаю.
    3. Я Вам открою большую тайну (только никому не рассказывайте) у меня включена услуга SMS информирование, и сообщения приходят в течении 5 секунд после того как мой ребенок заходит и выходит из школы. А по поводу цен и стоимости услуг данной системы - так откройте свой бизнес, и посмотрим . Может Вы нам "по - знакомству" будете бесплатно предоставлять данные услуги

  19. Вверх #3218
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Все познается в сравнении, может если для Вас все так недоступно в нашем учебном заведении, Вам стоит подискать что то более бюджетное и не беспокоится???
    Да ужжж..
    "кто не хочет платить, как я.. давай до свидАния!.. "
    поэтому и агрессии столько.
    не всем родителям нужны окна по 5000 уе, натяжные потолки и даже вода(с собой индивидуальную можно дать или еще проще - деньги ребенку на буфет).. не все именно так рассматривают школу.
    А по поводу цен и стоимости услуг данной системы - так откройте свой бизнес, и посмотрим . Может Вы нам "по - знакомству" будете бесплатно предоставлять данные услуги
    а по поводу сайта за 28 штук.. даже не смешите.. я точно знаю, что и сколько стоит.. даже в Москве это столько не стоит.
    Последний раз редактировалось Юлевна-Царевна; 20.09.2012 в 14:22.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  20. Вверх #3219
    Посетитель Аватар для Петракова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    46
    Сообщений
    139
    Репутация
    218
    Агрессия не в этом выражается, просто "не плюй в колодец ....................". И я считаю что если мы уже учимся где то в одном заведении, то там все должно быть одинаково, для всех, как говорится "и в горе и в радости". Мы же (как родителський комитет) не покупаем в класс ту же туалетную бумагу для тех кто платит - по дороже, а для тех кто не платит -подешевле.

  21. Вверх #3220
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Петракова Посмотреть сообщение
    Агрессия не в этом выражается, просто "не плюй в колодец ....................". И я считаю что если мы уже учимся где то в одном заведении, то там все должно быть одинаково, для всех, как говорится "и в горе и в радости". Мы же (как родителський комитет) не покупаем в класс ту же туалетную бумагу для тех кто платит - по дороже, а для тех кто не платит -подешевле.
    кому горе, а кому радость вот и вся разница.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи


Ответить в теме
Страница 161 из 524 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения