Тема: Что "добровольно "сдаем на школу на класс

Ответить в теме
Страница 21 из 524 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 10476
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Катринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Репутация
    61

    По умолчанию Что "добровольно "сдаем на школу на класс

    Мы записались в первый класс,на собрании родителей объявили,что в теч.3-х дней нужно принести тысячу гривен в виде "добровольного" взноса,причем прозрачно намекнули ,кто мол не принесет,то появятся вакантные места...Проясните,кто как с этим сталкивался,причем насколько я знаю,существуют так называемые ежемесячные взносы в фонды школы и класса и тоже не маленькие.

      Показать скрытый текст
    Шановні батьки.
    Якщо у вас, чи ваших знайомих вимагають ХАБАР, неодмінно звертайтесь в Антикорупційний офіс при Одеській обласній державній адміністрації.


      Показать скрытый текст
    Куда сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.


      Показать скрытый текст
    Основные документы, которыми руководствуются школы.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.09.2015 в 18:45.

  2. Вверх #401
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    В некоторых школах вопрос мебели решался оригинально:закупили всё в первом,два года не трогают,потом в пятом классу дают пустой класс,опять покупаешь,ну и зависит как классная договорится с директором.
    Всё-таки можно было решать эти вопросы как-то более открыто и справедливо,классы с неугодными классными платили больше других
    Вот эта "перспектива" интересная...потому что я не понимаю, как так сдавать деньги на что-то определенное и в результате ничего на них не иметь.


  3. Вверх #402
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,799
    Репутация
    10379
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Особой проблемы не вижу.
    Это было очень актуально лет 8-10 назад,не сейчас
    Уже почти всё куплено из мебели,ну в нашей школе,а было половина полностью пустых классов
    Но как говорят,тенденция решения любого вопроса осталась неизменной:подковёрной....

  4. Вверх #403
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Вот эта "перспектива" интересная...потому что я не понимаю, как так сдавать деньги на что-то определенное и в результате ничего на них не иметь.
    Я тоже не понимаю.
    Как например, сдать деньги на шкаф, на доску или на доп. учебники, а потом их не получить. Такое у кого-то было?

  5. Вверх #404
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Это было очень актуально лет 8-10 назад,не сейчас
    Уже почти всё куплено из мебели,ну в нашей школе,а было половина полностью пустых классов
    Но как говорят,тенденция решения любого вопроса осталась неизменной:подковёрной....
    А куда вынесли уже купленную мебель?
    П.С. Мы в 5 класс пошли в этом году, а не 8-10 лет назад))))

  6. Вверх #405
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вопрос был заполнить школу мебелью
    спи скорее твоя подушка нужна другому

    Это вы о чём?

  7. Вверх #406
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,799
    Репутация
    10379
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    А куда вынесли уже купленную мебель?
    П.С. Мы в 5 класс пошли в этом году, а не 8-10 лет назад))))
    Ну так это была обычная школа,самая обычная
    Клеенная советская мебель просто развалилась или ушла...
    Такое положение дел было во многих простых школах в начале этого века
    Но привычка так делать дела осталась
    Я ,честно говоря,с большим удовольствием платила на столы и стулья,чем на сценарий выпускного

  8. Вверх #407
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,799
    Репутация
    10379
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение

    Это вы о чём?
    Поучился на новой мебели и в другой класс,покупать новую
    P S Простите,что-то меня понесло
    Но вопрос о фонде школы у нас остаётся открытым,не очень убедителен отчёт о тратах денег в масштабе школы
    Последний раз редактировалось a33; 30.09.2010 в 11:04.

  9. Вверх #408
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Поучился на новой мебели и в другой класс,покупать новую
    P S Простите,что-то меня понесло
    Но вопрос о фонде школы у нас остаётся открытым,не очень убедителен отчёт о тратах денег в масштабе школы
    С этим я согласна.
    Расходы класса легче держать под контролем, чем всей школы.
    Варианта всего два: либо частная школа и платишь официально, либо государственная, где все равно приходится платить, пусть и не такую сумму, как в ЧШ.
    Выбор за нами.
    Но абсолютно бесплатного сегодня уже нет ничего.
    Разве что по возможности контролировать, чтобы хоть часть средств шла по назначению.

  10. Вверх #409
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Я ,честно говоря,с большим удовольствием платила на столы и стулья,чем на сценарий выпускного
    Если в классе "убитая" мебель, то конечно лучше ее поменять, но с условием что дети будут ею пользоваться.
    Потому как читаешь эту тему и тихо обалдеваешь, родителей в каких-то несунов превращают "Сдай на это, на то, на пятое, десятое, двадцать пятое" и так по кругу. Получается не школа, а бездонная бочка какая-то, а кто потребует отчет могут записать во врагов народа.

  11. Вверх #410
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Разве что по возможности контролировать, чтобы хоть часть средств шла по назначению.
    Мамааа, а по чему все средства, которые Вы сдаете нельзя контролировать? Это же Ваши деньги. Каждый из нас, когда идет в магазин, к примеру, расплачивается у кассы. даете 500 грн. и на них получаете вполне законно сдачу, если сумма по чеку меньше, например 350 грн по чеку и 150 грн. сдача, при этом чеки проверяются как нами, так и охранниками на выходе. И все нормально это воспринимают.

  12. Вверх #411
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,799
    Репутация
    10379
    Ну так организовали бы уже оао обычная школа,зао школа подороже.Организация никакая,кто во что горазд
    Может мин образования куда послать,для повышения квалификации или что

  13. Вверх #412
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Мамааа, а по чему все средства, которые Вы сдаете нельзя контролировать? Это же Ваши деньги. Каждый из нас, когда идет в магазин, к примеру, расплачивается у кассы. даете 500 грн. и на них получаете вполне законно сдачу, если сумма по чеку меньше, например 350 грн по чеку и 150 грн. сдача, при этом чеки проверяются как нами, так и охранниками на выходе. И все нормально это воспринимают.
    Даже при тотальном контроле есть возможнось мутить.
    Пример. Когда я была в род. коммитете и делала закупку, попросила продавца чтобы она выписала квитанцию для отчета. Она спрашивает:
    - Какую сумму указать?
    - В каком смысле?
    - Ну обычно же просят указать больше...
    Вот вам и отчеты!!!

  14. Вверх #413
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Даже при тотальном контроле есть возможнось мутить.
    Пример. Когда я была в род. коммитете и делала закупку, попросила продавца чтобы она выписала квитанцию для отчета. Она спрашивает:
    - Какую сумму указать?
    - В каком смысле?
    - Ну обычно же просят указать больше...
    Вот вам и отчеты!!!
    Везде засада. Но в таком случае можно тоже найти компромисс, идете в магазин где было куплено что-то(адрес магазина в накладной или чеке всегда указывается) и спрашиваете цену, а потом уточнете у родительского комитета откуда нарисовалась такая существенная разница. Пару фронтальных проверок и я думаю желание дальше дурить у особо прытких отпадет.

  15. Вверх #414
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Это уже другой вопрос.
    Просто часто мешают все в одну кучу - потребности детей и запросы руководства.
    Я вот об этом тоже постоянно думаю.
    И не против платить взносы в фонд класса и в фонд школы...Но тут такое дело,что,если то,что сдается в фонд класса вполне можно проконтролировать. То,сдаваемое на школу не пойми куда идет. Уже молчу о том,что на пресловутую крышу собирают лет 20 из года в год! (уже эти дети сами детьми обзавелись). А в школе очень-очень много недостатков. Причем таких,которые в глаза бросаются. Вот это меня возмущает. Знаю,что в других школах сборы меньше,а результаты их применения видны.
    Но класс у нас чистый,отремонтированный,окна,телевизор и прочее на очень приличном уровне и я его согласна поддерживать дальше.

  16. Вверх #415
    Посетитель Аватар для Зорислава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Р Крым
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    веник не стирается, ломаются ведра, швабры, ветошь, перегорают лампочки, покупаются запасные ручки, тетради и т.п.
    В свою квартиру практически каждый месяц покупаю что-то что "надолго". В классе я думаю таких расходов тоже немало. Да и термометр с веником не бОльшая часть затрат в 380 грн. Основную массу составляют постоянные расходы.
    У нас еще покупается вода в класс, чтоб дети пили. через день по бутылю, стаканы одноразовые. это еще грн 300, уборщице с этих же денег у нас платят. вот и получается 400 (хозрасходы описанные выше)+300 (вода+стаканы)+ уборщице (не знаю сколько ей плятят, думаю грн 200). ну, если считать, что еще по мелочи наверняка что-то докупается, то как раз тыща и выходит. У нас в классе по крайней мере.
    Что покупают у вас - подойдите в род комитет и спросите. Предложите им свою помощь, чтоб все деньги вы могли видеть и контролировать, куда их тратят. Может и злоупотребляют деньгами, а может и нет - люди разные. Поэтому, если не доверяете, если есть повод сомневаться, то требовать надо отчет о потраченных средствах, контролировать и закупать самим. Но не обвинять же охульно, что вот мол такие-сякие, тратят наши денежки.
    п.с. В любом случае, если останется грн 200 с этих сборов - это максимум. Смысла ради них затевать всю интригу с заработками со сборов на расходы класса учителям нет. В дерьме извазюкают, а денег практически не заработаешь.
    Какие дополнительные ручки,какие тетради??????Все это покупаю лично сама.Дополнительные тетради по самостоятельным,контрольным и доп .литературу тоже сдаем деньги отдельно!!!!Свою помощь предлагала не однократно но мне все время отвечали:- Нужно будет скажем...Когда просишь показать куда идут деньги,отвечают ,то попозже, то собой нет сейчас отчетов. И почему так боится родительский комитет держать отчетность.Ведь за все что купили есть чеки,даже на рынке покупая материал для ремонта класса вам или выпишут накладную,или в крайнем случае дадут бланк с печатью.И еще как-то на собрании нам мама с род.комитета сказала:-Вы же хотите что-бы ваш ребенок лучше учился,то надо платить.

    Если так стоит вопрос,то лучше сразу скажите, сколько стоит хороший аттестат?.
    Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от злости выть.

  17. Вверх #416
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Зорислава Посмотреть сообщение
    Какие дополнительные ручки,какие тетради??????Все это покупаю лично сама.
    Я еще из своей школьной жизни помню, что у учительницы с десяток ручек было запасных, для тех кто потерял или дома забыл. У сына в классе у учительницы тоже ручки дополнительные есть. Посеял где-то тетрадку по письму, пришел с новой тетрадкой, которую ему учительница выдала. В нашем классе на это отдельно не собирали.
    Требуйте тогда подробный отчет со своих, что еще сказать можно. непорядочные люди есть везде. Поэтому все может быть.
    Но если в каком-то классе (школе) злоупотребляют общими деньгами, то, на мой взгляд, это не означает, что так везде и денег школе и давать не надо. Это означает, что надо эти деньги контролировать, чтоб по назначению тратились

    И еще как-то на собрании нам мама с род.комитета сказала:-Вы же хотите что-бы ваш ребенок лучше учился,то надо платить.
    бред она вам сказала. если ребенок знает на 12, то 5 ему не поставят. Н 10 на крайняк, если совсем озлоблены. Но как правило, у хороших и вменяемых учителей такого происходить не должно. Если так - оценки от денег зависят, то менять учителей надо, на мой взгляд. Хороших знаний такие ребенку не дадут.
    а вот если денег на наглядное пособие, например, не выделяют и родители его покупать отказываются, тогда скорее соглашусь (правда, не всегда, от каждого конкретного пособия зависит) - материал может усвоиться хуже без них. Без большой карты мира, например, сложно каждому показать, где какой-то Гондурас находится
    Последний раз редактировалось Arta; 30.09.2010 в 12:13.

  18. Вверх #417
    Посетитель Аватар для Зорислава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Р Крым
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Ваш стиль написания постов вовсе не остроумный. ИМХО.
    Зарплату учителям платит государство, а не родители. Поэтому обучение по сей день считается бесплатным.
    А все остальное (покупка телевизоров, туалетной бумаги, дополнительных пособий и пр.) - это финансируется по усмотрению родителей.
    Если детям в классах тепло и уютно, благодаря родительской инициативе, то почему родителей нужно считать лохами?
    Браво поддерживаю целиком и полностью!!!!!
    Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от злости выть.

  19. Вверх #418
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Так вот:в отношении компьютерных классов,компьютеров и комплектующих- в отчётах указывались совершенно не реальные су ммы на тот момент,в остальное не углублялась
    Я даже скажу на счет комп техники, то это не только в школах, на многих предприятиях, даже гос. такое найти можно. Чаще всего указанна стоимость нормального хорошего компа на тот момент, а вместо него имеем какой-то фуфель, а в бух. числится "Компьютер". Я в одной фирме под таким названием как-то расшифровку нашла, счет из магазина, это при закрытии фирмы, так там еще принтер лазерный был, которого никто никогда не видел.

    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Мамааа, а по чему все средства, которые Вы сдаете нельзя контролировать? Это же Ваши деньги. Каждый из нас, когда идет в магазин, к примеру, расплачивается у кассы. даете 500 грн. и на них получаете вполне законно сдачу, если сумма по чеку меньше, например 350 грн по чеку и 150 грн. сдача, при этом чеки проверяются как нами, так и охранниками на выходе. И все нормально это воспринимают.
    Дело в том, что чек дают не лично Вам, а еще человек 100 или 200 его оплачивают, Вы даже не знаете сколько. А в конечном итоге может оказаться что это уже было оплачено Вашими предшественниками.
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Вот вам и отчеты!!!
    Ну это уже вообще из ряда вон! Надеюсь, это было не недавно, а в начале века или в прошлом. Сейчас, мне кажется Вы такого уже не найдете, предприниматели обязаны отчитываться и им нет никакого резона давать кому-то бумажку о том что они получили денег больше чем на самом деле. А то мало ли с какого бока налоговая заедет...
    А вообще выход прост, просто нужно покупать все в магазинах, с чеком, в конце 90-х это было сложно, сейчас нет.
    18.09.2003
    08.04.2010

  20. Вверх #419
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Ну это уже вообще из ряда вон! Надеюсь, это было не недавно, а в начале века или в прошлом. Сейчас, мне кажется Вы такого уже не найдете, предприниматели обязаны отчитываться и им нет никакого резона давать кому-то бумажку о том что они получили денег больше чем на самом деле. А то мало ли с какого бока налоговая заедет...
    сейчас такое делают. на любом базарчике ради эксперимента попросите копию товарного чека при покупке. Какую надо сумму, ту и впишут.
    а в магазине канцтоваров, например, можно не только свой чек взять, а и чек предыдущего покупателя, если он ему не нужен. так тоже делают.
    поэтому вариантов кроме как закупать самому, если есть основания не доверять, нет. Не хотят вам доверить покупку, типа отказываются от помощи (как у Зориславы) - надо требовать быть во время закупке с ними, чтоб лично убедиться в величине расходов. Если несколько раз поучаствовать, то примерный размер регулярных расходов знать будете. Ну, я бы сделала так

  21. Вверх #420
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Дело в том, что чек дают не лично Вам, а еще человек 100 или 200 его оплачивают, Вы даже не знаете сколько. А в конечном итоге может оказаться что это уже было оплачено Вашими предшественниками.
    Тут я что-то недопоняла. Если покупается энное количество стульев в класс по опеределенной цене, то при оплате их дают чек, так? Для проверки я например иду в магазин, где эти стулья покупались и спрашиваю на них цену, и узнаю что один стул стоит 80 грн., а не 120 как "нарисовали". "Черная" бухгалтерия самого магазина меня в данном случае будет меньше волновать (это работа налоговой), чем то, что с родителей снимают доп.деньги.


Ответить в теме
Страница 21 из 524 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 521 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения