Тема: Что "добровольно "сдаем на школу на класс

Ответить в теме
Страница 25 из 524 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 10476
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Катринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Репутация
    61

    По умолчанию Что "добровольно "сдаем на школу на класс

    Мы записались в первый класс,на собрании родителей объявили,что в теч.3-х дней нужно принести тысячу гривен в виде "добровольного" взноса,причем прозрачно намекнули ,кто мол не принесет,то появятся вакантные места...Проясните,кто как с этим сталкивался,причем насколько я знаю,существуют так называемые ежемесячные взносы в фонды школы и класса и тоже не маленькие.

      Показать скрытый текст
    Шановні батьки.
    Якщо у вас, чи ваших знайомих вимагають ХАБАР, неодмінно звертайтесь в Антикорупційний офіс при Одеській обласній державній адміністрації.


      Показать скрытый текст
    Куда сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.


      Показать скрытый текст
    Основные документы, которыми руководствуются школы.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.09.2015 в 18:45.

  2. Вверх #481
    Посетитель Аватар для Зорислава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Р Крым
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Репутация
    420
    Ничего страшного ,новый год на носу.Посмотрим на аппетиты нашей администрации.
    Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от злости выть.


  3. Вверх #482
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Зорислава Посмотреть сообщение
    А за что поздравлять администрацию???Учителя согласна ,она учит наших детей писать ,читать,считать...А что сделала администрация???
    Какие конкурсы она организовала,какие выставки ,на тот-же новый год мы родители сдаем деньги на заказных артистов и подарки.Пока не вижу за что-бы я лично могла их отблагодарить.Лишь наверное сказать большое спасибо за фонды.
    Согласна на все 100%. Наши тоже собрали денех и на администрацию. Как по мне, то с какой такой радости их поздравлять?

    Цитата Сообщение от yurij33 Посмотреть сообщение
    Блин я на здешних "меценатов" удивляюсь.....
    Я б тоже удивлялась, но пока я тож среди них
    18.09.2003
    08.04.2010

  4. Вверх #483
    Частый гость Аватар для JUST a GUEST
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    2916
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Я не знаю, на администарцию или куда, нам не рассказывали.
    Просто если прикинуть, что с класса получается 1500грн. С начальной школы 18000грн (старшие классы считать?)
    Раньше учителя скромнее праздновали этот знаменательный день.
    Ну и расценки у вас))) В нашей школе собирали по 40 грн НА ВСЕ!!!!
    Жизнь - это то, что с нами происходит, когда у нас совсем другие планы)))

  5. Вверх #484
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    муж выдал логическое заключение по билетам обязаловым: выкупили и на следующий день пошли сдали в кассу ))). Прикольно, если они скажут, что билеті не их или что-то вроде того, тогда в прокуратуру, и попалась администрация, відавшая нагрузку на родителей )))

  6. Вверх #485
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Ваш стиль написания постов вовсе не остроумный. ИМХО.
    Зарплату учителям платит государство, а не родители. Поэтому обучение по сей день считается бесплатным.
    А все остальное (покупка телевизоров, туалетной бумаги, дополнительных пособий и пр.) - это финансируется по усмотрению родителей.
    Если детям в классах тепло и уютно, благодаря родительской инициативе, то почему родителей нужно считать лохами?

    А я не согласна с этим высказыванием, т.к. школьные кабинеты - это рабочие места учителей, это бюджетные объекты, так почему их не реммонтировать за бюджетные деньги, ведь каждое люджетное учреждение в середине текущего года составляет бюджетный запрос на расходы в следующем году и государство обеспечивает эти потребности. А нам всё чешут, что школы не финансируютс, из этого вывод - либо руководство школы полные лохи и не могут правильно с запасом составить бюджетный запрос на следующий год, либо массово лохами делают родителей, что более вероятно, т.к. ремонты проводят на выделенные бюджетные деньги, а наши деньги тупо прикрывая проведенными на бюджетные средства ремонты кладуд по кармашкам...

  7. Вверх #486
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от JUST a GUEST Посмотреть сообщение
    Вы не правы....мы сдаем деньги не на ремонт рабочего места учителя...а на ремонт рабочего места ребенка...
    и окна, и мебель мы не учителю домой покупаем...а детям)))
    Узнаю родные речи наших учителей и директоров...
    Вывод один либо Вы педагог, либо Вам так мозги запудрили этим бредом, что Вы и сами в него верить начали...

  8. Вверх #487
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Зорислава Посмотреть сообщение
    А самое интересное то ,что мы родители первоклашек ,когда нам сказали, отказались.Но учитель отозвав маму с род.комитета сказала ,что нужно ,иначе будет давление со стороны администрации.И маме пришлось отсчитать деньги с фонда класса.Так-что теперь напрашивается вопрос ,как сдавать деньги в фонды?Ведь деньги предназначаются для улучшения обучения наших детей,а не для праздников администрации !!!!!!
    Без согласия родителей не дала бы на месте этой мамаши ни копейки, т.к. это деньги родителей и только им решать, а не учителю, не классной и даже не родительскому комитету, куда, когда, сколько нужно сдавать!

  9. Вверх #488
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Tatynka Посмотреть сообщение
    Без согласия родителей не дала бы на месте этой мамаши ни копейки !
    так запишитесь в родительский комитет и будьте на месте "этой мамаши"

  10. Вверх #489
    Посетитель Аватар для Зорислава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Р Крым
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    так запишитесь в родительский комитет и будьте на месте "этой мамаши"
    А вы думаете меня там ждут с распростертыми руками?Думаете я не предлагала????Ответ один :-Когда надо будет мы Вам скажем.Вы думаете им нужны такие занозы как мы?Которые начинают требовать отчетности и объяснения по всему.
    Последний раз редактировалось Зорислава; 05.10.2010 в 13:12.
    Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от злости выть.

  11. Вверх #490
    Новичок Аватар для Какушонок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    47
    Репутация
    88
    А у нас на первом же собрании содрали 100 грн. за продленку, 100 грн. на нужды класса и 400 грн. на окна (сш.№ 63). Поразило, правда, следующее: домашнее задание можно узнать, только позвонив учительнице на мобильный, причем в строго отведенные часы. "Радует", что с первого раза узнать дом.задание не получается, то "мы заняты", то "через минут 15". А нас в классе 36 детей. Нормально учительнице за входящие звонки капает. Пытались как то этот вопрос решить по другому, стали козлами отпущения, мол всем денег и времени не жалко, а вы.....

  12. Вверх #491
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Зорислава, в вашем случае не предлагать надо, а требовать. Без скандалов, но с твердым знанием своих прав

  13. Вверх #492
    Посетитель Аватар для Зорислава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Р Крым
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Репутация
    420
    Целый прошлый год требовала,все на одном месте.Просто самое обидное,что 80% родителе по отдельности согласны,а как доходит до собрания сидят и молчат.
    Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от злости выть.

  14. Вверх #493
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Значит, пишите заявление на имя школьного родительского комитета или директора школы с указанием ситуации и просьбой допустить к проверке данных, предоставляемых вам род комитетом, предоставить подробный отчет о потраченных средствах и т.п. (в зависимости что дают и что не дают вам). Подписываете у родителей класса и несете заявление или председателю род комитета, или директору школы. Один экземпляр оставляете им, второй - вам. В течении 10 рабочих дней согласно законодательства обязаны дать официальный ответ.
    Дальше - в зависимости от того, что ответят
    я б сделала так в вашем случае

  15. Вверх #494
    Посетитель Аватар для Зорислава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Р Крым
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    Значит, пишите заявление на имя школьного родительского комитета или директора школы с указанием ситуации и просьбой допустить к проверке данных, предоставляемых вам род комитетом, предоставить подробный отчет о потраченных средствах и т.п. (в зависимости что дают и что не дают вам). Подписываете у родителей класса и несете заявление или председателю род комитета, или директору школы. Один экземпляр оставляете им, второй - вам. В течении 10 рабочих дней согласно законодательства обязаны дать официальный ответ.
    Дальше - в зависимости от того, что ответят
    я б сделала так в вашем случае
    Спасибо за совет,попробую.О результате отпишусь обязательно.
    Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от злости выть.

  16. Вверх #495
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    дали анкету на электронный дневник. что это и сколько деег будет стоить?
    Последний раз редактировалось Аня и К; 08.10.2010 в 18:07.

  17. Вверх #496
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    дали анкету на электронный дневник. что это и сколько деег будет стоить?
    Электронные дневники, электронный школьный журнал
    Последний раз редактировалось Машинка; 05.10.2010 в 20:54.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  18. Вверх #497
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    Значит, пишите заявление на имя школьного родительского комитета или директора школы с указанием ситуации и просьбой допустить к проверке данных, предоставляемых вам род комитетом, предоставить подробный отчет о потраченных средствах и т.п. (в зависимости что дают и что не дают вам). Подписываете у родителей класса и несете заявление или председателю род комитета, или директору школы. Один экземпляр оставляете им, второй - вам. В течении 10 рабочих дней согласно законодательства обязаны дать официальный ответ.
    Дальше - в зависимости от того, что ответят
    я б сделала так в вашем случае
    Что за организация такая "Родительский комитет" и как на её имя писать заявления?
    Самопровозглашенные, юридически не оформленные добровольцы из родителей?
    Все равно, что писать "на деревню дедушке".

    Лучше просто подойти к директору и поговорить. . 2-3 человек родителей из класса будет достаточно.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  19. Вверх #498
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Tatynka Посмотреть сообщение
    А я не согласна с этим высказыванием, т.к. школьные кабинеты - это рабочие места учителей, это бюджетные объекты, так почему их не реммонтировать за бюджетные деньги, ведь каждое люджетное учреждение в середине текущего года составляет бюджетный запрос на расходы в следующем году и государство обеспечивает эти потребности. А нам всё чешут, что школы не финансируютс, из этого вывод - либо руководство школы полные лохи и не могут правильно с запасом составить бюджетный запрос на следующий год, либо массово лохами делают родителей, что более вероятно, т.к. ремонты проводят на выделенные бюджетные деньги, а наши деньги тупо прикрывая проведенными на бюджетные средства ремонты кладуд по кармашкам...
    Это все теория. Практика показывает другое.
    Лишние деньги в кошельке у меня не плодятся. Но если я буду только рассуждать, мой ребенок будет учится в сарае. На ремонт деньги дам. На остальное - подумаю.

  20. Вверх #499
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Какушонок Посмотреть сообщение
    А у нас на первом же собрании содрали 100 грн. за продленку, 100 грн. на нужды класса и 400 грн. на окна (сш.№ 63). Поразило, правда, следующее: домашнее задание можно узнать, только позвонив учительнице на мобильный, причем в строго отведенные часы. "Радует", что с первого раза узнать дом.задание не получается, то "мы заняты", то "через минут 15". А нас в классе 36 детей. Нормально учительнице за входящие звонки капает. Пытались как то этот вопрос решить по другому, стали козлами отпущения, мол всем денег и времени не жалко, а вы.....
    А что, домашнее задание только по телефону можно узнать? Ребенок (или родители, если это 1 класс) записать никак не могут?
    И почему учительнице что-то "капает" за входящие звонки?
    А теперь представьте - в классе 36 детей, как вы пишите и постоянно кто-то звонит. Может быть она продленку ведет, может с родителями или директором беседует, может в туалете в конце-концов сидит?
    Продленка платная во многих школах, если вы не знали.

  21. Вверх #500
    Новичок Аватар для Какушонок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    47
    Репутация
    88
    А зачем представлять? Она категорически не хочет писать задание на доске в холле, как по мне, это проще. Один раз в день написать и спокойно сидеть в туалете! Насчет продленки я в курсе, я же не написала, какой кошмар продленка платная и т.п. Я просто озвучила первые взносы.


Ответить в теме
Страница 25 из 524 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения