Тема: Проблемы стула у ребёнка первого года жизни.

Ответить в теме
Страница 1 из 45 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 887
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190

    По умолчанию Проблемы стула у ребёнка первого года жизни.

    Судя по родовому и беременному буму тема сейчас актуальна!
    Когда лежала в роддоме на сохранении на 4 месяце, девушки рожающии во второй раз рассказывали, что после родов тем для обсуждения будет только 2 - как бебик покушал и покакал, причем второе более важно. Я смеялась ! ГЛУПАЯ!!!
    Так вот как можно боротся с запорами и коликами!
    Варианты носить столбиком давая срыгивать и теплую пеленку на живот не предлагать. Сами знаем
    Мамаши и Папаши советуйте!
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 02.10.2012 в 08:06.
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    сходите к врачу, он пропишет капельки. колики устраняет укропную водичку, а еще в аптеке есть капельки "Бебинос", они убирают вздутие и колики. ромашку попейте...

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Машуня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Реабал очень помогает, мгновенно снимает вздутие...если ребеночек на ГВ то надо пересмотреть мамино питание и постораться выдурживать промежуток 3 часа, бывает у деток плохо реагирует желудок на смесь переваренного молока со свежевысасоным простите что сумбурно

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для SeXy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Репутация
    51
    Укропная водичка,это самый лучший вариант =)
    У всех мальчишек грудных проблемы с животиком) от этого и плачут частенько...
    Что ещё..Из народного,натираете буряк на марлечку,заворачивайте..и прикладывайте на животик...отменный способ)
    Из того,что продаётся..давала малому чай с ромашки и всякие чаи (там так и написанно,от вздутия)из Антошки..

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Когда-то я был маленьким и много плакал, и моя мама, думая что у меня болел животик поила меня укропной водичкой. Но эта водичка не помогала и я все плакал... В конце концов эти мучители выяснили, что я был голодный, просто я не наедался тем молоком что было у мамы. так что смотрите!
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  6. Вверх #6
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    те же свойства имеет водичка с фенхелем. есть чаи с фенхелем

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Капли "Бебинос" панацея от всяких проблем.

    А вы на ГВ? Воду даете? Соску?
    Боже, храни их у дальних берегов....

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190
    Бебинос пьем
    смешеное вскармливание, но больше ГВ
    даем не воду а чаи с фенхелем (укропный) и ромашковый
    соску даем
    Колики ещё не так сильно мучают, больше врлнует стул , точнее его отсутствие
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо

  9. Вверх #9
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    надо мне это все почитать и запомнить!
    мне скоро это предстаит

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    Поменьше химии в детенков вливайте. Здоровее будут. Относится и к вашим "чаям из фенхеля". Нам подарили пачку однажды - пошел как средство для мытья унитаза.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Yokozuna
    Поменьше химии в детенков вливайте. Здоровее будут. Относится и к вашим "чаям из фенхеля". Нам подарили пачку однажды - пошел как средство для мытья унитаза.
    По этому поводу, эспумизан ип т.д. - химия полнейшая, а вот капли Бебинос, в составе, настоика на травах.

    Афера, можно поздравить? И как скоро?
    Боже, храни их у дальних берегов....

  12. Вверх #12
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056

    По умолчанию Проблемы стула у ребенка первого года жизни.

    Цитата Сообщение от Quarantine
    Вот только ничего не могу сделать с личиком масика... У него корочки на бровях отшелушиваются, и их много... На голове тоже есть. Что вы с ними делаете?
    Просто расчесывать - боюсь, после ванной - не особо оно и отчищается...
    Что у нас с питанием?
    У нас корочки были только на голове,смазывала маслом бюбхеновским чтоб пропиталось,можешь шапочку одетьна ночь, потом вычесывала...только очень аккуратно.

  13. Вверх #13
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    В смысле с питанием?
    Кормлю исключительно грудью, не допаиваю ничем - ни водой, ни чаями.
    Запорами правда все равно малыш страдает. Да даже не совсем запорами - стул у него нормальный не жидкий и не твердый и цвета нормального... А вот протолкнуть его - это уже тяжело. Ходим в туалет раз в 2-3 дня. Часто при помощи клизмы....

    Насчет масла - попробую, спасибо за совет.

  14. Вверх #14
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Quarantine
    В смысле с питанием?
    Кормлю исключительно грудью, не допаиваю ничем - ни водой, ни чаями.
    Запорами правда все равно малыш страдает. Да даже не совсем запорами - стул у него нормальный не жидкий и не твердый и цвета нормального... А вот протолкнуть его - это уже тяжело. Ходим в туалет раз в 2-3 дня. Часто при помощи клизмы....

    Насчет масла - попробую, спасибо за совет.
    Quarantine с твоим питанием что кушаешь? То что твой малыш на ГВ я знаю,т.к. зачастую себорейные корочки могут быть одним из признаков аллергии,дай Бог конечно чтоб у вас этого никогда не было.
    То что в туалет ходите раз не часто не очень хорошо,попробуй покушать кисломолочное,чернослив...бурячок отварной тоже стул улучшает,но опять таки аккуратно чтоб не посыпало.Если не пучит животик,еще узвар можно попить.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Quarantine
    В смысле с питанием?
    Кормлю исключительно грудью, не допаиваю ничем - ни водой, ни чаями.
    Запорами правда все равно малыш страдает. Да даже не совсем запорами - стул у него нормальный не жидкий и не твердый и цвета нормального... А вот протолкнуть его - это уже тяжело. Ходим в туалет раз в 2-3 дня. Часто при помощи клизмы....

    Насчет масла - попробую, спасибо за совет.
    Раз в 2-3 дня при грудном кормлении - это нормально. Когда введете прикорм - он участится и вы получите "1 раз в сутки", а может и 2

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Richard_I
    Раз в 2-3 дня при грудном кормлении - это нормально. Когда введете прикорм - он участится и вы получите "1 раз в сутки", а может и 2
    Нет, ребятки, раз в 2-3 дня это НЕнормально, ТЕМ БОЛЕЕ при грудном вскармливании. Скорее всего мамочка неправильно питается, как уже сказали - по-больше кисломолочных продуктов нужно кушать, и исключить желательно черный хлеб, капусту и всё, отчего может пучить. А еще это может быть реакция у ребенка на прививку, потому что иммунная система у малышей еще не сформировалась, у нас кстати так и было, потом наладилось...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Richard_I
    Раз в 2-3 дня при грудном кормлении - это нормально. Когда введете прикорм - он участится и вы получите "1 раз в сутки", а может и 2
    Раз в 2-3 дня это конечно редко. Согласна с Panty попробуйте чернослив и буряк. Еще попробуйте Активию(только без всяких добавок) и хорошо нарине.Во всяком случае мне помогало.

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от Ярина
    Раз в 2-3 дня это конечно редко. Согласна с Panty попробуйте чернослив и буряк. Еще попробуйте Активию(только без всяких добавок) и хорошо нарине.Во всяком случае мне помогало.
    да нам вот курага и чернослив очень помогли, а как доче нравится чернослив..))))

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Эстель
    Нет, ребятки, раз в 2-3 дня это НЕнормально, ТЕМ БОЛЕЕ при грудном вскармливании. Скорее всего мамочка неправильно питается, как уже сказали - по-больше кисломолочных продуктов нужно кушать, и исключить желательно черный хлеб, капусту и всё, отчего может пучить. А еще это может быть реакция у ребенка на прививку, потому что иммунная система у малышей еще не сформировалась, у нас кстати так и было, потом наладилось...
    Давайте каждый останется при своем мнении и опыте.
    Просто включите логику:
    1. Почему "ТЕМ БОЛЕЕ при грудном вскармливании"? Молоко почти полностью усваивается, "накопить" на 1 раз в день просто нечего. Повторюсь, когда будет введен прикорм - все отрегулируется под пожелания родителей.
    2. У ребенка нет календаря и он не знает, что сходить в туалет нужно тогда, когда ждет мама с папой, а не когда ему хочется/можется...
    Конечно, все что сказано выше - только при условии, если ребенка НИЧЕГО не беспокоит.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Девочки,сейчас какие то новые методы,я по поводу "какать"!
    2-3 дня 1 раз какать это очень мало!!!Ко мне тоже ходила тетя-консультант по грудному вскармливанию и говорила что когда деть какает 1 раз в 3 дня это нормально,что на ГВ деть может не какать 10 дней!!!! !!!но мое мнение это чепуха!!!!
    Quarantine,по поводу шилухи на головке,у нас тоже была,мы за два купания вывели это дело,смотри,перед купание за пару часов мажешь маслом(как уже говорили) или кремом детским,так густо и пару раз,потом когда детя купаешь то мы мочалочкой мягкой,такой как паралон типа чуток чухали и все !говорю тебе 2 купания и все прошло,но мы голову шампунем или мылом детским мыли!
    Удачи


Ответить в теме
Страница 1 из 45 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения