Тема: Детский сад "Нарния".

Ответить в теме
Страница 51 из 97 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1930
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Девочки, извините что вмешиваюсь - не знаю ни маму, ни ситуацию, но предполагаю, что мама с ним говорит.

    А дети от него просто шарахаются или как это происходит? Он нападает в каких-то определнных ситуациях?
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для БантиК
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    704
    Нет ,просто подходит и бьет кулаком,лошадью, курткой!
    Моя дочка стояла просто плакала за мамой , папой( привыкаем к саду) он подошел стал рядом и давай с нее кривлятся ( повторять за ней слова и типа плачет) она отошла от него он за ней, она говорит( не делай так ) он делает!!! И тут слава богу подошла Воспитательница! А то я не знаю чем бы это закончилось!( дал бы по голове и ушел!!!!!!)

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Когда весной выбирали садик, обратили внимание на наличие жалоб на этого мальчика. Но успокоились от того, что будем в разных возрастных группах.

    В другом садике тоже был шалунишка, который периодически со всеми "дрался" (хотя, что это за драки в 2-3 года, сами представляете А мальчик неплохой, и воспитатель хороший, и родители нормальные, но ... периодически дочка тоже отказывалась идти в садик, потому что ее обижают.
    Это, конечно, неприятно, но уговаривали, объясняли дочке как себя вести и т.п. Потом вроде устаканилось и они даже временами "дружили"

    Я подозреваю, что случай с Гришей намного запущеннее (все-таки и возраст совсем другой), но все равно, постарайтесь сначала поговорить
    с детьми, доброжелательно к нему их настроить, поговорить с воспитателями и некоторое время присмотреться, а уже потом инициировать вопрос об исключении или переводе.
    Вспомните свое детство? Вы в садике ни с кем не дрались?

  4. Вверх #1004
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    дааа.... Гриша-Гриша.
    а ведь такие гришы в школе в каждом классе есть, вспомните свои уроки осбенно в начальных классах, наверняка был один-два ребенка которых учитель постоянно окрикивал, которым больше других попадало
    обозлили вашего Гришу и сильно обозлили... вы не подумали, а может его бьют или запугивают...
    действительно нужен грамотный воспитатель и психолог... и если мальчик такой смышленый, судя по проделкам так и надо что б чей нибудь папа с ним строго но без пугалок поговорил грамотно...
    а еще вариант - пусть воспитательница даёт ему важные поручения - типа следить что б вон у той девочки никто не отобрал куклу... или следить за стрелочкой часов - когда будет на 5 пожалуйста сообщи мне, тогда вся группа во время выйдет гулять/спасть/кушать...
    кидать тапки в человека легче всего... но тут скорее в маму надо кидать, а ребенку помочь...

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от БантиК Посмотреть сообщение
    Нет ,просто подходит и бьет кулаком,лошадью, курткой!
    Моя дочка стояла просто плакала за мамой , папой( привыкаем к саду) он подошел стал рядом и давай с нее кривлятся ( повторять за ней слова и типа плачет) она отошла от него он за ней, она говорит( не делай так ) он делает!!! И тут слава богу подошла Воспитательница! А то я не знаю чем бы это закончилось!( дал бы по голове и ушел!!!!!!)
    Вы успокойтесь, я имею в виду, когда не захочется бить по восклицательнму знаку на клавиатуре, и почитайте еще раз свой пост
    ..... у Вас нет ощущения, что Вы пишите о сформировавшемся преступнике, который никогда к Вашему сожалению не исправиться...... Вы должны верить своему ребенку, но не доводите до абсурда, потому что будете сами плакать в дальнейшем от своей близорукости.... Покривлялся))))), какой ужас, как жаль, что Вас не было рядом, а то бы Вы показали ему куськину мать.... Чем бы все закончилось? Достал бы пистолет и всех порешил... Правильно поступаете, оденьте панцырь на свое чадо, она вырастит, снимет его и оденет на Вас так, что дышать будет трудно....
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    проблема в том, что Гришу всунули к новому, молодому воспитателю, которая всю неделю работает за двоих воспитателей, плюс, наверняка не имеет такого опыта, как воспитатели в других группах + мальчик, на год старше всех остальных детей, проблема в том, что само руководство сада (в том числе психологи) имея педагогическое образование, изучая в институте, разные методики поведения детей, никак не помогают ни Грише, ни нашим детям...
    скажите, в четверг, хоть кто-то зашел в группу из руководства? психолог? кто-то провел беседы с детьми? родителями?
    в четверг, мальчик бил всех, кого видел на своем пути (первый день в новой группе, лучшая защита-нападение!)
    в саду все идет на самотек, дали 3 раза за неделю сосиски, ой, случайно получилось!
    всунули нового, проблемного мальчика, может родители и не заметят?! может и адаптируется?!
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    проблема в том, что Гришу всунули к новому, молодому воспитателю, которая всю неделю работает за двоих воспитателей, плюс, наверняка не имеет такого опыта, как воспитатели в других группах + мальчик, на год старше всех остальных детей, проблема в том, что само руководство сада (в том числе психологи) имея педагогическое образование, изучая в институте, разные методики поведения детей, никак не помогают ни Грише, ни нашим детям...
    скажите, в четверг, хоть кто-то зашел в группу из руководства? психолог? кто-то провел беседы с детьми? родителями?
    в четверг, мальчик бил всех, кого видел на своем пути (первый день в новой группе, лучшая защита-нападение!)
    в саду все идет на самотек, дали 3 раза за неделю сосиски, ой, случайно получилось!
    всунули нового, проблемного мальчика, может родители и не заметят?! может и адаптируется?!
    Ну вот это скорее проблема. Действительно , надо быть рядом пока мальчик адаптируется, тем более мальчик сложный.

    А что до восприимчивости - мамочки, я понимаю, что неприятно, что это именно ваши дети, но все же... У нас в школе был тоже похожий мальчик и тоже, кстати, Гриша - к нам в ласс он попал, когда уже на третий раз на второй год остался - его вся школа боялась, слава ходила впереди него, нас родители ждали под классами еще до конца уроков, но классная наша сказала, чтобы мы приняли его так, как-будто бы ничего о онем не знаем - мы боялись его конечно страшно, но где-то через месяц стали понемногу общаться, потом больше, не могу сказать что кто-то с ним подружился, но эксцессов тоже не возникало, просто ровно общались и школу он с нашим классом закончил - сейчас нормальный парень, семья, дети, работа.
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для БантиК
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    Вы успокойтесь, я имею в виду, когда не захочется бить по восклицательнму знаку на клавиатуре, и почитайте еще раз свой пост
    ..... у Вас нет ощущения, что Вы пишите о сформировавшемся преступнике, который никогда к Вашему сожалению не исправиться...... Вы должны верить своему ребенку, но не доводите до абсурда, потому что будете сами плакать в дальнейшем от своей близорукости.... Покривлялся))))), какой ужас, как жаль, что Вас не было рядом, а то бы Вы показали ему куськину мать.... Чем бы все закончилось? Достал бы пистолет и всех порешил... Правильно поступаете, оденьте панцырь на свое чадо, она вырастит, снимет его и оденет на Вас так, что дышать будет трудно....
    Не переживайте я не буду плакать!!!!!
    Да (Покривлялся) с этого у него и все и начинается, потом идут руки в ход!если бы я была рядом я бы тоже хорошенько с него покривлялась! Мой ребенок стесняется, боится ему ответить! Во первых она девочка, во вторых младше его на год, в третьих ниже ростом!
    Чего это вы так его защищаете с пеной у рта?! Может вы заинтересованная сторона?????
    Я пишу и защищаю свою дочь и деток которых он обижает! А вы изначально стали на противоположную сторону!
    Не надо мне рассказывать как воспитывать своего ребенка! Расскажите Гришиной маме как воспитывать его!!!!!

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от БантиК Посмотреть сообщение
    Не переживайте я не буду плакать!!!!!
    Да (Покривлялся) с этого у него и все и начинается, потом идут руки в ход!если бы я была рядом я бы тоже хорошенько с него покривлялась! Мой ребенок стесняется, боится ему ответить! Во первых она девочка, во вторых младше его на год, в третьих ниже ростом!
    Чего это вы так его защищаете с пеной у рта?! Может вы заинтересованная сторона?????
    Я пишу и защищаю свою дочь и деток которых он обижает! А вы изначально стали на противоположную сторону!
    Не надо мне рассказывать как воспитывать своего ребенка! Расскажите Гришиной маме как воспитывать его!!!!!
    Я объяснила - кто я, а дальше - без комментариев
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для БантиК
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    дааа.... Гриша-Гриша.
    а ведь такие гришы в школе в каждом классе есть, вспомните свои уроки осбенно в начальных классах, наверняка был один-два ребенка которых учитель постоянно окрикивал, которым больше других попадало
    обозлили вашего Гришу и сильно обозлили... вы не подумали, а может его бьют или запугивают...
    действительно нужен грамотный воспитатель и психолог... и если мальчик такой смышленый, судя по проделкам так и надо что б чей нибудь папа с ним строго но без пугалок поговорил грамотно...
    а еще вариант - пусть воспитательница даёт ему важные поручения - типа следить что б вон у той девочки никто не отобрал куклу... или следить за стрелочкой часов - когда будет на 5 пожалуйста сообщи мне, тогда вся группа во время выйдет гулять/спасть/кушать...
    кидать тапки в человека легче всего... но тут скорее в маму надо кидать, а ребенку помочь...
    Я с вами полностью согласна, что в каждом классе есть проблемный ребенок!
    Но во первых его открикиваю когда он мешает занятию , а у нас он бьет всех!
    Во вторых это школа ,занятия за партой, 5 мин переменки а тут целый день вместе и 19 человек на одну Воспитательницу которая не может уследить когда один играет, другой пошел в туалет, третий пере одевается и за ними ходит Гриша с лошадью или кулаками!и в классе все почти одногодки а тут Он самый взрослый , самый грамотный,самый сильный и с ним тяжелее всем нашим малявкам.
    По поводу папы наверное можно попробовать поговорить.
    Спасибо вам за совет!
    Последний раз редактировалось БантиК; 16.09.2012 в 09:09.

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для БантиК
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    Я объяснила - кто я, а дальше - без комментариев
    Вот и хватит комментировать!

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для Unona)))
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    133
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    А чего тут решать - линчевать Григория. Девочки, милые, вы не пробовали по другому посмотреть на проблему. Вам как мамам, женщинам, человекам в конце концов не жалко 5 летнего пацанчика, которого перемещают из одного коллектива в другой. Вы думаете он от этого лучше станет себя вести. Имхо, учитель нулевого класса показал свою профессиональную непригодность. Она обязана была уладить отношения между детьми, научить правильно реагировать на агрессию, тормозить эту самую агрессию, со временем все бы получилось, потому что Гриша всего лишь маленький мальчик, который многое в своей короткой жизни пережил.
    Обращаюсь к вам, мамочки старшей группы, попытайтесь найти нужные слова своим деткам, это не тот повод, когда нужно бросаться на защиту. Вы такие дружные здесь на Форуме, почему бы вам не встретиться и не поговорить с мамой Гришы, попытаться помочь адаптироваться. Вам воздастся в будущем, я уверена. Если каждая из вас купит маленький символический подарочек мальчику, который не нуждается сейчас в них, но который как любой ребенок воспримет этот жест как протянутую ручку дружбы каждого
    вашего чада.... Задумайтесь, ребенок сможет агрессивничать, если почувствует к себе доброжелательность? Я могу давать такой совет, т к к Нарнии уже не имею никакого отношения. Мы оттрубили с младшей группы до первого класса. К сожалению, пришлось перевестись в др школу, но с удовольствием приходим в гости. Не забывайте девочки, вы ходите в христианский садик, где по утрам деткам читают библейские истории и учат добру. Поддержите эти старания педагогов и вы, и ваши дети будут от этого только счастливее. Прошу вас, хотя бы попробуйте, не бросайте мальчугана в беде. Злоба и ненависть разрушает, а ваши дети, находясь рядом впитывают те пары недовольства, которые вы выпускаете. Счастье наших детей зависит от нас и мы должны оберегать их не от трудностей общения, а от ненависти. Удачи вам мамочки, очень надеюсь, что вы услышали меня
    Я не совсем понимаю, как вы не имея отношения к Нарнии и не зная всю ситуацию изнутри, можете судить о компетентности учителя нулевого класса. Представьте, как она одна должна была управиться с 17детьми одна с 8.30 до 17.00 и при этом не только гулять и играть, а провести уроки по определенному расписанию и выполнить все требования по подготовке детей к школе. Она ж не могла уделять вниманию и воспитанию только одному ребенку, а кто ж в это время должен был проводить уроки остальным 16 детям, когда Гриша их срывал. Он же не просто шалунишка, который иногда балуется, а ребенок, что хотел, то и делал, хочет встал и начал ходить во время урока, хочет ушел из класса и т.д.Тут же коллектив и надо уделить внимание всем, ведь в конце года родители спросят с учителя, если она их не научит всему необходимому. Он уже отходил 1 год в старшую группу и не научился, как себя вести в коллективе, значит необходимо с ним провести другую психологическую подготовку и адаптацию.Поэтому тут больше вопросов к родителям, ведь это их обязанность учить своих детей и воспитывать. Это они должны найти тот ключик, который поможит убрать агрессию в нем и наладить отношения с коллективом. Быть родителями- это тоже работа и не всегда легкая)))

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от Unona))) Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, как вы не имея отношения к Нарнии и не зная всю ситуацию изнутри, можете судить о компетентности учителя нулевого класса. Представьте, как она одна должна была управиться с 17детьми одна с 8.30 до 17.00 и при этом не только гулять и играть, а провести уроки по определенному расписанию и выполнить все требования по подготовке детей к школе. Она ж не могла уделять вниманию и воспитанию только одному ребенку, а кто ж в это время должен был проводить уроки остальным 16 детям, когда Гриша их срывал. Он же не просто шалунишка, который иногда балуется, а ребенок, что хотел, то и делал, хочет встал и начал ходить во время урока, хочет ушел из класса и т.д.Тут же коллектив и надо уделить внимание
    всем, ведь в конце года родители спросят с учителя, если она их не научит всему необходимому. Он уже отходил 1 год в старшую
    группу и не научился, как себя вести в коллективе, значит необходимо с ним провести другую психологическую подготовку и
    адаптацию.Поэтому тут больше вопросов к родителям, ведь это их обязанность учить своих детей и воспитывать. Это они должны
    найти тот ключик, который поможит убрать агрессию в нем и наладить отношения с коллективом. Быть родителями- это тоже работа
    и не всегда легкая)))
    Мне казалось, я на русском языке написала о своем отношении к Нарнии повторю - прошли и детский сад, и два года школы. А Гриша пришел, когда пошли в 1 класс, я не раз видела мальчика и общалась с ним, также как моя дочь. Она тоже считает его слишком активным, но никаких обид, точнее этим обидам не давали развиваться. Так что ситуацию знаю

    . Представьте, как она одна должна была...
    Представьте должна или могла , было бы желание. Вместе с мамой и детьми - эт было бы профессионально, имхо. Но проще конечно поддержать родителей в их естественном желании защитить своих детей и снять с себя ответственность. Здесь выше уже писали примеры правильной тактики воспитателя. К сожалению, задача учителя вышла за рамки, назад дороги нет. Вы все абсолютно правильно и естественно реагируете. И для того, что разрулить назад, требуются уже некоторые усилия родителей, чего конечно не должно было произойти. Вам решать - ополчиться и вытурить трудного для вас ребенка или попробовать помочь
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    Мне казалось, я на русском языке написала о своем отношении к Нарнии повторю - прошли и детский сад, и два года школы. А Гриша пришел, когда пошли в 1 класс, я не раз видела мальчика и общалась с ним, также как моя дочь. Она тоже считает его слишком активным, но никаких обид, точнее этим обидам не давали развиваться. Так что ситуацию знаю
    При этом Ваша дочь была его на 2 года старше (и не находилась с ним с утра до вечера постоянно), а эти дети - на год младше.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  15. Вверх #1015
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Гриша 2007 года, ему 5,5.
    Оставьте в покое Гришу и его маму.
    Вся проблема в том, что ему надо работать с психологом, что с ним надо заниматься и адаптировать его. Пусть его мама не идеальна, но ее плюс уже в том, что она стала его мамой. Если он в Нарнии, то его должно взять под опеку руководство (церковь) и в конце концов, найти ему индивидуального психолога, который выведет его из того мира и приведет в этот!
    Последний раз редактировалось Pumik; 16.09.2012 в 13:28.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  16. Вверх #1016
    Посетитель Аватар для Carrens
    Пол
    Женский
    Сообщений
    172
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от БантиК Посмотреть сообщение
    Нет ,просто подходит и бьет кулаком,лошадью, курткой!
    Моя дочка стояла просто плакала за мамой , папой( привыкаем к саду) он подошел стал рядом и давай с нее кривлятся ( повторять за ней слова и типа плачет) она отошла от него он за ней, она говорит( не делай так ) он делает!!! И тут слава богу подошла Воспитательница! А то я не знаю чем бы это закончилось!( дал бы по голове и ушел!!!!!!)
    Ух ты! А чего вы тут дискутируете? Пацана - в тюрьму, маму - к позорному столбу! И всего делов! Много чести вам разбираться, что к чему да почему. А собрать родительское собрание, с мамой пообщаться, узнать о первопричинах такого поведения, слабо? Его мама от его проделок тоже плачет каждый день, пытается вразумить. И он с ней вместе плачет, только вы не видите...

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для БантиК
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Carrens Посмотреть сообщение
    Ух ты! А чего вы тут дискутируете? Пацана - в тюрьму, маму - к позорному столбу! И всего делов! Много чести вам разбираться, что к чему да почему. А собрать родительское собрание, с мамой пообщаться, узнать о первопричинах такого поведения, слабо? Его мама от его проделок тоже плачет каждый день, пытается вразумить. И он с ней вместе плачет, только вы не видите...
    Вот вам и Ух ты!!!!!!!никто про тюрьму и маму к столбу не говорит! Это ваши слова!
    А дискутираем мы тут потому что во первых это форум, во вторых это происходит в нашей группе и тут половина мам с наше группы читают эту тему.
    А я что против собрания и поговорить!? Я очень хочу и жду когда это будет!
    Ждем выздоровления Татьяны Михайловны,организуем собрание и будем говорить!!!
    Последний раз редактировалось БантиК; 16.09.2012 в 14:20.

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    Гриша 2007 года, ему 5,5.
    Оставьте в покое Гришу и его маму.
    Вся проблема в том, что ему надо работать с психологом, что с ним надо заниматься и адаптировать его. Пусть его мама не идеальна, но ее плюс уже в том, что она стала его мамой. Если он в Нарнии, то его должно взять под опеку руководство (церковь) и в конце концов, найти ему индивидуального психолога, который выведет его из того мира и приведет в этот!
    вот и я прошу оставить в покое, не нагнетать обстановку и не вынуждать руководство идти на крайние меры Откровенно говоря, позицию руководства не знаю, но не плохо знаю людей, которые работают в Нарнии и могут поддержать. очень надеюсь, все получится....Чтобы нарнийцы бросали своих в беде?...., не верю!!!
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    При этом Ваша дочь была его на 2 года старше (и не находилась с ним с утра до вечера постоянно), а эти дети - на год младше.
    Вы рассуждаете так, как будто Гриша - единственный в мире))))). У меня дети сад прошли с младшей группы. Знаете сколько Гриш было
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    В нашем обществе на таких деток вешают ярлык. Кто то прогнозирует преступное будущее, кто то считает недоразвитым, кто то сверх меры жалеет, что также не по христиански и разрушает личность. Попросила помочь - некоторые особы восприняли это как груз, совершенно ненужный им, потому как все работают - причем здесь работа, так и не поняла. Вы бросаете на кассах деньги в благотворительные ящики? Наверняка, многие это делают, жалко брошенных деток, я помогу, дам рубчик. Вот вам живой мальчуган, который нуждается в поддержке. Так в чем проблема, почему нельзя за те же 5 грив купить безделушку, дать своему ребенку и подойти вместе к Грише, помочь подружиться. Это что касается детских отношений. Просто помогите своим детям не жить проблемой "Гриша", а сами наберитесь терпения.
    Предвкушаю ваш выпускной, девочки, как мило вы будете вспоминать эти трудности с улыбкой на устах и бокалом шампанского в руке. У нас был отличный коллектив, шедевральный выпускной, слезы расставания и т д
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).


Ответить в теме
Страница 51 из 97 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения