Тема: Гарантийное обслуживание телефонов

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для n_ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от QA Engineer
    Да, все нормально с обменом, также как и в любом цивилизованном месте, если чтото с телефоном случается, несешь в официальный сервис центр, там тебе дают заключение, если, предположим он ремонту не подлежит, с этой бумажкой в магазин, , и все будет как положено. Естественно, если он подлежит ремонту, то ремонтируется в сервис центре (для Вас бесплатно, если не истек гарантийный срок ( от года до 3, кажется, если не ошибаюсь, в зависимости от фирмы изготовителя.
    Вы случайно не в курсе, какой максимальный срок ремонта телефона в сервисном центре? Что-то слышала, если более 14-ти дней, то имеешь право его обменять в магазине или вернуть деньги. Каким способом это делается? Я свой новый телефон на пятый день сдала в сервисный центр, оказалась такая проблема - я не могу общаться со своим собеседником, слышу его урывками... Сказали, что требуется переустановка программы, но самое неприятное, что я уже почти неделю сижу без телефона и им еще никто не занимался, а проблему обещали устранить в течении двух дней...


  2. Вверх #2
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    вынес в отдельную тему.
    Не оффтопить, пожалуйста.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Shurella!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Репутация
    34
    У одного знакомого была такая ситуация,
    Тип купил в магазине АЛЛО тел, не прошло и 2 недель как у него стал потухать экран, просто тупо тухнуть в момент когда ты что-то пишешь или просто клацаешь что-либо. Он как бы сам по себе переходил в экономный режим, короче глюк. Тот пошел с магазин, объяснил, а те, мол, нужно отправлять его в сервисный центр в Киев, а вдруг это по вашей вине или что-то ещё.. Мы не можем определить..

    Люди, скажите, на что даются эти 2 недели???
    Насколько я помню, если это именно заводской брак аппарата, то в течении 2 недель с момента покупки (ну если там упаковка цела и товарный вид не пострадал), тебе имеют право заменить на такой же новый или вернуть деньги, так ведь???

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Shurella!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от n_ya
    Вы случайно не в курсе, какой максимальный срок ремонта телефона в сервисном центре? Что-то слышала, если более 14-ти дней, то имеешь право его обменять в магазине или вернуть деньги. Каким способом это делается? Я свой новый телефон на пятый день сдала в сервисный центр, оказалась такая проблема - я не могу общаться со своим собеседником, слышу его урывками... Сказали, что требуется переустановка программы, но самое неприятное, что я уже почти неделю сижу без телефона и им еще никто не занимался, а проблему обещали устранить в течении двух дней...
    По типу 2 недели максимум должен производится ремонт, и 1 неделя тоже максимум на доставку, если его отправили в какой то другой город.

    Но ты бы могла сказать, что этот тел мне уже не нужен, давайте мне другой!!! Если такой глюк произошел на 5 день!!!!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Shurella!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Репутация
    34
    n_ya:
    А если на то пошло объяснить что тем самым вы оставляете меня без телефона, т.е. без связи, и тебя не должно волновать сколько они будут с ним возится!!! Тебе должны дать временный телефон!!!

  6. Вверх #6
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    2 Shurella! ,а телефон какой марки ?
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  7. Вверх #7
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Shurella!
    По типу 2 недели максимум должен производится ремонт, и 1 неделя тоже максимум на доставку, если его отправили в какой то другой город.

    Но ты бы могла сказать, что этот тел мне уже не нужен, давайте мне другой!!! Если такой глюк произошел на 5 день!!!!
    так то оно так, но есть одна оговорка - если есть в наличии детали необходимые для ремонта. Если их нет - ждать пока они появятся. А появляются они ( то ли по случайно стечению обстоятельст, то ли действительно дифицит ) обычно не быстро =(
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Если все требовать по закону,то в нем сказано,закон по защите прав потребителей,что на время гарантийного ремонта должны предоставить в замен анологичный товар,в данном варианте телефон,хотя это только закон,раельно его никто не выполняет,когда то я купил Motorola C350 в АЛЛО,накрылся через 3 месяца,отослали в Киев,по гарантии,ремонт длился неделю,зашел разговор в магазине о другом телефоне на время,развели руками скзали что нет.

  9. Вверх #9
    Любитель самолетов Аватар для Погремушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,352
    Репутация
    2200
    В течении 2 недель...не считая дня покупки...продавец обязан поменять телефон или вернуть денежные средства клиенту. Не буду гооворить за все торговые организации...но некоторые...требуют официальное заключение от сервис центра...где указано...что нарушений гарантийного соглашения нет...и телефон подлежит замене.
    Осмотр терминала в сервис центре платный. Процедура занимает от 30 минут до суток...в зависимости от загрузки. Оплачивает клиент...получает на руки чек. Продавец обязан возместить эту сумму.
    У нас организованно именно так. Авторизованный сервис центр Siemens.
    Последний раз редактировалось Погремушкин; 23.01.2007 в 11:55.
    Мне бы в небо.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Shurella!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от jayd
    2 Shurella! ,а телефон какой марки ?
    СониЭрик
    И о том что их сервисный центр находится в столице, я тоже знаю!!! Но меня интересует другая вещь...
    Цитата Сообщение от jayd
    так то оно так, но есть одна оговорка - если есть в наличии детали необходимые для ремонта. Если их нет - ждать пока они появятся. А появляются они ( то ли по случайно стечению обстоятельст, то ли действительно дифицит ) обычно не быстро =(
    Да меня не должно волновать что у них есть на складах, а чего нет!!!
    Я принес телефон в течении 14 дней со дня покупки!!! Я не хочу чтобы мне его ремонтировали!!! Ибо получается так, я с самого начала по сути купил гавно, и только потооооом мне его довели до путя, сделав из него пулю...
    Разве вас устраивает такой расклад?!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для n_ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от Погремушкин
    В течении 2 недель...не считая дня покупки...продавец обязан поменять телефон или вернуть денежные средства клиенту. Не буду гооворить за все торговые организации...но некоторые...требуют официальное заключение от сервис центра...где указано...что нарушений гарантийного соглашения нет...и телефон подлежит замене.
    Осмотр терминала в сервис центре платный. Процедура занимает от 30 минут до суток...в зависимости от загрузки. Оплачивает клиент...получает на руки чек. Продавец обязан возместить эту сумму.
    У нас организованно именно так. Авторизованный сервис центр Siemens.
    Спасибо за подсказку! Звонила в магазин, где покупала свой телефон, с этим вопросом - они мне все аналогично объяснили, единственное - им обязательно нужно предоставить заключение от сервис центра.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Shurella!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Погремушкин
    В течении 2 недель...не считая дня покупки...продавец обязан поменять телефон или вернуть денежные средства клиенту. Не буду гооворить за все торговые организации...но некоторые...требуют официальное заключение от сервис центра...где указано...что нарушений гарантийного соглашения нет...и телефон подлежит замене.
    Так прикинь, какая у нас была по этому поводу ситуация...
    Мы пришли в этот магазин (маг. АЛЛО) но восьмой день, говорим мол так и так, хотим поменять!!! А продавщицы нам, мол мы не знаем что с ним, и это может решить только сервисный центр, а т.к. он находится в Киеве нам придется его туда отправить... Ну мы ладно, отправляйте. И через 20 дней нам его возвращают и говорят что неисправность исправлена можете пользоваться смело!!! Скажите, а кто вас просил мне его чинить??? Я просил мне НОВЫЙ тел, и от вас требовалась всего лишь заключение что эт заводской брак!!!
    А продавщицы нам, мол, поскольку телефон УЖЕ рабочий, мы не видим причин его менять, да и не можем принять его, так как им уже пользовались (кстати, мы им пользовались 8 дней, а сервисный центр 20)... Вот такая вот фигня...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Кода-то у меня была проблема. Я консультировался по этому поводу в обществе по защите прав потребителей. Что мне там сказали. Когда сдаешь телефон в сервисный центр, они обязаны его сделать в течении 14 рабочих дней. Больший срок может быть по договоренности с клиентом. Если в этот срок сервис центр не может устранить неисправность, то он выписывает заключении о невозможности ремонта и последующей замене телефона в магазине. На практике было так (Микродата). Я отнес телефон, мне сказали позвонить через неделю, когда я им позвонил. мне сказали что его не починили и нужно позвонить позже. Естественно я уже нервничал. Но когда я позвонил в последний день 14-дневного срока, мне таке и сказали, что в отведенное для этого по закону время мы починить не смогли, поэтому приезжайте забирайте труп и бумагу на обмен в магазине. С этой буагой я поехал в магазин и успешно забрал свои деньги. После чего купил другой телефон в другом магазине
    Вот и вся история

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Shurella!
    Скажите, а кто вас просил мне его чинить??? Я просил мне НОВЫЙ тел, и от вас требовалась всего лишь заключение что эт заводской брак!!!
    А продавщицы нам, мол, поскольку телефон УЖЕ рабочий, мы не видим причин его менять, да и не можем принять его, так как им уже пользовались (кстати, мы им пользовались 8 дней, а сервисный центр 20)... Вот такая вот фигня...
    На сколько мне известно телефон можно поменять по любой причине ( даже если он просто хозяину надоел) в течении недели,кажется (точно не помню) после покупки.

  15. Вверх #15
    Любитель самолетов Аватар для Погремушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,352
    Репутация
    2200
    Цитата Сообщение от Shurella!
    Так прикинь, какая у нас была по этому поводу ситуация...
    Мы пришли в этот магазин (маг. АЛЛО) но восьмой день, говорим мол так и так, хотим поменять!!! А продавщицы нам, мол мы не знаем что с ним, и это может решить только сервисный центр, а т.к. он находится в Киеве нам придется его туда отправить... Ну мы ладно, отправляйте. И через 20 дней нам его возвращают и говорят что неисправность исправлена можете пользоваться смело!!! Скажите, а кто вас просил мне его чинить??? Я просил мне НОВЫЙ тел, и от вас требовалась всего лишь заключение что эт заводской брак!!!
    А продавщицы нам, мол, поскольку телефон УЖЕ рабочий, мы не видим причин его менять, да и не можем принять его, так как им уже пользовались (кстати, мы им пользовались 8 дней, а сервисный центр 20)... Вот такая вот фигня...
    Обменять можно и рабочий терминал. Вам не понравился цвет...запах...вес...материал из которого сделан корпус...и т. д. В течении 14 дней Вам обязаны заменить товар....или вернуть за него деньги. Если продавец отказывается...то прямая дорога в общество прав потребителей.
    Мне бы в небо.

  16. Вверх #16
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Shurella!
    СониЭрик
    Разве вас устраивает такой расклад?!
    нет.
    ЗЫ а пробовали с руководством общатся ? с продавцами в магазине общатся бесполезно.
    Последний раз редактировалось jay_dee; 23.01.2007 в 13:08.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  17. Вверх #17
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Общество защиты прав потребителей
    22-61-68
    728-34-04
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для n_ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    411
    Завтра еду за своим телефоном, в сервисном центре уже переустановили программу, сказали можно забирать. Хотелось бы верить, что проблем больше не будет, хотя никто от этого не застрахован.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Shurella!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Репутация
    34
    2 Погремушкин & jayd

    Я говорил с продавцами, потом с главным менеджером (баран-бараном!!!), потом с их начальником по сервисному центру (Катя, 777-50-13). И всем им я обяснял туже ситуацию, но мне везде разводили руками... Мол у вас уже рабочий тел, и мы ничего не знаем...

    А насчет общества прав о защите потребителей, я звонил в 09, мне так может дали один из этих номеров, так там начали гнуть про то что надо писать заявление на имя этой конторы и что-то ещё, короче волокита дофигище... Знакомая уже не чего не хотела делать...

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Shurella!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Репутация
    34
    Отсюда можно сделать такой вывод:

    Сложившийся стереотип о том что зачастую кидательством занимаются только на радио базаре - неверен!!!
    Ибо там просто кидают, а во всех этих магазинах кидают культурно!!! Вот и всё!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения