Тема: Школа №117

Ответить в теме
Страница 117 из 267 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 167 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 5327
  1. Вверх #2321
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    480
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    А кто подскажет, 1-го апреля надо в школу или выходной?
    КАКТУС объявил выходной с отработкой 13 апреля http://www.odessa.ua/ru/acts/mayor/48855/


  2. Вверх #2322
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от unik Посмотреть сообщение
    КАКТУС объявил выходной с отработкой 13 апреля http://www.odessa.ua/ru/acts/mayor/48855/
    Оо, в школу в субботу, как мы это любим........
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  3. Вверх #2323
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,614
    Репутация
    6464
    Цитата Сообщение от unik Посмотреть сообщение
    КАКТУС объявил выходной с отработкой 13 апреля http://www.odessa.ua/ru/acts/mayor/48855/
    Не факт, пункт 3 <рекомендувати>

  4. Вверх #2324
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Дети конечно не в ответе за родителей. но школа - в ответе за детей во время учебного процесса. и если школа отправляет ребенка с сотрясением мозга домой самостоятельно (две маршрутки с пересадкой) вместо того чтобы вызвать скорую или хотя бы уведомить родителей - то как мы назовем такую школу? если директор отказывается регистрировать полученную травму, рассказывая мне разные сказки о том, что ничего регистрировать не надо? если мне пришлось швырнуть в лицо директрисе закон о регистрации несчастных случаев, чтобы она "вспомнила" что оказывается и журнал регистрации есть и форму НН она знает как заполнять. если эта ******* позволила себе заявить дословно следующее: "жаль что у вас ребенок в больнице лежит, а то тут вот вчера пару путевок пришло - мы хотели ее наградить поездкой". действительно - какая жалость. и какое скотство.
    так что все что я писал ранее о некомпетентных учителях, вымогательстве денег ... это все так ... цветочки. проблемы в 117й гораздо глубже и серьезнее. можете наслаждаться и радоваться жизнью. пока эти проблемы катком не проехались по вашему ребенку. только тогда уже будет поздно пить баржом
    Последний раз редактировалось Машинка; 03.04.2013 в 09:27.

  5. Вверх #2325
    Частый гость Аватар для Moroz&Snegurka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    872
    Репутация
    553
    А что случилось-то с ребенком? Расскажите ту часть истории,которая была ДО вашего общения с директором. И когда это произошло? Конечно, не дай Бог никому! Но, может быть, мы чего-то не знаем, а вы не рассказываете?

  6. Вверх #2326
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от Moroz&Snegurka Посмотреть сообщение
    А что случилось-то с ребенком? Расскажите ту часть истории,которая была ДО вашего общения с директором. И когда это произошло? Конечно, не дай Бог никому! Но, может быть, мы чего-то не знаем, а вы не рассказываете?
    ребенок, находясь на уроке физкультуры получил травму в виде сотрясения мозга. ребенок от физкультуры освобожден. но исполняя распоряжение директора, все освобожденные должны присутствовать в спортзале и сидеть на лавочке под стенкой. лавочка эта ничем не отгорожена от зала - это халатность администрации, которая пожалела денег на соблюдение техники безопасности. в результате с поля вылетел мяч и попал ребенку в голову. результат - частичная потеря зрения, сотрясение мозга, госпитализация. чтобы было понятно - за последние 4ре месяца ребенок был в школе всего несколько недель в общей сложности.

    это если вам не достаточно того факта что администрация в лице директора всячески отказывалась регистрировать сам факт данного несчастного случая. а так же то, что работники школы не предприняли соответствующих мер по реагированию на несчастный случай. уже этих двух моментов - более чем предостаточно чтобы составить представление как школа относится к такого рода случаям
    Последний раз редактировалось Relayer; 28.03.2013 в 09:51.

  7. Вверх #2327
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    143
    Репутация
    62
    кошмар какой, я в ужасе. Я понимаю ваше негодование!
    Мой ребенок не учится в школе, еще маленький. Но у меня был случай общения с директором школы, женщина, мягко сказать, сложная. Но мне кажется учась в школе родители директора видят очень редко. Помню в мое учение мама видела директора нашей школы только на линейках)))
    Последний раз редактировалось Parisienne; 28.03.2013 в 12:28.

  8. Вверх #2328
    Посетитель Аватар для Foxy2168
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    93
    Добрый день, очень сожалею, что такое произошло с вашей дочкой. Крепитесь, сил вам побольше, а дочке - скорейшего выздоровления!
    Интересно, а история с внезапным увольнением учительницы по физкультуре, случайно не является следствием этого происшествия? А то последнее время вместо учителя по физкультуре появился Бевзюк.
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    ребенок, находясь на уроке физкультуры получил травму в виде сотрясения мозга. ребенок от физкультуры освобожден. но исполняя распоряжение директора, все освобожденные должны присутствовать в спортзале и сидеть на лавочке под стенкой. лавочка эта ничем не отгорожена от зала - это халатность администрации, которая пожалела денег на соблюдение техники безопасности. в результате с поля вылетел мяч и попал ребенку в голову. результат - частичная потеря зрения, сотрясение мозга, госпитализация. чтобы было понятно - за последние 4ре месяца ребенок был в школе всего несколько недель в общей сложности.

    это если вам не достаточно того факта что администрация в лице директора всячески отказывалась регистрировать сам факт данного несчастного случая. а так же то, что работники школы не предприняли соответствующих мер по реагированию на несчастный случай. уже этих двух моментов - более чем предостаточно чтобы составить представление как школа относится к такого рода случаям

  9. Вверх #2329
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    480
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    ребенок, находясь на уроке физкультуры получил травму в виде сотрясения мозга. ребенок от физкультуры освобожден. но исполняя распоряжение директора, все освобожденные должны присутствовать в спортзале и сидеть на лавочке под стенкой. лавочка эта ничем не отгорожена от зала - это халатность администрации, которая пожалела денег на соблюдение техники безопасности. в результате с поля вылетел мяч и попал ребенку в голову. результат - частичная потеря зрения, сотрясение мозга, госпитализация. чтобы было понятно - за последние 4ре месяца ребенок был в школе всего несколько недель в общей сложности.

    это если вам не достаточно того факта что администрация в лице директора всячески отказывалась регистрировать сам факт данного несчастного случая. а так же то, что работники школы не предприняли соответствующих мер по реагированию на несчастный случай. уже этих двух моментов - более чем предостаточно чтобы составить представление как школа относится к такого рода случаям
    Тут я с Вами полностью согласен это грубейшее нарушение со стороны учителя и он должен был быть наказан. Вы я так понял никуда не обращались, а зря. Эти случаи очень быстро рассматриваются.

  10. Вверх #2330
    Частый гость Аватар для Moroz&Snegurka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    872
    Репутация
    553
    Relayer. Ваше негодование понятно, ребенка жалко, желаю скорейшего выздоровления! Но,насколько я знаю, (кроме 117-й училась еще в 1 школе, а сотрудничаю еще минимум с 5-ю) присутствие освобожденных детей на уроке физкультуры, при этом именно в зале-это стандартная практика всех школ. При этом случаи, подобные вашему, бывают время от времени почти в каждой школе. Не всегда они заканчиваются сотрясением-это верно. Но и спец. ограждений в спорт.зале я тоже нигде не видела. То есть это проблема не 117-й, а всех одесских школ. Рискуют все дети. И решать эту проблему надо не на форуме, а в ГорОНО. Хотя, почему бы не поднять этот вопрос на ежегодном общешкольном собрании родительских комитетов школы? Думаю, 117-я могла бы стать первой школой в городе, где этапроблема была бы ,наконец, решена грамотно. Что же касается отзывов о директоре, я бы хотела спросить Parisienne. Вы пишете "мягко говоря, сложная". Что имеется в виду? Что вас напрягло? Я знаю Наталью Викторовну еще с тех пор, как она пришла в нашу школу простым учителем (сама я тогда училась в старших классах). Сравнивая ее с другими директорами других школ ( в силу своей профессии часто общаюсь с ними напрямую), могу сказать, что это один из лучших представителей своей профессии в Одессе. И профессионально, и по-человечески. Но,как говорит классик, нет предела прекрасному. А кто их нас идеален, пусть первый бросит в меня камень))).

  11. Вверх #2331
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от Foxy2168 Посмотреть сообщение
    Интересно, а история с внезапным увольнением учительницы по физкультуре, случайно не является следствием этого происшествия? А то последнее время вместо учителя по физкультуре появился Бевзюк.
    не знаю - мы последний месяц в школу не ходили. все из-за тех же проблем со здоровьем.

    Цитата Сообщение от Moroz&Snegurka Посмотреть сообщение
    Но и спец. ограждений в спорт.зале я тоже нигде не видела. То есть это проблема не 117-й, а всех одесских школ. Рискуют все дети. И решать эту проблему надо не на форуме, а в ГорОНО
    .......
    Я знаю Наталью Викторовну еще с тех пор, как она пришла в нашу школу простым учителем (сама я тогда училась в старших классах). Сравнивая ее с другими директорами других школ ( в силу своей профессии часто общаюсь с ними напрямую), могу сказать, что это один из лучших представителей своей профессии в Одессе. И профессионально, и по-человечески. Но,как говорит классик, нет предела прекрасному. А кто их нас идеален, пусть первый бросит в меня камень))).
    жаль что вы читаете между строк и ничего не хотите понимать. мне не нужно ваше казенное сочувствие - спасибо, я как-то без него обойдусь.
    так вот проблема не только в том что на уроке физкультуры допущена халатность в соблюдении техники безопасности. проблема в том что школа не предприняла должных мер после того как ребенок получил травму. а именно:
    1) учитель физкультуры ограничился тем что вяло поинтересовался у ребенка - "ходить можешь?"
    2) медработник отсутствовал на рабочем месте. целый день.
    3) классный руководитель зная о том что ребенок получил травму головы на физкультуре, и зная что ребенок жалуется на частичную потерю зрения и сильное головокружение сказал дословно - "иди домой".

    нормально, да, отпустить домой ребенка одного с симптомами сотрясения мозга? чтобы он где-то там упал по дороге - и тогда можно радостно потирая ручки сказать - а мы не при чем! ребенок травмировался по дороге домой.

    хорошо хоть ребенок сообразил позвонить домой (это при том что она находилась в стрессовом состоянии) и худо-бедно но объяснить что произошло.

    а знаете почему ни учитель физкультуры, ни классный руководитель не предприняли никаких мер? да потому что есть негласная политика - в школе несчастных случаев не регистрировать, скорую не вызывать. и политику эту диктует именно директор. ибо именно директор делал круглые глазки и говорил - "какой акт о несчастном случае? мы такого не оформляем. какая такая форма НН? не знаю никакой такой формы.". т.е. играла в полную несознанку. и только после того как я ей вручил распечатку закона о регистрации несчастных случаев она соблаговолила оформить все в соответствии с законом. а если бы я не вручил ей этот закон? так бы все и забылось. и никто бы официально этот случай не зарегистрировал. зачем портить статистику?
    Последний раз редактировалось Машинка; 03.04.2013 в 09:28.

  12. Вверх #2332
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    28
    Господа, что вы все время ругаетесь, у каждого своя правда, так было есть и будет есть. Давайте сменим тему, а голосование за 117 можно, наверное, вынести в заголовок темы, кто часто сидит на форуме наверняка знает как это сделать, может поможете? Сразу бы был виден рейтинг школы среди форумчан.
    А у меня к родителям такой вопрос: Почему у нас на английском и немецком дети пишут печатными буквами, что иностранные письменные буквы уже отменили? А как в других школах? А как сейчас в ВУЗах с эти делом?

  13. Вверх #2333
    Посетитель Аватар для NA-TA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    459
    Репутация
    129
    Подскажите,а когда пишут заявление в первый класс?И что при этом надо иметь?Спасибо.

  14. Вверх #2334
    Постоялец форума Аватар для Vilevit
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,842
    Репутация
    638
    Цитата Сообщение от NA-TA Посмотреть сообщение
    Подскажите,а когда пишут заявление в первый класс?И что при этом надо иметь?Спасибо.
    Пару постов выше было фот обьявы о приеме..

  15. Вверх #2335
    Постоялец форума Аватар для Gamachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    858
    Кстати про 1 апреля... Таки выходной у детей! Нам сегодня сообщили.

  16. Вверх #2336
    Частый гость Аватар для Zajka.z
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    801
    Репутация
    307
    Да в школу 2-го, зато в субботу отработка.

  17. Вверх #2337
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,006
    Репутация
    87822
    Цитата Сообщение от kira 7 Посмотреть сообщение
    Господа, что вы все время ругаетесь, у каждого своя правда, так было есть и будет есть. Давайте сменим тему, а голосование за 117 можно, наверное, вынести в заголовок темы, кто часто сидит на форуме наверняка знает как это сделать, может поможете? Сразу бы был виден рейтинг школы среди форумчан.
    А у меня к родителям такой вопрос: Почему у нас на английском и немецком дети пишут печатными буквами, что иностранные письменные буквы уже отменили? А как в других школах? А как сейчас в ВУЗах с эти делом?
    Да в школе писали печатными (полупечатными, прописными без соединений типа) такое новшество было.
    В Мечникова РГФ 1-й курс пишут письменными, никаких печатных. Мне тоже было интересно, какие требования в ВУЗе заведены)
    Nemo me impune lacessit

  18. Вверх #2338
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    ребенок, находясь на уроке физкультуры получил травму в виде сотрясения мозга. ребенок от физкультуры освобожден. но исполняя распоряжение директора, все освобожденные должны присутствовать в спортзале и сидеть на лавочке под стенкой. лавочка эта ничем не отгорожена от зала - это халатность администрации, которая пожалела денег на соблюдение техники безопасности. в результате с поля вылетел мяч и попал ребенку в голову. результат - частичная потеря зрения, сотрясение мозга, госпитализация. чтобы было понятно - за последние 4ре месяца ребенок был в школе всего несколько недель в общей сложности.

    это если вам не достаточно того факта что администрация в лице директора всячески отказывалась регистрировать сам факт данного несчастного случая. а так же то, что работники школы не предприняли соответствующих мер по реагированию на несчастный случай. уже этих двух моментов - более чем предостаточно чтобы составить представление как школа относится к такого рода случаям
    А давайте расскажем ситуацию полностью?
    Для начала - я учитель информатики ОСШ № 117 Елена Викторовна Клейн. И все, что написано ниже, является моим ЛИЧНЫМ виденьем проблемы, которое может не совпадать с позициями любых других участников событий.

    У ребенка проблемы со здоровьем были и ДО урока физкультуры, на котором произошел несчастный случай: жалобы на головные боли, по поводу которых ребенок регулярно отпрашивался с последних уроков ( в частности, с моего).

    Требование присутствия учеников, освобожденных от урока физкультуры, в спортзале обусловлены тем, что дети не должны оставаться без присмотра во время учебного процесса. Это не наше нововведение - есть соответствующие нормативные документы.

    Итак, мы имеем: урок физкультуры с освобожденным ребенком, сидящим на скамейке в спортзале.

    Тема урока - волейбол. Учитель каждые 2 минуты просит сидящих без формы не отвлекаться, а следить за мячом. Ибо игроки еще только учатся, поэтому траектория полета мяча непредсказуема.
    Ребенок получает несколько замечаний за игру на мобильном телефоне, чтение журнала и прочих нарушениях техники безопасности. На замечания ребенок не реагирует.
    В результате в какой-то момент мяч РИКОШЕТОМ от пола таки попадает в ребенка.
    Если Вы следите за игрой, в такой ситуации руки автоматически прикроют голову. Инстинктивно. Но для этого надо, чтоб глаза видели мяч.
    Сила такого удара, как уже сказано, после рикошета, мягко говоря, не велика.
    Ребенок приходит к классному руководителю со словами: "Мне в голову попал мяч, у меня ОПЯТЬ болит голова". Классный руководитель реагирует стандартно на привычную ситуацию: болит голова - иди домой. Возможно, среагировав только на вторую часть сообщения ребенка.

    Произошедшее, конечно, печально. Но вопрос "Кто виноват?" в данной ситуации мне кажется очень спорным. Вы пользуетесь тем, что ответить на Ваши обвинения некому - мало кто из уважаемых форумчан знает ситуацию полностью. Поэтому я и пишу данное сообщение.

    Ребенку - скорейшего выздоровления. Я всегда рада ее присутствию на уроке.

  19. Вверх #2339
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,006
    Репутация
    87822
    Из всех споров и пересудов можно заключить точно одно - 117-я ЖИВА!
    Потому как только о покойных либо хорошо, либо никак. Есть рабочие моменты неустраивающие тех или иных.
    Заглянула в тему своей родной 57-й. Тишь да гладь, ни тебе споров, ни недовольств, 3 страницы всего.
    А у нас кипит все, значит будем жить)
    Родители активные небезразличные, в материале, что называется полностью. И дети выпускаются не в никуда, как писал уже кто-то выше. Как в аннотации к медпрепарату пишут: должен быть учтен положительный эффект от приема и вред, который возможно будет нанесен организму. Выбирайте для себя тут или не тут и весь вопрос.
    Nemo me impune lacessit

  20. Вверх #2340
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    26
    Вернитесь на 110 страницу. Там текст объявления, в котором все сказано.
    Цитата Сообщение от ennigma Посмотреть сообщение
    Всё верно написано,но уровень знаний никак не влияет на поступление в 117 школу!!! за два последних года,знаю многих родителей и детей (с высоким уровнем знаний),которые не прошли.
    Цитата Сообщение от NA-TA Посмотреть сообщение
    Подскажите,а когда пишут заявление в первый класс?И что при этом надо иметь?Спасибо.


Ответить в теме
Страница 117 из 267 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 167 217 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сад №117 Армейская-Сегедская
    от malvina-fem в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 379
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 11:19
  2. Маршрутное такси-№117
    от Домашний-мастер в разделе Работа и все о ней
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 20:46
  3. 213.159.117.134 - очередной троян
    от mancurt в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 20:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения