Тема: Школа №117

Ответить в теме
Страница 118 из 267 ПерваяПервая ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 5327
  1. Вверх #2341
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19628
    можно вопрос, собеседование с ребенком, поступающим в русский класс, ведётся на русском языке?
    В принципе женщина может и промолчать, но у женщины нет такого принципа


  2. Вверх #2342
    Частый гость Аватар для Moroz&Snegurka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    872
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от natulik Посмотреть сообщение
    можно вопрос, собеседование с ребенком, поступающим в русский класс, ведётся на русском языке?
    Собеседование ведется на русском и,если вы проходите, то только тогда пишите заявление с указанием,в какой класс хотите идти. Ируччи, вернитесь на несколько страниц назад: у ребенка может быть супер-уровень знаний (кстати,а кто его определяет? сами родители?), но умение адаптироваться в коллективе-на нуле. В 117-й очень большие классы, а,поскольку некоторым детям сложно самоутвердиться в большом коллективе, им лучше идти в школы,где в классе 22,а не 34 чел.

  3. Вверх #2343
    Постоялец форума Аватар для Vilevit
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,842
    Репутация
    638
    Цитата Сообщение от Moroz&Snegurka Посмотреть сообщение
    Собеседование ведется на русском и,если вы проходите, то только тогда пишите заявление с указанием,в какой класс хотите идти. Ируччи, вернитесь на несколько страниц назад: у ребенка может быть супер-уровень знаний (кстати,а кто его определяет? сами родители?), но умение адаптироваться в коллективе-на нуле. В 117-й очень большие классы, а,поскольку некоторым детям сложно самоутвердиться в большом коллективе, им лучше идти в школы,где в классе 22,а не 34 чел.
    а где у нас такая школа там где 22 чел???спасибо

  4. Вверх #2344
    Частый гость Аватар для Moroz&Snegurka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    872
    Репутация
    556
    обычные районные школы... 43,47,52,68... также есть частные школы,где в классе меньше 10 учеников. но там ситуация обусловлена ценой.. Кстати, в мое время в117-й в младшей школе было 43 ученика (конкретно в моём классе). Так что нам еще везет.

  5. Вверх #2345
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Moroz&Snegurka Посмотреть сообщение
    Ируччи, вернитесь на несколько страниц назад: у ребенка может быть супер-уровень знаний (кстати,а кто его определяет? сами родители?), но умение адаптироваться в коллективе-на нуле. В 117-й очень большие классы, а,поскольку некоторым детям сложно самоутвердиться в большом коллективе, им лучше идти в школы,где в классе 22,а не 34 чел.
    \Ув.Томочка! Приведенная цитата к моему мнению и моему высказыванию не имеет никакого отношения. Я указала только страницу форума, на которой размещено объявление. Я внимательно слежу за вашими высказываниями на форуме. Мне очень импонирует ваш патриотизм по отношению к школе и ваши взгляды на определенные вопросы. Более того, я во многом с вами согласна. А по поводу определения уровня развития ребенка - так этот вопрос всегда оставался очень болезненным. Ни один родитель ( если он не специалист в этом вопросе) объективно не определит уровень развития своего любимого чада. Поэтому мамочкам надо не только безумно любить своих деток, но и уделять им как можно больше внимания.А специалисты уже определят,готов ли ребенок и насколько готов к школе.
    Последний раз редактировалось Ируччи; 31.03.2013 в 11:14.

  6. Вверх #2346
    Частый гость Аватар для Moroz&Snegurka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    872
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Ируччи Посмотреть сообщение
    \Ув.Томочка! Приведенная цитата к моему мнению и моему высказыванию не имеет никакого отношения. Я указала только страницу форума, на которой размещено объявление. Я внимательно слежу за вашими высказываниями на форуме. Мне очень импонирует ваш патриотизм по отношению к школе и ваши взгляды на определенные вопросы. Более того, я во многом с вами согласна. А по поводу определения уровня развития ребенка - так этот вопрос всегда оставался очень болезненным. Ни один родитель ( если он не специалист в этом вопросе) объективно не определит уровень развития своего любимого чада. Поэтому мамочкам надо не только безумно любить своих деток, но и уделять им как можно больше внимания.А специалисты уже определят,готов ли ребенок и насколько готов к школе.
    Извините, если я вас неправильно поняла. Прозвучало это так, будто именно ваше мнение отражают данные цитаты. А еще есть в Интернете и во множестве всякой доступной литературы статьи, которые так и называются: "Готов ли ваш ребенок к школе". Читаем, анализируем... По поводу моего патриотизма: человек ищет, где лучше. Я своего ребенка отдала в 117-ю, потому что она мне показалась лучше других школ. Перед этим рассматривались: 2 гимназия, 90 школа немецкая, 1-я гимназия, 121-я, 68-я, 52-я. Выбирали год. Выбрали 117-ю. То, что я здесь всех знаю и меня знают и очень хорошо ко мне относятся-это приятный бонус ко всем положительным моментам, из-за которых выбор пал именно на 117-ю.

  7. Вверх #2347
    Новичок Аватар для magdala
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Vilevit Посмотреть сообщение
    а где у нас такая школа там где 22 чел???спасибо
    Из специализированных- 90-я,кстати очень приличная школа.

  8. Вверх #2348
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Moroz&Snegurka Посмотреть сообщение
    Выбирали год. Выбрали 117-ю. То, что я здесь всех знаю и меня знают и очень хорошо ко мне относятся-это приятный бонус ко всем положительным моментам, из-за которых выбор пал именно на 117-ю.
    На меня очень приятное впечатление произвела директор школы. Очень приветливая, тактичная и доброжелательная женщина. С большой любовью говорит о своей школе и таланте детей. Ей под стать и завуч, курирующий начальную школу. Я думаю, что те, кто хочет, всегда найдут общий язык и точки оптимального соприкосновения. Будь то учитель или родитель. А 117 школа даже визуально вызывает определенные трепетные чувства.

  9. Вверх #2349
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от ElenaMa Посмотреть сообщение
    А давайте расскажем ситуацию полностью?
    никаких проблем. я именно это и делаю - рассказываю ситуацию, а не то что объявила директор школы правдой ))
    Цитата Сообщение от ElenaMa Посмотреть сообщение
    У ребенка проблемы со здоровьем были и ДО урока физкультуры, на котором произошел несчастный случай: жалобы на головные боли, по поводу которых ребенок регулярно отпрашивался с последних уроков ( в частности, с моего).
    у ребенка действительно были проблемы с внутричерепным давлением. мы около года занимались этим вопросом. проблему удалось стабилизировать. то что ребенок отпрашивался с жалобами на головную боль - это цветочки по сравнению с тем что было.
    травма полученная на уроке физкультуры поставила большой и жирный крест на всех наших усилиях.
    но если вы сомневаетесь, могу предоставить выписку из больницы - А4 мелким почерком, где в частности написано что ребенок госпитализирован с травмой головы. кстати - вот интересный вопрос. согласно действующему законодательству школа обязана была запросить эту выписку для установления последствий несчастного случая. но не запросила. забыла? или опять не знаем законодательства?
    Цитата Сообщение от ElenaMa Посмотреть сообщение
    Ребенок получает несколько замечаний за игру на мобильном телефоне, чтение журнала и прочих нарушениях техники безопасности. На замечания ребенок не реагирует.
    это официальная версия директора и учителя физкультуры в вашем вольном изложении. вас ведь там на уроке не было?
    а теперь давайте озвучим то что происходило на самом деле. вначале урока учитель дал освобожденным какое-то задание. что-то там вырезать-клеить. если интересно - могу уточнить у дочери. согласитесь сложно следить за игрой когда ты занят каким-то заданием. уже тут мы имеем факт нарушения ТБ учителем физкультуры.
    после выполнения этого задания они сидели и следили за игрой. учитель не мог делать ребенку замечание касательно мобильного телефона, т.к. именно в тот день она его не зарядила и он у нее выключился еще до урока физкультуры. кстати после получения травмы она звонила мне с мобильника одноклассницы.
    и даже если предположить что все было так как нам рассказывает учитель физкультуры, то у меня есть один вопрос - то что учитель не смог добиться от учеников соблюдения дисциплины и ТБ - это чья вина? на мой взгляд - всецело учителя, ибо он прекрасно понимал чем это чревато.
    Цитата Сообщение от ElenaMa Посмотреть сообщение
    В результате в какой-то момент мяч РИКОШЕТОМ от пола таки попадает в ребенка.Если Вы следите за игрой, в такой ситуации руки автоматически прикроют голову. Инстинктивно. Но для этого надо, чтоб глаза видели мяч. Сила такого удара, как уже сказано, после рикошета, мягко говоря, не велика.
    сила удара была такая что ребенок упал с лавки на пол. так же этого удара оказалось вполне достаточно чтобы через полчаса на следующем уроке у ребенка произошла частичная потеря зрения - она не смотгла прочитать текст в учебнике
    Цитата Сообщение от ElenaMa Посмотреть сообщение
    Ребенок приходит к классному руководителю со словами: "Мне в голову попал мяч, у меня ОПЯТЬ болит голова". Классный руководитель реагирует стандартно на привычную ситуацию: болит голова - иди домой. Возможно, среагировав только на вторую часть сообщения ребенка.
    вы понимаете разницу между "болит голова", которая болит сама по себе, и "не вижу, кружится голова" потому что в голову попал мяч?
    классный руководитель полностью в курсе всех проблем со здоровьем ребенка. и в данной ситуации среагировала на происшедшее неадекватно. если бы ребенка не забрали - все могло бы обернуться гораздо хуже
    Цитата Сообщение от ElenaMa Посмотреть сообщение
    Произошедшее, конечно, печально. Но вопрос "Кто виноват?" в данной ситуации мне кажется очень спорным. Вы пользуетесь тем, что ответить на Ваши обвинения некому - мало кто из уважаемых форумчан знает ситуацию полностью. Поэтому я и пишу данное сообщение.
    еще раз - вы озвучили официальную версию. которая не совсем соответствует действительности. если вам интересно что произошло - объяснительная по поводу происшедшего случая моего ребенка на двух листах А4 была вручена директору.
    Цитата Сообщение от ElenaMa Посмотреть сообщение
    все, что написано ниже, является моим ЛИЧНЫМ виденьем проблемы, которое может не совпадать с позициями любых других участников событий.
    к сожалению в вашем сообщении я увидел лишь официально разрешенную и утвержденную версию событий. удивительно что ваше ЛИЧНОЕ видение проблемы полностью совпало с официальным видением.

    а администрация школы пытается преподать эту ситуацию в выгодном для себе свете. с ее слов получается что ребенок-инвалид, еле дополз до урока физкультуры, чтобы поиграть там на мобильном телефоне. но увидев мяч упал в обморок и сам стукнулся головой об стенку. и так несколько раз. утрирую, но именно так все выглядит со стороны.

    при всем при этом, есть один очень важный вопрос, который вы обошли вниманием. точнее два - почему школа неадекватно среагировала на несчастный случай и не предприняла мер первого реагирования (не вызвали скорую, не связались с родителями)? и почему директор всячески отказывался регистрировать несчастный случай?
    я уже промолчу о лицемерном предложении директора путевки ребенку который лежит в стационаре - дескать хотели вот наградить, а вы в больнице лежите, какая жалость. такого хамства и лицемерия я не ожидал
    Последний раз редактировалось Relayer; 31.03.2013 в 22:35.

  10. Вверх #2350
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    никаких проблем. я именно это и делаю - рассказываю ситуацию, а не то что объявила директор школы правдой ))

    у ребенка действительно были проблемы с внутричерепным давлением. мы около года занимались этим вопросом. проблему удалось стабилизировать. то что ребенок отпрашивался с жалобами на головную боль - это цветочки по сравнению с тем что было.
    Сударь, вы же помните, что "Одесса - большая деревня", и правило 6 рукопожатий здесь схлопывается до двух? Знакомые врачи "из самой плохой больницы" делились впечатлениями об общении с Вами еще до того, как мы стали "самой плохой школой".

    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    травма полученная на уроке физкультуры поставила большой и жирный крест на всех наших усилиях.
    но если вы сомневаетесь, могу предоставить выписку из больницы - А4 мелким почерком, где в частности написано что ребенок госпитализирован с травмой головы.

    кстати - вот интересный вопрос. согласно действующему законодательству школа обязана была запросить эту выписку для установления последствий несчастного случая. но не запросила. забыла? или опять не знаем законодательства?
    Все документы школа оформила согласно законодательству.

    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    это официальная версия директора и учителя физкультуры в вашем вольном изложении. вас ведь там на уроке не было?
    Меня на уроке не было. Но мне ситуацию описывали дети, которые были на уроке. И среди игравших в волейбол, и среди сидевших на скамейке. Для некоторых из них я не только учитель и тренер, но и взрослый, к которому можно прийти с вопросом. Вот они и пришли ко мне с вопросом "Что происходит?"

    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    а теперь давайте озвучим то что происходило на самом деле. вначале урока учитель дал освобожденным какое-то задание. что-то там вырезать-клеить. если интересно - могу уточнить у дочери. согласитесь сложно следить за игрой когда ты занят каким-то заданием. уже тут мы имеем факт нарушения ТБ учителем физкультуры.
    Действительно, освобожденных попросили вырезать из бумаги по одному перу - для "Индейских игр" младших классов. Этот процесс происходил в ходе разминки занимающихся физкультурой, которая представляет собой выполнение упражнений без мяча, передвижение по кругу, по диагонали зала, и не несет опасности и нарушений ТБ.

    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    после выполнения этого задания они сидели и следили за игрой. учитель не мог делать ребенку замечание касательно мобильного телефона, т.к. именно в тот день она его не зарядила и он у нее выключился еще до урока физкультуры. кстати после получения травмы она звонила мне с мобильника одноклассницы.
    Вы будете удивлены, если я сообщу Вам, что играть можно не только в свой телефон, но и в мобильник одноклассницы? Чей был телефон, я, к сожалению, не помню. А вот чей был журнал - помню.

    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    и даже если предположить что все было так как нам рассказывает учитель физкультуры, то у меня есть один вопрос - то что учитель не смог добиться от учеников соблюдения дисциплины и ТБ - это чья вина? на мой взгляд - всецело учителя, ибо он прекрасно понимал чем это чревато.
    То, что ребенок не выполняет неоднократных указаний учителя, вытекает из множества факторов:
    1. Уверенности, что все равно ничего не случиться - это общее заблуждение всех детей подросткового возраста.
    2. Уверенности, что ничего, кроме очередного замечания, учитель сделать не сможет - замечание в дневник? - скажем, что нет дневника; все остальные меры воздействия у нас не практикуются.
    3. Скучно. Конечно, скучно сидеть на скамейке и ничего не делать. А судить игру, наблюдать за ней - зачем? Телефон и журнал интересней.

    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    сила удара была такая что ребенок упал с лавки на пол. так же этого удара оказалось вполне достаточно чтобы через полчаса на следующем уроке у ребенка произошла частичная потеря зрения - она не смотгла прочитать текст в учебнике

    вы понимаете разницу между "болит голова", которая болит сама по себе, и "не вижу, кружится голова" потому что в голову попал мяч?
    классный руководитель полностью в курсе всех проблем со здоровьем ребенка. и в данной ситуации среагировала на происшедшее неадекватно. если бы ребенка не забрали - все могло бы обернуться гораздо хуже
    По поводу силы удара - расхождения со свидетельскими показаниями. По поводу классного руководителя - в предыдущем посте.

    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    еще раз - вы озвучили официальную версию. которая не совсем соответствует действительности. если вам интересно что произошло - объяснительная по поводу происшедшего случая моего ребенка на двух листах А4 была вручена директору.
    Там же - объяснительные всех участников событий.

    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    к сожалению в вашем сообщении я увидел лишь официально разрешенную и утвержденную версию событий. удивительно что ваше ЛИЧНОЕ видение проблемы полностью совпало с официальным видением.
    А точек зрения бывает две - Ваша и неправильная.

    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    а администрация школы пытается преподать эту ситуацию в выгодном для себе свете. с ее слов получается что ребенок-инвалид, еле дополз до урока физкультуры, чтобы поиграть там на мобильном телефоне. но увидев мяч упал в обморок и сам стукнулся головой об стенку. и так несколько раз. утрирую, но именно так все выглядит со стороны.
    ... Нет правды на Земле. Но нет её и выше... А.С. Пушкин. "Моцарт и Сальери"

    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    при всем при этом, есть один очень важный вопрос, который вы обошли вниманием. точнее два - почему школа неадекватно среагировала на несчастный случай и не предприняла мер первого реагирования (не вызвали скорую, не связались с родителями)? и почему директор всячески отказывался регистрировать несчастный случай?
    Несчастный случай зарегистрирован. По всем инстанциям. Как и любой другой несчастный случай, которые, к сожалению, иногда случаются. Чаще всего - на переменах, иногда - на уроках физкультуры. Потому, что дети, которые вырастают за экраном монитора, хуже координируют свои движения, чем дети, гулявшие во дворе все детство.

    Я приношу извинения сообществу за данный пост. На этом дискуссия с моей стороны прекращается. Целью моего изначального выступления было показать, что у описанной выше ситуации есть ряд фактов, не освещенных Relayer-ом в своем описании ситуации.

    Для справки: мой сын учился в этой школе с 7 по 11-й класс. Получал травмы (жалели), был виновником травм (ругали). Но главное - то, что из трех ЗНО-тестов низший балл - 175. При том, что он не отличник. За что спасибо коллегам.

  11. Вверх #2351
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от ElenaMa Посмотреть сообщение
    Действительно, освобожденных попросили вырезать из бумаги по одному перу - для "Индейских игр" младших классов. Этот процесс происходил в ходе разминки занимающихся физкультурой, которая представляет собой выполнение упражнений без мяча, передвижение по кругу, по диагонали зала, и не несет опасности и нарушений ТБ.
    Я что-то не понял - у нас урок труда был? Или в 117й школе изобрели новый спортивный инвентарь - ножницы? С каких это пор учитель "просит" на уроке? Вырезание было в учебном плане этого урока? Хочу видеть. А если не было - то почему дети на уроке занимались непонятно чем? С каких пор вы стали экспертом по ТБ? Вы можете подтвердить свою квалификацию?

    Цитата Сообщение от ElenaMa Посмотреть сообщение
    Меня на уроке не было.
    Я уже понял что "сами вы не местные"

    Цитата Сообщение от ElenaMa Посмотреть сообщение
    Но мне ситуацию описывали дети, которые были на уроке. И среди игравших в волейбол, и среди сидевших на скамейке. Для некоторых из них я не только учитель и тренер, но и взрослый, к которому можно прийти с вопросом. Вот они и пришли ко мне с вопросом "Что происходит?"
    А уходят зомбированные официальным мнением. Это после вашего разговора с детьми весь класс гудел как потревоженный улей, что дескать теперь из-за происшедшего учителя физкультуры уволят. А ведь эту мысль в умы детей мог вложить только взрослый.

    Цитата Сообщение от ElenaMa Посмотреть сообщение
    Вы будете удивлены, если я сообщу Вам, что играть можно не только в свой телефон, но и в мобильник одноклассницы? Чей был телефон, я, к сожалению, не помню. А вот чей был журнал - помню.
    Маразм крепчал. Какой журнал? Есть объяснительная от учителя физкультуры, там утверждается что ребенок играл на мобильнике. О журнале там ни слова. Но у ребенка мобильник был разряжен. И какая незадача - этот факт всплыл уже после того как учитель физкультуры написал объяснительную и озвучил ее в присутствии директора. Не надо притягивать за уши то что это был мобильник одноклассников - вы же понимаете всю абсурдность данного утверждения.

    Цитата Сообщение от ElenaMa Посмотреть сообщение
    То, что ребенок не выполняет неоднократных указаний учителя, вытекает из множества факторов:
    За все время учебы в средней школы со стороны преподавателей не было ни одной жалобы на несоблюдение дисциплины. Более того, ребенок имеет средний балл 9-10, активно участвует во внеклассных мероприятиях, в позапрошлом году вышел на область в МАН (география), в прошлом - на район (химия). Мне кажется, что любая школа должна радоваться таким ученикам и гордиться ими. А не делать из них калек и инвалидов.
    Так что ваши попытки сделать из ребенка монстра и злобного нарушителя дисциплины выглядят нелепыми.

    Цитата Сообщение от ElenaMa Посмотреть сообщение
    Все документы школа оформила согласно законодательству.
    Через три дня после несчастного случая директор рассказывал мне и моей супруге, что никаких документов в связи с несчастным случаем школа оформлять не должна. Никакой комиссии и никакого разбирательства быть не должно. Все ограничивается только объяснительной учителя физкультуры.
    Через пять дней после несчастного случая директор кричала мне в лицо что ребенок сам виноват и она никакую комиссию по расследованию обстоятельств несчастного случая создавать не будет. Даже несмотря на то, то она обязана это сделать согласно законодательству. Давайте посмотрим что же говорит нам закон:

    Про кожний нещасний випадок, який стався з вихованцем, учнем, студентом, курсантом, слухачем, аспірантом, потерпілий або свідок нещасного випадку негайно сповіщає безпосередньо керівника навчального закладу, який зобов'язаний:
    терміново організувати першу долікарську медичну допомогу потерпілому, у разі необхідності - його доставку до лікувально-профілактичного закладу,
    Первая медицинская помощь ребенку оказана не была.
    В лечебное заведение ребенка не доставили.

    Керівник навчального закладу зобов'язаний негайно вжити заходів щодо усунення причин, що викликали нещасний випадок, повідомити батькам потерпілого (особі, яка представляє його інтереси) і зробити запит висновку з лікувально-профілактичного закладу про характер і тяжкість ушкодження потерпілого.
    Никто из преподавателей либо администрации школы не сообщил родителям ребенка о несчастном случае.

    Керівник навчального закладу, одержавши повідомлення про нещасний випадок, наказом призначає комісію з розслідування. у такому складі:
    Комісія з розслідування нещасного випадку зобов'язана:
    протягом трьох діб провести розслідування нещасного випадку, з'ясувати обставини і причини, розробити заходи щодо усунення причин нещасного випадку, визначити відповідальних за це осіб;
    виявити і опитати свідків та осіб, які допустили порушення нормативних актів, отримати пояснення у потерпілого;
    скласти акт про нещасний випадок за формою Н-Н (додаток 1) у п'яти примірниках і направити на затвердження керівнику навчального закладу.
    Замечу, что для формирования комиссии и расследования ситуации не требуется мое желание выраженное в письменной либо устной форме. Все происходит автоматически, после фиксации несчастного случая.
    Вместо этого директор школы всячески отрицает необходимость создания подобной комиссии и утверждает что не знакома с формой Н-Н.

    Цитата Сообщение от ElenaMa Посмотреть сообщение
    По поводу силы удара - расхождения со свидетельскими показаниями.
    Мда ... такое написать - это верх цинизма.
    Мне вот интересно - свидетельские показания если к голове прикладывать - помогает? Или может быть из них микстуру надо делать?
    Вы читать умеете? Есть выписка из больницы, где черным по белому написано, что ребенок госпитализирован с травмой головы, жалобами на головокружение, частичную потерю зрения и потерю сознания. Совершенно без разницы как тот мяч летел и кто его кинул - есть последствия удара в виде госпитализации с симптомами сотрясения мозга.

    Цитата Сообщение от ElenaMa Посмотреть сообщение
    А точек зрения бывает две - Ваша и неправильная.
    В 117й школе бывает только одна единственная точка зрения - совпадающая с тем что думает директор.

    Цитата Сообщение от ElenaMa Посмотреть сообщение
    Сударь, вы же помните, что "Одесса - большая деревня", и правило 6 рукопожатий здесь схлопывается до двух? Знакомые врачи "из самой плохой больницы" делились впечатлениями об общении с Вами еще до того, как мы стали "самой плохой школой".
    Собственно вот этим вы поставили большой жирный крест на всем, что написали ранее в этой теме. Тут не привоз, знаете ли. Удивительно слышать такое от преподавателя. Не ожидал что вы так быстро скатитесь до банальных сплетен и перехода на личности. Тем более что все написанное вами про какие-то больницы - самая обычная ложь и клевета. Так что вы у нас гражданочка соврамши теперь будете.
    И пришли вы в тему совершенно не для того чтобы сообщить нам что-то новое. А выполняли обычный заказ директора - дискредитировать любой ценой. Даже ценой такой вот брехни.

  12. Вверх #2352
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    480
    Репутация
    127
    Relayer Вы не можете остановиться в своих обвинениях. Все уже поняли Вашу ситуацию, но к сожалкнию не в силах Вам помочь. Обращайтесь в соответствующие инстанции. Создаётся впечатление, что Вам просто не о чем больше говорить и не чем заняться.
    Последний раз редактировалось unik; 04.04.2013 в 18:15.

  13. Вверх #2353
    Постоялец форума Аватар для SHEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,217
    Репутация
    4744
    Жаль, уже даже нет интереса, я отписываюсь...

  14. Вверх #2354
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,996
    Репутация
    6405
    Хорошо. Поговорим о вступительных тестах. Точнее о том, что никто никогда не напишет всей правды, как их дети проходили это вступительное тестирование. Легче его проходят те дети, которые были на подготовке. Вот только как попасть на эту подготовку информация глубоко засекреченная. Не объясните почему?
    Последний раз редактировалось Машинка; 04.04.2013 в 19:55.

  15. Вверх #2355
    Частый гость Аватар для Zhanna2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    620
    Репутация
    380
    Мы из тех "невезунчиков", которые пролетели с подготовкой - я не сумела настоять, кто-то просто не хотел идти...
    Как ни странно для тех, кто считает, что в в эту школу можно попасть только за взятку, все знакомые дети поступили (один ребенок поступил сразу в две школы).
    Хотя, у кого-то (имею в виду других детей, не моих знакомых), наверно имел место и конвертик.

    В процессе обучения выясняется, кто из детей тянет программу, а кто нет. Есть переводные контрольные работы, думаю, что по их результатам будет решаться вопрос о дальнейшем классе в этой школе...
    Последний раз редактировалось Zhanna2009; 04.04.2013 в 20:34.

  16. Вверх #2356
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,996
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от Zhanna2009 Посмотреть сообщение
    Мы из тех "невезунчиков", которые пролетели с подготовкой - я не сумела настоять, кто-то просто не хотел идти...
    Как ни странно для тех, кто считает, что в в эту школу можно попасть только за взятку, все знакомые дети поступили (один ребенок поступил сразу в две школы).
    Хотя, у кого-то, наверно имел место и конвертик.

    В процессе обучения выясняется, кто из детей тянет программу, а кто нет. Есть переводные контрольные работы, думаю, что по их результатам будет решаться вопрос о дальнейшем классе в этой школе...
    Спасибо. А ведь как писали, что все подготовленные дети попадают в школу.Что же тогда они не все программу тянут. Так что про конвертик или звоночек я охотно верю. И благодаря этим конвертикам и звоночкам и не попадают те, кто действительно подготовлен, но их места занимают другие.
    Последний раз редактировалось Машинка; 04.04.2013 в 19:59.

  17. Вверх #2357
    Постоялец форума Аватар для Vilevit
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,842
    Репутация
    638
    Цитата Сообщение от Zhanna2009 Посмотреть сообщение
    Мы из тех "невезунчиков", которые пролетели с подготовкой - я не сумела настоять, кто-то просто не хотел идти...
    Как ни странно для тех, кто считает, что в в эту школу можно попасть только за взятку, все знакомые дети поступили (один ребенок поступил сразу в две школы).
    Хотя, у кого-то, наверно имел место и конвертик.

    В процессе обучения выясняется, кто из детей тянет программу, а кто нет. Есть переводные контрольные работы, думаю, что по их результатам будет решаться вопрос о дальнейшем классе в этой школе...
    и как в итоге вы поступили.можно в личку.спасибо.

  18. Вверх #2358
    Посетитель Аватар для Natuli4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    395
    Репутация
    291
    Добрый вечер.
    Когда можно подавать заявление в 1 класс? заранее спасибки

  19. Вверх #2359
    Постоялец форума Аватар для Vilevit
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,842
    Репутация
    638
    Вопрос к мамам кто ходит на подготовку при 117..учите ли Вы часы,месяца по номерам(например июнь 6й мес)лучи,отрезки,меры длины(пять,сажень,локоть)меры веса(килограммы,граммы),измерения обьема,мера площади,из геометрии-параллелепипед,куб,шар,пирамида ,конус ,цилиндр....Что то я пролистала Федиенко а там этого нет...может не тот Федиенко)))))))))

  20. Вверх #2360
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Vilevit Посмотреть сообщение
    Вопрос к мамам кто ходит на подготовку при 117..учите ли Вы часы,месяца по номерам(например июнь 6й мес)лучи,отрезки,меры длины(пять,сажень,локоть)меры веса(килограммы,граммы),измерения обьема,мера площади,из геометрии-параллелепипед,куб,шар,пирамида ,конус ,цилиндр....Что то я пролистала Федиенко а там этого нет...может не тот Федиенко)))))))))
    о Господи, это все должен знать ребенок, который еще даже не учится в школе? Какой ужас....
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.


Ответить в теме
Страница 118 из 267 ПерваяПервая ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сад №117 Армейская-Сегедская
    от malvina-fem в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 379
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 10:19
  2. Маршрутное такси-№117
    от Домашний-мастер в разделе Работа и все о ней
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 19:46
  3. 213.159.117.134 - очередной троян
    от mancurt в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 19:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения