Тема: Школа №117

Ответить в теме
Страница 167 из 267 ПерваяПервая ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 5327
  1. Вверх #3321
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Ура! Вот нас уже и трое)))))) Знаю через личку маму еще одного абитуриента)))) Мы в русский собираемся. Раз вы 9-й заканчиваете, значит уже многое знаете))) делитесь.


  2. Вверх #3322
    Постоялец форума Аватар для Gamachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Какая поликлиника закреплена за 117-ой школой? Где карточку заверять?
    На Коблевской 14/16, в отделе школьной медицины ( кажись так называется). Только не спешите. Зеверьте в своей поликлинике у своей заведующей. А уже когда будете видеть своего ребенка в списках поступивших, тогда уже можноо будет пойти и заверить на Коблевской.

  3. Вверх #3323
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    74
    Репутация
    38
    На самом деле мало что знаю про начальную школу. Мы перешли со старшими детьми после 119 начальной. На самом деле сама буду рада любой информации об учителях. Тех учителей на 14 год, что перечислили на форуме не знаю. Плохие отзывы о Руденко, но она берет русский класс. Так что если мы поступим, нас это не коснется.

  4. Вверх #3324
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Я бы не стала полностью доверять мнению одного единственного форумчанина))))) Я от двух реальных мам, чьи дети учились у Руденко слышала о ней восторженные отзывы, а на форуме прочла, что она ужас, летящий на крыльях ночи. Тем не менее, она заслуженный учитель, не девочка, а значит опыт имеет весьма солидный. Уверена, что все очень неоднозначно).

  5. Вверх #3325
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    74
    Репутация
    38
    Да, все очень неоднозначно. Разные родители, с разными жизненными понятиями, с разными требованиями, с различной степенью адекватности. Так же дети разные и если одному ребенку строгость/мягкость показана, то другому противопоказана. Поэтому для одного учитель будет супер-супер-супер, особенно если ребенок хорошо учится, а для другого ужас-ужас-ужас )). У меня двое взрослых детей, сын уже студент, дочь заканчивает 9й класс. Уже и школы разные видели, у учителей всяких разных перевидали, и все это выработало достаточно философское терпимое отношение ко многим, даже не всегда приятным вещам.
    Последний раз редактировалось artodessa; 07.02.2014 в 13:35.

  6. Вверх #3326
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    У вас действительно очень првильный подход. Мамочки четвероклассников, поделитесь с нами своими впечатлениями о ваших учителях пожалуйста.

  7. Вверх #3327
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    Девочки, и мы с вами))) мы тоже собираемся в школу в этом году и, по чисто субъективным причинам, не попали на подготовку((( готовимся дома. Ребенок из русскоязычной среды, но все мамочки говорят, что лучше отдавать в украинский класс...что вы думаете по этому поводу?

  8. Вверх #3328
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от elenadeisadze Посмотреть сообщение
    Девочки, и мы с вами))) мы тоже собираемся в школу в этом году и, по чисто субъективным причинам, не попали на подготовку((( готовимся дома. Ребенок из русскоязычной среды, но все мамочки говорят, что лучше отдавать в украинский класс...что вы думаете по этому поводу?
    Ну, я однозначно в русский класс буду отдавать. Это такое.... очень индивидуальное дело, очень сильно от ребенка зависит и от родительских забобонов Для меня этот вопрос решенный и принципиальный. Обучение на родном языке и точка

  9. Вверх #3329
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    ну и я, честно говоря туда же)))

  10. Вверх #3330
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,996
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от elenadeisadze Посмотреть сообщение
    Девочки, и мы с вами))) мы тоже собираемся в школу в этом году и, по чисто субъективным причинам, не попали на подготовку((( готовимся дома. Ребенок из русскоязычной среды, но все мамочки говорят, что лучше отдавать в украинский класс...что вы думаете по этому поводу?
    А чем они аргументируют свой совет? Когда моим нужно было идти в школу, тоже стращали, что без украинского никуда потом не смогут поступить. Вранье. Благодарю от всей души тех, кто советовал, что начинать учение ребенок должен на родном языке, тем более, что в русских классах достаточно много часов украинского. И ребенок плавно входит в украинское общение ( не знаю как другими словами назвать ). В итоге ребенок знает и русский и украинский. Куча дополнительных материалов на укр. языке. Перед тестированием за два года возьмете преподавателя украинского. В итоге мои совершенно граммотно владеют двумя языками. А русский язык терять нельзя, как показывает мой опыт, несмотря на политич. веяния.

  11. Вверх #3331
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Soital Посмотреть сообщение
    А чем они аргументируют свой совет? Когда моим нужно было идти в школу, тоже стращали, что без украинского никуда потом не смогут поступить. Вранье. Благодарю от всей души тех, кто советовал, что начинать учение ребенок должен на родном языке, тем более, что в русских классах достаточно много часов украинского. И ребенок плавно входит в украинское общение ( не знаю как другими словами назвать ). В итоге ребенок знает и русский и украинский. Куча дополнительных материалов на укр. языке. Перед тестированием за два года возьмете преподавателя украинского. В итоге мои совершенно граммотно владеют двумя языками. А русский язык терять нельзя, как показывает мой опыт, несмотря на политич. веяния.
    так вот и я того же мнения, что именно ПЛАВНО будет обучаться украинскому языку, как это когда-то произошло со мной в школе...и никто от этого не пострадал. Если я правильно понимаю, разница ведь только в языке преподавания предметов, верно? программа же одна и та же

  12. Вверх #3332
    Постоялец форума Аватар для Gamachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от elenadeisadze Посмотреть сообщение
    так вот и я того же мнения, что именно ПЛАВНО будет обучаться украинскому языку, как это когда-то произошло со мной в школе...и никто от этого не пострадал. Если я правильно понимаю, разница ведь только в языке преподавания предметов, верно? программа же одна и та же
    В том то и дело, что программа разная. В русском классе украинских часов много, а вот в украинском русский только 1 раз в неделю И традиционно, русский класс потом переходит в математический, а украинский в гуманитарный...

  13. Вверх #3333
    Посетитель Аватар для Denira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Gamachka Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что программа разная. В русском классе украинских часов много, а вот в украинском русский только 1 раз в неделю И традиционно, русский класс потом переходит в математический, а украинский в гуманитарный...
    Не всегда.У нас было 4 класса на параллели. В старшей школе стало 2 мат класса - 1 укр. и 1 русск. Профиль русского формировался по большинству написанных родителями заявлений.На счет всего остального согласна - легче начинать учиться на родном языке.

  14. Вверх #3334
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,996
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от Denira Посмотреть сообщение
    На счет всего остального согласна - легче начинать учиться на родном языке.
    На мой взгляд, самый весомый аргумент.

  15. Вверх #3335
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    и я того же мнения, девочки...вот только отзыв об учителе русского класса слегка испугал...

  16. Вверх #3336
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Ну, во первых, вполне возможно, что будет два русских класса (хотя это потенциально проблематично), и тогда будет вариант попасть к другому учителю. Во-вторых, что именно напугало Вас в Ольге Михайловне? Может быть я пропустила пару серий. Если это отзыв пана Relayer, то он всех учителей школы № 117 облил)))) никого кажется не пропустил. Это же не основание, чтобы не поступать в школу № 117. Или основание? )))) Ольга Михайловна, учитель строгий, дама нервная и принципиальная, весьма своеобразная, но... учитель она хороший, дисциплина железная, у нее не забалуешь)))
    Для меня основные критерии и были в выборе 117-ой : гарантированная возможность обучаться на русском языке, строгие учителя, жесткая дисциплина, хорошие знания. По головке гладить за наши деньги всякий может, имя им легион. Мне другое важно. Может быть я чего-то не понимаю? Что Вас пугает?

  17. Вверх #3337
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,996
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Ну, во первых, вполне возможно, что будет два русских класса (хотя это потенциально проблематично), и тогда будет вариант попасть к другому учителю. Во-вторых, что именно напугало Вас в Ольге Михайловне? Может быть я пропустила пару серий. Если это отзыв пана Relayer, то он всех учителей школы № 117 облил)))) никого кажется не пропустил. Это же не основание, чтобы не поступать в школу № 117. Или основание? )))) Ольга Михайловна, учитель строгий, дама нервная и принципиальная, весьма своеобразная, но... учитель она хороший, дисциплина железная, у нее не забалуешь)))
    Для меня основные критерии и были в выборе 117-ой : гарантированная возможность обучаться на русском языке, строгие учителя, жесткая дисциплина, хорошие знания. По головке гладить за наши деньги всякий может, имя им легион. Мне другое важно. Может быть я чего-то не понимаю? Что Вас пугает?
    не такая уж она и нервная ))

  18. Вверх #3338
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от Soital Посмотреть сообщение
    не такая уж она и нервная ))
    да и принципиальная она только в вопросах сколько денег собирать с родителей ей на подарок. тут да - двойная такса и дело принципа ))

  19. Вверх #3339
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    А я вообще-то никогда не видела не нервных хороших учителей)))

    Relayer, я уже поняла, что в школе № 117 работают одни монстры. Родители же учащихся школы № 117 либо тупые лохи, либо садисты, которые ненавидят своих детей, и продолжают их тащить в это страшное и продажное место. Более того, процент моральных уродов, именующих себя высокими словами мать и отец, судя по всему растет прямо пропорционально ежегодно растущему конкурсу.

    Хотелось бы все же услышать мнения родителей нынешних четвероклассников, обучающихся у этой "страшной и корыстной" женщины.

  20. Вверх #3340
    Постоялец форума Аватар для Gamachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    858
    Muv, что-то не получается ответить с цитированием.

    Не соглашусь в последним сообщением, что хороший учитель=нервный. У нас отличнейшая учитель, с опытом, с желанием работать, и при этом все дети обласканы и облюблены Строгая, но справедливая.

    А про Руденко я тоже слышала, что может накричать и обозвать, немного нервная. Но это относится к детям, которые могут довести до белого каления... Но при этом у нее большой опыт работы. Будет ребенок хорошо себя вести и учиться, и эта нервознсть его не тронет.

    Вторая учитель русского класса будет тихая и спокойная.
    Есть выбор.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2014 в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от Denira Посмотреть сообщение
    Не всегда.У нас было 4 класса на параллели. В старшей школе стало 2 мат класса - 1 укр. и 1 русск. Профиль русского формировался по большинству написанных родителями заявлений.На счет всего остального согласна - легче начинать учиться на родном языке.
    Я пересказала слова директора, которая на родительском собрании сказала, что чаще всего русский класс становится математическим, а украинский гуманитарным.


Ответить в теме
Страница 167 из 267 ПерваяПервая ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 217 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сад №117 Армейская-Сегедская
    от malvina-fem в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 379
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 10:19
  2. Маршрутное такси-№117
    от Домашний-мастер в разделе Работа и все о ней
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 19:46
  3. 213.159.117.134 - очередной троян
    от mancurt в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 19:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения