Тема: Перелом ноги. Как быстро ребенок восстановится после травмы.

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для viktorina1210
    Пол
    Женский
    Сообщений
    507
    Репутация
    330

    По умолчанию Перелом ноги. Как быстро ребенок восстановится после травмы.

    Моя дочь провела в гипсе 4 недели, был перелом берцовой кости. Неделю назад гипс сняли, а она ни в какую не хочет ставать на ножку. По дивану ползает, ноги задирает до ушей, а встать на ногу не хочет, не говоря уже об том, чтобы сделать шаг. На этой недели пойдем на осмотр к хирургу, но хочется узнать как у других деток было. Кто имел печальный опыт перелома ног, напишите как быстро начинали ходить, бегать, прыгать.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Нужная тема,самой интересно,так как мой ребёнок тоже лежит в гипсе.Я слышала,что надо на массажи ходить.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для весталка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    20
    Репутация
    17
    Обязательно массажи,щадить ногу нельзя,чем раньше встанет,тем лучше,разрабатывать ходьбой,но не нагружать очень сильно,препараты кальция.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    У нас был перелом возле ступни, гипс наложили неправильно - в итоге через 3 недели начала гнить нога, когда гипс сняли были почти трофические язвы. Месяц гипса, и месяц лечили эти раны, очень долго тоже боялся стать на ногу, мы сильно не настаивали, потом потихонечку начинал прыгать на одной ноге, потом немного упирался на вторую, потом стал прихрамывать - недели 2 ушло, чтоб он снова начал ходить и перестал бояться, что упадет .

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    22
    Мы сняли гипс в четверг, уже сделали свои первые два шага самостоятельно.
    У дочки(3 года и 10 месяцев) перелом бедра со смещением, в гипсе провели 7 недель+3 недели вытяжения.
    Нам очень помогло несколько массажей с разработкой. Все начиналось с громких криков: "Не МОГУ","Не хочу"
    По сей день не разрабатывать ногу не дает(балуется), а массажиста ждет с нетерпением для "серьезной" работы.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для viktorina1210
    Пол
    Женский
    Сообщений
    507
    Репутация
    330
    Спасибо, что откликнулись. Теперь буду чувствовать себя спокойней, а то я думала что сразу побежит. У нас в семье ног никто не ломал и никто не может описать ощущения которые испытываешь после снятия гипса.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    22
    У нас в семье все ломали, и у всех очень разные ощущения... одни еще месяц обезболивающие глотали и на разработках выли, а вторые в поход на второй день после снятия гипса ходили.)))

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    мы ломали голень в 1,6......3 недели в гипсе, после снятия, дочка все равно хромала на сломанную ногу, мы пошли в резника к хирургу Эллий, она сказала ,что после перелоома ребенок инстинктивно щадит ногу и не дает нагрузку, т.е. не встает на нее всем телом, и что мышцы ослаблены были в гипсе, и хромание это норма, еще 2 неделю хромали, но она категорически сказала массажи нельзя делать, что это может усугубить ситуацию и нанести травму.....прописала ванночки с морской солью, поглаживание по коже, слегка прижимая, что б лучшить кровообращение , запретить по мере возможности беготню....и все......и через 1,5- 2 недели мы начали ходить нормально, забыв о переломе, а когда наложен гипс нужно ножку ложить нат подушечку для кровообращения.....

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    хотя я думаю нужность массажа зависит от степени травмы, ее сложности и места перелома....наверное и возраста ребенка

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Торри 2010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29
    Сломала ногу когда сыну было 2 месяца-тройной перелом,двойной вывих со смещением голеностопного сустава6 итог операция 4 шурупа, два месяца в гипсе,еще два не разрешали давать нагрузку ноге.Да и особо не хотелось так болезненные ощущения. Через год повторная операция - вытащить эти шурупы всё равно что вторичный перелом,так как вытаскивают шуруп , а там дырка которая должна зарасти костной тканью.Мазала область перелома кремом ЮСТ Можжевеловым -обезбаливает и выводитотложившиеся соли из сустава, хотя крем на все случаи жизни у нас дома как аптечка:кашель,насморк ,ранки,порезы,простуда,ожоги.Сейчас хожу на каблуках- на погоду перелом не беспокоит.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для nikijul
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    828
    Репутация
    1984
    У сына в 2 года тоже был перелом. Был в гипсе 3 недели. Когда сняли его, очень боялся становиться на ногу. Ничего не болело у него, но был страх наступать на эту ножку. Массажи не делали, сняли с чердака его детские ходунки, и он пару дней в них ходил, в них ему не было страшно. Хромали, конечно, еще где-то месяц. А потом он все забыл и стал ходить нормально.
    Все, что сделано в этом мире, сделано надеждой.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Cielo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    387
    Есть массажист на Толбухина в детской поликлинике, которая занимается разработкой после травм. Мне очень помогла.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Девочки, а подскажите кто-нибудь,при переломах надо принимать какие-то витамины? Дочка (3,3 года) поломала ручку, на Слободке просто наложили гипс и все, сказали снять через две недели в своей поликлинике. Пошла сегодня в нашу поликлинику, думала занести справку с больницы, так мне там вообще заявили - чего вы сейчас пришли, приходите, когда гипс снимать надо будет.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Танцующая звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    408
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
    Девочки, а подскажите кто-нибудь,при переломах надо принимать какие-то витамины? Дочка (3,3 года) поломала ручку, на Слободке просто наложили гипс и все, сказали снять через две недели в своей поликлинике. Пошла сегодня в нашу поликлинику, думала занести справку с больницы, так мне там вообще заявили - чего вы сейчас пришли, приходите, когда гипс снимать надо будет.
    Можно принимать препараты кальция (по назначению врача), кушайте побольше домашнего творожка. Мы еще малому магнит делали поверх гипса (очень хорошо снимает воспаление и обезбаливает). Мне понравилось, как сказал нам травматолог, что "детские переломы благодарные", так что все будет хорошо.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для viktorina1210
    Пол
    Женский
    Сообщений
    507
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
    Девочки, а подскажите кто-нибудь,при переломах надо принимать какие-то витамины? Дочка (3,3 года) поломала ручку, на Слободке просто наложили гипс и все, сказали снять через две недели в своей поликлинике. Пошла сегодня в нашу поликлинику, думала занести справку с больницы, так мне там вообще заявили - чего вы сейчас пришли, приходите, когда гипс снимать надо будет.
    Нам прописали рыбий жир в капсулах, но я купила сироп "кальцум D3".

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    82
    У дочки ( 2 годика) перелом голеностопа. Мне на Слободке сказали следить за пальцами ножки в гипсе, потому, что могут онеметь и т.д. Кто знает, если пальцы немеют, как они должны выглядеть?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Моей деченьке 1,3. поломали ногу.доктор кроме того, что у вас перелом, больше ничего не сказал. Всего 21 день скзал носить гипс, осталось еще 4 дня, а малышка уже ходит, сама снимает гипс. Вот и думаю не очень ли это вредно? Что скажите?у кого то такое было?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения