Результаты опроса: Доверяете ли вы правоохранительным органам Украины?

Голосовавшие
839. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, всем

    12 1.43%
  • Да, но не всем

    198 23.60%
  • НЕТ

    629 74.97%

Тема: Правоохранительные органы Украины

Ответить в теме
Страница 53 из 61 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1202
  1. Вверх #1041
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Вопрос: Обыск на улице имеют право проводить без понятых?
    А то уже несколько раз меня обыскивали и спрашивали документы просто так) А ещё в телефон могут полезть и спрашивать сколько на счету, кому звонил...
    Изучай КОАП а так же закон "о милиции" там все сказано.


  2. Вверх #1042
    Частый гость Аватар для Wicked_mammY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина и всё!
    Сообщений
    776
    Репутация
    660
    Кстати о законе...В каком законе написано, что нужно требовать документы у моего мужа, по внешнему виду не кавказец,шедшего с банкета по поводу юбилея шефа, естественно выпившего, в белом костюме, солидного...а когда тот ответил, что у него с собой нет, то уложили на землю , надели наручники, забрали телефон, часы, деньги...наподдавали и отпустили! Мужу почти 60 лет! И это патруль в Малиновском районе, на который надеешься, который обязан защищать!!!!!! Кстати, на телефон мужа позвонила, вызов приняли молча, а потом стал недоступен, выбросили видно карточку...И кому что скажешь, свидетелей нет, даже не докажешь! Лечили молча гипертонический криз у мужа и возмущались! Вопрос к работникам милиции, если читают наши посты... у нас, что существует коммендантский час, нужно всегда иметь с собой документ, удостоверящий личность?? Или как??????????
    У меня хватило ума прожить жизнь глупо/Раневская/

  3. Вверх #1043
    Частый гость Аватар для Сергей -С
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    841
    Репутация
    448
    Пок мы подчиняемся центру -порядкв не будет. Я не сепоратист но надоело. При совке всё решалось в Москве сейчас в Киеве. А сами мы шото можем (хотелось бы).
    Всё будет хорошо.

  4. Вверх #1044
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Вопрос: Обыск на улице имеют право проводить без понятых?
    А то уже несколько раз меня обыскивали и спрашивали документы просто так) А ещё в телефон могут полезть и спрашивать сколько на счету, кому звонил...
    Есть понятия обыска и досмотра. То что Вы описали 100% милиционеры квалифицируют как досмотр. Проводится по закону в присутствии двух понятых. По его результатам составляется протокол. Проводится в отношении следующих лиц:

    осіб, підозрюваних у вчиненні злочину, обвинувачених, які переховуються від дізнання, слідства чи суду, засуджених, які ухиляються від виконання кримінального покарання;

    осіб, щодо яких як запобіжний захід обрано взяття під варту;

    осіб, які вчинили адміністративні правопорушення, для складання протоколу або розгляду справи по суті, якщо ці питання не можуть бути вирішені на місці;

    неповнолітніх віком до 16 років, які залишилися без опікування;

    осіб, які виявили непокору законній вимозі працівника міліції;

    осіб, які перебували в громадських місцях у стані сп'яніння, якщо їх вигляд ображав людську гідність і громадську мораль або якщо вони втратили здатність самостійно пересуватися чи могли завдати шкоди оточуючим або собі;

    осіб, яких запідозрено у занятті бродяжництвом;

    осіб, які ухиляються від виконання постанови суду про направлення на примусове лікування від хронічного алкоголізму або наркоманії;

    військовослужбовців, які вчинили діяння, що підпадають під ознаки злочину або адміністративного правопорушення;

    осіб, які мають ознаки вираженого психічного розладу і створюють у зв'язку з цим реальну небезпеку для себе і оточуючих.

  5. Вверх #1045
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    В Хмельницком мусора вообще....

  6. Вверх #1046
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    помогите вот украли в 28 маршруте трамвая мобильный. в милицию пошёл написал заявление, которое нехотя с матами, смотря телевизор и куря принял ((о/у Стошевский А.* в портофранковском отделении)), естественно никаких работ не ведётся.как быть?

  7. Вверх #1047
    Частый гость Аватар для Сергей -С
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    841
    Репутация
    448
    Да это всё мелочи (мобилка) тут Призиденты суды разгоняют и всё в порядке а вы мобилку. Пока не будет порядка на верху (не скоро) толку не будет.
    Всё будет хорошо.

  8. Вверх #1048
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от alexey22a Посмотреть сообщение
    помогите вот украли в 28 маршруте трамвая мобильный. в милицию пошёл написал заявление, которое нехотя с матами, смотря телевизор и куря принял ((о/у Стошевский А.* в портофранковском отделении)), естественно никаких работ не ведётся.как быть?
    Никак не быть . И никто не поможет .Все что можно вроде бы уже сделано . Понимаешь , украли в маршрутке с точки зрения закона звучит примерно так "был утерян в маршрутке" . Если теоретически допустим о/у Стошевский поймает вора , вор скажет что этот телефон нашел . Если телефон будет найден где-то на радиобазаре , то сам понимаешь его там будет продавать уже не воришка из маршрутки , а человек который его честно купил . Короче нет ментам особого смысла бегать по городу искать твой мобильник . И уж точно не о/у Стошевский на этом заработает . Только телевизор не дал человеку спокойно посмотреть .
    (Вообще-то конечно может повезет и его случайно найдут , ну где-то один шанс на сто утерянных телефонов.Сильно не рассчитывай.).
    Последний раз редактировалось client; 26.10.2008 в 09:09.
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  9. Вверх #1049
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    820
    подскажите, пожалуйста, где взять справку об отсутствии судимости ???

  10. Вверх #1050
    Постоялец форума Аватар для ksyuhatish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    4753
    А Вы попробуйте с данным вопросом обратиться в райотдел по месту жительства, Вам все расскажут.
    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. Б.Шоу

  11. Вверх #1051
    Постоялец форума Аватар для ksyuhatish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    4753
    Народ, что же Вы так патруль путаете с истинной милицией? Дело в том, что тех патрульных которых Вы видите, а точней молодых ребят как правило по три человека, это не такие милиционеры как Вы думаете. Это ребята проходящие службу в военной части, которая находится на Промышленной 22. Которых как правило ближе к вечеру раскидывают по городу для патрулирования с заданым маршрутом.

    Wicked_mammY
    В Вашем случае нужно было сразу обратиться в Малиновский райотдел, все подробно объяснить и рассказать. И на основании Вашего заявления разобрались бы с данной ситуацией, и я думаю, почти уверена, что Вам бы все вернули и принесли извинения.
    Такие ситуации нельзя просто так отпускать. Сегодня это может быть с Вами, а завтра с кем-то другим.
    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. Б.Шоу

  12. Вверх #1052
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от ksyuhatish Посмотреть сообщение
    ...и я думаю, почти уверена, что Вам бы все вернули и принесли извинения.
    Это место меня явно повеселило…

    справедливости.net – слышали про такое?

  13. Вверх #1053
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Это место меня явно повеселило…
    справедливости.net – слышали про такое?
    Откуда такой пессимизм? ))))) Имхо не всегда, но бывает. А иной раз очень дорого бывает
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  14. Вверх #1054
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Откуда такой пессимизм? ))))) Имхо не всегда, но бывает. А иной раз очень дорого бывает
    Пессимист – это осведомленный оптимист.
    А про «дорого бывает» – я под стол от этого «оптимизма» ))))))
    так сказать- в продолжение темы…

  15. Вверх #1055
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Пессимист – это осведомленный оптимист.
    А про «дорого бывает» – я под стол от этого «оптимизма» ))))))
    так сказать- в продолжение темы…
    Ты правильно поняла про дорого )))))) И кто сказал что я оптимист? Будешь тут оптимистом, с такими "радостями" в экономике, е-мае
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  16. Вверх #1056
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от ksyuhatish Посмотреть сообщение
    Народ, что же Вы так патруль путаете с истинной милицией? Дело в том, что тех патрульных которых Вы видите, а точней молодых ребят как правило по три человека, это не такие милиционеры как Вы думаете. Это ребята проходящие службу в военной части, которая находится на Промышленной 22. Которых как правило ближе к вечеру раскидывают по городу для патрулирования с заданым маршрутом.
    Понимаешь, одеты они в милицейскую форму . Поэтому их с милицией обычному гражданину и немудрено спутать . Вот если бы они по гражданке ходили бы с красными повязочками (типа мы молодые ребята - дружинники) то и спроса с них никакого не было бы . И на милицию за их действия никто бы не обижался . Какой с них спрос - военные следят за порядком , в законах ни хрена не понимают , могут и подзатыльников дать пьяному прохожему для профилактики и по карманам у студентов пошарить на предмет лишнего мобильника .
    А глупые люди думают , что если одело государство этих оболтусов в милицейскую форму , то и вести они себя обязаны по закону или хотя-бы знать основы права и патрулируя улицы их придерживаться .
    С другой стороны их присутствие на улицах города все-таки необходимо . Столько по улицам всякой мрази шляется что все-таки что-то надо противопоставить .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  17. Вверх #1057
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Удивляюсь, что эта тема все еще жива!
    Интересно, почему люди никогда не устают говорить о том, чего нет.
    Нет, название упоминаемых по теме органов есть, и даже штат есть, и зарплату этому штату выдают, и, видимо, пенсии начисляют. Но какое все это имеет отношение к охране Права!
    Расскажите мне, пожалуйста, об этом те, чьи права упомянутые органы, действительно, охранили. Только те, иные мнения, в силу опыта, не интересны.

  18. Вверх #1058
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от ksyuhatish Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте с данным вопросом обратиться в райотдел по месту жительства, Вам все расскажут.
    Понимаете, дело в том, что люди, как правило, обращаются в милицию с НАСТОЯЩИМИ бедами, и им нужно чтоб им не "рассказали", а помогли. Если помощи нет, а есть рассказ о том "что и как", то это никому не надо, и очень накладно.

  19. Вверх #1059
    Частый гость Аватар для Сергей -С
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    841
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от JN Посмотреть сообщение
    Удивляюсь, что эта тема все еще жива!
    Интересно, почему люди никогда не устают говорить о том, чего нет.
    Нет, название упоминаемых по теме органов есть, и даже штат есть, и зарплату этому штату выдают, и, видимо, пенсии начисляют. Но какое все это имеет отношение к охране Права!
    Расскажите мне, пожалуйста, об этом те, чьи права упомянутые органы, действительно, охранили. Только те, иные мнения, в силу опыта, не интересны.
    Говорить надо . 70 лет молчали и наверное забыли что *в споре умных рождается истина* по этому мнение людей очень интересно. Может среди форумчан зарождается повый тип Укр. политиков.
    Всё будет хорошо.

  20. Вверх #1060
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Эта тема переживет всех нас.

    Пару веселых моментов для разгрузки:

    1. Еду я на машине. Перед нерегулируемым пешеходным переходом пасется машина ГАИ. Я подъезжаю, останавливаюсь и говорю: "Ребята Вам надо стать не перед переходом, а 50-100 метров за ним. Вы так ничего не заработаете если будете пастись перед пешеходным переходом". Они меня поблагодарили и сказали, что учтут мое замечание. Поехал дальше. Через 15 минут еду обратно - машина ГАИ уже пасется 50-100 метров за нерегулируемым пешеходным переходом.

    2. Нарушил я ПДД. Нарушил я не по своей воле, а из-за того, что какой-то обезьян, впереди меня, начал втыкать на перекрестке.
    Останавливает меня инспектор ГАИ ну и говорит, что будем катать протокол. Дальше прямая речь:
    Инспектор: "Вы сильно торопитесь?"
    Я: "Раньше не торопился, но сейчас немножко тороплюсь. Хочу догнать того обезьяна, который вдуплил на перекрестке и .... его в .... также как Вы сейчас пытаетесь ... меня."
    Инспектор: "Не буду Вас задерживать. Счастливого пути. Больше не нарушайте."
    Я: "Спасибо"

    3. Нарушил я ПДД. Ехал поздно вечером, уставший, злой, было холодно. Включил печку, разморило, стал засыпать за рулем и проскочил через нерегулируемый пешеходный переход на Фрунзе. Ну и через 50 метров меня остановил инспектор ГАИ. Ну и далее по сценарию: нарушаем, идем составлять протокол, не пойду - далеко идти да и холодно, да я и устал. Я сейчас поеду, а Вы сразу ещё оформляйте, что я не остановился по требованию инспектора ГАИ, короче открытым текстом - иди на хер. Ну и инспектор видит, что я не в духе. Ну и вход пошел фольклор инспектора ГАИ: шутки, прибаутки, анекдоты. Короче рассмешил он меня до глубины души, приподнял настроение. Целый вечер я был в приподнятом настроении. Я ему потом отстегнул 50 грн., извинился перед ним за тон, объяснил, что был тяжелый день. Получил максимум удовольствия, хоть и растался с деньгами. Жаба абсолютно не давит.


Ответить в теме
Страница 53 из 61 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения