Тема: Гемангиома

Ответить в теме
Страница 29 из 60 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 1189
  1. Вверх #561
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Вот прочитал в интернетах:
    Лечение гемангиом.
    Существует несколько методов:
    1. Можно ничего не делать, т.к. есть наблюдения, что гемангиомы усиленно растут в течение первого года жизни ребенка, но затем большинство их подвергается обратному развитию. Такое лечение требует большой выдержки и терпения, как от родителей, так и от наблюдающего врача.
    2. Компрессионная терапия. При сдавлении гемангиомы она запустевает и замещается соединительной тканью. Применяют давящие повязки в двух режимах: постоянная или периодическая.
    3. Склерозирующая терапия. Заключается в введении в гемангиому по 1 мл склерозирующего раствора (сатрадекол, склеровей) 10-15 раз с недельным интервалом.
    4. Гормональный.
    5. Лучевой.
    6. Химиотерапия (циклофосфан).
    7. Лазеры на красителях.
    8. Температурные (термокоагуляция, криодеструкция) – крайне не рекомендуется.
    9. Хирургический
    В развитых странах выполняют лечение, обозначенное в пунктах 1 и 2. В нашей стране до сих пор производят лечение температурными и хирургическим методами.
    У меня возник вопрос - у нас кто-нибудь занимался компрессионным лечением гемангиом? В инернетах пока каких-то более подробных описаний этого метода не нашёл. Хочется попробовать сначала избавиться от гемы без скальпелей. И ещё - гемангиомами должны заниматься сосудистые хирурги - это как бы их профиль. В Одессе есть хорошие сосудистые хирурги?
    Последний раз редактировалось MachuPikchu; 21.09.2011 в 16:54.
    Да пребудет с нами Сила!


  2. Вверх #562
    Посетитель Аватар для hamster
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    333
    Репутация
    71
    Девочки, кто сталкивался с гемангиомой в паху у грудного ребенка? Как ее удаляли? Если делать жидким азотом, то там же получается ранка и туда попадает и моча и какашки. Может как-то повязку спецальную делали?
    Мудрость - это не количество морщин, а количество извилин.

  3. Вверх #563
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию НОВОРОЖДЕННЫЕ – ВЫСЫПАНИЯ и РОДИМЫЕ ПЯТНА. Американский институт педиатрии

      Показать скрытый текст
    НОВОРОЖДЕННЫЕ – ВЫСЫПАНИЯ и РОДИМЫЕ ПЯТНА. Описание, фото, причины и уход.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 21.10.2011 в 16:39.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  4. Вверх #564
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    149
    Репутация
    108
    Мы прижигали жидким азотом малой гемангиому(на внутренней стороне ноги), это просто кошмар. Очень жалеем, так как теперь узнали, что до годика вообще не надо было трогать, могла сама пройти. Сейчас малой 5лет, и шрам очень заметен, а для девочки это не эстетично. Врач тогда запугал, что чуть ли не рак начнётся и срочно надо прижигать(((

  5. Вверх #565
    Постоялец форума Аватар для Ленка_Белка_Рыжая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Комната с белым потолком с правом на надежду
    Сообщений
    1,270
    Репутация
    1411
    У моей малышки было 2 Г, одна на головке в висичной части и вторая под лпаткой. Были на консультациях и у Лосева и у Правосудова, в Виртусе. Из полученной информации сделали вывод, что до года - не трогать гемангиомы. В 10-11 месяцев они начали бледнеть, а сейчас вообще незаметны, еще полгода назад я низачто не поверила бы в это.
    Лежит на струнах пыль

  6. Вверх #566
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    149
    Репутация
    108
    Знать бы об этом раньше...((

  7. Вверх #567
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от curious_ Посмотреть сообщение
    Знать бы об этом раньше...((
    Вы поступили так, как считали правильным на тот момент. Не стоит себя корить сейчас, уже ничего не измениться, а положительный момент все же есть - гемы больше нет, а шрам на ножке это не на лице.

  8. Вверх #568
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от curious_ Посмотреть сообщение
    Знать бы об этом раньше...((
    когда вырастет - к косметологу пойдете... прогресс не стоит на месте, помогут...

  9. Вверх #569
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Ленка_Белка_Рыжая Посмотреть сообщение
    У моей малышки было 2 Г, одна на головке в висичной части и вторая под лпаткой. Были на консультациях и у Лосева и у Правосудова, в Виртусе. Из полученной информации сделали вывод, что до года - не трогать гемангиомы. В 10-11 месяцев они начали бледнеть, а сейчас вообще незаметны, еще полгода назад я низачто не поверила бы в это.
    поздравляю!!!

  10. Вверх #570
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Вот прочитал в интернетах:


    У меня возник вопрос - у нас кто-нибудь занимался компрессионным лечением гемангиом? В инернетах пока каких-то более подробных описаний этого метода не нашёл. Хочется попробовать сначала избавиться от гемы без скальпелей. И ещё - гемангиомами должны заниматься сосудистые хирурги - это как бы их профиль. В Одессе есть хорошие сосудистые хирурги?
    мне не нравится идея компрессионного лечения гемангиом у грудных детей

  11. Вверх #571
    Посетитель Аватар для hamster
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    333
    Репутация
    71
    А может ли гемангиома после прижигания азота ее части начать быстрее расти?
    Мудрость - это не количество морщин, а количество извилин.

  12. Вверх #572
    Посетитель Аватар для hamster
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    333
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Ленка_Белка_Рыжая Посмотреть сообщение
    У моей малышки было 2 Г, одна на головке в висичной части и вторая под лпаткой. Были на консультациях и у Лосева и у Правосудова, в Виртусе. Из полученной информации сделали вывод, что до года - не трогать гемангиомы. В 10-11 месяцев они начали бледнеть, а сейчас вообще незаметны, еще полгода назад я низачто не поверила бы в это.
    Скажите, а они были плоские или немного бугрились? Говорили ли Вам врачи, что они сами могут пройти или просто предлагали наблюдать?
    Мудрость - это не количество морщин, а количество извилин.

  13. Вверх #573
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    у нас бугрилась, консультировались у Скрипки (ничего не рогать до 5 лет), Правосудов (срочно-чрочно, иначе переход в злокачественную), повелись у Правосудова, имеем шрам и большую часть гемангиомы, которая в 2г.10 мес побледнела, уменьшилась, загадывать не хочется, но думаю Скрипка был прав
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  14. Вверх #574
    Посетитель Аватар для hamster
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    333
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    у нас бугрилась, консультировались у Скрипки (ничего не рогать до 5 лет), Правосудов (срочно-чрочно, иначе переход в злокачественную), повелись у Правосудова, имеем шрам и большую часть гемангиомы, которая в 2г.10 мес побледнела, уменьшилась, загадывать не хочется, но думаю Скрипка был прав
    Скрипка где принимает? Он по этим вещам специализируется? Правосудов все сразу не удалил?
    Мудрость - это не количество морщин, а количество извилин.

  15. Вверх #575
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    Добрый вечер, а кто подскажет стоимость удаления оперативно в нашей областной. Спасибо. И кто что слышал про Охматдет в Киеве

  16. Вверх #576
    Посетитель Аватар для AleksanAne4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    119
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Annaest Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, а кто подскажет стоимость удаления оперативно в нашей областной. Спасибо. И кто что слышал про Охматдет в Киеве
    В детской областной операция официально бесплатная, а благодарность доктору - на ваше усмотрение. В карман никто не заглядывает, отношение в любом случае хорошее

  17. Вверх #577
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от hamster Посмотреть сообщение
    Скрипка где принимает? Он по этим вещам специализируется? Правосудов все сразу не удалил?
    Скрипка районній хирург, на 10 линии п котовского, его аргумент был, что он наблюдает детей из дома малютки уже лет 15, и тем деткам никто ничего не удаляет в результате у 99% все исчезает к пяти годам, а Правосудов... вот так удалил, что осталась большая часть, сказал, что мы плохо держали (4мес ребенка, спеленнутого ребенка три человека, следы два дня ещё были)
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  18. Вверх #578
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    мне не нравится идея компрессионного лечения гемангиом у грудных детей
    Почему?
    Да пребудет с нами Сила!

  19. Вверх #579
    Постоялец форума Аватар для Ленка_Белка_Рыжая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Комната с белым потолком с правом на надежду
    Сообщений
    1,270
    Репутация
    1411
    Цитата Сообщение от hamster Посмотреть сообщение
    Скажите, а они были плоские или немного бугрились? Говорили ли Вам врачи, что они сами могут пройти или просто предлагали наблюдать?
    Бугрились и были насыщенного красного цвета. Потом появились белые точки и постепенно сравнялись с кожей, сейчас еще больше побелели.
    Нам все доктора говорили по-разному, кто-то советовал в 3 месяца вырезать, кто-то ждать и наблюдать.
    Лежит на струнах пыль

  20. Вверх #580
    Посетитель Аватар для hamster
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    333
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Ленка_Белка_Рыжая Посмотреть сообщение
    Бугрились и были насыщенного красного цвета. Потом появились белые точки и постепенно сравнялись с кожей, сейчас еще больше побелели.
    Нам все доктора говорили по-разному, кто-то советовал в 3 месяца вырезать, кто-то ждать и наблюдать.
    А в каком возрасте белые точки появились?
    Мудрость - это не количество морщин, а количество извилин.


Ответить в теме
Страница 29 из 60 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения