Тема: Питание в школе: быть или не быть?

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 188
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18314

    По умолчанию Питание в школе: быть или не быть?

    В этом году пошли в первый класс. Знаем, что до этого года были бесплатные завтраки в школе на приличном уровне. Нам не повезло - кризис в стране, выборы на носу, у города закончились деньги.
    С сегодняшнего дня питание отменили. Хотелось бы узнать во всех ли школах отменили бесплатное питание?
    Чем питали детей в Ваших школах, потому что у нас кроме варенной колбасы, сосисок и гречки больше ничего не готовилось?
    Как теперь обстоит дело с питанием в школе:питаются ли Ваши детки за деньги и чем или перешли на бутерброды?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Дашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,329
    Репутация
    1830
    Посоветовать Вам насчет бутербродов ничего не могу, для нас питание в школе не является необходимым, но у меня сын в 4-ом классе, а не в 1-ом.
    Нам сегодня сказали, что денег на питание хватит только до 2 октября. После этого питание будет, но только для нескольких детей от одного класса (тех, кто очень остро нуждается в питании) - вроде бы властьимущие нашли спонсоров, но этих денег на всех не хватит.
    А для того, чтобы не портить показатели по городу и области (я так понимаю), родители будут писать заявления об отказе от питания по собственной инициативе (официально это звучит так: "отказ от питания детей в школе по РЕШЕНИЮ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА). Вот такие пироги.
    ps А деньги в бюджете закончились уже давно - поступать им не откуда.

    И еще один вопрос (вроде в тему). Нам сказали, что все школы обязали поставить в каждом классе (за который отвечает определенный класс) - кулер с очищенной водой. Правда ли это?
    ***

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    43
    Репутация
    16
    У нас давно уже в классе бак воды с помпой, дети не пьют воду с крана. Платим с классных денег, привозят на всю школу .
    Стаканчиков одноразовых уходит очень много

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для -=smersh=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    516
    Репутация
    332
    Тоже самое и в садиках...

    Вчера сказали, что денег на еду нет ...

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для leya_odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    1260
    Про еду не знаю, еще не радовали. ребенок в первом классе, завтраки бесплатные, за обеды платим дополнительно. Про воду- закупает учительница на весь класс, деньги берет из сданных на "нужды класса".

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18314
    Цитата Сообщение от Аяна Посмотреть сообщение
    У нас давно уже в классе бак воды с помпой, дети не пьют воду с крана. Платим с классных денег, привозят на всю школу .
    Стаканчиков одноразовых уходит очень много
    Порекомендуйте фирму, у которой берете кулера с водой и расценки.
    Что касается питания, то наглость заставлять родителей писать отказ принудительно! Я не против платить деньги за горячий завтрак, но только в том случае, если это будет полноценная еда, а не разнообразие варенной колбасы сомнительного производителя!
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для leya_odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте фирму, у которой берете кулера с водой и расценки.
    Что касается питания, то наглость заставлять родителей писать отказ принудительно! Я не против платить деньги за горячий завтрак, но только в том случае, если это будет полноценная еда, а не разнообразие варенной колбасы сомнительного производителя!
    Знаю, что в классе моей крестницы родители купили микроволновку. каждый ребенок берет еду в судочке (их тоже покупали всем сразу, чтобы можно было ставить в микроволновку один на другой), быстро разогревают и кушают горячее. но детей в классе 21 чел. Если больше- с разогревом могут быть проблемы.
    Замужнюю девушку дома всегда ждут Маленький Чекупила и Большой Чепожрать

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18314
    Цитата Сообщение от leya_odessa Посмотреть сообщение
    Знаю, что в классе моей крестницы родители купили микроволновку. каждый ребенок берет еду в судочке (их тоже покупали всем сразу, чтобы можно было ставить в микроволновку один на другой), быстро разогревают и кушают горячее. но детей в классе 21 чел. Если больше- с разогревом могут быть проблемы.
    Я одного не могу понять, почему нельзя в столовой, как в детском саду, готовить полноценно то же пюре с тефтелей, компот, каши с подливой или котлеткой? Пусть этот завтрак будет стоить 5 грн, но его можно будет есть! Я не представляю как наши дети в классе будут за партами питаться! Если их учитель даже руки не соизволит напомнить помыть, то о том, чтобы побеспокоиться их накормить и речи быть не может. А уж о микроволновке я даже не упоминаю...
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  9. Вверх #9
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Сегодня встретила троих своих знакомых и все жалуются, что в школе заставляют писать отказ от питания, а если не пишут, то тогда на них "воздействуют" через детей. В д\с воспитатели вообще из "хозов" взяли деньги и пошли на рынок чтобы купить голодным деткам еды. Куда катится наша власть?
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для SNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    416
    Репутация
    201
    здесь похожая тема питания в детских садах, где мамочки давно бьют тревогу
    https://forumodua.com/showthread.php?t=235089

    смысл один- мы платим за питание, а город должен перечислять эти деньги на базу, где закупаются продукты, кот. потом поступают в школу.
    Так дело в том ЧТО ДЕНЬГИ НА БАЗУ НЕ ПОСТУПАЮТ.
    Детей кормят уже какую неделю, КАЖДЫЙ ДЕНЬ сосисками, пюре, и супами на воде с картошкой. Как говорит ребенок- чай раньше был вкусный, с лимоном, а теперь по цвету- чай, а на вкус- вода.
    Вчера каша была со сгущенкой!!!
    В школы НЕ ПОСТУПАЮТ мясо, куры, молоко уже какую неделю.

    За наши деньги детей кормят некачественными продуктами !!
    Последний раз редактировалось Машинка; 03.09.2010 в 06:33.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Да девочки, в дет.садах тоже такое питание (каши на сгущенке). С начала сентября

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте фирму, у которой берете кулера с водой и расценки.
    738 49 21
    778 16 99
    734 34 31
    Вам все расскажут и объяснят.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Дашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,329
    Репутация
    1830
    Не дожили мы до 2 октября. Питания не будет в школе с завтрашнего дня. На весь наш класс (27 чел.) остро нуждающихся в питании набралось 2 человека, остальные отказались. В разговорах между мамочками аргумент звучал такой - "пусть лучше первоклашкам отдадут спонсорские деньги на питание, им нужнее. И я абсолютно с ними согласна.
    Заявления пока не писали, ждем когда потребуют.
    ***

  14. Вверх #14
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    А Вы попробуйте всем классом напишите и попросите наоборот тёплое питание детям. Мы так сделали, ждём дальше, что будет. Лично я отказ писать не буду.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для leya_odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Я одного не могу понять, почему нельзя в столовой, как в детском саду, готовить полноценно то же пюре с тефтелей, компот, каши с подливой или котлеткой? Пусть этот завтрак будет стоить 5 грн, но его можно будет есть! Я не представляю как наши дети в классе будут за партами питаться! Если их учитель даже руки не соизволит напомнить помыть, то о том, чтобы побеспокоиться их накормить и речи быть не может. А уж о микроволновке я даже не упоминаю...
    согласна с каждым вашим словом.
    Замужнюю девушку дома всегда ждут Маленький Чекупила и Большой Чепожрать

  16. Вверх #16
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Цитата Сообщение от leya_odessa Посмотреть сообщение
    согласна с каждым вашим словом.
    Я тоже согласна. Кормить деток надо обязательно. Если не могут бесплатно, пусть делают платное питание. Поэтому всем не надо писать отказы от питания.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18314
    Цитата Сообщение от taNIKa 73 Посмотреть сообщение
    Я тоже согласна. Кормить деток надо обязательно. Если не могут бесплатно, пусть делают платное питание. Поэтому всем не надо писать отказы от питания.
    Мой малый вчера жаловался, что болит живот и сегодня. Пришел из школі и сразу, извините, в туалет с растройством. Все, никаких школьніх сосисок и колбас! Пусть такое бесплатное питание "за спасибо" наш горсовет своим детям дает! Ничего от чистого сердца для детей сделать не могут!!!!
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Я заранее прошу прощения, но неужели остались еще люди которые думают что питание в школе существует именно для того чтобы кормить детей. Уже давно понятно что это просто способ откачивать из гор.бюджета огромные суммы денег. А доплата с родителей это кость брошенная властями в рот руководителей школ, чтоб они помалкивали. Система проста как мир. Закупается у "победившей" тендер фирмы та же колбаса, естественно самого низкого качества, за варенку около 15-20 грн. за кг. Фирма предоставляет накладную с ценой 55-70 грн. за кг. Разница идет на "хатынки". Кусочек этой разницы попадал и в школы, на "всякие нужды", а теперь видимо не попадает, "хатынки" подарожали, вот и родилась идея с увеличением доплаты от родителей. Поверьте от наших доплат количество списываемых из бюджета средств не уменьшилось. За качество товаров поставляемых в школы я лучше промолчу, мясо на "тефтельки" это разумеется Бразилия с Аргентиной, сыры и масло - самые дешевые сорта с минимальным кол-вом натурального и близкие к просрочке и т.д.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  19. Вверх #19
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Красный Чебурашка. Спасибо за правду.
    Только вот вопрос -что делать родителям? Лично я запретила своему ребёнку кушать в школе, 1\3 детей с начала сентября перенесла тяжелейшие ацетоны, эту всю ночь (простите за подробность) рвало нашу учительницу. Что Вы можете посоветовать?
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Совет: не питайтесь в школе. Я вообще проблемы не вижу. Утром дома поел,с собой в школу морковку или яблоко. До 2-3 часов дотерпит.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения