Тема: 5-я Фонтана, ежедневные пробки

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    9

    По умолчанию 5-я Фонтана, ежедневные пробки

    Никого не досатло это действие?? Зла нехватает...пробка каждое утро со стороны таирова, и не потому что много машин а потому что водители дятлы! Страдаем из-за своего же беспредела.....
    Вылазим на трамвайные линии, перегораживаем другим дорогу....потом кто-то вылазит и перегораживает нам дорогу, и всё дружно сидим сигналим и материмся дург на друга....Что за народ...зла нехватает..
    Причём возле ЖД-касс такого беспредела нет, хотя там потом раза в 3 больше....потому что там каждое утро стоит пара-тройка ментовских машин + регулировщики....

    когда мы научимся уважать себя и других?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Все дело в том, что там неправильно настроили светофор после его замены. Можете понаблюдать. Со старым светофором таких проблем не было. Это просто очевидно. Сам водитель и ругаюсь на ментов, они должны за этим следить. Они его очень интересно настраивали когда только подвесили. Настроили, гаишники с дорожниками стали под светофором и смотрят...оба поехали отовсюду и все стали, гаишники разрулили и дорожники опять настраивают. Вобщем видно это их заколебало они как могли так и настроили и бросили.

  3. Вверх #3
    Наверно, купили светофор б/у по дешевке дорожники за бюджетные или небюджетные деньги, поставили вот и моргает. Чего еще к ним убогим претензии предъявлять?
    За нашу победу!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от vish
    Все дело в том, что там неправильно настроили светофор после его замены. Можете понаблюдать. Со старым светофором таких проблем не было. Это просто очевидно. Сам водитель и ругаюсь на ментов, они должны за этим следить. Они его очень интересно настраивали когда только подвесили. Настроили, гаишники с дорожниками стали под светофором и смотрят...оба поехали отовсюду и все стали, гаишники разрулили и дорожники опять настраивают. Вобщем видно это их заколебало они как могли так и настроили и бросили.
    Хм...светофор?...не замечал, просто каждое утро замечаю следущую ситуацию....
    Подезжает трамвай к перекрёстку со стороны 6-й фонтана, со стороны 4-й машины едут и поврачивают на Черняховского либо разворачиваются в сторону 4-й. Кто-то обязательно становится на трамвайной линии, хотя видит что трамвай выехал на перкрёсток! Естественно трамвай становится перед этим умником, потом загорается зелёный для тех кто стоит по фонтаснкой дороге со стороны 6-й, они естественно прутся на перёкрёсток ,упираются в трамвай и начианют дудеть кто как может, все стоят....потом загорается зелёный с Адмиральского, те кто едут в сторону Черняховского тоже прутся на перкрёсток, упираются в уже стоящих там, тоже начинают дудеть...матерится и т.п. Наконец-то олень с трамвайной линии убирается, но тут трамваю уже горит запретный сигнал и некоторые олени прутся прямо перед ним на Черняховского (типа я спешу, мне зелёный а вы все казлы)... Затор продолжается, а со всех сторон все продолжают его увеличивать вылезая на перкрёсток....

    Вот в чём собсно суть проблеммы, я бы не писал этого если бы это было единичным случаем Можете мне поверить это происходит каждое утро. Иногда хочеться смеятся а иногда и плакать.... Но чаще всего хочется сесть за руль бульдозера и проехаться пару раз по этому перекрёстку

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Nobless
    Никого не досатло это действие?? Зла нехватает...пробка каждое утро со стороны таирова, и не потому что много машин а потому что водители дятлы! Страдаем из-за своего же беспредела.....
    Вылазим на трамвайные линии, перегораживаем другим дорогу....потом кто-то вылазит и перегораживает нам дорогу, и всё дружно сидим сигналим и материмся дург на друга....Что за народ...зла нехватает..
    Причём возле ЖД-касс такого беспредела нет, хотя там потом раза в 3 больше....потому что там каждое утро стоит пара-тройка ментовских машин + регулировщики....

    когда мы научимся уважать себя и других?
    В точку!
    Я собі ці запитання щодня по два рази мінімум ставлю.
    Тут могла бути ваша реклама

  6. Вверх #6
    Морской кабанчик Аватар для mariman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родная Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Nobless
    Хм...светофор?...не замечал, просто каждое утро замечаю следущую ситуацию....
    Подезжает трамвай к перекрёстку со стороны 6-й фонтана, со стороны 4-й машины едут и поврачивают на Черняховского либо разворачиваются в сторону 4-й. Кто-то обязательно становится на трамвайной линии, хотя видит что трамвай выехал на перкрёсток! Естественно трамвай становится перед этим умником, потом загорается зелёный для тех кто стоит по фонтаснкой дороге со стороны 6-й, они естественно прутся на перёкрёсток ,упираются в трамвай и начианют дудеть кто как может, все стоят....потом загорается зелёный с Адмиральского, те кто едут в сторону Черняховского тоже прутся на перкрёсток, упираются в уже стоящих там, тоже начинают дудеть...матерится и т.п. Наконец-то олень с трамвайной линии убирается, но тут трамваю уже горит запретный сигнал и некоторые олени прутся прямо перед ним на Черняховского (типа я спешу, мне зелёный а вы все казлы)... Затор продолжается, а со всех сторон все продолжают его увеличивать вылезая на перкрёсток....

    Вот в чём собсно суть проблеммы, я бы не писал этого если бы это было единичным случаем Можете мне поверить это происходит каждое утро. Иногда хочеться смеятся а иногда и плакать.... Но чаще всего хочется сесть за руль бульдозера и проехаться пару раз по этому перекрёстку
    Такого рода проблема везде. Когда тянучка, то некоторые, видя, что некуда ехать за перекрёстком, прутся и перекрывают его. Соответственно, когда загорается зелёный другим участникам движения, то ехать им некуда. А ведь можно подождать немного пока не освободится место за перекрёстком - так нет, горит зелёный и он едет, как баран. Точно, что без бульдозера не обойдёшься!

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от mariman
    Такого рода проблема везде. Когда тянучка, то некоторые, видя, что некуда ехать за перекрёстком, прутся и перекрывают его. Соответственно, когда загорается зелёный другим участникам движения, то ехать им некуда. А ведь можно подождать немного пока не освободится место за перекрёстком - так нет, горит зелёный и он едет, как баран. Точно, что без бульдозера не обойдёшься!
    "Типично одесский пейзаж" В Киеве за такую попытку выехать на занятый перекресток гайцы карают в извращенной форме прямо на месте

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    В авто-мото эта тема уже была...
    Хоть водители и дятлы, и залазят на рельсы, и вообще забивают перекрестки, но на данном перекрестке со стороны Адмиральского зеленый свет горит 22 секунды, а красный - 64!!! Ну и как при таком раскладе поток в четыре полосы проедет???
    В данном случае дятлы те, кто настраивал, или точнее, кто дал указание настроить светофоры именно таким образом!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Тем действительно неправильно настроен светофор.. и нечего ругать водителей, лучше к племени ГАИ обратиться... ониобязаны все проверить прежде чем принять светофор в эксплуатацию, или же в час пик регулировать.

  10. Вверх #10
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12587
    Цитата Сообщение от kon-stantin
    Тем действительно неправильно настроен светофор.. и нечего ругать водителей, лучше к племени ГАИ обратиться... ониобязаны все проверить прежде чем принять светофор в эксплуатацию, или же в час пик регулировать.
    Светофор настроен не правильно. Но зачем усугублять ситуацию выездом на перекресток, когда нет возможности его покинуть. Это кстати прямое нарушени ПДД. И творится это на большинстве перекрестков нашего города. Куда только ГАИ смотрит? Ведь "живые" деньги!

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Но зачем усугублять ситуацию выездом на перекресток, когда нет возможности его покинуть.
    На пятой станции - это спорный вопрос... За 22 секунды зеленого света даже если я выеду пятым на перекресток, то уже могу не успеть его проехать. А ведь ширина перекрестка будет поболее, чем пять машин... Вот и останусь я висеть на трамвайных путях... Что ж тогда получается - что за один заход только четыре, а то и три тачки только с каждого ряда могут проехать этот перекресток?? Бред...

  12. Вверх #12
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от kon-stantin
    Тем действительно неправильно настроен светофор.. и нечего ругать водителей, лучше к племени ГАИ обратиться... они обязаны все проверить прежде чем принять светофор в эксплуатацию, или же в час пик регулировать.
    Согласен. Причем решение лежит на поверхности. Два длинных зеленых для пересекающихся улиц и один короткий - для трамваев (направление 5-6 тоже могут двигаться). Все!
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  13. Вверх #13
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Господа!
    Согласен с Вами, проблема проезда на 5 ст. Б. Ф. существует. Анализируется проезд машин каждый божий день. Так сразу не поменять. 13 февраля будут менять программу пофазного разъезда, а атм посмотрим

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Alexx10
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    11
    Сегодня проезжал этот перекресток с 6 на 4 ст.- я бы сказал довольно быстро и без проблем, (хотя зеленый горел в районе 20 сек.) - возможно случайность - давно здесь не ездил. вообще новая дорога по Фонтану оч.понравилась.

  15. Вверх #15
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от Sv-fr
    Господа!
    Согласен с Вами, проблема проезда на 5 ст. Б. Ф. существует. Анализируется проезд машин каждый божий день. Так сразу не поменять. 13 февраля будут менять программу пофазного разъезда, а атм посмотрим
    Имеете ли Вы отношение к этим службам? Можно ли Вам давать свои предложения по другим перекресткам?
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  16. Вверх #16
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Ant
    Имеете ли Вы отношение к этим службам? Можно ли Вам давать свои предложения по другим перекресткам?
    Давайте попробуем, вносите предложения)

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Sv-fr
    Давайте попробуем, вносите предложения)
    Только чтобы не получилось, как у Бендера в "Геркулесе": ты пишешь, он пишет, они пишут - и их никто не читает"...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    я думаю, уйдём от формулы ответа: "Любой вопрос - любой ответ"

  19. Вверх #19
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от Sv-fr
    Давайте попробуем, вносите предложения)
    1. Перекресток 25-я/Гайдара
    а. Просится стационарная зеленая стрелка для правого поворота на Гайдара.
    б. Нужен знак, разрешающий с правого ряда поворот лишь направо и с левого - движение прямо. Большинство водителей-одесситов интуитивно занимают такую диспозицию, но бывают и накладки.

    2. Весьма затруднителен левый поворот с ИльфаПетрова на Левитана. Нужен светофор.

    Продолжение следует
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Кстати спасибо что поставили светофор на Успенской\Маразлиевская (если правильно вспомнил). А то там такие пробки ежедневно со стороны этой самой маразлиевской. Сегодня уже 2 раза проезжал - сфетофор рулит.


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения