Тема: ЕС и Украина

Ответить в теме
Страница 13 из 122 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2437
  1. Вверх #241
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Vadim
    Вам нужен текст статьи на литовском?
    Ах, так это статья была ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


  2. Вверх #242
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Indeets
    Ах, так это статья была ?

    "...ведущая газета Литвы рассказывает о страхах французов, которые боятся ехать в Литву из-за того, что для них это — страна дорожных грабителей".

  3. Вверх #243
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Vadim
    "...ведущая газета Литвы рассказывает....".
    ......."жених внучатой племянницы дедушки жены друга моей подруги расказывал...." .....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  4. Вверх #244
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Indeets
    ......."жених внучатой племянницы дедушки жены друга моей подруги расказывал...." .....
    В Литве две ведущие газеты "Respublika" и "Lietuvos rytas". Вас интересуют публикации на литовском?

  5. Вверх #245
    Посетитель Аватар для starik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город который я вижу во сне... В цветущих акациях город...
    Сообщений
    390
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от Indeets
    А что же это Вы так стыдливо выдрали из цитат своё хамство - думали, что не замечу...?...
    Ой, как стыдно, как стыдно...... за тех людей, которые истекая желчью, в своей злости, способны на любые провокационные действия И если Вы считаете мои слова - хамством, то я к Вам тоже имею претензии, в таком случае. И считаю подобное заявление оскорблением моей личности, можно сказать даже пощёчиной!
    Цитата Сообщение от Indeets
    Угу.... значит насчёт "литовцы бомбят машины и квартиры" - банальное враньё
    Вот так-то, милейший!
    Цитата Сообщение от Indeets
    Текст этой "песни о..." чем-то напоминает мне Павлушино "мерзкая пихатая страна" ..
    Я уже где-то писАл, что каждый имеет восприятие в меру своего воспитания или распущенности (хотя, эти крылатые слова принадлежат, увы, не мне).
    Цитата Сообщение от Indeets
    .Media, Вам же вроде бы так не нравится хамство и грубость ? Персонаж сначала обвиняет всех литовцев в преступлениях, потом хамит в ответ на мирную просьбу ссылки, теперь пишет паскудную песенку.... Или "не моги" только про Россию плохо говорить, всех остальных поливать лайном можно, Вы даже плюсик поставите ?
    Не трогайте девушку!Вам трудно снести, что кто-то понимает одесский юмор и за это ставит плюсы? Мне Вас искренне жаль! Но я не мстительный и не злобливый. И в ответ на ваш минус, не стану ставить Вам отрицательные метки, чтоб не подмачивать Вашу репутацию. Она у Вас и так слишком низкая для такого огромного кол-ва сообщений, которое Вы имеете. Над этим тоже Вам следует задуматься!
    Цитата Сообщение от Indeets
    С каких это пор "каменты" таких же агитаторов стали доказательством ?
    -------------------
    ......."жених внучатой племянницы дедушки жены друга моей подруги расказывал...." .....
    На каком основании Вы ставите сообщения оппонентов под сомнение? Ваши реплики попахивают провокацией, агитацией и хамством! Как Вам такой поворот дела? Для того, чтоб обвинять оппонента в некорректном отношении, кричать на весь форум:"Хамишь ,парниша!", самому нужно соблюдать правила хорошего тона. Советую Вам избегать подобной тактики общения.
    И не нужно мне, после моей реплики, ставить на вид, что я - новичок и не имею права на то, чтоб здесь кому-то делать замечание. Форум - одесский. Одесса - мой город и здесь я - не новичок! Я родился и вырос в Одессе. И не позволю, чтоб в моём городе те, кто не уважает его традиции и мнение жителей, чувствовали себя хозяевами положения. Я надеюсь, что всем, кого это касается, всё предельно стало ясно.
    И обратите внимание, как только Вы снова появились в теме, она моментально скатилась к выяснению отношений. В следующий раз я попытаюсь обратить на это внимание модераторов, если Вы не угомонитесь.

  6. Вверх #246
    Посетитель Аватар для starik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город который я вижу во сне... В цветущих акациях город...
    Сообщений
    390
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от Cherry
    starik.. а на вопросы кто отвечать будет?
    Быть иль не быть?
    Знать нужно это!
    Вопрос, лишь в том, после ответа,
    Умру я иль останусь жить!
    Нет! Я не выдам тайны века!
    Ответа не добьётся враг!
    Пускай останусь я калекой!
    Пусть скажут люди: "Ты - дурак!
    Зачем хранил той тайны семя?
    Зачем взвалил на плечи бремя
    И тащишь тупо, как бурлак?!
    Зачем, захлёбываясь кровью от пыток,
    парень, ты молчишь?"
    И гляну я на них с любовью:
    "Мальчиш, я просто, Кибальчиш!"

    Летят самолёты - "Привет Мальчишу!"

    Плывут пароходы - "Привет Мальчишу!"
    Идут пионеры - "Салют мальчишу!"

    P.S. Моя Черешня! Не дуйте губки! Эти скромные строки я написАл в Вашу честь!

  7. Вверх #247
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Vadim
    В Литве две ведущие газеты "Respublika" и "Lietuvos rytas". Вас интересуют публикации на литовском?

    Я очень плохо понимаю литовский, но могу разобрать если надо. Я мучительно читаю документы. Так что меня ссылка на литовскую газету устроит.

  8. Вверх #248
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Dimichhh

    Думаю, уровень жизни - не худшее мерило уровня развития экономики.

    Вы наверное хотели сказать РАЗВИТОСТИ. А РАЗВИТИЕ показывает именно его изменение.



    Государством с более слабой экономикой априори легче развиваться, чем государствам как Польша, чья экономика стоит в шаге от того, чтобы получить титул развитой. Происходит это уже хотя бы потому, что слабо развитые государства элементарно имеют большее количество нереализованных возможностей.

    Это так. Но такими темпами Польша достигнет западноевропейского уровня лет через 100.


    Вы сами предложили учитывать именно население.

    Именно так, заметьте я писал "на одного украинца".


    Разница в ВВП на д/с между Украиной и Беларусью незначительна, для получения общей картины её учет не обязателен.

    В Беларуси ВВП раза в два больше чем на Украине. Зарплаты выше на треть. Много это или мало? Представьте, что это Ваша зарплата выросла на треть. Правда ощутимо?

    Можно сказать по -другому. Украине до Беларуси как Беларуси до Польши. По ВВП где -то так и получается.



    Подытожу тем, что считаю, что нет между нами такой экономической пропасти, которая позволяла бы говорить, что Беларусь справилась с поставленными задачами лучше, чем Украина, и что она должна являться нам примером.

    Считать можно что угодно. Меня интересует дискуссия, а не просто обмен мнениями.

  9. Вверх #249
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Еще пару лет назад они не закрывали на ночь дома, не запирали машины и не боялись отпускать женщин пройтись по темной улице. А потом появились мы. Появление новичков в ЕС и их массовый исход в Старый свет в поисках работы превратил тихую Ирландию в страну беспорядков.
    ...
    Если на первой полосе ирландской газеты напечатают статью о каком-то преступлении, то в роли главного злодея обязательно будет литовец. Латыши ведут себя как-то поспокойнее, а вот мои соотечественники просто бесчинствуют. Воруют, убивают, недавно в соседнем городке четверо молодых литовцев изнасиловали ирландку.

    http://rus.delfi.lv/news/press/mklat/article.php?id=12379623

  10. Вверх #250
    Не знаю как в Ирландии,а в Словакии например пока еще спокойно.Вот Франция да.В отстойник превратилась.

  11. Вверх #251
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,027
    Репутация
    214996
    Цитата Сообщение от Vadim
    Еще пару лет назад они не закрывали на ночь дома, не запирали машины и не боялись отпускать женщин пройтись по темной улице. А потом появились мы. Появление новичков в ЕС и их массовый исход в Старый свет в поисках работы превратил тихую Ирландию в страну беспорядков.
    ...
    Если на первой полосе ирландской газеты напечатают статью о каком-то преступлении, то в роли главного злодея обязательно будет литовец. Латыши ведут себя как-то поспокойнее, а вот мои соотечественники просто бесчинствуют. Воруют, убивают, недавно в соседнем городке четверо молодых литовцев изнасиловали ирландку.

    http://rus.delfi.lv/news/press/mklat/article.php?id=12379623
    Уже ничего про тебя на понимаю...
    Родился и живёшь , вроде, в России.
    В профиле- живёшь в Белгород -днестровске..
    А соотечественниики -литовцы. да ещё и страшные, кровожадные воры и насильники...
    Ты как -то определись или вспомни что писал. а то я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  12. Вверх #252
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Теперь понятно, почему в Лондоне (где более 100 тыс. литовцев проживают легально и нелегально, а также в Ирландии, где их численность около 50 тыс.) литовцев называют "белыми неграми".

    Выше приводился отрывок газетной публикации.

  13. Вверх #253
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от pupca
    Уже ничего про тебя на понимаю...
    Родился и живёшь , вроде, в России.
    В профиле- живёшь в Белгород -днестровске..
    А соотечественниики -литовцы. да ещё и страшные, кровожадные воры и насильники...
    Ты как -то определись или вспомни что писал. а то я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ...
    все проще: в данном посте были цитаты из статьи.
    это не Вадиму литовцы соотечественники, а автору цитат.

  14. Вверх #254
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от pupca
    я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ...
    Я вам сочувствую, будьте внимательны.

  15. Вверх #255
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,027
    Репутация
    214996
    Цитата Сообщение от Vadim
    Я вам сочувствую, будьте внимательны.
    Я извиняюсь..
    Однако. я полагаю, что если это цитата, то её надо выделять- для этого есть теги.
    Или хотя бы брать в кавычки.
    Так что сочуствую я вам, пользуйтесь этим.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  16. Вверх #256
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    А вы не заметили ссылку на источник в конце отрывка?

  17. Вверх #257
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Вы наверное хотели сказать РАЗВИТОСТИ. А РАЗВИТИЕ показывает именно его изменение.
    Да, я имел в виду состояние, а не процесс.
    Это так. Но такими темпами Польша достигнет западноевропейского уровня лет через 100.
    Польша - через 100, а Чехия и Словения - может быть и через 20. Борьба с бюрократией, вывод экономики из тени, установление честных и понятных правил бизнеса, и следующие за этим инвестиции - разумеется, не единственный залог успеха, но эти факторы дают толчок развитию, который потом может использоваться успешно (Чехия, Словения) или посредственно (Польша, Словакия), но при любом раскладе результат оказывается лучше нашего.
    В Беларуси ВВП раза в два больше чем на Украине...
    краине до Беларуси как Беларуси до Польши. По ВВП где -то так и получается.
    Сами придумали?
    Беларусь:
    GDP (purchasing power parity):
    $80.74 billion (2006 est.)
    GDP - per capita (PPP):
    $7,800 (2006 est.)
    Украина:
    GDP (purchasing power parity):
    $355.8 billion (2006 est.)
    GDP - per capita (PPP):
    $7,600 (2006 est.)
    Польша:
    GDP (purchasing power parity):
    $542.6 billion (2006 est.)
    GDP - per capita (PPP):
    $14,100 (2006 est.)
    (с)
    Как я и говорил, разница между ВВП на д/с в Украине и Беларусии незначительна, а потому для сравнения внешнеторгового баланса допустипо использование разницы в населении.
    Считать можно что угодно.
    Приведите мне доказательства значительного разрыва в развитости экономик Беларуси и Украины, а потом мы сравним эти показатели, скажем, с Польшей.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  18. Вверх #258
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Dimichhh

    Да, я имел в виду состояние, а не процесс


    Состояние это результат процесса. А процесс занимает время.

    Сами придумали?
    Беларусь:
    GDP (purchasing power parity):
    $80.74 billion (2006 est.)
    GDP - per capita (PPP):
    $7,800 (2006 est.)
    Украина:
    GDP (purchasing power parity):
    $355.8 billion (2006 est.)
    GDP - per capita (PPP):
    $7,600 (2006 est.)
    Польша:
    GDP (purchasing power parity):
    $542.6 billion (2006 est.)
    GDP - per capita (PPP):
    $14,100 (2006 est.)
    (с)
    Как я и говорил, разница между ВВП на д/с в Украине и Беларусии незначительна, а потому для сравнения внешнеторгового баланса допустипо использование разницы в населении.


    Доклад ООН о развитии человечества за 2006 год(данные за 2004)

    ВВП

    Poland 6,346
    Belarus 2,330
    Ukraine 1,366

    http://hdr.undp.org/hdr2006/pdfs/report/HDR_2006_Tables.pdf


    Данные статкомитетов:

    Беларусь(2006) 3800

    http://belstat.gov.by/homep/ru/indicators/current2.php

    Украина(2005) 1780

    http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2005/vvp/vvp_ric/vvp_u.htm

    Как видно, Украина отстает на 4 года от Беларуси, а та настолько же от Польши. Кстати, примерно на таких промежутках времени начинался восстановительный процесс в этих странах .

    Только в Польше и спад был минимальным, а Украина еще полностью не восстановилась. Дальше будет тяжелее. Одно дело загружать пустующие мощности, а другое --вводить новые.
    Последний раз редактировалось вразлет; 14.02.2007 в 14:03.

  19. Вверх #259
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    «Недавно в Дублине произошло еще одно убийство приезжей из Латвии - была застрелена Розе Калниня. По словам тех, кто был знаком с покойной, она «запуталась в делах наркоты». Именно с наркотиками связаны и официальные полицейские версии ее убийства.
    ...
    Помимо рэкета соотечественников, литовская мафия организует и «параллельный товарооборот» краденых вещей. В первую очередь популярностью пользуется компьютерная техника (если брать с рук, она сразу вдвое дешевле) и разнообразные «девайсы». Есть даже пункты торговли запчастями от краденых машин - полный аналог наших «черных шротов».

    Технику же воруют либо из частных домов (это просто: задний двор, дверь-стеклопакет, быстрый марш-бросок по комнатам), либо из магазинов. Кражами занимаются отнюдь не только литовцы. Тут все страны представлены, даже экзотические вроде Габона. Кто сидит на социале, тем совсем скучно жить, вот они и начинают «пополнять бюджет», шляясь по городу и высматривая, что и где плохо лежит».

    http://www.speckor.lv/novosti/5298
    Источник: http://www.tvnet.lv/


    ЕВРОПА | 20.12.2006
    Немецкий евроскепсис догоняет английский (Deutsche Welle)

    Du bist Deutschland ("Ты и есть Германия") - под таким названием почти год назад прошла мощная рекламная кампания. Не пора ли проводить аналогичное мероприятие "Ты и есть европеец"?

    "Евробарометр" – так называется опрос общественного мнения в странах Европейского Союза, проводящийся два раза в год. На этот раз результаты исследования удивили даже его авторов – специалистов-социологов.
    Незадолго до 1 января – начала немецкого председательства в ЕС - выяснилось, что большинство немцев в настоящий момент весьма скептически настроены в отношении Евросоюза.
    Лишь 28 процентов - менее трети опрошенных в ФРГ - считают, что объединенная Европа развивается в правильном направлении.

    Источник: http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,2284630,00.html

  20. Вверх #260
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Я бы удивился, если бы было иначе. ЕС ведет активное наступление на немецкий автопром с позиций экологии. Выиграют от этого ФИАТ и французские производители, немцам обидно. При том, что немцы и так в ЕС платят больше за электроэнергию, бензин - и все за счет косвнных экологических налогов. Если учесть, что Германия только что вернула себе место локомотива ЕС, а также на их плечах лежит основное бремя затрат на экономическую поддержку вновь принятых членов, а у них перспектива потери многих рабочих мест и застоя в экономике, нечего удивляться, что они не в восторге от деятельности ЕС... Так что, через 20 лет, когда до нас дойдет очередь, ЕС в столь широких границах вообще не будет...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Ответить в теме
Страница 13 из 122 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения