Тема: ЕС и Украина

Ответить в теме
Страница 15 из 122 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 2437
  1. Вверх #281
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    ЕС - это не только политика, это прежде всего экономика. Так было задуманно
    Ты так это говоришь, как буд-то это было тобой задумано... А если там просчет кроется?


  2. Вверх #282
    Частый гость Аватар для POV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    739
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Mizantrop
    Ты так это говоришь, как буд-то это было тобой задумано... А если там просчет кроется?
    Некорректно получилось...
    Не мной - это понятно. Имелось в виду, что экономический союз (именно с него все начиналось еще в 1957 году) сегодня политизирован донельзя. ИМХО: да, это просчет

  3. Вверх #283
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от НаОгонек
    По поводу "странности" ЕЭС - киньте, пожалуйста, в любой поисковичок и все "странности" отпадут. По поводу неуместности Китая и России, извините, а это оказывается вы решаете, кому и что уместно говорить на этой ветке? Извините, великодушно, не знал. Но опять же, извините великодушно, я все-таки за себя буду решать сам. Ладушки? Ну и последнее, я - из Одессы.
    а ты почитай первый пост и все сразу поймешь, что и откуда и почему не ЕЭС и почему не Россия и Китай.. Открывай тему про Китай и обсуждай.. я создала тему и слежу за ее развитием в интересном мне русле.. я просила не приводить в пример Россию, когда обсуждается Украина и ЕС, по-моему, ты даже не читал название темы.
    Последний раз редактировалось Cherry; 15.02.2007 в 15:59.

  4. Вверх #284
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от magentis
    А комиссару ЕС предоставляются сведения о криминальном прошлом Премьера Украны ?
    Комиссар ЕС в курсе и криминального прошлого и, что самое главное, в курсе политики, которую проводил и проводит этот субъект. Хоть Янукович и пошёл на попятную по многим позициям, но его вред для евроинтеграционных устремлений Украины трудно недооценить. И всё это прекрасно понимают в Брюсселе.
    От така {censored}, малята...

  5. Вверх #285
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Да, страшный дядя Янукович, если бы не он, так Украину давно пригласили бы. Неплохо бы оставить эти иллюзии!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  6. Вверх #286
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    У меня таких иллюзий нет. Читай внимательно, что я написал. ))
    От така {censored}, малята...

  7. Вверх #287
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Cherry
    а ты почитай первый пост и все сразу поймешь, что и откуда и почему не ЕЭС и почему не Россия и Китай.. Открывай тему про Китай и обсуждай.. я создала тему и слежу за ее развитием в интересном мне русле.. я просила не приводить в пример Россию, когда обсуждается Украина и ЕС, по-моему, ты даже не читал название темы.
    ну, следить за тем. что и как обсуждается в теме, должны модераторы
    следить за темой - не твоя обязанность

  8. Вверх #288
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи
    Читай внимательно, что я написал. ))
    Ну всё, Вы попали ! Слово "читайте" нынче сильно раздражает многих ...
    Буджак кстати читает, это не про него .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  9. Вверх #289
    Посетитель Аватар для starik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город который я вижу во сне... В цветущих акациях город...
    Сообщений
    390
    Репутация
    592
    Черешня! Я никаких разборок ни Вам, ни Вождю, а тем более, никакой там Маргаритке не устраивал. Я вообще вас никого не трогал и ни к кому не обращался. Это вы меня зацепили, устроили разборки, а когда получили достойный отпор, взбесились, что вас опустили (кстати не злобно) и наставили со злости минусов. Похоже на то, что именно это и является целью пребывания на форуме некоторых пользователей. Как Вы там писАли? «…не красиво это…!» Я пробежал глазами по вашим(это касается не только Вас) репликам и не увидел в них никакого конструктива. Сплошное позёрство, злоба и амбиции. Скучно всё это.
    Для того, чтоб попасть в ЕС, нужно научиться быть добрее. А сегодняшним «щiрим» украинцам, прикрывающимся своей «украинскостью», этого ЕС не видать, как своих ушей.
    Сначала нужно научиться ладить с людьми в своём государстве, чувствовать ответственность за всех и каждого гражданина. Нужно научиться понимать, что такое демократия. А не пхаться с суконным рылом в калашный ряд. Злыдней там своих хватает. И ещё, что касается Украины, то именно из-за тех, кто прогибается под Западом, всегда бывает стыдно перед людьми там живущими, с которыми приходится иногда общаться. Они о нас имеют очень не высокое мнение. И на все стремления оранжевых революционеров в ЕС, с ухмылкой говорят: «Вы должны понимать, что насильно мил не будешь..!» Так что, панi та панове, каждый сверчок, знай свой шесток. Нам нужно начала научиться жить в мире и согласии между собой. Отказаться от насильственной украинизации, чтоб люди, сами захотели быть украинцами и гордиться тем, что живут в государстве Украина. Не выкрикивать националистические лозунги, отвлекая людей от главной проблемы – хлеб насущный, а призывать к разумному, доброму, вечному. Идти нужно своим путём развития, не забывая, что мы – славянская нация и у нас своя ментальность, традиции и культура, а не подражать Западу. Только тогда, когда это поймёт каждый, возможно, наш хрупкий украинский мир станет прочнее и сильнее, и нас пригласят в этот вожделенный ЕС. Но можете мне поверить, что тогда, нам это будет не нужно, как не нужно это России, ненависть к которой, по заказу некоторых настоящих врагов Украины и украинцев, нам постоянно пытаются навязать.
    Вот такое моё мнение по вопросу Украина и ЕС. И думаю, что оно уже не изменится.

  10. Вверх #290
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Indeets
    Да-да, и начните сразу со слов "вы там не ляпайте зазря по клавишам, а сразу забаньте Индейца ! а то я и про вас такой же паскудный стишок накатаю" .
    На языке сиу

  11. Вверх #291
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Cherry
    а ты почитай первый пост и все сразу поймешь, что и откуда и почему не ЕЭС и почему не Россия и Китай.. Открывай тему про Китай и обсуждай.. я создала тему и слежу за ее развитием в интересном мне русле.. я просила не приводить в пример Россию, когда обсуждается Украина и ЕС, по-моему, ты даже не читал название темы.
    Цитата Сообщение от Cherry
    как повлияет членство в ЕС на нашу жизнь, что хорошего или плохого вы ожидаете от вступления, прошу обсуждать здесь
    Я правильно прочел? Или в вашем понимании обсуждение темы - это когда всеобщий одобрямс и полное согласие с вашей точкой зрения?

  12. Вверх #292
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи
    Комиссар ЕС в курсе и криминального прошлого и, что самое главное, в курсе политики, которую проводил и проводит этот субъект. Хоть Янукович и пошёл на попятную по многим позициям, но его вред для евроинтеграционных устремлений Украины трудно недооценить. И всё это прекрасно понимают в Брюсселе.
    Как у Вас все просто. Есть Янукович - он и причина всех несчастий.

  13. Вверх #293
    Посетитель Аватар для Elitarniy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    396
    Репутация
    38
    Убежден, что в Европе нас не ждут, тем более Меркель в своем недавном выступлении именно это и подчеркнула: после вступления Болгарии и Румынии, двери Евросоюза временно закрыты для вступления новых членов. Временно - это где-то лет 7-10. Но я думаю, что просто вся проблема заключается в том, что ЕС сейчас зашел в тупик своего развития, здесь больше всего чисто юридических проблем, главная из которых - принятие Конституции. Вот если примут Конституцию в ближайшем недалеком будущем, то тогда двери для новых государств откроются. Но именно для новых гос-в. А будет ли в их числе Украина - вот это хороший вопрос!

  14. Вверх #294
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от starik
    Это вы меня зацепили
    Бла-бла-бла ..... У Вас всего лишь попросили ссылку - с чего это Вы так всполошились в ответ ?
    Сначала нужно научиться ладить с людьми в своём государстве
    Вот и учитесь.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  15. Вверх #295
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от ALKA
    На языке сиу
    Он его не знает .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  16. Вверх #296
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Elitarniy
    Убежден, что в Европе нас не ждут, тем более Меркель в своем недавном выступлении именно это и подчеркнула: после вступления Болгарии и Румынии, двери Евросоюза временно закрыты для вступления новых членов. Временно - это где-то лет 7-10. Но я думаю, что просто вся проблема заключается в том, что ЕС сейчас зашел в тупик своего развития, здесь больше всего чисто юридических проблем, главная из которых - принятие Конституции. Вот если примут Конституцию в ближайшем недалеком будущем, то тогда двери для новых государств откроются. Но именно для новых гос-в. А будет ли в их числе Украина - вот это хороший вопрос!

    Вы относитесь к высказываниям политиков как к небесным откровениям Тут ведь такое дело. Сегодня одна политика, завтра другая. А конституция... Когда примут, тогда можно будет о ней говорить. Заявление Меркель с др. стороны вполне понятно. Сейчас приняли страны, которые нужно долго тянуть из болота, которые по своему развитию не дотягивают до большинства стран ЕС. Украине и до уровня этих стран расти и расти. Если через 7-10 лет дорастет, то будет очень неплохо. С другой стороны даже если Украина не будет принята в ЕС, вовсе не означает, что теперь цели нет, поэтому нужно все предельно испортить и ухудшить

  17. Вверх #297
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Тут ведь такое дело. Сегодня одна политика, завтра другая. А конституция... Когда примут, тогда можно будет о ней говорить.
    я бы сказал чуть иначе - сегодня один политик, завтра - другой. Вот только если и в Европе всё зависит от мнения одного человека - чем же мы тогда от нее отличаемся???
    А конституция... Да уж...Тут и с принятой угомонится не могут, что уж про непринятую говорить...

  18. Вверх #298
    Посетитель Аватар для Elitarniy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    396
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Erasmus
    Вы относитесь к высказываниям политиков как к небесным откровениям Тут ведь такое дело. Сегодня одна политика, завтра другая. А конституция... Когда примут, тогда можно будет о ней говорить. Заявление Меркель с др. стороны вполне понятно. Сейчас приняли страны, которые нужно долго тянуть из болота, которые по своему развитию не дотягивают до большинства стран ЕС. Украине и до уровня этих стран расти и расти. Если через 7-10 лет дорастет, то будет очень неплохо. С другой стороны даже если Украина не будет принята в ЕС, вовсе не означает, что теперь цели нет, поэтому нужно все предельно испортить и ухудшить
    Да ну ... Данный курс уже менять на ближайшие 10 лет никто не будет, ведь сейчас в правовой сфере уже насобиралось куча договоров и каждый со своими изменениями.. Ведь основой формирования Евросоюза является так называемый коммунитарный метод (acquis communataire), который ориентирован на интеграцию "народов Европы". Большинство государств Европы уже приняты в ЕС, остались Украина (которая не понимает что нельзя брать курс на Россию и на Европу; многовекторность - это тупиковый путь по моему мнению), также осталась Белоруссия (которую даже во снах не видят членом ЕС), Турция (которая вообще выехала за счет клочка Стамбула) и т.д. Вы совершенно верно заметили, что Украина совсем не дотягивает до уровня только что принятых государств, однако даже если она достигнет того состояния экономики, которое наблюдается в этих странах, то все равно это произойдет как минимум через лет 10-15. А к тому моменту европейские политики планируют отрегулировать все правовые механизмы Союза (кстати, в основном за счет принятия первой Конституции интегрированной организации). Вот тогда и можно будет теоретически ставить вопрос о вступлении в ЕС Украины. Меркель на заседании Совета как раз об этом и говорила - ориентировочно на 10 лет закрыть двери для вступления новых членов. Так что политика ЕС вряд ли изменится, разве что на Украине откроют несколько крупных нефтяных месторождений

    Цитата Сообщение от Mizantrop
    А конституция... Да уж...Тут и с принятой угомонится не могут
    Вы о какой конституции говорите?

  19. Вверх #299
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Белоруссия (которую даже во снах не видят членом ЕС),
    Численность населения страны - менее 10 млн. человек, по всем экономическмим показателям они не очень-то и отстают от нас. Батька не вечен, а это единственное препятствие для них на пути в ЕС. Так что у них куда больше шансов...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  20. Вверх #300
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Elitarniy
    Белоруссия (которую даже во снах не видят членом ЕС),
    Как бы Белоруссия раньше в ЕС не вступила чем Украина
    Посмотрим...
    В любом случае, и у Белоруссии и у Украины будущее в ЕС. Вопрос только времени.


Ответить в теме
Страница 15 из 122 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения