Тема: ЕС и Украина

Ответить в теме
Страница 23 из 122 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 2437
  1. Вверх #441
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от pupca
    Вы власть придержащий, что вам не надо в ЕС?
    Нет. Я Ваш сосед и хочу кушать!


  2. Вверх #442
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от вразлет
    А меня больше интересует зачем это ЕС надо? Вы уже накормили своих соседей по лестничной площадке? Нет? Ай-яй-яй, какая эгоистка!
    тяжело кормить соседей по лестничной площадке, когда не хватает на то, чтобы прокормиться самому с семьей . Поэтому от соседей, желающих зайти в гости, лучше закрыться на амбарный замок. Так?
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  3. Вверх #443
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от БМ- 13
    тяжело кормить соседей по лестничной площадке, когда не хватает на то, чтобы прокормиться самому с семьей . Поэтому от соседей, желающих зайти в гости, лучше закрыться на амбарный замок. Так?
    Не так. Я хочу быть успешным. Но успех понятие относительное. Можно быть успешным только относительно кого -то.

    "И каждый землепашец будет иметь трех рабов" (с)

  4. Вверх #444
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от вразлет
    Не так. Я хочу быть успешным. Но успех понятие относительное. Можно быть успешным только относительно кого -то.

    "И каждый землепашец будет иметь трех рабов" (с)
    Один в поле-не воин. А труп.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  5. Вверх #445
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,352
    Репутация
    215224
    Цитата Сообщение от вразлет
    Не так. Я хочу быть успешным. Но успех понятие относительное. Можно быть успешным только относительно кого -то.
    (с)
    Но относительно- это ж не за счёт...
    Или ты согласен, чтоб за счёт тебя?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  6. Вверх #446
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70190
    А если ЕЭС - это панацея от всех бед (особенно для бедных стран), то почему ряд даже богатых европейских стран до сих пор не вступили туда, а отдельные вступившие (например Англия) до сих пор имеют свою валюту, а не общеевропейский евро. Что же получается, чем больше бедных стран туда вступит (Польша, Прибалты, Румыны, Болгары, страны бывшей югославии) и ещё вдруг мы, то для Европы это радость, что они оказывают "безвозмездную" помощь этим республикам, в связи с тем, что они их подтягивают к основным принципам демократии. А как смотрят на эту дармовщину налогоплательщики "Дикого" Запада, тоже радуются со своими политиками и с удовольствием за них из-за эитого голосуют? А если это даёт толчёк для местной экономики, то почему бизнесменам должен нравиться рост конкуренции со стороны бизнесменов вступивших стран. Наверное на Западе финансирование партий идёт как в СССР коммунистической, только на средства членов партии и никаких как у нас спонсоров? Почему Западу выгодно вступление Украины в ЕЭС?

  7. Вверх #447
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    "Устройство было необычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи (он несколько раз с особым ударением это подчеркнул), все были богаты и свободны от забот, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов."

  8. Вверх #448
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от вразлет
    "Устройство было необычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи (он несколько раз с особым ударением это подчеркнул), все были богаты и свободны от забот, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов."
    но так плюс минус 14. рабов....и звали его СЛАВА КПСС.
    Вы можете мне аргументировано объяснить почему для вас европространство ассоциируется с территорией массовой эксплуатации, где каждый вынужден броться за место под солнцем?
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  9. Вверх #449
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от капитан
    А если ЕЭС - это панацея от всех бед (особенно для бедных стран), то почему ряд даже богатых европейских стран до сих пор не вступили туда, а отдельные вступившие (например Англия) до сих пор имеют свою валюту, а не общеевропейский евро.
    Это говорит просто о том, что ЕС не является тоталитарным союзом и каждая страна входящая в него может сохранять определённые атрибуты независимости, если таковые являются для них важными по каким-то причинам.
    От така {censored}, малята...

  10. Вверх #450
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70190
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи
    Это говорит просто о том, что ЕС не является тоталитарным союзом и каждая страна входящая в него может сохранять определённые атрибуты независимости, если таковые являются для них важными по каким-то причинам.
    А как вторая половина моего вопроса?

  11. Вверх #451
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи
    Это говорит просто о том, что ЕС не является тоталитарным союзом и каждая страна входящая в него может сохранять определённые атрибуты независимости, если таковые являются для них важными по каким-то причинам.
    + СОТ, + безвизовое пространство и дальше плюс.. плюс.. плюс..между ЕС и Англией (Швейцарией)
    а как у нас с Россией? Ага таможня по 6 часов прохода незыблемого кордона...
    З.Ы. Вот скоро еду в Москву на автобусе. Расскажу потом в мельчайших подробностях..
    Последний раз редактировалось БМ- 13; 05.03.2007 в 17:57.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  12. Вверх #452
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70190
    Опять комисар евросоюза Ферейра сказщала, что вопрос о вступлении не стоит, о создании зон свободной торговли можно говорить только после вступления в ВТО, а пока подписали с нами хартию о энергетической безопасности. Теперь и гащз российский не укради. Обидятся, хартию, то подписали.

  13. Вверх #453
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от БМ- 13
    но так плюс минус 14. рабов....и звали его СЛАВА КПСС.
    Вы можете мне аргументировано объяснить почему для вас европространство ассоциируется с территорией массовой эксплуатации, где каждый вынужден броться за место под солнцем?
    Запощу еще раз:

    "Вы думаете, Европа дает нам денег? Ошибаетесь! Потому что ЕС всего лишь возвращает нам часть того, что он собирается выкачать из страны. Притом часть очень небольшую

    http://www.inosmi.ru/translation/230650.html

    Впрочем о чем это я. Мы и так рабы. Наверное хуже уже не будет. Правда и лучше тоже. Зато разрешат столоваться с барином за одним столом.

    Стоит ли оно того? Десятки лет выслуживаться в надежде получить заветное место. С укороченным поводком.

  14. Вверх #454
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Сию бредовую статью здесь постили уже много раз за несколько месяцев. В этом маргинале Толстуне примечательно лишь то, что он пишет из Канады. Почитайте отзыв БМ-13 с конкретным разбором цен и зарплат в Словакии. Если интересно, найдите, во сколько раз субсидии Польше превосходят ее отчисления в общий бюджет ЕС.

  15. Вверх #455
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Gloomy Wolf

    Давайте предметно. Какие именно факты искажены/придуманы в статье?

  16. Вверх #456
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    "В Евросоюзе все равные, но есть такие, которые равнее других. Более мощные Германия, Франция, Испания и Италия в отдельности получили помощи больше, чем все новые члены союза вместе взятые! У этих старых демократий давно отлажена система отъема львиной доли субсидий у евроструктур... Таким образом, бедные страны Евросоюза поставлены в такие условия, когда они не могут в полной мере претендовать ни на субсидии для развития промышленности, ни на сельскохозяйственные фонды ЕС. Их удел скорее - платить евроналоги и быть рынком для сбыта товаров сильных стран. "

    Например, это - абсолютный бред. Я написал выше, субсидии беднейшим странам зачастую превосходят их взносы многократно. Пример - Польша с теми же с/х субсидиями. Отъем идет очевидно в пользу новых членов.

    Я не отрицаю за журналистами права писать маргинальные опусы, иногда от них бывает польза. Представьте, тоже Паршева читал. Но относиться надо соответсвующим образом.

  17. Вверх #457
    Частый гость Аватар для Bocman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    859
    Мы здесь часто жонглируем понятием кредит-дебет, а вот кто-то знает конкретно, где можно найти реальные данные по отчислениям-субсидиям? Насколько мне известно, ЕС субсидии не выделяет автоматически, их нужно заявить и подтвердить пройдя сложную бюрократическую процедуру. Далее, субсидии выделяются на конкретных жёстких условиях (проинвестировать столько-то на такую-то тему до такого-то срока), в случае невыполнения которых деньги не перечисляются и возвращаются в бюджет ЕС. К сожалению в настоящий момент не могу указать конкретный пример, может кто-то вспомнит?..
    Сдохни, путин !!!

    Жизнь - театр, люди - актеры.
    Все мы носим маски.

  18. Вверх #458
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от капитан
    Почему Западу выгодно вступление Украины в ЕЭС?
    Это нужно спросить у Запада.
    Если говорить о моей точке зрения, то ЕС - это союз европейских государств, призванный сообща строить общий дом в интересах всех европейцев. Уверен, что ЕС является праобразом мирового союза (появление которого произойдёт очень и очень не скоро), где все нации будут координировать свои действия для мирного сосуществования. Если же убрать громкие слова, то союз - это гарантия безпроблемного существования в рамках единых правил для экономики и социальной политики, международных отношений и безопасности, правосудия и внутренних дел.
    От така {censored}, малята...

  19. Вверх #459
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf
    "В Евросоюзе все равные, но есть такие, которые равнее других. Более мощные Германия, Франция, Испания и Италия в отдельности получили помощи больше, чем все новые члены союза вместе взятые! У этих старых демократий давно отлажена система отъема львиной доли субсидий у евроструктур... Таким образом, бедные страны Евросоюза поставлены в такие условия, когда они не могут в полной мере претендовать ни на субсидии для развития промышленности, ни на сельскохозяйственные фонды ЕС. Их удел скорее - платить евроналоги и быть рынком для сбыта товаров сильных стран. "

    Например, это - абсолютный бред. Я написал выше, субсидии беднейшим странам зачастую превосходят их взносы многократно. Пример - Польша с теми же с/х субсидиями. Отъем идет очевидно в пользу новых членов.

    Я не отрицаю за журналистами права писать маргинальные опусы, иногда от них бывает польза. Представьте, тоже Паршева читал. Но относиться надо соответсвующим образом.

    Скажите, Вы внимательно читали? Special for you:

    Дано: за семь лет ЕС выделяет Латвии на развитие 2,8 миллиарда латов. А теперь дополнительные условия, о которых говорить не любят: за это же время страна заплатит миллиард латов членских взносов в ЕС. Кроме того, по миллиону в месяц Латвия отдает напрямую в Брюссель как таможенные сборы с границ Евросоюза. И второе условие, о котором предпочитают не вспоминать вслух: за эти же семь лет Латвия должна купить товаров из ЕС более чем на 40 МИЛЛИАРДОВ ЛАТОВ! Вот и вопрос - так кто кому денег дает?!

  20. Вверх #460
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от вразлет
    Запощу еще раз:

    "Вы думаете, Европа дает нам денег? Ошибаетесь! Потому что ЕС всего лишь возвращает нам часть того, что он собирается выкачать из страны. Притом часть очень небольшую

    http://www.inosmi.ru/translation/230650.html

    Впрочем о чем это я. Мы и так рабы. Наверное хуже уже не будет. Правда и лучше тоже. Зато разрешат столоваться с барином за одним столом.

    Стоит ли оно того? Десятки лет выслуживаться в надежде получить заветное место. С укороченным поводком.
    Ну приблизительно такой ответ я и ожидала.. примеров- ноль. Все сводится к барину и поводку. Простите, Вы не наелись тем похабным барством, которое существует уже 15 лет и более? Или Вам милее свой пан и поводок отечественного производства? А фраза насчет рабов-ну полная характеристика! Каждый человек может и продает себя, ограничив свою свободу и возможности, но очень важно!!!- что бы у него был выбор! Вы видите выбор в Украине для ее граждан применить свой талант и силу, продав себя подороже и получив взамен хоть какие-то минимальные социальные гарантии? Я-нет. Карманная экономика, где каждый -вошь. Укусит- раздавим. Ибо всегда можно с помощью налоговой и проч. гос "органов" надавить, унизить, прижать. Пупса правильно написала- такой коррумпированный и жирный кусок территории наше т.н. "антикризсное" правительство отдаст только через свой труп.
    А теперь моя Вам статья, на закуску-

    Эстония начала свой марш в ЕС в 1991 году, однако принцип непрогрессивного налогообложения уже доказал свою полезность в других «балтийских тиграх». Эстония начинала со ставки подоходного налога в 26%, с тех пор он снизился до 24% и уже поставлена цель снизить его до 20%. Литва объявила о своих планах постепенно снизить налоги с 33% до 24%. Вторая волна этого движения была начата Словакией(которая лидировала тогда 4 года назад среди новичков по выполенению требований ЕС) , которая отчаянно пытается догнать другие центрально-европейские страны. Ее радикальные 19% налогов делают ее примером для всей центральной Европы. Лидирующие оппозиционные партии Польши и Чехии отстаивают принцип простого налогообложения. Недалеко от них ушла и Венгрия. А Румыния ввела простое налогообложение в нынешнем году.

    Большой вопрос, когда начнется третья волна этого процесса, который должен принести принцип простого налогообложения во все страны «старой» Европы. Это не есть неотвратимо, но эта тенденция в скором времени может стать неизбежной.
    Когда недавно Мировой Банк оценивал те реформы, которые проходят в мире для улучшения бизнес-климата, он пришел к выводу, что Словакия является мировым лидером, и вообще «главный импульс для реформ дала конкуренция в расширенном Европейском Союзе». По крайней мере семеро из 10 мировых реформаторов мировой экономики – это страны ЕС или его новые члены.
    Имея под боком пример Словакии, Австрия начала реформирование налогообложения корпораций, и весьма успешно. Теперь уже и Бавария ощущает жар, исходящий от Берлина. На севере Финляндию подталкивает Эстония, да и Швеция не может игнорировать успешные примеры соседей.
    Это лишь часть тех перемен, которые начались благодаря расширению ЕС. В 90-е годы европейская промышленность в основном смотрела на запад и делала инвестиции в США, теперь же производители начинают смотреть на восток. Переток инвестиций идет как в восточную Европу, так и на Ближний Восток, где все чаще размещаются производства европейских компаний. Автомобильная промышленность иллюстрирует эту тенденцию. За редкими исключениями, новые заводы строятся на востоке. За последние годы Словакия произвела больше автомобилей на душу населения, чем любая другая страна в мире.
    В Германии все еще живы опасения, что страна превратится в «базарную экономику», где заводы лишь собирают машины из деталей, произведенных где угодно. Но если Германия превращается в базар, это хороший знак того, что европейская экономика совершает «квантовый скачок» вперед. Поскольку европейская промышленность под давлением глобализации и расширения ЕС вынуждена реструктурироваться, она становится более конкурентоспособной. Во всей центральной Европе и объемы промышленного производства, и рост экспорта по сравнению с прошлым годом удвоились.
    Правительства могут жаловаться, что они так любят делать – без малейшего эффекта, однако в основном вопрос состоит в том, либо реформировать экономику, либо терять ее важнейшие части. Ничто не радужно в Европе. Однако благодаря мощной волне экономических реформ с востока, будет неудивительно, если после десятилетия разочарований европейская экономика скоро начнет превосходить наши ожидания.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.


Ответить в теме
Страница 23 из 122 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 73 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения