Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 61 из 600 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 11984
  1. Вверх #1201
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    73
    Сообщений
    48
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,хочу рассказать вам свою проблему((если у вас есть время ответьте мне. Очень долго был аллергический конюктевид, с детского сада(мне 28лет) потом аллергия на воду,на хлор,на дождь даже,я не обращала внимания,недавно покрылась волдырями(острая крапивница)уже 6 недель не могу избавиться,сижу на диете,бывает легче немного,а бывает как сыпанет,лицо обсыпает,в месячные вообще пухири увеличиваются,нашли кинеистезию желчного,полип в матке, но я не знаю эта ли причина перед крапивницей я сильно обьедалась в магдональсе.переедала жутко,набрала 10кг,сижу на китотифене. Вот думаю делать ли такой анализ на аллергены типа на что аллергия ,анализ стоит 300грн и правдивый ли этот анализ???
    Определение аллеренов не имеет смысла ,причина в организме.Ее нужно найти, мне помог избавится от аллергии грамотный подход, т е правильное питание, нормальное психоэмоцианальное состояние ,коррекция работы печени и кишечника.Эти истины мне рекомендовал врач аюрведы.
    Последний раз редактировалось NatalyaLeonidovnA; 29.06.2011 в 10:48.


  2. Вверх #1202
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Спасибо большое за ответы,я думаю жолчный в первую очередь это дает(аллергию) диеты в самом деле немного помогают,хотябы аллергия на лицо не идет. Мой аллерголог тоже говорит ,что это желчный. Мой аллерголог боится чтобы я принимала таблетки для нормального оттока желчи,она думает что от химии меня больше сыпанет и вот мы с ней не можем решить что делать))принимать таблетки или нет

  3. Вверх #1203
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Еще перед крапивницей я жутко перенервничала(долгое время длятся стрессыи переутомление) ,начали выпадать сильно волосы,просто пучками.Мне аллерголог еще предложила полностью отказаться от хлеба и посмотреть не будут ли улучшения всеже мучное бьет по печени.а я никак не могу два кусочка,но сьедаю((((

  4. Вверх #1204
    Посетитель Аватар для Дарьюшка 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    тилимилитрямдия
    Сообщений
    348
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    Еще перед крапивницей я жутко перенервничала(долгое время длятся стрессыи переутомление) ,начали выпадать сильно волосы,просто пучками.Мне аллерголог еще предложила полностью отказаться от хлеба и посмотреть не будут ли улучшения всеже мучное бьет по печени.а я никак не могу два кусочка,но сьедаю((((
    для оттока желчи можно принимать препарата на растительной основе.
    А про стрессы и переутомление- сходите обязательно к невропатологу.Результат не заставит себя ждать.
    В личку могу подсказать хорошнго доктора (проверено на себе ).
    Viel Gluck

  5. Вверх #1205
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Аллергия у детей. Американский институт педиатрии

      Показать скрытый текст
    Аллергия у детей. Симптомы, виды и причины
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 14.07.2011 в 10:56.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  6. Вверх #1206
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2939
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы,я думаю жолчный в первую очередь это дает(аллергию) диеты в самом деле немного помогают,хотябы аллергия на лицо не идет. Мой аллерголог тоже говорит ,что это желчный. Мой аллерголог боится чтобы я принимала таблетки для нормального оттока желчи,она думает что от химии меня больше сыпанет и вот мы с ней не можем решить что делать))принимать таблетки или нет
    Какая химия? Банальный экстракт артишока или желчегонный сбор травяной. Правда надо бы узи брюшной полости, чтобы не было камней.

  7. Вверх #1207
    Посетитель Аватар для Дарьюшка 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    тилимилитрямдия
    Сообщений
    348
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    Какая химия? Банальный экстракт артишока или желчегонный сбор травяной. Правда надо бы узи брюшной полости, чтобы не было камней.
    Вот и я про артишок .
    Менять алерголога !
    Viel Gluck

  8. Вверх #1208
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    Какая химия? Банальный экстракт артишока или желчегонный сбор травяной. Правда надо бы узи брюшной полости, чтобы не было камней.
    +++

    Скорее всего аллерголог боится осложнений, когда с желчью пойдет вся гадость, которая в организме сидит.
    Наши врачи больше склонны подавлять симптомы, при этом в организме продолжаем накапливать эту бяку, питая эту бомбу с замедленным механизмом

    Если нет камней - как очень правильно было сказано - желчь надо выводить, по другому организм не очистить и от аллергии не избавиться
    конечно в начале может стать хуже, т.к. в организм в бОльшем количестве нахлынут ...ну назовем шлаки. Но это будет говорить как раз о правильном ходе процесса и очень скоро станет лучше, а потом и вообще сипмтомы пройдут

    Поэтому очень важно при приеме желчегонных, чтобы стул был постоянным иначе все что будет выходить будет продолжать отравлять организм
    50% мамы + 50% папы = 100% СЧАСТЬЯ!!!

  9. Вверх #1209
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    [SPOILER="Аллергия у детей. Симптомы, виды и причины"]
    Я общалась с ведущим аллергологом-иммунологом из США, которая еще и статьи в научных журналах публиковала))))
    Она сама аллергик

    В ответ на мои вопросы, можно ли избавиться от аллергии, слезть с таблеток (для меня вопрос был критичен в свете планируемой беременности) - так вот ответ этого специалиста был очень "обнадеживающим" - нет, это на всю жизнь "поверьте уж мне, аллергологу-иммунологу со своим же опытом" - замените таблетки на мази....

    Ну мне не хотелось принимать такой взгляд на вещи, как итог - уже больше года я без единого антигистамина

    Так что в этой статье мало чего полезного так как "причины чаще всего неизвестны", хотя на самом деле их очень даже можно понять и побороть.
    50% мамы + 50% папы = 100% СЧАСТЬЯ!!!

  10. Вверх #1210
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Аллергию можно перерасти (как пример, астму и пищевую аллергию - у меня были приступы астмы, потом сами перестали появляться), ну или можно научиться контролировать. Никто не говорит что нужно постоянно сидеть на антигистаминах, но есть случаи когда её победить невозможно. Механизм не полностью изучен, примерный механизм там на картинке, т.е. видно что вмешаться в работу иммунной системы на постоянной основе невозможно пока, если говорить о первопричине. Именно обучающая информация дана в этой статье.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  11. Вверх #1211
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    спасибо всем))все приняла к сведению для себя выводы сделала, девочки у котого-то были обострение аллергии именно в перид менструального цикла

  12. Вверх #1212
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Аллергию можно перерасти (как пример, астму и пищевую аллергию - у меня были приступы астмы, потом сами перестали появляться), ну или можно научиться контролировать. Никто не говорит что нужно постоянно сидеть на антигистаминах, но есть случаи когда её победить невозможно. Механизм не полностью изучен, примерный механизм там на картинке, т.е. видно что вмешаться в работу иммунной системы на постоянной основе невозможно пока, если говорить о первопричине. Именно обучающая информация дана в этой статье.
    Ну в том то и дело, что в показанном механизме не учтены моменты, его запустившие - это на самом деле только часть. В этом основная проблема всех общепринятых взглядов и способов лечения - они видят ветви, но не хотят искать корни.
    Если обрезать ветки, корни останутся, а ветки потом снова отрастут

    Механизм напрямую связан с иммунной системой, но стоит задуматься, отчего иммунная система начинает так реагировать - это ведь не с рождения, как правило, т.е. что-то дало толчок?
    Так же как и прогрессирование аллергии - начиная с одного аллергена почти всегда со временем их число растет. Потому и нельзя их рассматривать как первопричины - они вторичны и изменчивы.
    Изменить иммунную систему нельзя, но можно изменить то, что заставило ее так реагировать.

    Мне говорили, что мою аллергию победить невозможно, мне это на всю жизнь.
    Рада, что эти специалисты ошиблись.
    50% мамы + 50% папы = 100% СЧАСТЬЯ!!!

  13. Вверх #1213
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    940
    Репутация
    344
    Девочки , малый(есть склонность к аллергии пищевая и бытовая) сильно просит хомяка.Может ли быть на хому аллергия?

  14. Вверх #1214
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от IINNAA Посмотреть сообщение
    Девочки , малый(есть склонность к аллергии пищевая и бытовая) сильно просит хомяка.Может ли быть на хому аллергия?
    Ну ответ как бы сам собой напрашивается.
    Причина не в аллергенах - а в организме. пока она в нем - аллергеном может выступить все что угодно. но это совсем не означает что это все надо исключать из жизни.

    Если бы я исключила все ,что мне показало в аллергенах в свое время - надо было бы сидеть в изолированной стерильной комнате и питаться водой)))))

    Хомяк - это не кошка и не собака - контакт с ним легко ограничить.
    Отведите конкретную зону, где можно с ним играться, чтобы это было подальше от жилой зоны ребенка - и все будет нормально
    50% мамы + 50% папы = 100% СЧАСТЬЯ!!!

  15. Вверх #1215
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    940
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Nyu_ta Посмотреть сообщение
    Ну ответ как бы сам собой напрашивается.
    Причина не в аллергенах - а в организме. пока она в нем - аллергеном может выступить все что угодно. но это совсем не означает что это все надо исключать из жизни.

    Если бы я исключила все ,что мне показало в аллергенах в свое время - надо было бы сидеть в изолированной стерильной комнате и питаться водой)))))

    Хомяк - это не кошка и не собака - контакт с ним легко ограничить.
    Отведите конкретную зону, где можно с ним играться, чтобы это было подальше от жилой зоны ребенка - и все будет нормально
    спасибки за ответ)))

  16. Вверх #1216
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Репутация
    38
    Аллергический дерматит
    Всем добрый день,помогите с проблеммой у жены аллергический дерматит,обсыпало левую руку выше локтя. Прокололи лекарства, пропили таблетки вроде помоголо,прошёл зуд и сыпь почти прошла.Но через 2 дня поновой,правда меньше но всё равно тоже самое,кто что может подсказать.

  17. Вверх #1217
    Посетитель Аватар для Дарьюшка 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    тилимилитрямдия
    Сообщений
    348
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Bygaz Посмотреть сообщение
    Аллергический дерматит
    Всем добрый день,помогите с проблеммой у жены аллергический дерматит,обсыпало левую руку выше локтя. Прокололи лекарства, пропили таблетки вроде помоголо,прошёл зуд и сыпь почти прошла.Но через 2 дня поновой,правда меньше но всё равно тоже самое,кто что может подсказать.
    \
    много вопросов:
    1. кто поставил диагноз ?
    2. соблюдаете диету ?
    3.исключили алергены?
    4.обращались ли к гастроэньерологу?
    5.после чего началась повторная сыпь ?
    Viel Gluck

  18. Вверх #1218
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Дарьюшка 2 Посмотреть сообщение
    \
    много вопросов:
    1. кто поставил диагноз ?
    2. соблюдаете диету ?
    3.исключили алергены?
    4.обращались ли к гастроэньерологу?
    5.после чего началась повторная сыпь ?
    1.доктор в поликлинике.
    2.строгую.
    3. да.
    4.ещё нет сегодня жена идёт
    5.конкретно ответить не могу вечером,было 2-5 цапочек,остатки а, утром опять вся рука(

  19. Вверх #1219
    Посетитель Аватар для Дарьюшка 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    тилимилитрямдия
    Сообщений
    348
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Bygaz Посмотреть сообщение
    1.доктор в поликлинике.
    2.строгую.
    3. да.
    4.ещё нет сегодня жена идёт
    5.конкретно ответить не могу вечером,было 2-5 цапочек,остатки а, утром опять вся рука(
    Дождитесь ,обязательно,вердикта и рекомендаций гастроэнтэролога.Думаю,дело именно в этом.(узи желчного,поджелудочной и т.д. тоже нужно сделать !)
    Т.к. таблетки и уколы от алергии-это только для облегчения течения заболевания и снятия острого состояния.Но никак не лечение.
    Viel Gluck

  20. Вверх #1220
    Частый гость Аватар для Ver4_ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОФ)))
    Сообщений
    831
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Bygaz Посмотреть сообщение
    1.доктор в поликлинике.
    2.строгую.
    3. да.
    4.ещё нет сегодня жена идёт
    5.конкретно ответить не могу вечером,было 2-5 цапочек,остатки а, утром опять вся рука(
    Вот хорошая тема Вам в помощь,если осилите почитать.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=38676&p=21645055#post21645055
    Не падай духом где попало!


Ответить в теме
Страница 61 из 600 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 561 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения