Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 111 из 600 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 161 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 11987
  1. Вверх #2201
    Живёт на форуме Аватар для korolevstvomebeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,390
    Репутация
    4478
    не могу понять: то ли я простыла,то ли аллергия на пихту... на амброзию уже есть ещё и этого "чуда" не хватало...
    1.05.11- Тимурка ♂
    10.11.15 - Мирусик ♀


  2. Вверх #2202
    Частый гость Аватар для Берёзонька
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    485
    Помогите пожалуйста, зашла сегодня к соседке, а у неё Чудная малышка 2 годика, вся в шелушащихся пятнах в основном на ручка и ножках, это пищевая аллергия, её сыпет на всё, на печеные яблоки, мясо, молочку, мучное.... Мама малышки говорит, что обращалась к нескольким врачам, назначают гормональные мази, какие-то препараты и разводят руками. У меня нет времени перечитывать всю темку, посоветуйте хорошего специалиста и координаты в личку, с меня +++!

  3. Вверх #2203
    Посетитель Аватар для Leprikon84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    39
    Сообщений
    128
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Берёзонька Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста, зашла сегодня к соседке, а у неё Чудная малышка 2 годика, вся в шелушащихся пятнах в основном на ручка и ножках, это пищевая аллергия, её сыпет на всё, на печеные яблоки, мясо, молочку, мучное.... Мама малышки говорит, что обращалась к нескольким врачам, назначают гормональные мази, какие-то препараты и разводят руками. У меня нет времени перечитывать всю темку, посоветуйте хорошего специалиста и координаты в личку, с меня +++!
    Им сюда http://www.malish.odessa.ua/index.php?name=News&op=view&id=37 там наиболее широкий количество аллергенов, ну по крайней мере у моего племянника только там смогли найти алерген...

  4. Вверх #2204
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    22
    Здравствуйте, дорогие форумчане! С Новым Годом всех!
    Пожалуйста, помогите!!! У мужа ужасная аллергия: и ринит, и крапивница. Уже несколько лет у него аллергический ринит круглогодично. Кроме того периодически возникала крапивница - на что, непонятно. Потому что всю запрещенную (по результатам аллергопроб) еду мы исключили сразу же.
    Но вот в последние пару недель крапивница участилась и многократно! Мужа раз в пару дней просто покрывает пузырями - за ушами, на локтях, на ногах, на спине. Словом, по всему телу. Эти пузыри еще и чешутся, естественно.
    От чего это - понять не можем. Просто нет сил уже. Мучается мой родной очень сильно!!!! Без слез не могу на него смотреть! А помочь ему не могу!!!!
    Пожалуйста, посоветуйте хорошего аллерголога, который реально помог кому-то из Вас.
    Спасибо большое!!!!! С меня +++++++

  5. Вверх #2205
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Allergolog - будьте добры, расскажите нам, можно ли "докопаться" до основных аллергенов для конкретного организма?
    Т.е., существуют аллергены, которые заведомо считаются известными (дом. и книжная пыль, пыльца растений, шоколад, кофе, цитрусовые, красные ягоды/фрукты и т.д.). Но возможен вариант, что для отдельного аллергика эти продукты не являются раздражителем? Или это может быть продукт, являющийся как-бы безобидным для большинства?
    Я веду к тому, что в Гермедтехе есть возможность реально докопаться до "врагов-аллергенов" конкретного человека? А не просто ориентироваться на общепринятый список?
    Спасибо!

  6. Вверх #2206
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    47
    Конечно, можно и нужно! Аллергены есть "типичные" как, например, поллиноз на амброзию в Одессе или аллергия на молоко у 90% детей до года с аллергией. Но у каждого человека "виновные" аллергены совершенно индивидуальны. Часто оказывается, что человек отказывается от аллергенных продуктов, а улучшения не наступает. Тесты показывают же, что у него аллергия,например, на гречку. Более того, мировые исследования показали, что даже у людей с аллергией на один продукт, допустим, яйца, прогноз течения заболевания различен. Причина - аллергия к разным белкам яйца. Если аллергия , например, на белок овальбумин (входит в белок), то можно есть яйца в выпечке, интенсивно термически обработанные. Если же аллергия на другой белок яйца, например - овомукоид, то нельзя есть яйца ни в каком виде, а если это ребенок, то очень велика вероятность того, что эту аллергию он не перерастет.
    Сдать аллерготесты в Одессе можно в различных лабораториях, больницах. Молекулярная аллергодиагностика есть пока только в Гермедтехе, и в Киеве в 3х клиниках.

  7. Вверх #2207
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Allergolog - спасибо, именно это я и хотела узнать. Поясню сразу: как когда-то в глубоком детстве нам сделали "диагностику" по царапинкам на коже рук (искали где сделать сами, в обл.взрослой поликлиннике), так нам ни на Слободке в пульманологии, ни в аллерг.отдел. на Троицкой никаких проб не делали ни разу и ни на что.
    Все с умным видом перелистывают карточку, переписывают записи столетней давности, делают стандартные капельницы и выписывают "в удовлетворительном состоянии". А то, что Ig E дорос до 5600 ед. при норме 100 никого и никак не заставляет задуматься. Вот мы и боремся сами, пытаясь добиться хоть каких-то улучшений. Про чистку организма, адсорбенты, диеты и восстановление микрофлоры кишечника и сами знаем. Да не только в этом дело. С аллергенами нужно разбираться в первую очередь, искать причины и устранять по возможности.

  8. Вверх #2208
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    500
    Репутация
    353
    Молекулярная аллергодиагностика действительно поможет выявить на что именно аллергия у ребёнка? (Аллергопробы в резника сданы на все панели)

  9. Вверх #2209
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от **Ruanda Посмотреть сообщение
    Молекулярная аллергодиагностика действительно поможет выявить на что именно аллергия у ребёнка? (Аллергопробы в резника сданы на все панели)
    Если аллергия есть, то диагностика, конечно, может выявить на что. У нас используется иммунофлюоресцентный метод, это точнее, чем ИФА в Резника. И цена, конечно, тоже другая. Часто бывает, что ифа (как в резника и синево) показывает отрицательный результат, а на самом деле аллергия есть и иммунокап (название шведского прибора)ее регистрирует, просто она не улавливалась.
    Про молекулярную аллергию немного расскажу. Есть у нас 3 вида тестов:
    1.качественные на смеси пищ.продуктов (сдав такой тест, вы не будете знать, на что конкретно аллрегия, просто будет видно, есть она на эту группу продуктов или нет, и в какой степени),
    2. на идивидуальный аллерген (картошка, яйцо, молоко...) количественно, т.е. не просто "да или нет", а цифра, одобренная ВОЗ, которая покажет степень чувствительности организма именно к этому аллергену и
    3. молекулярная - на отдельные молекулы какого-то продукта (молока, яйца, шерсти кошки, сои, пыльцы...).
    Молекулярная диагностика помогает разобраться в истинной причине, если аллергия на пыльцу. Если это пищевая аллергия у ребенка - помогает узнать, можно ли есть этот продукт в обработанном виде и прогноз когда ребенок перерастет аллергию.
    Если есть положительные тесты у резника можно сдать количественно на эти продукты, чтобы определить на что аллергия "ведущая".
    Пишите в личку какие у вас тесты были, может, чем помогу.

  10. Вверх #2210
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Allergolog - разъясните пожалуйста, такой момент: если анализ подтвердил, что аллергия есть на такой-то продукт в столько-то единиц, и этот продукт исключить из рациона, то за какой период времени выработанные антитела начнут распадаться, выводиться из организма? Или эти цифры присущи данному организму и меняться не будут?
    Может, глупости спрашиваю, но если мы исключаем пшеницу и молоко совсем, стоит ли ожидать, что наш IgE понизится и за какой период (недели, месяцы, года)? Типа если в костер дровишек не подбрасывать, то он потухнет?
    Конечно же, выявлять "врагов" будем и дальше.

    Спасибо!

  11. Вверх #2211
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    47
    Уважаемая Токра! Со временем, если не контактировать с аллергеном, уровень антител станет ниже. До нормы понизится навряд ли, все же анализ покажет аллергию, но уровень количественный будет ниже. Не недели, но месяцы, - да. Некоторые врачи для "очищения" рекомендуют плазмафорез. У меня нет данных на счет его эффективности.

  12. Вверх #2212
    Посетитель Аватар для БСИ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    причал №7
    Возраст
    61
    Сообщений
    115
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Allergolog Посмотреть сообщение
    Если аллергия есть, то диагностика, конечно, может выявить на что. У нас используется иммунофлюоресцентный метод, это точнее, чем ИФА в Резника. И цена, конечно, тоже другая. Часто бывает, что ифа (как в резника и синево) показывает отрицательный результат, а на самом деле аллергия есть и иммунокап (название шведского прибора)ее регистрирует, просто она не улавливалась.
    Про молекулярную аллергию немного расскажу. Есть у нас 3 вида тестов:
    1.качественные на смеси пищ.продуктов (сдав такой тест, вы не будете знать, на что конкретно аллрегия, просто будет видно, есть она на эту группу продуктов или нет, и в какой степени),
    2. на идивидуальный аллерген (картошка, яйцо, молоко...) количественно, т.е. не просто "да или нет", а цифра, одобренная ВОЗ, которая покажет степень чувствительности организма именно к этому аллергену и
    3. молекулярная - на отдельные молекулы какого-то продукта (молока, яйца, шерсти кошки, сои, пыльцы...).
    Молекулярная диагностика помогает разобраться в истинной причине, если аллергия на пыльцу. Если это пищевая аллергия у ребенка - помогает узнать, можно ли есть этот продукт в обработанном виде и прогноз когда ребенок перерастет аллергию.
    Если есть положительные тесты у резника можно сдать количественно на эти продукты, чтобы определить на что аллергия "ведущая".
    Пишите в личку какие у вас тесты были, может, чем помогу.
    "Огласите пожалуйста весь список" и конечно сколько - это стоит. А потом хоть одного - кому эти Ваши АППАРАТЫ помогли. И как исключить амброзию - надо покупать скафандр или улететь на Луну? Любите людей и помогайте им бескорыстно - тогда может, что-то и получиться. Бо за гроши ничого не выйде, вот такой расклад получается!!!

  13. Вверх #2213
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    БСИ - извините, конечно, но о каких "АППАРАТАХ" вы говорите? Если в лаборатории станут "бескорыстно" завозить препараты высокого кач-ва, то и тесты нам будут делать бесплатно. Когда-нибудь.

    Спасибо огромное, что Allergolog нам объясняет, где, какие тесты и на что можно пройти страдающим аллергикам, не знающим, на что конкретно у них аллергия. Лично нам при выписке из аллерг.отделения на Троицкой пишут в диагнозе "распространённый токсико-аллергический дерматит неясного генеза". Сколько врачей, отделений, бабок, комп.диагностик, различных очищающих программ и т.д., и т.п. мы прошли - даже и говорить уже не хочется.
    Вот мы еще и в Гермедтех обратились, раз "невыясненного генезиса". Врачи выяснить не могут, это же не повод молиться на них и никуда не двигаться.
    Сдали анализ крови на 6 аллергенов и выяснили, что сыну категорически противопоказаны молоко и все мол.продукты, пшеница во всех изделиях при спокойной реакции на другие 4 продукта. Да, дорого. Но зато мы теперь знаем наших "врагов" в лицо.
    Ест-но, что мы не будем употреблять ни хлеб, ни выпечку, ни продукты, содержащие молоко, чтобы хоть как-то снизить реакции организма.
    А от пыльцы никуда не деться. Но это - сезонные проявления аллергии, мы говорим о более тяжелых, круглогодичных мучениях кроме периода цветения.
    Возможно, существуют СИТ не только на дом.пыль, а и на амброзию. Нам бы с пищевыми разобраться для начала.

  14. Вверх #2214
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    47
    Уважаемый БСИ! "Аппарат" стоит для диагностики, чтобы не исключать из рациона то, на что аллергии нет, и найти на что она есть собственно и в какой степени. Что касается лечения, АСИТ по амброзии можно проводить сейчас , правда в наличии только винницкие вакцины. В конце года будут чешские вакцины по амброзии. По статистике, АСИТ помогает 50-80 % больных при условии правильной постановки диагноза. Что касается цены и бекорыстности, озвучивать цены не позволяют правила форума, с ними и "полным списком" можно ознакомиться на сайте. Бескорыстно можно рассказать какие где врачи принимают, какая где диагностика, где можно искать выход из проблемы, что и стараюсь по возможности делать. Анализы , увы, нигде не делают бесплатно. Извините.

  15. Вверх #2215
    Постоялец форума Аватар для Mair
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    1027
    Добрый день.
    Подскажите, может кто-то сталкивался с препаратом Апимал (линейка "Диэнай"). В числе прочих рекомендаций для применения этого препарата, есть такая:"Коррекция поллиноза и других аллергических гиперреакций".
    Отзывы в и-нете нашла только на сайтах, которые собственно и занимаются распространением этих БАДов.
    Если честно, с большим подозрением отношусь ко всем БАДам, но вдруг среди них все таки встречаются действительно эффективные

    ЗЫ Проблема, как и у многих здесь присутствующих-амброзия и иже с ней.
    Моя бусина Ми 14.09.2015

  16. Вверх #2216
    Дорогие формучане, может кто-то уже сталкивался с проблемой. Я живу в Московской области. У меня аллергия на пыльцу березы. Этой весной в сезон пыления хочу уехать на море. Скажите, пожалуйста, много ли берез в Одессе? В какое время у них сезон пыления? Планирую поездку с 21 апреля по 12 мая.
    Всем заранее спасибо за ответы!!!

  17. Вверх #2217
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    47
    Обычно начинает в конце марта и цветет апрель, до мая обычно отцветает. Берез, конечно, не так много, как в России, но все же есть.

  18. Вверх #2218
    Цитата Сообщение от Allergolog Посмотреть сообщение
    Обычно начинает в конце марта и цветет апрель, до мая обычно отцветает. Берез, конечно, не так много, как в России, но все же есть.
    спасибо! значит, к концу апреля пик концентрации пыльцы пройдет?

  19. Вверх #2219
    Посетитель Аватар для баффо
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Assol Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие форумчане! С Новым Годом всех!
    Пожалуйста, помогите!!! У мужа ужасная аллергия: и ринит, и крапивница. Уже несколько лет у него аллергический ринит круглогодично. Кроме того периодически возникала крапивница - на что, непонятно. Потому что всю запрещенную (по результатам аллергопроб) еду мы исключили сразу же.
    Но вот в последние пару недель крапивница участилась и многократно! Мужа раз в пару дней просто покрывает пузырями - за ушами, на локтях, на ногах, на спине. Словом, по всему телу. Эти пузыри еще и чешутся, естественно.
    От чего это - понять не можем. Просто нет сил уже. Мучается мой родной очень сильно!!!! Без слез не могу на него смотреть! А помочь ему не могу!!!!
    Пожалуйста, посоветуйте хорошего аллерголога, который реально помог кому-то из Вас.
    Спасибо большое!!!!! С меня +++++++
    у меня лет 5 назад была аналогичная ситуация, покрывалась волдырями полностью вызывала скорую по пару раз в неделю, проходила полное обследование со всеми анализами неоднократно-все в норме, аллергопробы показывали практически на все, это при том что никогда в жизни не страдала никакой аллергией! поставили дз атипичная крапивница, ну и естественно периодически то ринит то конюктевит...вытащила меня постепенно из этих состояний Фролович, сейчас принимаю антигисстамины раза два три в неделю и можно жить...

  20. Вверх #2220
    Посетитель Аватар для AnnaDiva
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    116
    Репутация
    54
    Все очень знакомо, я пару раз писала в темке, проверьте горло и второе, это дисбактериоз, он есть наверняка, повыаодите токсины, энтерос гель к примеру, попейте закваски или сыворотку самую обычную. Это минимум и не панацея, но не вредно и может помочь


Ответить в теме
Страница 111 из 600 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 161 211 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения