Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 161 из 600 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 11987
  1. Вверх #3201
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Ну что товарищи, кто-то что-то делает к сезону амброзии или опять будем тут все плакаться?)))
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


  2. Вверх #3202
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,775
    Репутация
    3427
    я в теме аллергии новеньвка, так что издалека, можно? один раз вжизхни была аллергия на солярий+солнце, сыпануло всю, промыли меня хлористым и ниразу не повторялось. Больше никогда в жизни аллергий не было, с 6 лет с животными в доме (кошки, попугайчики) -без проблем. Проблема началаьс примрено год назад (кстати я уже жила без зверей) вобщем примерно год я постоянно с соплями и наглухо заложенным носом, то сильными, то слабыми, иногда аж головой кивать больно, давит всё и шею чуть сдавить больно, страдала я так и психанула, пошла проверять гайморовы пазухи. пазухи оказались читсыми, из носа течет водичка, не управляемо, дышу отлично носом, но ощущение что всё,что выше нёба заложено, голова расскалывается. Как мне сказал врач лор - аллергия делали рентген пазух - никакого гайморита нет, соплей как таковых тоже, но этож пипец какой-то, ручьи текут, нос уже болит, мозг взрывается... вобщем надо выяснить мне , что и на что и из-за чего? и таааккк долго и вялотекуще, никогда в жизни ни у кого у нас в семье небыло ни аллергий ни подобного.... может у кого аналогичное что было? реально ЭТО аллергия?!
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  3. Вверх #3203
    Посетитель Аватар для EVM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    67
    похоже на поллиноз

  4. Вверх #3204
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    47
    И зимой тоже такое же состояние? без сезонности?

  5. Вверх #3205
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,775
    Репутация
    3427
    да, целый год, сколкьо себя помню с того лета - постоянно с платками

    возмонжо что-то с чем-то наложилось что-ли... кстати нос расчесывается до такой степени, что аж корки изнутри, причем на одном и том же месте.. даже был период когда сначала появились эки болячки-корки - а потом сильный насморк.... я было подумала что герпес (хотя никогда в жизни не было), но они не мокнут, не пузырятся, ни чешутся, ни щиплят, ничего такого, поискала в инете по описанию оч похоже на пересыхание слизистой в районе хрящей в носу, как-то так... первый раз такое было зимой на съемной квартире, там оказалась пробелма с плесенью (последний этаж под крышей протекало) был сильнейший, по ощущениям, гайморит и эти корки появились, слишком часто сопли утирала, и потом цистит из-за золотистого стафилококка, рицидивов больше не было, жильё сменила, сейчас живу в квартире после ремонта, но вот чихание, сопли и заложенность постоянная...
    Последний раз редактировалось Hamely; 14.05.2014 в 09:32.
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  6. Вверх #3206
    Частый гость Аватар для p2x4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    632
    Репутация
    207
    кто-то гомеопатией смог победить эту напасть?

  7. Вверх #3207
    Частый гость Аватар для Eleno4ca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от p2x4 Посмотреть сообщение
    кто-то гомеопатией смог победить эту напасть?
    Полностью не ушло, но гораздо легче по сравнению с тем, что было без гомеопатии - я и сейчас принимаю.
    В Рождество все дороги ведут домой.

  8. Вверх #3208
    Постоялец форума Аватар для HelenZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    8029
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    да, целый год, сколкьо себя помню с того лета - постоянно с платками

    возмонжо что-то с чем-то наложилось что-ли... кстати нос расчесывается до такой степени, что аж корки изнутри, причем на одном и том же месте.. даже был период когда сначала появились эки болячки-корки - а потом сильный насморк.... я было подумала что герпес (хотя никогда в жизни не было), но они не мокнут, не пузырятся, ни чешутся, ни щиплят, ничего такого, поискала в инете по описанию оч похоже на пересыхание слизистой в районе хрящей в носу, как-то так... первый раз такое было зимой на съемной квартире, там оказалась пробелма с плесенью (последний этаж под крышей протекало) был сильнейший, по ощущениям, гайморит и эти корки появились, слишком часто сопли утирала, и потом цистит из-за золотистого стафилококка, рицидивов больше не было, жильё сменила, сейчас живу в квартире после ремонта, но вот чихание, сопли и заложенность постоянная...
    У меня так все начиналось в 2009 г. Лились ручьем. Лечила у многих лор врачей. Позже пропало обоняние, еще позже удаляли полипы. Через год пришла астма. Проверялась на многое, делала СИТ. Ничего конкретно не выявили - просто алергия. На что не ясно. Сейчас добилась стабильности - две недели пользуюсь назонексом, месяц перерыв. Так сказал лор, делавший мне операцию по удалению полипов.
    Держитесь и не сдавайтесьь, сделайте пробы на основные алергены я делала и на Троицкой и в Кирхе.
    Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня!

  9. Вверх #3209
    Посетитель Аватар для SQuality
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    452
    Репутация
    431
    товарищи! помогите, дайте совет - с чего начать куда идти.!? Проблема заключается в том, что я каждое утро сильно чихаю, раз 15-20 подряд и громко)))) видимо это - аллергия на что-то. Происходит это уже три года в период с конца февраля и до декабря примерно, но зимой тоже залпы бывают, но редко. Пытался понаблюдать на что может быть, ответа - нет. Чихаю утром - дома, в гостях, в поезде, на природе, и в Турции, и в любом другом городе, и при закрытом окне и при открытом, и в плохую погоду и в солнечную, и в дождь и в жару, и на всех видах подушек и тд.. и опять же - только утром после сна, оч редко в течении дня.. сказать что сильно мешает жить, то нет... но начинает уже раздражать!

  10. Вверх #3210
    Частый гость Аватар для p2x4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    632
    Репутация
    207
    Возможно кто-то слышал о лечении аллергии при помощи медовых ингаляций по методике болг. врача Стоймира Младенова. Субъективно считаю, что положительный эффект есть, насчёт устойчивого пока говорить не готов. По своей сути перекликается с АСИТ, но гораздо приятнее в применении. Если кого заинтересует, могу выложить раздел книги посвященный лечению аллергии.

  11. Вверх #3211
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Eleno4ca Посмотреть сообщение
    Полностью не ушло, но гораздо легче по сравнению с тем, что было без гомеопатии - я и сейчас принимаю.
    А что принимаете, если не секрет?
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  12. Вверх #3212
    Частый гость Аватар для Eleno4ca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    А что принимаете, если не секрет?
    Принимаю по схеме - врач расписала, это индивидуально для каждого и то, что подходит мне - может не подойти вам. Могу доктора посоветовать.
    В Рождество все дороги ведут домой.

  13. Вверх #3213
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Eleno4ca Посмотреть сообщение
    Принимаю по схеме - врач расписала, это индивидуально для каждого и то, что подходит мне - может не подойти вам. Могу доктора посоветовать.
    Давайте.
    Авось НЕ пригодится.

    Вы давно это начали пить?
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  14. Вверх #3214
    Частый гость Аватар для Eleno4ca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Давайте.
    Авось НЕ пригодится.

    Вы давно это начали пить?
    года четыре, но с перерывами
    В Рождество все дороги ведут домой.

  15. Вверх #3215
    Частый гость Аватар для Wings
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    981
    Репутация
    3947
    Цитата Сообщение от p2x4 Посмотреть сообщение
    Возможно кто-то слышал о лечении аллергии при помощи медовых ингаляций по методике болг. врача Стоймира Младенова. Субъективно считаю, что положительный эффект есть, насчёт устойчивого пока говорить не готов. По своей сути перекликается с АСИТ, но гораздо приятнее в применении. Если кого заинтересует, могу выложить раздел книги посвященный лечению аллергии.
    Да,только если учесть что мед тоже сильный аллерген то надо с этим очень аккуратно.
    Фотограф

  16. Вверх #3216
    Постоялец форума Аватар для Cielo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Wings Посмотреть сообщение
    Да,только если учесть что мед тоже сильный аллерген то надо с этим очень аккуратно.
    Действительно, при аллергии на амброзию часто бывает и аллергия на мёд.

  17. Вверх #3217
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от Cielo Посмотреть сообщение
    Действительно, при аллергии на амброзию часто бывает и аллергия на мёд.
    При аллергии на амброзию надо брать майский мед, в нем нет пыльцы амброзии и полыни. Мне так когда-то один пчеловод посоветовал. А я мед люблю и лопаю теперь только майский
    Прекрасных дней летят года...

  18. Вверх #3218
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1220
    SQuality, сходите к аллергологу на Троицкую, 37. Аллергия может появится и на пыль и на какой-нибудь привычный вам продукт, сбой в организме может произойти и на нервной почве (у меня так произошло), поэтому аллергия может появиться неожиданно. В любом случае врачи могут найти хотя бы причину, вот успешное лечение...здесь уже сложнее...
    Прекрасных дней летят года...

  19. Вверх #3219
    Постоялец форума Аватар для Cielo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Стрекозка Посмотреть сообщение
    При аллергии на амброзию надо брать майский мед, в нем нет пыльцы амброзии и полыни. Мне так когда-то один пчеловод посоветовал. А я мед люблю и лопаю теперь только майский
    Спасибо, попробуем, возможно. А то отёк Квинке в качесте реакции на мёд - зрелище не для слабонервных...

  20. Вверх #3220
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Доброй ночи всем) Подскажите, что это может быть и выражается ли подобным образом аллергия

    Достаточно давно периодически высыпает по 2-3 прыщика на щеках возле носа, которые жутко чешутся. Локализация всегда одна и та же: по бокам от крыльев носа и вверх, к векам. По виду - маленькие (2-3мм) плотные бугорки ярко красного цвета, без белой головки, как у прыщей именно. На лечебные мазилки от акне не реагируют, посему полагаю что природа не бактериальная. Кожа вокруг них гиперемирована. При этом общее состояние кожи хорошее, чистая
    Проследить зависимость этих высыпаний от конкретных факторов не могу, если это на еду - и вовсе нереально наверное установить на что, так как ем я в течение дня очень много и разного. Да и нет такого что вот конкретно - съел клубнику, например, и через 5 минут все чешется
    Единственное могу сказать, что это не зависит от сезона

    Буду благодарна за советы)
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)


Ответить в теме
Страница 161 из 600 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения