Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 51 из 600 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 11987
  1. Вверх #1001
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    я слышала, что аюрведа--это целая философия, и там питание вроде как вегетарианское, это так?


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    я слышала, что аюрведа--это целая философия, и там питание вроде как вегетарианское, это так?
    Мы немного ушли от темы, поэтому отвечаю так:
      Показать скрытый текст
    ответ


    Зайдите в соответствующую тему на форуме - там уже достаточно много написано.
    Мы немного не в той теме сейчас

  3. Вверх #1003
    Новичок Аватар для Легенда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    88
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от korolevstvomebeli Посмотреть сообщение
    У меня тоже аллергия((( впервые... правда по анализам на овечью шерсть и липу. Началась в конце июля и до сих пор. Отёк нос, сопли, чиханье, чесались глаза. Прописали таблетки "Ксизал" и спрей "Авамис". Очень помогало! Достаточно было только таблеток, спреем пользовалась иногда перед сном. Но когда забывала выпить... Ужас! Сразу обострение. Даже кашель начинался. Скажите, когда это закончится???!!! Конец сентября или всё же ноябрь?! Последние дни прекратила пить таблетки по уважительной причине и не знаю что дальше делать?! Вроде опять чихать начинаю...
    Подумываю, что моя аллергия тоже на амброзию, т.к. липа давно отцвела, а контакта с овечьей шерстью нет! Только с кошачей)
    у меня тоже впервые в этом году...........симптомы точно такие же как у вас(. К глазному ходила, снимок носа делала, т.к. никогда не встречалась с такой проблемой. Все врачи говорили, что все хорошо. А я спать не могу, дышать не могу, глаза отекают, свадьба на носу была....ужас.
    Сейчас стало легче - дождь пошел и нос прошел.
    сегодня сдала анализы на Троицкой................на цветения амброзии, полыни, кукурузы и подсолнуха.
    Выписали микст-аллергены, буду пробовать лечиться.(((((((

  4. Вверх #1004
    Новичок Аватар для karena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    23
    у меня знакомый астматик с детства, сезонный - весной особенно. на амброзию тоже всегда реагировал приступами. когда пропил программу комплексной очистки организма и воду, у него впервые весна прошла с легким намеком на насморок. а я ребенку своему детскую программу давала. у нас была аллергия с года, потом перешло в диатез, потом в детскую экзему. два года по врачам...как страшный сон. вот уже 3 года как не вспоминаем вообще.
    а гомеопатия тоже помагает - только наберитесь терпения!!!!

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от tiammo Посмотреть сообщение
    Девочки,.у кого была аллергия у ребенка на жаропонижающее..(сыпь) .в данном случае Панадол....какое средство более безопасное..врач назвала три ...вот и не знаю..что лучше эриус, алерон,или фенистил..
    Я бы дала Эриус детский - есть в сиропе.
    Если из проверенных старых средств - детский диазолин.

    Хотя самое лучшее средство - это очистить ЖКТ

    антигистамином вы просто снимите симптомы, но причина вызвавшая сыпь, останется в организме.

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от tiammo Посмотреть сообщение
    а как вы очищаете...ЖКТ?
    Я использую трифалу - аюрведический препарат

    Для ребенка самое простое - касторка.
    Можно настой семян льна на ночь. Тоже дает слабительный эффект.

    в общем вариантов достаточно, надо просто найти подходящий для себя.

    можно конечно использовать абсорбенты - уголь, мультисорб и т.д., но как по мне то такая очистка не эффективна.

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от tiammo Посмотреть сообщение
    спасибо....я как то использовала энтеросгель....как он вам? мне понравилось...аллергия ушла
    Энтеросгель я и в себя с большим трудом впихивала
    но сейчас вроде есть с фруктовым вкусом, может менее противный

    Мне легче было принимать Мультисорб - на вид как опилки, надо развести с водой. Тоже не банановый сок, но по крайней мере у меня рвотные позывы не вызывает в отличие от вышеупомянутого геля.

    Касторка кстати в капсулах есть - так что можно такой вариант еще рассмотреть.

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для St Pride
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    452
    Репутация
    212
    Белый уголь - слышал от знакомых аллергиков, что помогает. Принимать - одна таблетка на 10 кг. веса. Сам пока не понял - амброзия прошла и снова нормальный человек )))

  9. Вверх #1009
    Частый гость Аватар для Анастасия6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    892
    Репутация
    448
    У меня тоже аллергия, подозреваю, что на амброзию. Хочу наконец-то пойти в аллергоцентр сдать анализы. Подскажите, в какую сумму мне выльется такой поход к аллергологу?

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от Анастасия6 Посмотреть сообщение
    У меня тоже аллергия, подозреваю, что на амброзию. Хочу наконец-то пойти в аллергоцентр сдать анализы. Подскажите, в какую сумму мне выльется такой поход к аллергологу?
    Если только анализы - не очень дорого, а когда коснется лечения - это уже индивидуально.
    От пары сотен гривен до пары сотен у.е.

    Пару лет назад лечение у традиционного дерматолога мне вылилось в 300-400$.
    Хотя обидно не это, а отсутствие результата и еще больше подорванное здоровье.

    Так что все очень относительно.

  11. Вверх #1011
    Посетитель Аватар для St Pride
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    452
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Анастасия6 Посмотреть сообщение
    У меня тоже аллергия, подозреваю, что на амброзию. Хочу наконец-то пойти в аллергоцентр сдать анализы. Подскажите, в какую сумму мне выльется такой поход к аллергологу?
    В аллергоцентре не помогут - только деньги зря выбросите. Сам от амброзии чихаю со всеми вытекающими - но лечение для каждого индивидуально. В областной на 6 этаже, фамилии доктора не помню (пролистайте несколько страниц назад, Гонта, что ли...) можно установить диагноз и назначит лечение - не мне одному помогло.

  12. Вверх #1012
    Новичок Аватар для karena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от tiammo Посмотреть сообщение
    а как вы очищаете...ЖКТ?
    я всегда раньше ребенку делала несколько очистительных клизмочек с содой или лимонным соком (щелочная среда). только потом сильно укутывать не надо. махровым полотенцем или простынью. + протирала уксус с водой под мышками, в паху, под коленками, шейку, на сгибе локтей. Обычно температура снижалась в течении 20 минут. и свечи Вибрукол. их следует ставить внезависимости от температуры, через одинаковый промежуток времени, 3-4 дня. они гомеопатические. ну и конечно больше воды и лучше щелочной, узвар можно, чай с малиной.
    сейчас мы если что - коралловый пакетик на стакан воды... уже проще тоже щелочная и приятная на вкус))

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума Аватар для HelenZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    8029
    Добрый вечер ! Уважаемые алергики и излеченные , кто-нибудь слышал или принимал лекарство СИНГУЛЯР ? У меня за два года развился круглогодичный ренит и астма ! Посоветовали вышеназванное лекарство , но врача работающего с онным не нашла.

  14. Вверх #1014
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от HelenZa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ! Уважаемые алергики и излеченные , кто-нибудь слышал или принимал лекарство СИНГУЛЯР ? У меня за два года развился круглогодичный ренит и астма ! Посоветовали вышеназванное лекарство , но врача работающего с онным не нашла.
    Загляните в темку "Обструктивный бронхит" в разделе "Детское здоровье".Там на последней странице одна мама(не помню ник,к сожалению) спрашивала совета как раз по поводу назначения её ребёнку этого препарата.Назначил врач-пульмонолог.Хотя он,скорей всего,и детский врач,но может что-то посоветует или порекомендует,к кому обратиться.
    Насколько я знаю,это вроде новый препарат(я мама астматика).
    Мама и Минздрав предупреждали...

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для HelenZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    8029

    По умолчанию спасибо!

    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Загляните в темку "Обструктивный бронхит" в разделе "Детское здоровье".Там на последней странице одна мама(не помню ник,к сожалению) спрашивала совета как раз по поводу назначения её ребёнку этого препарата.Назначил врач-пульмонолог.Хотя он,скорей всего,и детский врач,но может что-то посоветует или порекомендует,к кому обратиться.
    Насколько я знаю,это вроде новый препарат(я мама астматика).
    Спасибо, обязательно посмотрю !
    Последний раз редактировалось HelenZa; 15.11.2010 в 12:53.

  16. Вверх #1016
    Новичок Аватар для Morika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    34
    Не знаю что делать. У меня уже полтора года высыпает лицо, грудь и спину. Лечилась у дерматовенеролога Петросяна на Жуковского хоз-расчетная клиника. Знаю что он считается одним из лучших. Сдавала анализы, это было прошлым летом, нашли стафилококк эпидермис и энтрококус. Диагноз акне. Сыпь в основном у меня мелкая подкожная + прыщи с белым содержимым - акне. Прописывал мне анатоксин стафилококковый, болтушку с бесиптолом,гель скинорен, дрожжи пивные косметические, умываться дегтярным мылом, курс кварца- греть лицо, и потом антибиотик цефалексин.После уколов лицо стало чистое. Но кварц я полностью не прошла и после к нему на прием не пошла - сама виновата не до лечилась. Через некоторое время всё вернулось. Пошла к нему недавно снова. Прописал повторно курс уколов анатоксина+растовр какой-то оооочень ядреный ......жутко печет....как читсый спирт на кожу, даже хуже втирать 2 раза в день + гель изотрексин - 2 раза в день + болтушка на ночь с бесиптолом и чем-то там на "д" сказал что лучше чем прошлая и после уколов пройти курс атибиотиков 10 дней доксициклин.

    После пару дней использования раствора и геля кожа жутко шелушится, и когда я умылась дегтерным мылом(наверно не стоило, он мне не прописывал, но я говорила что год как им умываюсь постоянно) жутко стало печь, лицо в красных пятнах, как обожженное, даже жевать сильно печет. Я день не мазалась, немного сошло...Не знаю, так должно быть или нет??

    Многие утверждают как один что это вообще аллергия на что-то. Но я не знаю где сдать анализы(на какие аллергены ) + хочу тогда уже оптом сдать и на гормоны (но тоже не знаю на какие именно - у меня частые сбои в циклах, сама очень худенькая - 42 кг, 3,5-4 года назад кололи, так как были ментсруация была то через 2 недели, то через 1,5 месяца..... До сих пор так и не восстановилось. Нет четкого графика приблизительно 31-45 дней....... и мало того 2 года практически не проходит молочница...исчезает буквально на пару дней после свечей, а МЧ паралельно со мной пил таблетки) с одного взятия, так можно и где?? Что бы не больно, хорошо делали,правдиво, не кидалово на деньги...

    Кто может подсказать мне по моей проблеме? Стоит ли обращаться к другому дерматологу? И к какому? Нормальная ли у меня реакция на лечение? Присутствует ли у меня аллергия? Я запуталась, так как прошлое лечение помогло, тем более что инфекцию нашли, но потом снова все началось заново. Кровь сдавать боюсь как маленький ребенок - теряю сознание.

    Спасибо заранее всем откликнувшимся! Дала максимум подробной информации.
    Последний раз редактировалось Morika; 19.11.2010 в 22:01.

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от Алёна Лазарева Посмотреть сообщение
    После пару дней использования раствора и геля кожа жутко шелушится, и когда я умылась дегтерным мылом(наверно не стоило, он мне не прописывал, но я говорила что год как им умываюсь постоянно) жутко стало печь, лицо в красных пятнах, как обожженное, даже жевать сильно печет. Я день не мазалась, немного сошло...Не знаю, так должно быть или нет??

    Многие утверждают как один что это вообще аллергия на что-то. Но я не знаю где сдать анализы(на какие аллергены ) + хочу тогда уже оптом сдать и на гормоны (но тоже не знаю на какие именно - у меня частые сбои в циклах, сама очень худенькая - 42 кг, 3,5-4 года назад кололи, так как были ментсруация была то через 2 недели, то через 1,5 месяца..... До сих пор так и не восстановилось. Нет четкого графика приблизительно 31-45 дней....... и мало того 2 года практически не проходит молочница...исчезает буквально на пару дней после свечей, а МЧ паралельно со мной пил таблетки) с одного взятия, так можно и где?? Что бы не больно, хорошо делали,правдиво, не кидалово на деньги...
    1) По поводу "ожога" - проконсультируйтесь с доктором. Только он знает что он вам назначал и какую реакцию оно может давать. И в случае если реакция все-таки не та - чем ее нейтрализовать. Ища выход самостоятельно можно сделать только хуже

    2) Касательно аллергии.
    Чтобы понять, есть ли аллергическая реакция, самый простой способ для сдать анализ крови на общий Ig E , стоит порядка 50 грн, делают все нормальные лаборатории.
    Однако если этот показатель и будет повышен и будет свидетельствовать об аллергической реакции, я не понимаю, чем это знание вам поможет. Пить антигистамины? - это не выход.Так вы не вылечитесь. Даже если это аллергия - ее лечение это тот же поиск причин, чем вы собственно уже занимались.

    3) Молочницу лечить бесполезно. Она свидетельствует о нарушении защитных функций вашего организма. Любые свечи, таблетки ,мази будут давать лишь временный результат. Пока не решите проблему с организмом в целом, не восстановите иммунитет - она будет возвращаться. Говорю из личного опыта.

    Конечно это все в общем, но поверьте, нет универсального средства в таких проблемах.
    Все ваши проблемы говорят о нарушениях в организме, которые приобретались не за месяц и следовательно одним махом их не решить.
    Например, вам назначают антибиотик, но мало кто говорит, что антибиотик способствуют появлению той же молочницы, т.к. убивают вместе с вредными бактериями и полезные, которые и должны удерживать баланс в организме. Соответственно грибок тут как тут -ему никто не мешает размножаться.
    и молочница это лишь одно из проявлений. Сколько антибиотиков вы уже принимали и восстанавливали ли организм после них?

    Решайте проблему постепенно. Установите причину гормональных сбоев - у соответствующего специалиста.
    Займитесь иммунитетом, начиная от ЖКТ, так как все наши кожные проявления напрямую связаны с работой этих органов.
    Будет восстановлен иммунитет - не будут развиваться вредны бактерии, как внутри, так и снаружи.

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для HelenZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    8029
    Добрый день! Поделитесь опытом , я принимаю Назонекс почти каждый день с небольшими перерывами т.к. аллергический ренит круглогодичный + принимаю Серетид Дискус т.к. вдруг появилась астма. Но меня беспокоит количество гормональных препаратов в моем организме. Врачи говорят - все нормально ! Может кто-то есть с такой же проблемой и опытом ее преодоления?

  19. Вверх #1019
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от HelenZa Посмотреть сообщение
    Добрый день! Поделитесь опытом , я принимаю Назонекс почти каждый день с небольшими перерывами т.к. аллергический ренит круглогодичный + принимаю Серетид Дискус т.к. вдруг появилась астма. Но меня беспокоит количество гормональных препаратов в моем организме. Врачи говорят - все нормально ! Может кто-то есть с такой же проблемой и опытом ее преодоления?
    Скажите,а ринит настолько сильный,что без Назонекса обойтись не получается?У меня малому назначали. Ринит у него тоже круглогодичный,но ничего ему сейчас не даю.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от HelenZa Посмотреть сообщение
    Добрый день! Поделитесь опытом , я принимаю Назонекс почти каждый день с небольшими перерывами т.к. аллергический ренит круглогодичный + принимаю Серетид Дискус т.к. вдруг появилась астма. Но меня беспокоит количество гормональных препаратов в моем организме. Врачи говорят - все нормально ! Может кто-то есть с такой же проблемой и опытом ее преодоления?
    А вас не настораживает, что на фоне постоянного ринита "вдруг" появилась астма ?
    Всеми этими препаратами вы только "залечиваете", оставляя причину в организме, потому и симптомы прогрессируют.

    И если не секрет, сколько вам лет? Если дети уже есть, то еще ладно, а если только предстоит - подумайте хорошенько.
    Чем больше это дело запускать, тем дольше потом потребуется времени, чтобы вернуть организм к норме.


Ответить в теме
Страница 51 из 600 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения