Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 71 из 600 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 171 571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 11987
  1. Вверх #1401
    Постоялец форума Аватар для Mair
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    1027
    Добрый день! С аллергией (она у меня "всесезонная", проявляется в виде насморка, чиханья, першение в горле, сильно слезятся глаза) мучаюсь уже давно, до сих пор антигистаминные помогали, но в последнее время появилась аллергия еще и на руках, и вот как с ней бороться, понятия не имею, ни одно из испробованных средств не помогает
    Может кто-то из опытных борцов с аллергией посоветует с чего начать: сначала сдать анализы, а потом уже к аллергологу или наоборот.И куда лучше обратиться. Из обсуждаемых здесь поняла, что многие обращаются на Троицкую,но там вроде как два врача, к кому конкретно? Есть какие-то отзывы о лаборатории Диамед и аллергологе там же (Корицкая Ирина Владимировна)
    Моя бусина Ми 14.09.2015


  2. Вверх #1402
    Постоялец форума Аватар для Никсик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    555
    Здравствуйте. Аллергия на амброзию уже 4 -ый год, с 27 лет. В прошлом году помогал Эдем, в этом - уже нет. Почитав темку, нашла много полезного для себя. Только один вопрос остался без ответа: подскажите, (в этом году нереально чешуться и отекают глаза) кто какими каплями для глаз пользуется?

  3. Вверх #1403
    Постоялец форума Аватар для ДИАНА_ИРИНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    95
    В этом году ужасно чешутся и слезятся глаза,хотя обычно(последние 2 года) закладывало нос и чихала беспрерывно.Начала принимать Цетрин,стало немного легче,хотя глаза всё равно красные и припухшие.Что можно закапать в глаза ,чтобы снять это воспаление? Помогите плиз советом.

  4. Вверх #1404
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    279
    Репутация
    383
    Цитата Сообщение от Никсик Посмотреть сообщение
    Только один вопрос остался без ответа: подскажите, (в этом году нереально чешуться и отекают глаза) кто какими каплями для глаз пользуется?
    То же самое у меня. Никакими не пользуюсь, надоело - результата никакого, поэтому изредка капаю нафтизин и в нос и в глаза

  5. Вверх #1405
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    279
    Репутация
    383
    Я звонил Станиславу, сегодня постараюсь выбраться к нему и попробовать его курс лечения от аллергии на травах. Потом расскажу

  6. Вверх #1406
    Новичок Аватар для Рыбка Т.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    50
    Репутация
    97
    Для себя понял на счет глаз одно...Терпеть и не лезть руками или подручными предметами...перетерпеть и намного легче,но есль туда залез...п...ц..... такие дела..капаю обычными глазными каплями Визин по-моему...вообщем где-то так...
    И уменя с 27 лет эта зараза началась...

  7. Вверх #1407
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Я пока ничего не капаю, но думаю если так дело и дальше будет, надо будет что то срочно искать. Думаю как вариант можно Санорин-Аналергин- это назальные и глазные капли
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  8. Вверх #1408
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    279
    Репутация
    383
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Я пока ничего не капаю, но думаю если так дело и дальше будет, надо будет что то срочно искать. Думаю как вариант можно Санорин-Аналергин- это назальные и глазные капли
    его не найти, я кучу аптек излазил - ответ везде один, его давно нет ни в аптеках ни на складе

  9. Вверх #1409
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Пивоман Посмотреть сообщение
    его не найти, я кучу аптек излазил - ответ везде один, его давно нет ни в аптеках ни на складе
    У меня еще есть пол-бутылочки)))) Наверное это средство на перерегистрации
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  10. Вверх #1410
    Частый гость Аватар для Ver4_ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОФ)))
    Сообщений
    831
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Пивоман Посмотреть сообщение
    его не найти, я кучу аптек излазил - ответ везде один, его давно нет ни в аптеках ни на складе
    У меня есть флакончик (к сожалению б/у) но мне он от моего ринита не помогал.
    Отчет про сбор Станислава будет очень Интересно почитать...
    Не падай духом где попало!

  11. Вверх #1411
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    у меня с глазами сегодня таже самая фигня, на улицу не хотел выходить, смотрят как на обдолбанного. и очки солнцезащитные не ношу, хоть иди и покупай. та и сопли текут рекой, не помогает короче лоратадин. так что жду тоже от Станислава развёрнутого ответа, в частности, как быстро заработает? не через месяц когда уже и амброзия отцветёт? что за сбор? всем одинаковый? цена? куда за ним ехать?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  12. Вверх #1412
    Постоялец форума Аватар для Никсик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    555
    Так чесались глаза - ужОс. Не выдержала, в обеденный перерыв пошла в аптеку, купила кромофарм. Закапала, вроде помогло... Посмотрим на сколько хватит.

  13. Вверх #1413
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    279
    Репутация
    383
    мне он вообще никак не помогает, я его даже выкинул

  14. Вверх #1414
    Новичок Аватар для Рыбка Т.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    50
    Репутация
    97
    Подскажите, что такое хлористый калиций чего его мне все советуют пить? чтоо он даёт или не даёт??? как в том анекдоте про то как доктор советует мазаться грязью..пациент спрашивает помогает, а доктор говорит мол нет зато к земле будете привыкать...так и с хлористым кальцием

  15. Вверх #1415
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Та фигня с глазами. Страдаю аллергией уже лет 10. Только в августе. Весь месяц чихаю и сопли вытираю. Хотя несколько раз делел аллергопробы никогда на цветение трав не показывает(есть только на плесень). В принципе уверен что таки на аброзию, поскольку в одно и то же время каждый год. Обычно отделывался Диазолином в драже (детским), ну в крайнем случае Цетрин. Еще очень хорошо помогал Эриус в сиропе, тоже в принципе детский, есть в таблетках для взрослых, но онна меня не подействовал. НО в этом году просто капец. То же что тут описывается, жуткая заложенность носа, носоглотка вся чухается хоть руку засовывай и чеши, чихаю по 10 раз и главное чего почти небыло раньше это глаза, капец как чушутся и в уголках краснота. Уже перепробовал все что можно - до фени. Собствено писать чего начал - вчера посоветовали назальный спрей который раньше не испытывал на себе + таблетки (название не помню, они дома остались). Спрей называется Кромо Сандоз. Его надо пшикать по 1 пшику 4 раза в сутки (при сильной аллергии можно до 6 раз). 1 раз пшикнул в 7.00 минут 10 чихал как сумашедший, слизистая раздражена до ужаса, потом прошло, исчезла заложенность носа. Все вернулось через 4 часа. Пшикнул 2 раз. Вся гадость прошла уже минут через 5. Перестали чесаться глаза. До сего момента 16,00 заложенность не вернулась, соплей нет. Пшикнул 3 раз. Прошло 5 мин. глаза вообще перестали чесаться, почувствовал себя человеком. Видимо спрей убивает симптомы постепенно, а не снимает как таблетки сразу. Допшикаю полный суточный цикл, отпишусь. Может кому то тоже поможет.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  16. Вверх #1416
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    279
    Репутация
    383
    Пыльца амброзии накапливается в организме, поэтому вначале её цветения меньше симптомов, а потом становится хуже.
    Есть средства, которые могут абсорбировать эту дрянь из крови, типа энтеросгеля и прочих. Хлористый кальций помоему из той же оперы, но насколько я знаю его не пить нужно, а медленно вводить в вену. Его же в народе называют "горячий укол"

  17. Вверх #1417
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Пить хлористый кальций - муж сейчас пьет. Я помню - пила его, когда ветрянкой болела в детстве. Он гадостный на вкус, но вроде как зуд снимает.

    Как мне Вас всех жаль... Та же фигня - муж в нос пшикнул каким-то спреем (виброцил, кажется) - и минут 15 чихал, как ненормальный...

    Вчера приезжал его отец - врач-терапевт - так у нас вообще все весело - мало того, что аллергия, так еще и с ангиной какой-то - в общем - еще гнойная пробка в горле... Ее сняли...

    Посмотрим что дальше - продолжаем пить антибиотики + хлористый кальций + супрастин + энтеросгель...

    Неужели в будущем всех ожидает такая напасть??? Я не хочу!!! =((((
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  18. Вверх #1418
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Способ применения:
    Назначают кальция хлорид внутрь, внутривенно капельно (медленно), внутривенно струйно (очень медленно!), а также вводят методом электрофореза (чрезкожным способом введения лекарственных веществ посредством электрического тока).

    Внутрь принимают после еды в виде 5-10% раствора 2-3 раза в день. Взрослым назначают по 10-15 мл на прием (десертная или столовая ложка раствора); детям - по 5-10 мл (чайная или десертная ложка).

    В вену капельно вводят по 6 капель в минуту, разбавляя перед введением 5-10 мл 10% раствора в 100-200 мл изотонического раствора натрия хлорида или 5% раствора глюкозы. Внутривенно струйно вводят медленно (в течение 3-5 мин) 5 мл 10% раствора.
    Для лечения аллергических заболеваний рекомендуется совместное применение кальция хлорида и противогистаминных препаратов.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  19. Вверх #1419
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    279
    Репутация
    383
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Для лечения аллергических заболеваний рекомендуется совместное применение кальция хлорида и противогистаминных препаратов.
    я бы назвал это не лечением, а снятием симптомов

  20. Вверх #1420
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Спрей называется Кромо Сандоз. Его надо пшикать по 1 пшику 4 раза в сутки (при сильной аллергии можно до 6 раз). 1 раз пшикнул в 7.00 минут 10 чихал как сумашедший, слизистая раздражена до ужаса, потом прошло, исчезла заложенность носа. Все вернулось через 4 часа.
    Это опять же антигистамин - просто местного действия. Он только блокирует процесс аллергической реакции.
    На саму проблему как таковую он не влияет. С каждым годом может быть только хуже
    50% мамы + 50% папы = 100% СЧАСТЬЯ!!!


Ответить в теме
Страница 71 из 600 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 171 571 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения