Тема: Сколько стоит ремонт в новострое???

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 146
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для People
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    457
    Репутация
    142

    По умолчанию Сколько стоит ремонт в новострое???

    Хочу купить квартиру в новострое... Метраж примерно 50-60 м2. Денег пока хватает только на квартиру...Сколько будет стоить (материал) сделать ремонт в одной комнате, кухне, и с/у.

    Т.е. я могу посмотреть почем шпатлевка, но при этом не знаю сколько её нужно...

    Мебель мне не нужна..
    Нужно примерно это:
    - Отделка стен до обоев + потолок (комната 20м)
    - Плитка в кухне - 19м2
    - Плитка в ванной - 5 м2, но полностью вместе с потолком
    - Остекление балкона (размер как в обычном доме)
    - Электропроводка по всей квартире

    Где-то так.

    Может кто-то был в подобной ситуации и подскажет...
    Очень нужно, т.к. если не потяну, то не жить мне в своей квартире.

    Заранее всем спасибо!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Очень много - даже не считали.
    49 м2 - при самых скромных запросах (для квартирантов) ... примерно от 10тыс енотов, правильно выше написали

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для People
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    457
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь что с моими запросами это будет от 10тыс. А эта тема не совсем о том что я спрашиваю. Я просто хочу уточнить количество материалов для данного метража, а специалисты и техника работы меня не интересует

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для People
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    457
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Очень много - даже не считали.
    49 м2 - при самых скромных запросах (для квартирантов) ... примерно от 10тыс енотов, правильно выше написали
    серьезно??? у меня начинает умирать мечта...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от People Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь что с моими запросами это будет от 10тыс. А эта тема не совсем о том что я спрашиваю. Я просто хочу уточнить количество материалов для данного метража, а специалисты и техника работы меня не интересует
    Так никто не знает твоих запросов
    Какого материала ?
    Стоимость шпатлевки, затирки, краски,клея, просто копейки в общей стоимости ремонта.
    Только по электрике можно нагородить или ограничится одной люстрой в центре.
    Когда начнешь ставить, двери, сантехнику, краны,свет, тогда прозреешь.
    Плитку, ламинат,обои,окна можешь сама просчитать, пройдясь по ТЦ.
    Но еще есть работа и масса подводных камней.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Polyakki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от People Посмотреть сообщение
    серьезно??? у меня начинает умирать мечта...
    Новострои сейчас сдают примерно в одинаковом состоянии. Т.е. без труб, электрики и шпатлевки стен. В лучшем! случае будет нормальная стяжка, маячка и окна.
    Мы вот только недавно закончили ремонт в 73 кв.м. По приблизительным подсчетам без работы и мебели материалы обошлись в 13 тыс.дол. Ну если отнять дорогие двери, будет где-то 11000... Если стелить линолеум везде, недорогие обои, не облицовывать ванну плиткой, еще наверно 1-2 тыс. можно сэкономить.
    В общем получается 135 дол. кв.м. минимум...
    Но это при условии, что Вы ВСЕ работы, включая сантехнику и электрику будете делать САМИ.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для People
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    457
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Polyakki Посмотреть сообщение
    Новострои сейчас сдают примерно в одинаковом состоянии. Т.е. без труб, электрики и шпатлевки стен. В лучшем! случае будет нормальная стяжка, маячка и окна.
    Мы вот только недавно закончили ремонт в 73 кв.м. По приблизительным подсчетам без работы и мебели материалы обошлись в 13 тыс.дол. Ну если отнять дорогие двери, будет где-то 11000... Если стелить линолеум везде, недорогие обои, не облицовывать ванну плиткой, еще наверно 1-2 тыс. можно сэкономить.
    В общем получается 135 дол. кв.м. минимум...
    Но это при условии, что Вы ВСЕ работы, включая сантехнику и электрику будете делать САМИ.
    В таком случае я насчитала менее 10 тыс) Это уже радует

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от People Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь что с моими запросами это будет от 10тыс. А эта тема не совсем о том что я спрашиваю. Я просто хочу уточнить количество материалов для данного метража, а специалисты и техника работы меня не интересует
    Штукатурка, потолки, плитка - это всё необходимый минимум - без этого никак ремонт не сделаешь - а это сейчас стоит огого, если пересчитать квадраты.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    43
    все зависит от запросов
    я в прошл году делал ремонт , так обои можно купит по 10 дол за рулон, а есть и по 100 и по 200 евро за рулон, аналогично с плиткой, есть по 10 дол за метр и ничего даже, а видел и по 90 -100 дол за метр (тоже ничего)

    сейчас цены на работу (малярка - штукатурка) вобщемто в гривне наск я знаю не выросли, т.е. остались прошлый год по курсу 5....отец недавно делал, так он платил в гривне сйчас практически туже цену, что я платил в прошл году когда курс был 5

    да и беседовал с рабочими, кот у меня работали, все говорят, что цены сейчас не те и количество работы не то как раньше

    материалы тоже в дол не выросли, а кое-что и подешевело, напрмер дуб паркет (массив - не доска) в прошл году с работой и матер в средн стоил 100 дол за метр , сейчас средн цена 60 дол

    по количеству матер зависит от ровности стен и потолка, а также от того хотите вы ровнять под маяки или нет - разница в цене по работе и материалу приличная

    думаю в 10тыс, а может и ниже без мебели вполне можно вложиться ....будет и чисто и красиво и выглядеть не бедно.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Polyakki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от Бармалеус Посмотреть сообщение
    все зависит от запросов
    я в прошл году делал ремонт , так обои можно купит по 10 дол за рулон, а есть и по 100 и по 200 евро за рулон, аналогично с плиткой, есть по 10 дол за метр и ничего даже, а видел и по 90 -100 дол за метр (тоже ничего)

    сейчас цены на работу (малярка - штукатурка) вобщемто в гривне наск я знаю не выросли, т.е. остались прошлый год по курсу 5....отец недавно делал, так он платил в гривне сйчас практически туже цену, что я платил в прошл году когда курс был 5

    да и беседовал с рабочими, кот у меня работали, все говорят, что цены сейчас не те и количество работы не то как раньше

    материалы тоже в дол не выросли, а кое-что и подешевело, напрмер дуб паркет (массив - не доска) в прошл году с работой и матер в средн стоил 100 дол за метр , сейчас средн цена 60 дол

    по количеству матер зависит от ровности стен и потолка, а также от того хотите вы ровнять под маяки или нет - разница в цене по работе и материалу приличная

    думаю в 10тыс, а может и ниже без мебели вполне можно вложиться ....будет и чисто и красиво и выглядеть не бедно.

    Обои есть и по 30-40 грн. за рулон - в Мегадоме магазин Порада, там часто остатки нормальных обоев на распродаже.

    Если речь идет о супербюджетном ремонте на первое время, чтобы въехать и жить - то вряд ли это будет паркет... и линолеума будет достаточно. Да и ламинат тоже можно очень дешевый найти - в Новой Линии бывают распродажи.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Кто может ответить, где дешевле стройматериалы? Я живу на пос. Котовского. У меня есть выбор - покупать стройматериалы либо на строй ранках вдоль Днепр. дороги или во вновь открывшемся супермаркете ОВ1. В другие магазины нет времени и возможности ездить.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Тетя Ася
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от People Посмотреть сообщение
    Хочу купить квартиру в новострое... Метраж примерно 50-60 м2. Денег пока хватает только на квартиру...

    т.к. если не потяну, то не жить мне в своей квартире.

    Заранее всем спасибо!
    Если есть возможность купить квартиру - ПОКУПАЙТЕ! Не отказывайтесь от своей мечты. Ремонт можно делать постепенно, главное жить в СВОЕЙ квартире.
    Если автора темы или кого-то еще интересуют качественные обои по низкой цене, смотрите тут:

    https://forumodua.com/album.php?albumid=3632

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Polyakki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Кто может ответить, где дешевле стройматериалы? Я живу на пос. Котовского. У меня есть выбор - покупать стройматериалы либо на строй ранках вдоль Днепр. дороги или во вновь открывшемся супермаркете ОВ1. В другие магазины нет времени и возможности ездить.
    Нельзя так точно сказать, что где-то в одном месте все дешевле. Где-то одно дешевле, где-то другое... В ОБИ в принципе средние цены.

  15. Вверх #15
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    заканчиваю ремонт 2е комнаты. 60 квадратов. 25 штук уехало жить на стены, пол и потолок.
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ромашка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря...
    Сообщений
    3,134
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Skey Посмотреть сообщение
    заканчиваю ремонт 2е комнаты. 60 квадратов. 25 штук уехало жить на стены, пол и потолок.
    у вас там что супер-мега дизайнерское решение??
    Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для People
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    457
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Ромашка! Посмотреть сообщение
    у вас там что супер-мега дизайнерское решение??
    Я о том же...

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Репутация
    14
    мы, только закончили месяц тому...
    делали середнячок...
    38м2 - ушло 15к. не успели и глазом моргнуть...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Санузел без джакузи - 4000\5000.
    Электрика - около 1000.
    Кухня - 2000\3000 (с плиткой и недорогой встройкой).
    Столярка - 1000\2000.

    Это то, на чем экономить нельзя, слишком неудобно и дорого потом переделывать.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для oleski
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    649
    Репутация
    263
    Зачем обои..можно и водоимульсионкой закатать..потом перекрасить в любой момент в любой цвет без проблем)


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения