Тема: Лимфоузлы на шее

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Кальнева Посмотреть сообщение
    На шее узлы у дочи с годика, сейчас почти 6.... Никогда не заморачивалась, а в паху, у девочек, всегда есть горошинки...
    А не должны быть!!!!!!!!!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Инночечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,676
    Репутация
    1111
    у малыша сейчас лезут зубки,и вот обнаружила на шее лимфоузелок,скажите это как-то взаимосвязано????

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    76
    Сомневаюсь, просто у моего сына с 7дней лимфоузелки на шее, было с обеих сторон по штук 5, педиатр на этот счётначала рассказывать о формировании имунной системы, после 3 курсов массажей и исправления кривошеи, узелки почти пропали, 1 шарик с левой стороны остался,но он не увеличивается, не болит,так что я не паникую

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Инночечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,676
    Репутация
    1111
    да уже выяснилась причина появления этих "шариков"-у нас краснуха

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    76
    оо,мы это прошли год назад,да воспаляются при краснухе,а этим летом переболели коклюшем, так лимфоузлы на шее и подглоточные такими шишками выступали страшно было

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Еще в июле в тяжелом состоянии попали в инфекционку и инфекционным мононуклеозом, печень и селезенка увеличена,вобщем букет врагу не пожелаешь.Дело в том что вирус Эпштейн -Барра проявляется как ангина, к осложнению привел прием антибиотика флемоксина. ыпь. Месяц в отделении. это был ужас. и самое страшное это не ребенок-это мама-похожая на смерть,перепуганная, теряющая сознание на улице....а запугивать там умеют. казали что с такими проблемами жить будете может быть-если будете то плохо. До сих пор трусит,ребенка забрали из садика, пьем лимфамиазот. одна подчелюстная лимфа сегодня снова проявилась...вопрос:люди,подскажите хорошего психиатра для мамы?
    Боже, храни их у дальних берегов....

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от LACOSTE Посмотреть сообщение
    Еще в июле в тяжелом состоянии попали в инфекционку и инфекционным мононуклеозом, печень и селезенка увеличена,вобщем букет врагу не пожелаешь.Дело в том что вирус Эпштейн -Барра проявляется как ангина, к осложнению привел прием антибиотика флемоксина. ыпь. Месяц в отделении. это был ужас. и самое страшное это не ребенок-это мама-похожая на смерть,перепуганная, теряющая сознание на улице....а запугивать там умеют. казали что с такими проблемами жить будете может быть-если будете то плохо. До сих пор трусит,ребенка забрали из садика, пьем лимфамиазот. одна подчелюстная лимфа сегодня снова проявилась...вопрос:люди,подскажите хорошего психиатра для мамы?
    Хорошего психиатра не знаю, но в личку скинула координаты врача инфекциониста который пару лет назад спас нас от больницы с уже почти двусторонним воспалением легких. Сначала твари в родной поликлинике лечили нам ангину - вроде залечили - потом сказали стоматит, а на мой вопрос что ж такое у нас такие огромные железки ЛОР из 4йполиклиники сказала мне "Это последствия болезни, они Вам что мешают - потом сами пройдут" Друзья посоветовали его....Он приехал и порадовал что либо бегом в больничку либо сами уколы 2р в день+ еще кучу всякого т.к.Эпштейн лечится кучей препаратов типа циклаферона+поддержка для печенки и микрофлоры кишечника+полезности всякие. Эта болячка есть у очень многих и тяжело только первый раз, потом уже вырабатывается типа иммунитет и такого сильного течения болезни не будет. Так что пошлите запугивающих подальше и не сильно переживайте на этот счет.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Natysj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    342
    Репутация
    87
    У моего сына тоже увеличенные лимфоузлы ему 13.6 лет. Лимфы реагируют на инфекцию в крови. Мы сделали анализы Энштейн- Бара увеличен титр. Завтра едем на Воробьёва к Шаниной В.И. -гематолог. Очень хорошо помог нам компресс 200мл фурацилина , димексид 25мл, римфапицин 6 капсул + 1ст.л. спирта перемешать и старить компресс на лимфоузел.. Этот компресс ставят 4 дня 2-3 раза в день. Как мне говорила врач что на шее лимфоузлы нестрашны, а вот под мышками и в паху уже есть над чем задуматься...... Я очень переживаю, т.к. у нас под мышкой был, но после компресса неосталось и следа. Лимфомеозот пили но явного улучшения небыло.

  9. Вверх #29
    А мы в январе переболели ветрянкой, в феврале ангиной и после этого обнаружила лимфоузел на левой гланде, педиатр назначил лимфомеозот, не помогло...в "азбуке здоровья" посоветовали пить натощак чайную ложку масло абрикосовой косточки и экстракт пихты, вроде бы чистит лимфу...пьём неделю пока без изменений.Очень ищу хорошего иммунолога, может кто подскажет.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Natysj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    342
    Репутация
    87
    Мы ездели в Обл. детскую больницу на Воробьёва3 к имунологу Самойленко на 9 или на 7 эт. её мне тоже порекомендовали как хорошего врача. Мы уже лечимся. Назначили курс лечения надеюсь что переборим инфекцию.

  11. Вверх #31
    спасибо

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для ИРМАНИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Репутация
    175

    По умолчанию лимфоузлы

    Цитата Сообщение от Natysj Посмотреть сообщение
    У моего сына тоже увеличенные лимфоузлы ему 13.6 лет. Лимфы реагируют на инфекцию в крови. Мы сделали анализы Энштейн- Бара увеличен титр. Завтра едем на Воробьёва к Шаниной В.И. -гематолог. Очень хорошо помог нам компресс 200мл фурацилина , димексид 25мл, римфапицин 6 капсул + 1ст.л. спирта перемешать и старить компресс на лимфоузел.. Этот компресс ставят 4 дня 2-3 раза в день. Как мне говорила врач что на шее лимфоузлы нестрашны, а вот под мышками и в паху уже есть над чем задуматься...... Я очень переживаю, т.к. у нас под мышкой был, но после компресса неосталось и следа. Лимфомеозот пили но явного улучшения небыло.
    а какого размера примерно лимфоузел, если увеличен? Мне сказали, что размер увелич. лимфоузла как косточка от вишни.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Natysj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    342
    Репутация
    87
    Их много и на шее и под мышками и в паху. Размер на шее и под мышками 1 см а в паху много маленьких 0.5см.

  14. Вверх #34
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Лимфатические узлы (лимфаузлы) увеличенные. Американский институт педиатрии.

    Вступление
    * Увеличение размеров лимфатических узлов на шее, под мышками или в паховой области
    * Как правило, больше соответствующего узла на противоположной (другой) стороне тела
    * Нормальные лимфатические узлы, как правило, размером менее 1,2 см (12 мм) в поперечнике (размером с горох или фасоль)

    Причины
    * Увеличение узлов при вирусной инфекции, как правило, в диапазоне от 1,2 см до 2,5 см (12 -25 мм) в поперечнике.
    * Увеличение узлов при бактериальной инфекции, как правило, более 2,5 см (25 мм) в поперечнике (размер квартала).
    * Затылочные (шейные) лимфаузлы чаще всего увеличиваются из-за разнообразных вирусных респираторных инфекций, которыми часто болеют в детстве.
    * Увеличение лимфаузлов в другом месте, локализованные места увеличения, как правило, реагируют на местное раздражение кожи или инфекции (в т.ч. бакинфекции).

    Возвращение в школу
    * Увеличение лимфатических узлов само по себе не заразно. Если у увеличение лимфаузлов связано с простудой (ОРВИ), воспаленным горлом или другой инфекцией, ваш ребенок может вернуться в школу или детский сад после нормализации температуры и если ваш ребенок чувствует себя достаточно хорошо, чтобы участвовать в нормальной жизнедеятельности.

    Когда звонить?

    Позвоните своему врачу, сейчас (днем или ночью) если
    * Ваш ребенок выглядит или ведет себя больным
    * Увеличенный шейный узел вызывает затрудненное дыхание, глотание или употребление воды
    * Температура выше 40 градусов по Цельсию и не упала через 2 часа после приема жаропонижающих (лекарств от лихорадки)
    * В области увеличения красная кожа
    * Быстрое увеличение размера лимфаузла в течение нескольких часов

    Позвоните своему врачу в течение 24 часов (в рабочее время) если
    * Вы думаете, что ваш ребенок нуждается в осмотре
    * Размер 2,5 см и более после измерения
    * Очень мягкий на ощупь
    * Препятствует движению шеи, руки или ноги
    * Лихорадка (повышенная температура) присутствует более 3 дней

    Позвоните своему врачу в течение недели (в рабочее время), если
    * У вас есть другие вопросы или опасения
    * Увеличенный лимфаузел на шее, а также присутствует воспаленное горло
    * Большие лимфаузлы в нескольких местах
    * Причина опухания узла неизвестна
    * Возраст ребенка до 1 месяца
    * Большой лимфаузел сохраняется в течение 1 месяца

    Забота (уход) родителей на дому, если
    * Умеренно опухшие лимфатические узлы, и вы не думаете, что ваш ребенок нуждается в осмотре

    Советы по уходу (заботе)

    1. Заверение для нормальных по размеру лимфаузлов: Если вы обнаружили лимфаузел размером с горошину или фасоль (меньше 12 мм), то это нормально для лимфатических узлов. Не смотрите на лимфатические узлы, потому что вы всегда можете найти некоторые из них увеличенными (особенно в области шеи и паха).

    2. Заверение по увеличенным лимфаузлам при вирусных инфекциях: Вирусные инфекции горла и простуда могут вызвать увеличение лимфатических узлов в области шеи в 2 раза. Незначительно увеличенный (расширенный) и умеренно мягкий лимфатический узел борется с инфекцией и делает хорошую работу (помогает организму).

    3. Лекарства при лихорадке и боли: Дайте ацетаминофен, а.к.а парацетамол (например, тайленол) или ибупрофен, по мере необходимости для лихорадки выше 39 ° C или боли. В противном случае никакого лечения не требуют.

    4. Избегать сдавливания (сжимания): Не давите (сдавливайте) лимфатические узлы, поскольку это может вызвать их уплотнение и они могут не вернуться к нормальному размеру. Скажите ребенку, чтобы не ерзал и не сдавливал их.

    5. Заразность (контагиозность): Увеличение лимфатических узлов само по себе не заразно. Если у увеличение лимфаузлов связано с простудой (ОРВИ), воспаленным горлом или другой инфекцией, ваш ребенок может вернуться в школу или детский сад после нормализации температуры и если ваш ребенок чувствует себя достаточно хорошо, чтобы участвовать в нормальной жизнедеятельности.

    6. Ожидаемое излечение (прогноз): После того как инфекция разрешилась, лимфаузлы медленно возвращаются к нормальному размеру в течение 2 - 4 недель. Однако, это не значит что они не увеличатся вновь.

    7. Позвоните своему врачу, если:
    * Лимфаузел увеличивается (расширяется) до размера более чем 2,5 см
    * Лимфаузел размером 1,2 см (12 мм) сохраняется в течение 1 месяца
    * Вашему ребенку становится хуже

    И помните, свяжитесь со своим врачом, если у Вашего ребенка есть в наличии любой симптом из п. 7 "Позвоните своему врачу"


    Оговорка: Эта информация не предназначена, для того чтобы заменить консультацию профессионального врача. Она предоставляется только в образовательных целях. Вы несете полную ответственность за то, как вы решите использовать эту информацию.

    Оригинал на англ языке здесь.

    Author and Senior Reviewer: Barton D. Schmitt, M.D.
    Last Reviewed: 8/1/2010
    Last Revised: 9/30/2010
    Content Set: Pediatric HouseCalls Symptom Checker
    Copyright 1994-2011 Barton D. Schmitt, M.D.


    Полезные ссылки:
    1. Подборка ответов Комаровского - раз, два, три.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 24.04.2011 в 19:20.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для lyutsina78
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    311
    Репутация
    1107
    Цитата Сообщение от Natysj Посмотреть сообщение
    Мы ездели в Обл. детскую больницу на Воробьёва3 к имунологу Самойленко на 9 или на 7 эт. её мне тоже порекомендовали как хорошего врача. Мы уже лечимся. Назначили курс лечения надеюсь что переборим инфекцию.
    Самойленко - отличный врач! Мы у нее лечились

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Викуляша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    65
    Моему ребенку 4 года,были на природе,на след.день увидела на голове возле ушка красное пятно,видно укусило какое-то насекомое,и рядом возле уха воспалился лимфоузел,твердый такой,а на след. день и на шее,только совсем маленький шарик. Были у педиатра назначила лимфомиазот,кларитин,хирург поставил диагноз лимфаденит от укуса насекомого,тоже назначил лимфамиазот.Анализ крови и мочи нормальный.Уже 5 дней пьем эти лекарства,но изменений никаких. Может кто сталкивался с такой ситуацией,подскажите,что делать,может антибиотики нужны.Я чесно говоря в "обмороке" никогда такого не видела,страшно переживаю.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Natysj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    342
    Репутация
    87
    Лимфо узлы борятся с инфекцией в крови. У нас так было, когда кошка поцарапала на руке... лимфы отреагировали, на руке и под мышкой были болючие шишки, хирург назначал антибиотик цефтриаксон болючий и компресс я уже писала его рецепт выше.

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Викуляша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    65
    спасибо, сейчас перепишу,а завтра у врача еще спрошу.Нам водочный компресс хирург прописал,но не ставлю,прочитала ,что лимфоузлы нельзя греть.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Здраствуйте! У моего сына в 3 ,5 года я обнаружила лимфоузлы на шее, они не болят ,не беспокоят .Мы были в Израиле начали делать все возможные проверки -узи, кровь, обнаружили вирус Эпштейн-Бара врач сказал что это не лечат и вот моему сыну 12 лет мы не проходили никакого лечения лимфоузлы до сих пор есть, больше узи не делала они не беспокоят, мне кажеться их стало немного меньше видно ,надеюсь и верю что с возрастом пройдут. А как у Вас сейчас ситуация?

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Вы проходили лечение?


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения