Результаты опроса: Я...

Голосовавшие
1701. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • националист(ка)

    652 38.33%
  • не националист(ка)

    248 14.58%
  • антинационалист(ка)

    111 6.53%
  • национализм не поддерживаю ни в какой форме

    580 34.10%
  • сам(а) не знаю, кто я

    110 6.47%

Тема: А Вы националист?

Закрытая тема
Страница 35 из 1468 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 535 1035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 29360
  1. Вверх #681
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    И какой крест будет считаться большим?
    "Чиста акробат", я полагаю. А вы носите крест поверх костюма?

    Франция - христианское государство. Крест - символ веры. И как его кому носить - личное дело каждого, а не правительства. Не это ли пресловутые "права человека" ?
    Франция - в первую очередь светское государство. Если большинство католиков с такой политикой согласно (а католики - самые ревностные из христиан включая православных), значит, они не думают, что их права ущемляются. Тем более, что знают, на кого в действительности эти нормы расчитаны.
    Последний раз редактировалось Gloomy Wolf; 27.03.2007 в 21:49.


  2. Вверх #682
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Франция - христианская страна уже много веков.
    Что-то новенькое! По Конституции Французская республика - светское государство. Причем многокнфессиональное, там и мусульмане живут, и их не так уж мало.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  3. Вверх #683
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
    "Чиста акробат", я думаю. А вы носите крест поверх костюма?
    Я живу в Москве. Франция - страна более южная. Декольте .

    Франция - в первую очередь светское государство. Если большинство католиков с такой политикой согласно (а католики - самые ревностные из христиан включая православных), значит, они не думают, что их права ущемляются. Тем более, что знают, на кого в действительности эти нормы расчитаны
    Вот я и говорю, как мозги промыли . Вы утверждаете, что вера - интимное дело каждого. А секс - это тоже интимное дело каждого. Крест напоказ - нельзя, гей-парады - можно. Оригинально! Или лицемерно?
    Последний раз редактировалось Акулина; 27.03.2007 в 22:01.

  4. Вверх #684
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Что-то новенькое! По Конституции Французская республика - светское государство. Причем многокнфессиональное, там и мусульмане живут, и их не так уж мало.
    Буджак, скажите, почему равенство в светском многоконфессиональном государстве достигается за счет запретов. а не за счет терпимости и уважения? Почему нельзя свободно носить атрибуты и символы веры? Почему в такой демократической стране христианский крест обязательно кому-то "глаза колет"? (равно, как и символы других религий). И где же та самая свобода, если скрываться предложено?

  5. Вверх #685
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Не "мозги промыли", а убедились воочию, на примере арабов, чем это может обернуться. Сегодня вы разрешите христианам носить чудотворные иконы в школу, а мусульманам платки, завтра поклонник вуду нацепит куриную лапу - и не запретишь, права человека, как вы говорите. Послезавтра адепт малоизвестного культа "зеленых крокодилов" заявится с сушеной мошонкой своего пращура, а учителю возиться со всем этим цирком?

    Секспарады, кстати, и гейпарады в частности в школах не проводят.

  6. Вверх #686
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
    Не "мозги промыли", а убедились воочию, на примере арабов, чем это может обернуться. Сегодня вы разрешите христианам носить чудотворные иконы в школу, а мусульманам платки, завтра поклонник вуду нацепит куриную лапу - и не запретишь, права человека, как вы говорите. Послезавтра адепт малоизвестного культа "зеленых крокодилов" заявится с сушеной мошонкой своего пращура, а учителю возиться со всем этим цирком? .
    Завтра...послезавтра...Вуду...адепты... Фантазии

    Секспарады, кстати, и гейпарады в частности в школах не проводят.
    Завтра...послезавтра....

  7. Вверх #687
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Буджак, скажите, почему равенство в светском многоконфессиональном государстве достигается за счет запретов. а не за счет терпимости и уважения? Почему нельзя свободно носить атрибуты и символы веры? Почему в такой демократической стране христианский крест обязательно кому-то "глаза колет"? (равно, как и символы других религий). И где же та самая свобода, если скрываться предложено?
    Именно потому, что в Конституции написано, что Франция - светское государство. Никто не может запретить исповедовать любую религию, либо не исповедовать ее вовсе. Если уж человек там живет, он должен с этим согласиться. Чтобы не было такого, что ученик приходит в школу, а на следующий день к директору прибегает разгневанный отец ученика, и требует, чтобы учительница вела урок в хеджабе, а ученик обращался к ней на ты, ибо она женщина, а он - мучина. Чтобы н ебыло таких бракоразводных процессов, как в Германии. Там это казус, а вот в н есветской стране может стать нормой. Так что молодец Ширак!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  8. Вверх #688
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Буджак, скажите, почему равенство в светском многоконфессиональном государстве достигается за счет запретов. а не за счет терпимости и уважения? Почему нельзя свободно носить атрибуты и символы веры? Почему в такой демократической стране христианский крест обязательно кому-то "глаза колет"? (равно, как и символы других религий). И где же та самая свобода, если скрываться предложено?
    А по-моему всё правильно.
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  9. Вверх #689
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Именно потому, что в Конституции написано, что Франция - светское государство. Никто не может запретить исповедовать любую религию, либо не исповедовать ее вовсе. Если уж человек там живет, он должен с этим согласиться. Чтобы не было такого, что ученик приходит в школу, а на следующий день к директору прибегает разгневанный отец ученика, и требует, чтобы учительница вела урок в хеджабе, а ученик обращался к ней на ты, ибо она женщина, а он - мучина. Чтобы н ебыло таких бракоразводных процессов, как в Германии. Там это казус, а вот в н есветской стране может стать нормой. Так что молодец Ширак!
    То, что Ширак для Вас молодец, это я поняла . Вы абсолютно правильно говорите, что в светском государстве никто не может запретить исповедовать любую религию (или не исповедовать). А символы веры запретить носить - это нормально для демократического государства?

  10. Вверх #690
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    А по-моему всё правильно.
    Что правильно?

  11. Вверх #691
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Что правильно?
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    "Школьникам будет разрешено носить только небольшие "скрытые" медальоны, кулоны и другие подобные вещи, говорящие о принадлежности человека к тому или иному вероисповеданию."
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  12. Вверх #692
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Это единственный способ обеспечить свободу совести в стране в отсутствие конфликтов на религиозной почве. Живете в светском государстве - уважайте этот его статус.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  13. Вверх #693
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    это что, не справедливо? Человек исповедует любую религию, платит (кстати, очень немного) за это налогов. Зато сам выбирает, какой религиии придерживаться. То есть изучать основные догмы ислама лютеранина никто не заставит, как в некоторых российских областях для мусульман обязательно изучение православия. Кстати, если бы я там остался, я бы не платил налог - я не верующий, могу официально не платить.
    Справедливо. Я просто невнимательно прочитал ваше сообщение. Извините.

  14. Вверх #694
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Осташ Посмотреть сообщение
    Було б цікаво.
    Тільки уявіть собі, що члени Ради раптом пішли працювати священиками, зберігши за собою владу

  15. Вверх #695
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    а я нациопофигист!!

  16. Вверх #696
    Частый гость Аватар для Bocman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    859
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
    Вы свою ссылку читали? "Комиссия предложила запретить ношение традиционных мусульманских головных платков, еврейских шапочек и больших христианских крестов."

    Вера человека сугубо интимна, и нечего выставлять ее признаки на показ. Маленький крестик в глаза не бросается, в отличие от мусульманского платка. Можно подумать, что кого-то не пускают в церковь, синагогу или мечеть? Кстати, французы, католики в большинстве, поддержили такую политику благодаря исламистам, которые изрядно осточертели своими попытками организовать "малую родину" на деньги французских налогоплательщиков.
    Чтобы не расписывать много присоединяюсь на 100% и добавляю, что и на настоящем форуме в правилах упоминается поговорка про "Чужой монастырь..." А ведь в государственном устройстве всё гораздо важнее
    Сдохни, путин !!!

    Жизнь - театр, люди - актеры.
    Все мы носим маски.

  17. Вверх #697
    Постоялец форума Аватар для Norman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Деревня Климовка
    Сообщений
    2,257
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Это единственный способ обеспечить свободу совести в стране в отсутствие конфликтов на религиозной почве. Живете в светском государстве - уважайте этот его статус.
    ...і наплювати на те, що ця держава мала 1500 років сповідування християнства?
    Non pergam ad cetera!

  18. Вверх #698
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Norman Посмотреть сообщение
    ...і наплювати на те, що ця держава мала 1500 років сповідування християнства?
    Норман Это для Вас христианство это что-то...тем более религия и вера это личное дело человека ничем не связанное с окружающими.
    Верьте хоть в столб.Не воняет,не обжигает,не гадит соседа-это главное условие.
    Сразу,не говорю об истории как таковой ,ее можно и нужно помнить.
    ЗЫ.А быстро мы славянских богов забыли...наследие все-таки.

  19. Вверх #699
    Постоялец форума Аватар для Norman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Деревня Климовка
    Сообщений
    2,257
    Репутация
    250
    ALKA, знаєте яка різниця між лібералізмом та націоналізмом? Лібералізм це смертельна хвороба, а націоналізм це ліки від цієї хвороби.
    Non pergam ad cetera!

  20. Вверх #700
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72099
    Цитата Сообщение от Norman Посмотреть сообщение
    ALKA, знаєте яка різниця між лібералізмом та націоналізмом? Лібералізм це смертельна хвороба, а націоналізм це ліки від цієї хвороби.
    А смертельную болезнь можно вылечить? Или вы намекаеете на яд?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


Закрытая тема
Страница 35 из 1468 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 535 1035 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения