Результаты опроса: Я...

Голосовавшие
1701. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • националист(ка)

    652 38.33%
  • не националист(ка)

    248 14.58%
  • антинационалист(ка)

    111 6.53%
  • национализм не поддерживаю ни в какой форме

    580 34.10%
  • сам(а) не знаю, кто я

    110 6.47%

Тема: А Вы националист?

Закрытая тема
Страница 44 из 1468 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 544 1044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 29360
  1. Вверх #861
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Nefertity Посмотреть сообщение
    Если я люблю свою страну,люблю родной язык(хоть и не общаюсь на нем в силу того,что живу в русскоязычном городе),люблю культуру,дух нации,его характер,традиции,веру и т.д.Если мне противно когда Украину называют Малороссией, меня тошнит,когда украинский язык называют "бычячей мовой" или "мелким языком",меня рвет на куски,когда говорят,что на Украине самое большое достижение-это вышиванка и т.д.Если я горжусь тем,что украинец самый сильный мужик в мире,а о братьях Кличко и говорить ничего не надо и список выдающихся личностей,которые прославляют Украину на весь мир с каждым годом растет. Вопрос: Я НАЦИОНАЛИСТКА?
    Та нi! Яка з вас нацiоналiстка, коли мовою ви не говорите, а псевдо у вас не Одарка, а Нефертiтi?
    Це у вас просто нерви, щоб вас раптом за украIнку не прийняли.
    ПоIдете з УкраIни - все як рукою знiме.


  2. Вверх #862
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Та нi! Яка з вас нацiоналiстка, коли мовою ви не говорите, а псевдо у вас не Одарка, а Нефертiтi?
    Це у вас просто нерви, щоб вас раптом за украIнку не прийняли.
    ПоIдете з УкраIни - все як рукою знiме.
    А хто вам сказав, що я не розмовляю рідною мовою? От це новина!Я казала про те,що не спілкуюся рідною мовою, тому що більшість одеситів говорить російською мовою(я теж корінна одеситка).Зрештою , я так роблю заради зручності спілкування,але в будь-який момент можу перейти на українську мову!-це по-перше.
    по-друге,що стосується псевдо-це моє прізвисько з дитинства, тому що колись я була дуже гарною дівчиною(Нефертіті перекладається,як красуня гряде) і якби я сама собі придумувала прізвисько,воно ,звичайно ,було б іншим
    по-третє,не розумію до чого тут нерви?А наступна репліка взагалі мені не зрозуміла.
    і останнє.Яке Ви маєте право гнати мене з моєї батьківщини. Я народилася тут і всі мої родичі,як по лінії батька,так і по лінії матері-українці.
    Можливо я й не націоналістка,але патріотка- без сумніву!.....хоча я вважаю ці поняття рівнозначними.

  3. Вверх #863
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Nefertity Посмотреть сообщение
    А хто вам сказав, що я не розмовляю рідною мовою? От це новина!Я казала про те,що не спілкуюся рідною мовою, тому що більшість одеситів говорить російською мовою(я теж корінна одеситка).Зрештою , я так роблю заради зручності спілкування,але в будь-який момент можу перейти на українську мову!-це по-перше.
    по-друге,що стосується псевдо-це моє прізвисько з дитинства, тому що колись я була дуже гарною дівчиною(Нефертіті перекладається,як красуня гряде) і якби я сама собі придумувала прізвисько,воно ,звичайно ,було б іншим
    по-третє,не розумію до чого тут нерви?А наступна репліка взагалі мені не зрозуміла.
    і останнє.Яке Ви маєте право гнати мене з моєї батьківщини. Я народилася тут і всі мої родичі,як по лінії батька,так і по лінії матері-українці.
    Можливо я й не націоналістка,але патріотка- без сумніву!.....хоча я вважаю ці поняття рівнозначними.
    Отсутствие чувства юмора если не необходимое, то достаточное условие любого националиста.

  4. Вверх #864
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72099
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Отсутствие чувства юмора если не необходимое, то достаточное условие любого националиста.
    Или своеобразное чувство юмора (с национальным уклоном). Иногда это смешно.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  5. Вверх #865
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Отсутствие чувства юмора если не необходимое, то достаточное условие любого националиста.
    Если Вы усмотрели в посте Ата тонкий,искрометный юмор-поздравляю
    А я посмеюсь как-нибудь в другой раз.Благо,тем и постов на этом форуме достаточно

  6. Вверх #866
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Отсутствие чувства юмора если не необходимое, то достаточное условие любого националиста.
    Спасибо, ВОЛЬФ...
    Хоть вы меня поняли...

  7. Вверх #867
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa TX 79762
    Сообщений
    189
    Репутация
    22

    По умолчанию Nefertiti

    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Та нi! Яка з вас нацiоналiстка, коли мовою ви не говорите, а псевдо у вас не Одарка, а Нефертiтi?
    Це у вас просто нерви, щоб вас раптом за украIнку не прийняли.
    ПоIдете з УкраIни - все як рукою знiме.
    А, сам из Украины выезжал куда-нибудь? Снимало, как рукой?
    Национализм, шовинизм, расизм и.т.д
    Поезжай в Европу, поговори ридною мовою, особенно это занятно во Франции, при всей их жадности, даже местные арабы, глядишь подадут, в лучшем случае они тебя примут за албанца, а скажи фразу по русски и тебе всё обьяснят, будут даже пытаться заискивать, кто насколько умеет! Такая-же история в Германии, Голландии, Дании и т.д
    Почему? Прибалтов, как европейцев тоже празднуют, а вот русских даже ревнуют(Куршавель)! Наша великая нация из-за засранцев политиков (боже прости, какие они там политики). в очередной раз стала посмешищем всей планеты! А тут ещё Ты со своим непонятным (это не украинский) языком. они тоже говорят на похожем, но ума им это не прибавило. Друг, не чипляйся к словам, патриотизм это понятие глубоко интимное и многие люди говорящие на русском очень тяжело переживают то, что сегодня происходит в стране и поверь многие из них больше патриоты, чем те которые сегодня горячо вещают с трибун на непонятном даже им языке. Прости если обидел, но ты тоже обидел многих!

  8. Вверх #868
    Новичок
    Адрес
    г. Николаев
    Сообщений
    83
    Репутация
    21
    Кто-то написал на єтом форуме, что национализм это гипертрофированный патриотизм. А что такое патриотизм? Сколько я знаю патриотов, то обычно это те, кто проповедует отдавать все ради своей страны. Ну примерно так. Особенно любят такое говорить политики, которые сами живут очень неплохо. так вот
    И.В. Сталин был самый большой патриот, ведь это он поднял так экономику страны, начхав на всех людей великой страны, за счет их жизней. Пусть люди будут патриотами, отдают жизни за свою страну, а леса поля, ископаемые полезные очтанутся для них - великих руководителей!
    Когда же появятся не патриоты, а защитники народа любой нации, живущей в стране??
    Владимир

  9. Вверх #869
    Посетитель Аватар для starik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город который я вижу во сне... В цветущих акациях город...
    Сообщений
    390
    Репутация
    592
    У всех прошу пардона,особенно у Моли за флуд,но читаючи, не удержался,чтоб не написАть. Противная Муза, снова меня посетила и заставила свои гнусные стишки запОстить.
    Цитата Сообщение от Nefertity Посмотреть сообщение
    ...по-друге,що стосується псевдо-це моє прізвисько з дитинства, тому що колись я була дуже гарною дівчиною(Нефертіті перекладається,як красуня гряде)....
    Дивлюся у профiль,тай думку гадаю,
    Чому ж тiй красунi там фото не має?
    А може,як бы я побачив свiтлину,
    Мене б потягнуло на нову дружину....?


  10. Вверх #870
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Engine Посмотреть сообщение
    А, сам из Украины выезжал куда-нибудь? Снимало, как рукой?
    Национализм, шовинизм, расизм и.т.д
    Поезжай в Европу, поговори ридною мовою, особенно это занятно во Франции, при всей их жадности, даже местные арабы, глядишь подадут, в лучшем случае они тебя примут за албанца, а скажи фразу по русски и тебе всё обьяснят, будут даже пытаться заискивать, кто насколько умеет! Такая-же история в Германии, Голландии, Дании и т.д
    Почему? Прибалтов, как европейцев тоже празднуют, а вот русских даже ревнуют(Куршавель)! Наша великая нация из-за засранцев политиков (боже прости, какие они там политики). в очередной раз стала посмешищем всей планеты! А тут ещё Ты со своим непонятным (это не украинский) языком. они тоже говорят на похожем, но ума им это не прибавило. Друг, не чипляйся к словам, патриотизм это понятие глубоко интимное и многие люди говорящие на русском очень тяжело переживают то, что сегодня происходит в стране и поверь многие из них больше патриоты, чем те которые сегодня горячо вещают с трибун на непонятном даже им языке. Прости если обидел, но ты тоже обидел многих!
    Неправда

  11. Вверх #871
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Та нi! Яка з вас нацiоналiстка, коли мовою ви не говорите, а псевдо у вас не Одарка, а Нефертiтi?
    Це у вас просто нерви, щоб вас раптом за украIнку не прийняли.
    ПоIдете з УкраIни - все як рукою знiме
    Цитата Сообщение от Engine Посмотреть сообщение
    А тут ещё Ты со своим непонятным (это не украинский) языком.
    Цікаво і яка ж це мова була
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  12. Вверх #872
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от Erasmus Посмотреть сообщение
    Неправда

    то что Вам не нравится это сразу ложь???

  13. Вверх #873
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от !PUNISHER! Посмотреть сообщение
    то что Вам не нравится это сразу ложь???
    Нет я просто с 1997 года живу за пределами Украины. Все сказаное Еngine про разницу в отношении к русским, украинцам и прибалтам в др. странах не является правдой.

  14. Вверх #874
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от starik Посмотреть сообщение
    У всех прошу пардона,особенно у Моли за флуд,но читаючи, не удержался,чтоб не написАть. Противная Муза, снова меня посетила и заставила свои гнусные стишки запОстить.
    Дивлюся у профiль,тай думку гадаю,
    Чому ж тiй красунi там фото не має?
    А може,як бы я побачив свiтлину,
    Мене б потягнуло на нову дружину....?

    я у захваті від вашого вірша
    очень оригинально

  15. Вверх #875
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa TX 79762
    Сообщений
    189
    Репутация
    22

    По умолчанию За какой границей?

    Цитата Сообщение от Erasmus Посмотреть сообщение
    Нет я просто с 1997 года живу за пределами Украины. Все сказаное Еngine про разницу в отношении к русским, украинцам и прибалтам в др. странах не является правдой.
    Сделай пожайлуста скан визы, чтобы мы посмотрели на иностранца, которого любят за этой границей, только за то, что он говорит по украински...... О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух....?

    Да, дай адрес на всякий случай, заеду выслушаю аргументы!
    Последний раз редактировалось Engine; 18.04.2007 в 13:04. Причина: Error

  16. Вверх #876
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa TX 79762
    Сообщений
    189
    Репутация
    22

    По умолчанию Тебе к филологу..

    Цитата Сообщение от STK Посмотреть сообщение
    Цікаво і яка ж це мова була
    Вам необходимо к филологу, у Вас страдает синтаксис!
    В украинском такой тоже есть!

  17. Вверх #877
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Engine Посмотреть сообщение
    Сделай пожайлуста скан визы, чтобы мы посмотрели на иностранца, которого любят за этой границей, только за то, что он говорит по украински...... О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух....?
    К русским относятся лучше? По моим наблюдениям или также или хуже, чем к украинцам.

  18. Вверх #878
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Erasmus Посмотреть сообщение
    К русским относятся лучше? По моим наблюдениям или также или хуже, чем к украинцам.
    ты представлялся то русским, то украинцем, и сравнивал впечатления?

  19. Вверх #879
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    И в чем эта разница ощущается ?
    Когда говоришь, что русский, естстественно, в ответ недоверие, подозрительность, "чего там эти азиаты удумали".
    А когда говоришь, что украинец, то что ?

  20. Вверх #880
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    А когда говоришь, что украинец, то что ?
    глазами ищет на тебе элементы одежды оранжевого цвета. если не находит - смотрит с недоверием и подозрительностью.


Закрытая тема
Страница 44 из 1468 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 544 1044 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения