Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 2018 из 2147 ПерваяПервая ... 1018 1518 1918 1968 2008 2016 2017 2018 2019 2020 2028 2068 2118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,341 по 40,360 из 42923
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #40341
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    Надеюсь, у Вас входная дверь в квартиру со стеклом прозрачным? Ну, чтобы было видно, что Вы там оружие не храните левое, или не выращиваете чего незаконного?
    Сквозь чужую тонировку не видно дорогу. Иногда это создаёт неудобства. А что там в салоне творится мне всё равно. Я в чужие машины не заглядываю. И сам никаких комплексов по поводу того, что меня видно, не испытываю.
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина


  3. Вверх #40342
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35404
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    Сквозь чужую тонировку не видно дорогу. Иногда это создаёт неудобства. А что там в салоне творится мне всё равно. Я в чужие машины не заглядываю. И сам никаких комплексов по поводу того, что меня видно, не испытываю.
    Нікого не цікавить, в Цивілізованому світі, що там у тебе на задньому сидіні....
    а всяку сволоту з "котиками" і телефонами на руках - потрібно нещадно штрафувати, надіюсь камери цьому допоможуть...
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  4. Вверх #40343
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    Сквозь чужую тонировку не видно дорогу. Иногда это создаёт неудобства. А что там в салоне творится мне всё равно. Я в чужие машины не заглядываю. И сам никаких комплексов по поводу того, что меня видно, не испытываю.
    Комплексов по данному поводу я тоже не испытываю. Поэтому бОльшую часть времени езжу с открытыми окнами, люблю сквознячок.
    Но в нашу летнюю жару я предпочитаю ездить с кондеем, который будет делать мне микроклимат, а не тратить всю энергию на охлаждение раскалённого салона. Как в городе, так и на трассе. У меня тонировка на передних боковых именно из-за этого.
    Пы.Сы. Против тонировки лобового я сам всегда категорически возражаю. Ибо это - уже безопасность.
    Ну а насчёт видимости через чужую тонировку - это, возможно, было актуально лет 35-40 тому, когда грузовик или автобус были раз в час, но не сейчас, когда не видно через каждую вторую машину, из-за её конструктива или габаритов.
    Кстати, тут многие уже, наверное, не помнят, но запрет на тонировку изначально вводили во время второй половины смутных 90-х, когда начали пытаться наводить порядок, и смысл её был в обеспечении безопасности совсем не ДД, а ментовско-силовых структур. А безопасность дорожного движения подвели под это гораздо позже. Кстати, почему-то в демократическом пиндостане, на который многие молиться готовы, разрешена тонировка "в круг". Ага. И с лобовым. Или Вы думаете, они за безопасность на дорогах меньше переживают?
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  5. Вверх #40344
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от дОшли Посмотреть сообщение
    Немного не так. За превышение до 20 км/ч нет наказания.


    Стаття 26 кУоап. Попередження

    Попередження як захід адміністративного стягнення виноситься в письмовій формі. У передбачених законом випадках попередження фіксується іншим установленим способом.
    предупреждение- мера дисциплинарного воздействия,и если оно оно фиксируется по и
    базе - то в следующий раз вместо предупреждения(как на работе- о неполном служебном соответствии) на второй раз могут уволить(лишить прав или оштрафовать)))
    если например я лично захочу провести с тобой качественную рассказ-беседу минут на 40-50 о вреде нарушений ПДД,то скорее всего ты даже сам денегпредложишь,лишьбы уже уехать)))
    просто уровень подготовки ПП в большинстве случаев не позволяет им так делать,да просто тех кому за 20+ -полно)
    предупреждение -это такая же воспитателная мера,как и штрах

    переведи на руссише слово "стягнення" - взыскание(

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2020 в 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    Нікого не цікавить, в Цивілізованому світі, що там у тебе на задньому сидіні....
    а всяку сволоту з "котиками" і телефонами на руках - потрібно нещадно штрафувати, надіюсь камери цьому допоможуть...
    в цивилизованном мире- лобовое и передние долны быть прозрачные - зад и задние - хоть краской закрашивай,у нас пока за это не берутся,да и работать там скоро будет некому - ни тех кто желает,ни тех кто способен(
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  6. Вверх #40345
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,015
    Репутация
    461
    Цитата Сообщение от sergey-i Посмотреть сообщение
    Вообще разговор был о скорости и о превышении...
    В свое время, когда могли остановить просто так то это всех напрягало т.к. придирались после остановки. Отменили передачу прав в руки инспектору и беспричинную остановку, теперь всех напрягает что за нарушение ПДД, за которое не предусмотрен штраф, могут остановить и проверить законность управления ТС и наличие обязательных вещей.
    Очень многие согласятся что огнетушитель и аптечка должны быть в машине, но далеко не у всех они есть в авто....
    Полис ОСАГО (Обязательное страхование гражданской ответственности) тоже обязан быть в авто.
    Вот почему все хотят обмануть правила и при этом возмущаются что их могут за это поймать и наказать. Может стоит поменять свое отношение к нарушениям? Может стоит перестать нарушать и тогда не нужно будет переживать что остановят и проверят...

    Действительно, полис осаго не имеет никакого отношения к режиму перемещения, равно как подушки и ремни безопасности, или силовой каркас авто и все прочие системы безопасности. Но это имеет очень большое значение при ДТП.

    Вот почему Я должен переживать о проблемах созданных мне другим участником дорожного движения, который проигнорировал правили и повредил мое авто? Пусть это будет головной болью виновника... Но нет, многие ездят без страховки или со страховкой от барыга-контры от которой не дождаться выплаты....

    Попав в свое время в ДТП я был безмерно рад тому, что у меня была страховка от хорошей страховой и мне даже не пришлось напрягаться с ремонтом авто, все сделала страховая, а вот виновник... да мне собственно пофиг сколько с него содрала страховая, но страховая возместила мне по калькуляции официалов, что было раза в два дороже чем это можно было сделать на другом хорошем СТО...
    ИМХО

    Не нарушайте и нечего будет опасаться полицаев....
    На сегодняшний день полис ОСАГО полицаи должны проверять по своей базе, а не морочить голову водителю. Я даже думаю что они должны это делать без остановки и уже останавливать по факту тех у кого его нет. Но в нашем государстве это к сожалению фантастика пока... Так же и права должны быть не в телефоне водителя а в планшете полицая.

  7. Вверх #40346
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,077
    Репутация
    19407
    Я за эту хрень с Поскота в город

    желтого я там не наблюдаю совсем
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  8. Вверх #40347
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,657
    Репутация
    20498
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Я за эту хрень с Поскота в город

    желтого я там не наблюдаю совсем
    Но есть знак 5.11
    Смуга призначена лише для транспортних засобів, що рухаються за встановленими маршрутами попутно із загальним потоком транспортних засобів.

    Дія знака поширюється на смугу руху, над якою він встановлений. Дія знака, що встановлений праворуч від дороги, поширюється на праву смугу руху.

  9. Вверх #40348
    Постоялец форума Аватар для дОшли
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,763
    Репутация
    821
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    предупреждение- мера дисциплинарного воздействия,и если оно оно фиксируется по и
    базе - то в следующий раз вместо предупреждения(как на работе- о неполном служебном соответствии) на второй раз могут уволить(лишить прав или оштрафовать)))
    если например я лично захочу провести с тобой качественную рассказ-беседу минут на 40-50 о вреде нарушений ПДД,то скорее всего ты даже сам денегпредложишь,лишьбы уже уехать)))
    просто уровень подготовки ПП в большинстве случаев не позволяет им так делать,да просто тех кому за 20+ -полно)
    предупреждение -это такая же воспитателная мера,как и штрах

    переведи на руссише слово "стягнення" - взыскание([COLOR="Silver"]
    Смысл моего сообщения в том, что в кУоап нет статьи для наказания за превышения скорости менее, чем на 20 км/ч и в том, что предупреждение, вопреки распространённому заблуждению, это не устное предупреждение полицейского, а письменное.

  10. Вверх #40349
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от дОшли Посмотреть сообщение
    Смысл моего сообщения в том, что в кУоап нет статьи для наказания за превышения скорости менее, чем на 20 км/ч и в том, что предупреждение, вопреки распространённому заблуждению, это не устное предупреждение полицейского, а письменное.
    Предупреждение- это наказание
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  11. Вверх #40350
    Частый гость Аватар для sergey-i
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    780
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от дОшли Посмотреть сообщение
    Смысл моего сообщения в том, что в кУоап нет статьи для наказания за превышения скорости менее, чем на 20 км/ч и в том, что предупреждение, вопреки распространённому заблуждению, это не устное предупреждение полицейского, а письменное.
    Таки есть статья за превышение не более чем на 20 км/ч
    Стаття 125. Інші порушення правил дорожнього руху
    Інші порушення правил дорожнього руху, крім передбачених статтями 121-128, частинами першою і другою статті 129, статтями 139 і 140 цього Кодексу, - тягнуть за собою попередження.
    и по предупреждению...

    Стаття 23. Мета адміністративного стягнення
    Адміністративне стягнення є мірою відповідальності і застосовується з метою виховання особи, яка вчинила адміністративне правопорушення, в дусі додержання законів України, поваги до правил співжиття, а також запобігання вчиненню нових правопорушень як самим правопорушником, так і іншими особами.

    Стаття 24. Види адміністративних стягнень
    За вчинення адміністративних правопорушень можуть застосовуватись такі адміністративні стягнення:
    1) попередження;
    2) штраф;
    ...

    Стаття 26. Попередження
    Попередження як захід адміністративного стягнення виноситься в письмовій формі. У передбачених законом випадках попередження фіксується іншим установленим способом.

  12. Вверх #40351
    Постоялец форума Аватар для дОшли
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,763
    Репутация
    821
    Цитата Сообщение от sergey-i Посмотреть сообщение
    Таки есть статья за превышение не более чем на 20 км/ч
    Да, таки есть.

  13. Вверх #40352
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,077
    Репутация
    19407
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Но есть знак 5.11
    Смуга призначена лише для транспортних засобів, що рухаються за встановленими маршрутами попутно із загальним потоком транспортних засобів.

    Дія знака поширюється на смугу руху, над якою він встановлений. Дія знака, що встановлений праворуч від дороги, поширюється на праву смугу руху.
    А разметка? Она не важна?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  14. Вверх #40353
    Частый гость Аватар для sergey-i
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    780
    Репутация
    173
    По большому счету, если вернут систему пересдачи экзамена на права при нескольких нарушениях за год то полицаи начнут останавливать и выписывать предупреждения...
    Может таки стоило бы вернуть старые советские талоны и дыроколы в руках полицаев....

  15. Вверх #40354
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,657
    Репутация
    20498
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    А разметка? Она не важна?
    Ну у нас же не зря знаки превалируют над разметкой

  16. Вверх #40355
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,077
    Репутация
    19407
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Ну у нас же не зря знаки превалируют над разметкой
    Просто я сегодня сказал полицаям, что знак не видел, ТК там 3 ряда, жёлтой разметки нет и заехал в эту полосу в разрыве.
    Молча отпустили
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  17. Вверх #40356
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    1906
    Привет

    Подскажите, новая выделенная полоса для маршруток с посёлка Котовского в центр - с 10 июня, она выделенная только с 07:00 до 11:00 утра каждый день?

    Даунское решение, все стояло мертво и долго. Такого я еще не видел
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  18. Вверх #40357
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,657
    Репутация
    20498
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Просто я сегодня сказал полицаям, что знак не видел, ТК там 3 ряда, жёлтой разметки нет и заехал в эту полосу в разрыве.
    Молча отпустили
    Ну они молодцы и ты молодец, все молодцы)
    А в котором хоть часу это было?

  19. Вверх #40358
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,077
    Репутация
    19407
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Ну они молодцы и ты молодец, все молодцы)
    А в котором хоть часу это было?
    В 08:35.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  20. Вверх #40359
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,657
    Репутация
    20498
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    В 08:35.
    Тогда я вообще не знаю зачем они нужны там) При мне вечером в воскресенье в этой полосе штормили бляху, которая через минуту обошла меня примерно на 120 км/ч

  21. Вверх #40360
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    не знаю, наверное уже 100 раз спрашивали, а участок киевской трассы до хаджибея, с отбойником бетонным, какая скорость разрешена на этом участке, 90 или 110?


Ответить в теме
Страница 2018 из 2147 ПерваяПервая ... 1018 1518 1918 1968 2008 2016 2017 2018 2019 2020 2028 2068 2118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения