Тема: Пузатики и каблуки,совместимо ли это?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для NimfetkA :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24,101
    Репутация
    6243

    По умолчанию Пузатики и каблуки,совместимо ли это?

    Вот решила поднять еще один вопрос и обсудить с вами!
    Можно ли нам ходить на каблуках если самочувствие отличное,после этого ничего не болит и не выкручивает и к тому же каблуки устойчивые и не сильно высокие.А то многие уже задолбали разговорами,"как?! (шок в глазах) ты ходишь на каблуках!!!тебе нельзя!!!" По сути говоря почему нельзя???Где об этом говорится???


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Нельзя, нагрузка на ноги - а от туда и варикоз на ногах.
    Ну, и споткнутся можно.
    Можно носить 4см каблук - это даже нужно - но не выше.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для mova
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    99
    Репутация
    232
    В обычной жизни всегда была на каблуках, но как только забеременела, то перешла на мокассины и балетки. Сейчас на 7-м месяце и пару раз одевала туфли на каблуке (7-9 см) на роспись моих друзей. Может из-за того, что туфли новые, может с непривычки-но реально 40 минут и стало тяжело.
    Где-то читала, что небольшой каблук не опасен для беременных. Опять же, все зависит от личного самочувствия и нужно не забывать тот факт, что чем дальше, тем больше давление на ноги, т.е. нагрузка.
    Не зря же рекомендуют ножки беречь и, по возможности, отдыхать лежа с вытянутыми ногами выше уровня головы.

  4. Вверх #4
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Ну, если ног не жалко, то можно Вы ведь взрослый человек и сами можете решать, что вам носить.
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    Я в обычное время без каблуков ниже 10 см не хожу (на работу), вот сейчас 16 недель чувствую тяжеловато купила себе на малюсеньком каблуке

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для ФЕТА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    672
    Репутация
    981
    у моей знакомой такой варикоз из-за каблуков, смотреть жалко. ЯПоэтому я решила пожить годик без них

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от ФЕТА Посмотреть сообщение
    у моей знакомой такой варикоз из-за каблуков, смотреть жалко. ЯПоэтому я решила пожить годик без них
    Я две беременности не носила каблуки,и все равно варикоз появился. А с каблуками наверно вообще ноги страдают

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    27
    Ой,хороший вопрос.Я всю жизнь на громадных каблучищах и платформах.На плоском даже ходить красиво не умею.Но центр тяжести уже нарушен,держать осанку с животом тяжело-я тут недавно красиво вышла из дому,до работы еле дошла-немного тонус пошел,а ночью схватила судорога в ноге.Потом при наших шикарных дорогах-колдобины да рытвины-идешь постоянно под страхом падения.Мобильность уже не та))

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    В первую беременность ходила - никакого варикоза, сейчас сняла - просто потому, что не удобно ходить стало. Думаю вам организм сам подскажет

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    30
    во время беременности поясница, крестец испытывают большую нагрузку, у многих постоянные боли на последних неделях, а каблуки сильно усугубляют положение. Не стоит красота на каблуках болей в спине.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    На счет позвоночника кстати в тапочках тоже оказывается вредно. Должен быть маленький каблук. Мне так врач говорила всегда, которая за моей спиной смотрит

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    На счет позвоночника кстати в тапочках тоже оказывается вредно. Должен быть маленький каблук. Мне так врач говорила всегда, которая за моей спиной смотрит
    да, согласна

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Stich:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    126
    Я думаю, что это все очень индивидуально. Я сейчас на 21-ой недельке. Переодически одеваю каблуки и отлично себя при этом чувствую. А недавно у подруги на свадьбе отгуляла на 12-ти сантиметровых шпильках Весь день отходила и вечер отплясала! Так что носите кому что удобно))))

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для maxro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    4216
    я до 3 месяцев на невысоких каблуках ходила,потом сняла-у мамы варикоз сильный после беременности на одной ноге,боялась ко мне перейдет по наследству не носила,а после 6 месяцев ногу разнесло мрачно- ни во что кроме шлёпок не влазила,сейчас на осень пришлось купить мокасины 39 размера(мой был 37)-ужасно боюсь что размер ноги не вернется.А как я сейчас мечтаю о каблуках и джинсахНо с моим скалиозом ,отекамии и 40 неделей без обуви самый лучший вариант

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Blossem
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    590
    Репутация
    222
    Тоже читала где-то, что можно каблук до 4х см.
    Сама постоянно на высоких каблуках ходила, купила балетки - более одного дня не могу в них ходить (очень непривычно и с походкой проблемы).
    Сейчас 6-ой месяц пошел - тоже на каблуках, замерила - 7см (странно, думала что 5см - глазомер подвел). На осень купила себе сапожки на низенькой аккуратненькой шпилечке - не могу без классики.
    Все зависит от самочувствия, нравится тебе, удобно - вот и ходи на каблуках!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Lorett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    107
    Я месяца до 7 ходила на каблучках. Варикоза ттт нет. Никакого дискомфорта тоже не было. А потом стало реально тяжело, пришлось "спуститься" на низкий ход. Теперь смотрю на свои шпильки и так уже одеть охота! Организм сам подскажет, что ему удобно, а что нет. Единственное что, так это если есть тонус или угроза, то от каблуков лучше отказаться.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Совсем без каблуков ходить не люблю - неуютно, как-будто это не я. Проносила всю прошлую беременность ребенка на каблуках не ниже 5 см. Правда последние месяцы это была очень устойчивая обувь. мне было очень удобно и без напряга.

    Но все очень индивидуально, Lorett права, организм сам подскажет что подойдет.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Mrs Superman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    1258
    я 7-8 см периодически одеваю стараюсь продумать день -если ходить не планирую (только от машины до здания), то на каблуках ,если с пешими прогулками - балетки или кроссовки.

    заходила в жк в туфлях, врач не ругалась.

    самочувствие хорошее
    пусть все будет хорошо!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    а я не выдержала месяц проходила без каблуков и вот уже два дня на каблуках 7 см, человеком себя чувствую

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для olnade
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    3110
    У меня даже обуви без каблука почти нет, отдаю предпочтение от 10 см, сейчас 19 недель-на каблуках хожу нормально, первую беременность тоже, почти до последнего, шпильку носила, надеюсь и эту выношу.
    Люби себя,чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения