Тема: Насекомоядные растения

Ответить в теме
Страница 1 из 76 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1509
  1. Вверх #1
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065

    Talking Насекомоядные растения

    Цитата Сообщение от Sting1 Посмотреть сообщение
    Росянка есть в Эпицентре на М.Жукова. 79,... грн Там 3 или 4 вида насекомоядных. Они там такие...Вобщем так их жалко. Загубят
    Спасибо, завтра постараюсь туда попасть. Мне тоже ужасно жалко растения, которые погибают в неподходящих условиях. Часто покупаю такие экземпляры, надеясь спасти, но не всегда получается...


  2. Вверх #2
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Цитата Сообщение от Flamenta Посмотреть сообщение
    Спасибо, завтра постараюсь туда попасть. Мне тоже ужасно жалко растения, которые погибают в неподходящих условиях. Часто покупаю такие экземпляры, надеясь спасти, но не всегда получается...
    Они там еще пока вполне прилично выглядят. Сама хочу завести росянку, только почитать ин-фу нужно.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Цитата Сообщение от Sting1 Посмотреть сообщение
    Они там еще пока вполне прилично выглядят. Сама хочу завести росянку, только почитать ин-фу нужно.
    возможно вам поможет ссылочка http://flowers.forum24.ru/?1-13-0-00000017-000-0-0-1253988641
    Последний раз редактировалось Sting1; 26.09.2009 в 22:18. Причина: активировала ссылку

  4. Вверх #4
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Царевна Будур, спасибо за интересную ссылку!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    Царевна Будур, "злая" Вы, зачем такие ссылочки давать!!!! Я пару раз раньше прочитала в инете, что эти красотки оч капризны, выживаемость 0 и спала себе спокойно, а теперь как жить

  6. Вверх #6
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Царевна Будур, ссылочка супер! Спасибо большое!

  7. Вверх #7
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Flamenta Посмотреть сообщение
    О, да вы психолог! Я как-то про это не подумала... А что скажете по поводу первой хотелки?

    А какого плана Вы ждёте ответ? Росянка как росянка, насекомоядная. Вы же её картинку разместили, а не фотку паука, самка которого съедает самца после спаривания Коль пошла такая тема
    Просто не моё растение. У него природой заложено насекомыми питаться, а я априори не хочу их дома разводить. Понятно, что залетит-заползёт, но всё-таки... Но цветок, безусловно, интересный для наблюдения.
    True love is not about perfection.

  8. Вверх #8
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Цитата Сообщение от Sting1 Посмотреть сообщение
    Росянка есть в Эпицентре на М.Жукова. 79,... грн Там 3 или 4 вида насекомоядных. Они там такие...Вобщем так их жалко. Загубят
    Sting1, спасибо! Сегодня там была, купила росянку, дионею и жирянку. Ура, ура! Состояние не очень плачевное, есть надежда, что к жизни возродим. Жирянка вообще еще и цветет -бедная, из всех сил старается жить, словно всем своим видом говорит: "смотрите, какая я красивая и здоровая! Купите меня!" Ее и не собиралась покупать, но не смогла пройти мимо... Сейча начну спасать своих красавиц...

  9. Вверх #9
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Жирянка- это с такими красивыми голубыми цветами? Поздравляю! Я рада за растения, что они попали в хорошие руки.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    Flamenta, класные приобретения, нужно срочно темку создать по насекомоядным и следить за вашими питомцами)))) (это я в тихой надежде учиться на чужом опыте)

  11. Вверх #11
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Девочки, спасибо! Чуть позже сфотографирую и покажу эти чудесные растишки.

  12. Вверх #12
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    А вот мои вчерашние приобретения:

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    Цитата Сообщение от Flamenta Посмотреть сообщение
    А вот мои вчерашние приобретения:
    Жаль плюсики закончились пока для Вас Роскошные новинки
    было бы хорошо, если распологаете временем, создать по ним отдельную темку и описать что делали с ними после покупки, где поставили жить, будете кого либо из них "ложить спать" в эту зиму ну и т.д.
    Я тож думаю какую нить хищницу попроще завести, но, по моему, целесообразнее к весне
    И как хойка зовется, оч красивая и какя цена у нее, если не тайна, конечно

  14. Вверх #14
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Цитата Сообщение от gosti Посмотреть сообщение
    Жаль плюсики закончились пока для Вас Роскошные новинки
    было бы хорошо, если распологаете временем, создать по ним отдельную темку и описать что делали с ними после покупки, где поставили жить, будете кого либо из них "ложить спать" в эту зиму ну и т.д.
    Я тож думаю какую нить хищницу попроще завести, но, по моему, целесообразнее к весне
    И как хойка зовется, оч красивая и какя цена у нее, если не тайна, конечно
    Про отдельную тему, думаю, пока еще рано -может не справлюсь с ними, чего пустые советы раздавать, пусть оклеймаются, хотя бы месяц проживут. Хойка называется Lauterbachii, купила ее в Харьковском "Царстве флоры", неукорененный черенок стоит 200 грн.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    Цитата Сообщение от Flamenta Посмотреть сообщение
    Про отдельную тему, думаю, пока еще рано -может не справлюсь с ними, чего пустые советы раздавать, пусть оклеймаются, хотя бы месяц проживут. Хойка называется Lauterbachii, купила ее в Харьковском "Царстве флоры", неукорененный черенок стоит 200 грн.
    Хоть не забывайте фотать своих красоток иногда, так сказать для историиУ Вас обязательно должно все получиться, скину ссылочку с обсуждением хищничков (и буду ждать своего бана)
    http://flo.com.ua/forum/viewforum.php?f=80&sid=70d02d2349a7a886c9f073c6ead8f420
    Правда если там не зарег. то вроде не все фото видно, а посмотреть на коллекции некоторых участников стоит.
    А хойку я пока тихонечко виртуально похочу, немного поиздержались финансы
    Последний раз редактировалось Sting1; 29.09.2009 в 14:32. Причина: удалена цитата из другой темы

  16. Вверх #16
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Gosti, ссылка очень интересная, не могла оторваться от раздела про мухоловок. Свои сегодня пролила дистилированной водой и нашла всем место обитания -росянку и жирянку в аквариум, мухоловку - на балкон. Мухоловочка стала раскрывать ловушки, но с мухой, удачно прилетевшей в момент моего наблюдения, пока не справилась - муха облазила ее вдоль и поперек, но ни одна ловушка не сработала... Бедненькая мухоловка , каково это -видеть добычу, но не суметь поймать! Мне прям жалко ее стало. Надеюсь, что скоро окрепнет и налопается. У жирянки и росянки никаких изменений не наблюдается.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    Рада, что ссылочка пригодилась. Я ее еще досконально не штудировала. Надеюсь там есть полезные советы, которые помогут Вашим новым жильцам)))

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для mtmc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Сообщений
    2,243
    Репутация
    2343
    У меня тоже есть росянка, у меня уже месяца 2-2,5.
    Мои детки - мое СЧАСТЬЕ!

  19. Вверх #19
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Цитата Сообщение от mtmc Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть росянка, у меня уже месяца 2-2,5.
    Ух ты, ваша выглядит вполне здоровой! А росинки на ловушках есть? Расскажите как вы ее содержите, а то для меня это первый опыт.
    Последний раз редактировалось Sting1; 30.09.2009 в 12:48. Причина: удалена ссылка на фото

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для mtmc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Сообщений
    2,243
    Репутация
    2343
    Я поставила ее на поддон с камнями, которые все время в воде. У меня южные окна, но она стои на окне, которое выходит на балкон. По мере высыхания доливаю воду в поддон. И лью обычную воду. Росинки есть.
    Мои детки - мое СЧАСТЬЕ!


Ответить в теме
Страница 1 из 76 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения