Тема: Насекомоядные растения

Ответить в теме
Страница 11 из 76 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1509
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Flamenta, симпатичная росянка!

    У меня росянка стоит при 20 градусах около лампы - листья гонит очень быстро. Я раз как то задумалась и ее случайно опрыскала - она все капельки и потеряла. Через пару дней снова набрала
    Саррацения стоит между стеклами на окне - там температура около 15 градусой сейчас, но пока без подсветки. А так как окно темное, то в ближайшие дни буду делать свет
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)


  2. Вверх #202
    Частый гость Аватар для President I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Франция
    Сообщений
    824
    Репутация
    1743
    я свою опрыскивала как-то ,и не раз, думала, что ей понравиться. Она у меня капелек не теряла... Может еще от сорта зависит.
    Если очень захотеть - можно в космос полететь.

  3. Вверх #203
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Их опрыскивать нельзя.

  4. Вверх #204
    Новичок Аватар для Алена Ч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    44
    Сообщений
    58
    Репутация
    26
    Да ну,девушки,ничего с росянкой не случиться,если ее опрыскать,проверено много раз, а вот жирянке это категорически запрещено, т.к.попадание внутрь розетки влаги приводит к загниванию.
    По поводу повышенной влажности воздуха- ну не нужно им это.У меня все хищники раньше стояли на подоконнике , а теперь на балконе,без тепличек и аквариумов и выглядели весьма неплохо.Хорошее освещение и вода в поддоне- и будут великолепно расти.Я даже семена сеяла не накрывала ничем,просто в поддоне всегда вода была,взошли все -и покупные,и свои
    [MOD] подпись удалена

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    57
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Алена Ч Посмотреть сообщение
    Ну у меня из зеленых жирянок есть вот такая,но у нее круглые листочки
    Алена Что же ты молчишь, что их у тебя несколько Я и такую хочу Когда будешь продавать - оставь и мне, пожалуйста. А ещё лучше в личку список всего, что у тебя есть на продажу. Меня, наверное, проводники уже будут встречать как знакомую и скидки на передачки делать Или уже машиной приехать в Харьков да оттянуться на весь багажник

  6. Вверх #206
    Новичок Аватар для Алена Ч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    44
    Сообщений
    58
    Репутация
    26
    Лариса,так я же тебе именно такую передала.Так что расти ее.
    [MOD] подпись удалена

  7. Вверх #207
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Цитата Сообщение от Алена Ч Посмотреть сообщение
    Да ну,девушки,ничего с росянкой не случиться,если ее опрыскать,проверено много раз, а вот жирянке это категорически запрещено, т.к.попадание внутрь розетки влаги приводит к загниванию.
    По поводу повышенной влажности воздуха- ну не нужно им это.У меня все хищники раньше стояли на подоконнике , а теперь на балконе,без тепличек и аквариумов и выглядели весьма неплохо.Хорошее освещение и вода в поддоне- и будут великолепно расти.Я даже семена сеяла не накрывала ничем,просто в поддоне всегда вода была,взошли все -и покупные,и свои
    А в какой почве Вы их растите?

  8. Вверх #208
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    57
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Алена Ч Посмотреть сообщение
    Лариса,так я же тебе именно такую передала.Так что расти ее.
    Неа, у меня похожа на вторую. Она не пухленькая как первая. А даже если такая - хочу вторую

  9. Вверх #209
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    57
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Алена Ч Посмотреть сообщение
    Да ну,девушки,ничего с росянкой не случиться,если ее опрыскать,проверено много раз
    Я пересаживала свою магазинную росянку в торф и как ты сказала - побрызгала сверху (торф действительно воду не впитывал). Утром встала, а все листья старые того... А остальные росяночки постоянно купаються, когда опрыскиваю стоящие рядом цветы, и ничего. Так что наверное дело привычки.
    Последний раз редактировалось Sting1; 08.11.2009 в 15:48. Причина: корректировка цитирования

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Я пару лет назад взяла в ВС венерину мухоловку по распродаже, показалась крепенькая, очень забавно хлопала ловушками, когда подкидывали мух. Так продолжалось с месяц, пока не переместила ее в аквариум для повышения влажности и не начала опрыскивать - сгнила за неделю. Аж плесень пошла. Сейчас рискнула снова и взяла жирянку в Эпицентре. Но уже никаких повышений влажности, суждено ей у меня выжить, значит выживет. Пока, вроде не жалуется.

  11. Вверх #211
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Мухоловка и жирянка -совершенно разные по условиям содержания растения. Жирянка спокойно зимует на подоконнике, а мухоловка при такой зимовке погибнет. И по влажности много ньюансов...В этой теме на первой странице Gosti давала ссылку на сайт, где подробно написано о содержании отдельных видов хищников. Причем пишет человек, который много лет растит эти растения. Мне, во всяком случае, очень понравилось... А жирянке вообще почти все подходит, она неприхотлива.

  12. Вверх #212
    Новичок Аватар для Алена Ч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    44
    Сообщений
    58
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от larisa1 Посмотреть сообщение

    Я пересаживала свою магазинную росянку в торф и как ты сказала - побрызгала сверху (торф действительно воду не впитывал). Утром встала, а все листья старые того... А остальные росяночки постоянно купаються, когда опрыскиваю стоящие рядом цветы, и ничего. Так что наверное дело привычки.
    Ларис,знаешь в чем проблема,росянка скинула свои старые листья,т.к. ты пересадила и недостаточно увлажнила торф,она просто подсохла.
    Сейчас позвоню расскажу
    [MOD] подпись удалена

  13. Вверх #213
    Новичок Аватар для Алена Ч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    44
    Сообщений
    58
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Flamenta Посмотреть сообщение
    А в какой почве Вы их растите?
    Только в верховом рыжем торфе
    [MOD] подпись удалена

  14. Вверх #214
    Новичок Аватар для Алена Ч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    44
    Сообщений
    58
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Я пару лет назад взяла в ВС венерину мухоловку по распродаже, показалась крепенькая, очень забавно хлопала ловушками, когда подкидывали мух. Так продолжалось с месяц, пока не переместила ее в аквариум для повышения влажности и не начала опрыскивать - сгнила за неделю. Аж плесень пошла. Сейчас рискнула снова и взяла жирянку в Эпицентре. Но уже никаких повышений влажности, суждено ей у меня выжить, значит выживет. Пока, вроде не жалуется.
    Вы сначала совершили ошибку,подкидывая мух и захлопывая ловушки,потом аквариум и опрыскивания, ну а ,напоследок,отсутствие нужной зимовки
    [MOD] подпись удалена

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Цитата Сообщение от Алена Ч Посмотреть сообщение
    Вы сначала совершили ошибку,подкидывая мух и захлопывая ловушки,потом аквариум и опрыскивания, ну а ,напоследок,отсутствие нужной зимовки
    Я ловушки ей, естественно, не захлопывала. Она сама их закрывала буквально на глазах.

  16. Вверх #216
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Я ловушки ей, естественно, не захлопывала. Она сама их закрывала буквально на глазах.
    А насекомых подсовывали?

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для President I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Франция
    Сообщений
    824
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Я ловушки ей, естественно, не захлопывала. Она сама их закрывала буквально на глазах.
    их все равно нельзя перекармливать часто, так как ловушка срабатывает только определенное кол-во раз, а потом отмирает. Перекорм ведет к гибели. Лучше чтоб она сама ловила.
    Если очень захотеть - можно в космос полететь.

  18. Вверх #218
    Новичок Аватар для Алена Ч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    44
    Сообщений
    58
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Я ловушки ей, естественно, не захлопывала. Она сама их закрывала буквально на глазах.
    ну я это поняла,просто неправильно выразилась.Нельзя их кормить,если сами что-то словят-хорошо,нет- тоже с голоду не помрут
    [MOD] подпись удалена

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для цветовод
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    1551
    У саррацении пошли листики, совсем как травка!

  20. Вверх #220
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Цитата Сообщение от цветовод Посмотреть сообщение
    У саррацении пошли листики, совсем как травка!
    Поздравляю! У моих тоже -тонюсенькие, как иголочки загнутые крючком


Ответить в теме
Страница 11 из 76 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения