Тема: Гимназия № 7 (Обсуждение)

Ответить в теме
Страница 240 из 281 ПерваяПервая ... 140 190 230 238 239 240 241 242 250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,800 из 5604
  1. Вверх #4781
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,026
    Репутация
    13457
    Цитата Сообщение от МАРИЯ))) Посмотреть сообщение
    Звонили мы в гимназию, сказали что подготовка вообще ничего не решает! И то что сейчас там 38 человек не значит что даже половина из них пройдут, главное пройти тестиривание в конце учебного года, так что выбирать хорошего учителя для своего ребенка не поздно, главное чтоб ребенок был хорошо подготовлен.
    Отсеиваются единицы, в классе 32 человека, по количеству парт. Учителя в первую очередь берут к себе детей со своих групп подготовки, как вам выше написали, остальные уже в те классы, где есть недобор.


  2. Вверх #4782
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Отсеиваются единицы, в классе 32 человека, по количеству парт. Учителя в первую очередь берут к себе детей со своих групп подготовки, как вам выше написали, остальные уже в те классы, где есть недобор.
    "Право на першочергове зарахування до початкової школи мають діти, які проживають на території обслуговування цієї школи"
    http://nus.org.ua/questions/vidpovid...ershyh-klasiv/

  3. Вверх #4783
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Я бы посоветовал закончить начальную школу там где уже учитесь. Ребенок маленький, новый коллектив, новый учитель, новые требования. Я думаю, что пройти адаптацию к школе ещё раз - это будет стресс. Не факт что завуч начальной школы захочет иметь дополнительную головную боль. Хотя если сделать какое-то сверх интересное предложение для школы, которое будет конкурировать с предложениями жильцов Зеленого Мыса...

    Моя знакомая в прошлом году в первый класс решила поступить ребенка, но поздно спохватилась и пошла договариваться когда классы были уже сформированы. Давала $1000 финансовой помощи - с ней даже не захотели разговаривать за эти деньги.

    Цитата Сообщение от Ani La Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители, подскажите пожалуйста! Кто переводил своих детей из обычной школы в гимназию, не пожалели? Хочу дочку перевести (2 класс). И у кого детки сейчас учаться во 2м, сколько детей в классе? И если можно, фамилии учителей 2-х классов в лс. Буду очень благодарна за информацию!
    Последний раз редактировалось Givi2008; 24.01.2018 в 18:51.

  4. Вверх #4784
    Посетитель Аватар для bombosik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    "Право на першочергове зарахування до початкової школи мають діти, які проживають на території обслуговування цієї школи"
    http://nus.org.ua/questions/vidpovid...ershyh-klasiv/
    За гімназією територія обслуговування не закріплюється, принаймі я не знайшла http://www.srvo.od.ua/parents?id=1149

  5. Вверх #4785
    Ждущая на берегу Аватар для PrettyWoman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    4,924
    Репутация
    5357
    Кто уже отдал своих деток 7ю гимназию. Подскажите, какие примерно финансовые затраты?! Кто учится уже в старших, действительно есть «добровольно принудительно» обЗаловка в дополнительных?! И недавно услышала космические цены по выпускным!
    Если кто какой информацией поделится, буду очень благодарна! В личку, спасибо!
    ♥♥♥ Цветы моей жизни - Маргаритка 15.03.12 , Кира 05.12.16♥♥♥

  6. Вверх #4786
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от PrettyWoman Посмотреть сообщение
    Кто уже отдал своих деток 7ю гимназию. Подскажите, какие примерно финансовые затраты?! Кто учится уже в старших, действительно есть «добровольно принудительно» обЗаловка в дополнительных?! И недавно услышала космические цены по выпускным!
    Если кто какой информацией поделится, буду очень благодарна! В личку, спасибо!
    Какие цены, если приём по месту жительства. Дадут им микрорайон мне в отделе образования сказали. Хорошо если подготовка бесплатная, а то денежки тютю.

  7. Вверх #4787
    Посетитель Аватар для Владуська
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    155
    Репутация
    455
    Добрый вечер!!! Очень интересует мнение о Бактибаевой Наталии Павловне!

  8. Вверх #4788
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Somaa Посмотреть сообщение
    Какие цены, если приём по месту жительства. Дадут им микрорайон мне в отделе образования сказали. Хорошо если подготовка бесплатная, а то денежки тютю.
    Вы зарегистрировались, чтобы написать этот ответ?? Вот это самоотверженность.

    Пока ни кто не говорил в гимназии о цене за подготовку. Но в любом случае подготовка будет не лишней. Адаптиция и к школе, и к учителю, и к самому процессу.
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  9. Вверх #4789
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Владуська Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!! Очень интересует мнение о Бактибаевой Наталии Павловне!
    Очень хороший учитель. Очень ответственная, грамотная и требовательная. Знания дает хорошие. (Много дктей моих знакомых у нее учились -отзывы очень положительные).
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  10. Вверх #4790
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    добрый день! у кого-то есть опыт поступления в гимназию без посещения их подготовки. поделитесь плз в ЛС! спасибо!!

  11. Вверх #4791
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Добрый вечер! Может не совсем по теме,но вдруг кто поможет... Стоит выбор-гимназия или Крыжановский лицей.Кто знает о лицее? И какому учебному заведению отдать предпочтение?Спасибо всем кто ответит! Можно и в личку если что

  12. Вверх #4792
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    Вы зарегистрировались, чтобы написать этот ответ?? Вот это самоотверженность.

    Пока ни кто не говорил в гимназии о цене за подготовку. Но в любом случае подготовка будет не лишней. Адаптиция и к школе, и к учителю, и к самому процессу.
    Да. У меня нет времени на форумы ,но эту тему читаю,у меня ребёнок посещает подготовку в другом месте. Поэтому вопрос не о цене, а поможет ли она поступить. Интересно, если я живу на ростовской, попадает ребёнок без тестов или нет. Спросила в районо, там сказала девушка, что адреса только делят, но по району без тестов попадут все. И подготовка роли не играет, её можно где угодно пройти.

  13. Вверх #4793
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    конечно, всем бы хотелось прийти в чистую и ухоженную школу "по району" и нифига не вложиться, а потом еще и возмущаться, почему вы должны сдавать на фонды, смарси и т.п., вы же по району! а потом на форуме гадости писать, что вот какие все плохие - не хотят любить вас и не любят ваши претензии!
    это, конечно, я может преувеличиваю, но если таки сделают районной гимназию, то это будет еще тот капец!
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  14. Вверх #4794
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Я и не говорила , что хочу бесплатно манны. С чего такие выводы и нападки. Но если ходить на подготовку и платить за неё, то хоть какая-то гарантия нужна, что адаптация проходит в той школе где учится потом ребёнку. кто любить не хочет? За что? Вот теперь мне интересно. Мамы кто ходит на подготовку, поделитесь она платная? И что делать когда дадут район, в гимназии рассказали? И что такое смарси?

  15. Вверх #4795
    Посетитель Аватар для tata_5555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    379
    А сейчас же вроде подготовку отменили из- за запрета на посещение школ не привитыми детьми.
    Самое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки ребенка,обнимающие её!

  16. Вверх #4796
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от tata_5555 Посмотреть сообщение
    А сейчас же вроде подготовку отменили из- за запрета на посещение школ не привитыми детьми.
    Что, все поголовно без прививок?

  17. Вверх #4797
    Постоялец форума Аватар для lubawe4kalove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    643
    Не отменили, а просто ждём пока указа когда снова можно приходить. Может и в эту пятницу, а может и в следующую. Может это и к лучшему, эпидемии пересидеть дома. Группы на подготовку давным-давно сформированы. И вместо того, чтоб сплетни на форуме собирать, возьмите номер телефона (даже если нет, интернетом вижу все могут пользоваться) и позвоните. Уточните ВСЕ интересующие вас вопросы. А регистрироваться на форуме, дабы написать 1 сообщение это глупо. И это у человека нет времени. Гораздо быстрее взять телефон и позвонить, разве не так?
    счастье есть...

  18. Вверх #4798
    Посетитель Аватар для tata_5555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Что, все поголовно без прививок?
    Нет, не все, просто записываясь на подготовку прививочные листы не предоставляются.
    Поэтому так
    Самое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки ребенка,обнимающие её!

  19. Вверх #4799
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от Somaa Посмотреть сообщение
    Мамы кто ходит на подготовку, поделитесь она платная? И что делать когда дадут район, в гимназии рассказали? И что такое смарси?
    в любой школе подготовка платная, по крайней мере во всех рядом со мной находящихся школах - точно (4 кроме гимназии)
    вот когда дадут - вот тогда и узнаем.
    смарси - система контроля входа/выхода ребенка, задания, оценки и т.д.
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  20. Вверх #4800
    Посетитель Аватар для Svetlanochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    629
    Кому интересно уже есть список распределения адресов по школам https://osvita-omr.gov.ua/wp-content...0%B8%D0%B9.pdf

    Вряд ли наберут 150 человек по прописке, так что интересно оставят ли вступительные экзамены и как будут отбирать остальных желающих.


Ответить в теме
Страница 240 из 281 ПерваяПервая ... 140 190 230 238 239 240 241 242 250 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения