Тема: иммунитет ребенка!

Ответить в теме
Страница 67 из 70 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 1398
  1. Вверх #1321
    Постоялец форума Аватар для dennitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,865
    Репутация
    1395
    Цитата Сообщение от Звезда МФ-3 Посмотреть сообщение
    У меня опыт уже большой с детьмиЯ все делала правильно.За 20 минут температура с 37,5 поднялась до 40,ребенок просто лег и дальше началось... а до этого он игрался ,вел себя нормально,никаких признаков,что ему плохо не было и пил по 1-2 чайной ложке водичку каждые 5 минут.Я вообще это к тому написала,что если кто-то пишет,что темпу не надо сбивать пусть уточняет,что некоторым НЕОБХОДИМО СБИВАТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ РЕБЕНОК ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ.У нас вообще никаких склонностей к судорогам не было и нет,просто с маленькими детьми лучше не рисковать,никто заранее не может предположить чем это может обернуться.Укреплять иммунитет нужно,но не впадать в крайности и всегда вызывать врача даже если кажется,что это легкое недомагание и вы справитесь сами.
    можно долгл-долго спорить насчет все делала правильно (температура в комнате, влажность воздуха, достаточность кислорода, ибо при повышении температуры тела увеличивается потребность в кислороде!) а может у Вас просто изначально причиной болезни стал не вирус а бактерия, тогда конечно самолечение исключено. И согласна с тем что с малюсенькими детками не стоит рисковать, я сама до года не занималась самолечением, обязательно доктора вызывала.


  2. Вверх #1322
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    Честно говоря я не понимаю кто вас заставлял тупо следовать советам. все же индивидуально. можно придерживаться общих правил и смотреть по детю что можно, а что нельзя. между прочим комар не советует НЕ сбивать темпу, он даже говорит о том что 38.5 в течении час это уже опасно, и нет смысла терзать дитя. везде должен присутствовать здравый смысл
    Давай без "тупо", ладно?!Немножко уважения проявляй,пожалуйста.
    Перечитай еще раз по-внимательнее мои сообщение и постарайся понять для чего я написала их)У нас была темпа 37-37,5 и ребенок был активный,нормальный!Я не дала сразу при 37 жаропонижающее,а зря...
    Я предостерегла тех ,кто читает как укреплять иммунитет ,что они должны понять,что половина написанного КАЗАЛОСЬ БЫ ПРАВИЛЬНОГО в этой теме, для какого-то ребенка может быть фатальным,абсолютно неэффективно и сами родители не могут заранее вычислить можно так делать КОНКРЕТНО их ребенку или нет.Не занимайтесь самолечением ,народными средствами и по совету Комара,без ведома врача.

  3. Вверх #1323
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Понимаю ваше возмущение я не переходила на личности. написала возмущенно на основе прочитанного, вы же не только о себе писали. в ваших словах правда есть
    мне просто очень больно от того что страдают дети, и не от советов врача, а от бестолковых поступков мам которые не включают мозг, а потом говорят что врач виноват

  4. Вверх #1324
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию ЧАСТО болеющие дети и «укрепление» иммунитета

      Показать скрытый текст
    ЧАСТО болеющие дети и «укрепление» иммунитета. Сколько раз болеть нормально? Можно ли "укрепить" иммунитет?
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  5. Вверх #1325
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Звезда МФ-3 Посмотреть сообщение
    У меня опыт уже большой с детьмиЯ все делала правильно.За 20 минут температура с 37,5 поднялась до 40,ребенок просто лег и дальше началось... а до этого он игрался ,вел себя нормально,никаких признаков,что ему плохо не было и пил по 1-2 чайной ложке водичку каждые 5 минут.Я вообще это к тому написала,что если кто-то пишет,что темпу не надо сбивать пусть уточняет,что некоторым НЕОБХОДИМО СБИВАТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ РЕБЕНОК ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ.У нас вообще никаких склонностей к судорогам не было и нет,просто с маленькими детьми лучше не рисковать,никто заранее не может предположить чем это может обернуться.Укреплять иммунитет нужно,но не впадать в крайности и всегда вызывать врача даже если кажется,что это легкое недомагание и вы справитесь сами.
    вот 99,9 % от такого скачка и были судороги(((
    Не болейте

  6. Вверх #1326
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Звезда МФ-3 Посмотреть сообщение
    У меня опыт уже большой с детьмиЯ все делала правильно.За 20 минут температура с 37,5 поднялась до 40,ребенок просто лег и дальше началось... а до этого он игрался ,вел себя нормально,никаких признаков,что ему плохо не было и пил по 1-2 чайной ложке водичку каждые 5 минут.Я вообще это к тому написала,что если кто-то пишет,что темпу не надо сбивать пусть уточняет,что некоторым НЕОБХОДИМО СБИВАТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ РЕБЕНОК ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ.У нас вообще никаких склонностей к судорогам не было и нет,просто с маленькими детьми лучше не рисковать,никто заранее не может предположить чем это может обернуться.Укреплять иммунитет нужно,но не впадать в крайности и всегда вызывать врача даже если кажется,что это легкое недомагание и вы справитесь сами.
    прочитайте хорошо про судороги, они появляются ТОЛЬКО в момент резкого скачка температуры и прохожят быстро, во время них надо просто обезопасить ребенка от того, что бы он не мог удариться обо что-то, не дать прикусить язык. Температура поднимется и все пройдет, организм будет бороться. Многие не знают и врачи именно этими судорогами пугают, а это просто реакция организма на резкий скачок температуры
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  7. Вверх #1327
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от dennitsa Посмотреть сообщение
    можно долгл-долго спорить насчет все делала правильно (температура в комнате, влажность воздуха, достаточность кислорода, ибо при повышении температуры тела увеличивается потребность в кислороде!) а может у Вас просто изначально причиной болезни стал не вирус а бактерия, тогда конечно самолечение исключено. И согласна с тем что с малюсенькими детками не стоит рисковать, я сама до года не занималась самолечением, обязательно доктора вызывала.
    Согласна полностью, я до года, даже до 1,5 не рисковала, у таких масюсей еще теплообмен не установлен, мы до года 1 раз болели (на фоне прививки), слава Богу. После 2 начала уже закалять и уже больше применяла более безлекарственные методы, и то, всегда смотрела по самочувствию, никто ведь не говорит слепо чему-то следовать. Моя малая, например, хорошо темпу переносит, даже прекрасно. спит себе целый день (просыпаясь, конечно периодически).
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  8. Вверх #1328
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Антипиретики-НПВС (парацетамол, ибупрофен и т.п.) не являются профилактикой фебрильных судорог. Доказано множественными исследованиями (1, 2, 3...). Принимай, не принимай, если есть предрасположенность, то будут при резком скачке или любой высокой темпе, ведь НПВС сбивают её на 1.5 градуса и не моментально.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 20.04.2012 в 23:34.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  9. Вверх #1329
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от DLoraK Посмотреть сообщение
    Многие не знают и врачи именно этими судорогами пугают, а это просто реакция организма на резкий скачок температуры
    а многие не знают и об остановке дыхания во время фебрильных судорог...
    Я пока в детской реанимации не насмотрелась на последствия, тоже оставалась в счастливом неведении.

  10. Вверх #1330
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    а многие не знают и об остановке дыхания во время фебрильных судорог...
    Я пока в детской реанимации не насмотрелась на последствия, тоже оставалась в счастливом неведении.
    Прочитала чуть-чуть я про эти судороги. Происходит не остановка, а задержка дыхания. После того, как судороги закончатся, надо сделать искусственное дыхание. Если у ребенка уже были сильные повышения температуры без судорог, то они уже врядли будут. Так же они могут передаваться по наследственности. Если они появляются после шести лет, то это может быть уже признаки эпилепсии (соответственно температура тут уже не сильно виновата, лечение другое). Короче говоря они могут появиться редко у кого, а если уже появились, то естественно мама уже будет на чеку, естественно такому ребенку придется сбивать и маленькую температуру, а самое главное, такого ребенка надо показать неврологу. ими страдают 5% детей в возрасте от 3 мес до 3 лет (чаще всего) и реже до 6 лет. Но всем подряд деткам (оставшимся 95%) давать при 37,5-38 жаропонижающее, в надежде, что вдруг они начнуться - это, мне кажется, неправильно, нужно давать организму возможность бороться с болезнью. Мне с двух мес снижали темпу с 37 и дошло до того, что я по месяцу болела без температуры, организм не боролся и любая простуда у меня вылечивалась только антибиотиками, в результате полетели почки. Чего мне стоило вылечиться и восстановиться, никому такого не пожелаю, поэтому хочется, чтобы кто-то такого избежал.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  11. Вверх #1331
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от DLoraK Посмотреть сообщение
    Прочитала чуть-чуть я про эти судороги. Происходит не остановка, а задержка дыхания. После того, как судороги закончатся, надо сделать искусственное дыхание. Если у ребенка уже были сильные повышения температуры без судорог, то они уже врядли будут. Так же они могут передаваться по наследственности. Если они появляются после шести лет, то это может быть уже признаки эпилепсии (соответственно температура тут уже не сильно виновата, лечение другое). Короче говоря они могут появиться редко у кого, а если уже появились, то естественно мама уже будет на чеку, естественно такому ребенку придется сбивать и маленькую температуру, а самое главное, такого ребенка надо показать неврологу. ими страдают 5% детей в возрасте от 3 мес до 3 лет (чаще всего) и реже до 6 лет. Но всем подряд деткам (оставшимся 95%) давать при 37,5-38 жаропонижающее, в надежде, что вдруг они начнуться - это, мне кажется, неправильно, нужно давать организму возможность бороться с болезнью. Мне с двух мес снижали темпу с 37 и дошло до того, что я по месяцу болела без температуры, организм не боролся и любая простуда у меня вылечивалась только антибиотиками, в результате полетели почки. Чего мне стоило вылечиться и восстановиться, никому такого не пожелаю, поэтому хочется, чтобы кто-то такого избежал.
    Как-то много слов... я о варианте развития событий при судорогах, а не о сбивании температуры.
    Повторюсь: в теории все красиво, пока не видишь в детей в реанимации.

  12. Вверх #1332
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Как-то много слов... я о варианте развития событий при судорогах, а не о сбивании температуры.
    Повторюсь: в теории все красиво, пока не видишь в детей в реанимации.
    При том, что в некоторых случаях при резких скачках температуры у некоторых детей начинаются фебрильные судороги, поэтому мы и говорили о сбивании температуры, как о избежании этих судорог. К стате, если ребенок к ним предрасположен, то неизвестно с какой температуры начнется резкий скачок (соответственно и эти судороги), тогда надо начинать сбивать уже с 37, а такая темпа может быть не только от болезни (переиграли, переели) и пройти без последствий, так что сбивать темпу постоянно и пить вредные жаропонижающие - тоже не лучший вариант.
    А вот зачем говорить постоянно про реанимацию? Туда попадают по многим причинам. При каждом случае пугать реанимацией, так и жить не захочется, выйдешь на улицу, упадет кирпич на голову - тоже реанимация, так что, теперь на улицу не выходить. Понятно, что в больнице много чего ужасного увидишь, но все проецировать на своих детей и всего бояться - это тоже не выход.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  13. Вверх #1333
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от DLoraK Посмотреть сообщение
    При том, что в некоторых случаях при резких скачках температуры у некоторых детей начинаются фебрильные судороги, поэтому мы и говорили о сбивании температуры, как о избежании этих судорог. К стате, если ребенок к ним предрасположен, то неизвестно с какой температуры начнется резкий скачок (соответственно и эти судороги), тогда надо начинать сбивать уже с 37, а такая темпа может быть не только от болезни (переиграли, переели) и пройти без последствий, так что сбивать темпу постоянно и пить вредные жаропонижающие - тоже не лучший вариант.
    А вот зачем говорить постоянно про реанимацию? Туда попадают по многим причинам. При каждом случае пугать реанимацией, так и жить не захочется, выйдешь на улицу, упадет кирпич на голову - тоже реанимация, так что, теперь на улицу не выходить. Понятно, что в больнице много чего ужасного увидишь, но все проецировать на своих детей и всего бояться - это тоже не выход.
    Если у ребенка однажды были судороги ,то его как только он выздоровеет нужно наблюдать у невролога и сделать соответствующее обсследование,чтобы узнать есть ли предрасположенность к этой гадости.
    Меня никто и никогда не убедит,что организм ребенка до 3-4 лет должен сам бороться с болезнью какое-то время,при температуре 37-37,5 я всегда ставила свечи жаропонижающие и если надо противовирусные и к счастью,они помогали нам и мы всегда выздоравливали быстро,без осложнений.Сейчас у меня дети достаточно большие и я считаю,что иммунитет нужно всегда укреплять,но и лекарствами не пренебрегать и быть очень осторожными с температурой(поделилась своей очень -очень давней историей,написанной выше)

  14. Вверх #1334
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Звезда МФ-3 Посмотреть сообщение
    Если у ребенка однажды были судороги ,то его как только он выздоровеет нужно наблюдать у невролога и сделать соответствующее обсследование,чтобы узнать есть ли предрасположенность к этой гадости.
    Меня никто и никогда не убедит,что организм ребенка до 3-4 лет должен сам бороться с болезнью какое-то время,при температуре 37-37,5 я всегда ставила свечи жаропонижающие и если надо противовирусные и к счастью,они помогали нам и мы всегда выздоравливали быстро,без осложнений.Сейчас у меня дети достаточно большие и я считаю,что иммунитет нужно всегда укреплять,но и лекарствами не пренебрегать и быть очень осторожными с температурой(поделилась своей очень -очень давней историей,написанной выше)
    Конечно, все хорошо в меру. Я тоже рассказала свою историю (когда лекарства погубили мой организм; когда я при 38,5-39 не сбивала своему ребенку темпу, уже после 2-х лет, а на следующий день она просыпалась здоровой). Умные мамы сделают свои выводы и будут поступать по ситуации и учитывая особенности своих детей. Главное знать все стороны, осведомлен - значит вооружен. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ ЗДОРОВЫ.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  15. Вверх #1335
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    У ребенка моих знакомых тоже при повышении температуры судороги, так им в больнице посоветовали при повышении температуры давать 3 капли корвалола. Вроди помагает.

  16. Вверх #1336
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от DLoraK Посмотреть сообщение
    А вот зачем говорить постоянно про реанимацию? Туда попадают по многим причинам. При каждом случае пугать реанимацией, так и жить не захочется, выйдешь на улицу, упадет кирпич на голову - тоже реанимация, так что, теперь на улицу не выходить. Понятно, что в больнице много чего ужасного увидишь, но все проецировать на своих детей и всего бояться - это тоже не выход.
    Я не пугаю, а рассказываю то, что видела. Просто чтобы было понятно, что судороги - это не шутки. И все не так радужно, как Вы описываете. Просто не нужно впадать в крайности. Каждая мама в конкретном случае решит, как ей поступать. Надеюсь, не будет заниматься самодиагностикой и самолечением. Правильная диагностика не всем по силам. Тем более, что современная медицина не советует сбивать температуру ниже 38,5градусов (а 37 за повышенную темперутуру, как правило, не считает). Но как выглядят судороги и какие у них последствия было бы неплохо знать родителям, т.к. в попытках повысить иммунитет , не потерять бы ребенка...

    Если хотите конкретики: я своим температуру не сбиваю до определенных значений (38,5-39). К счастью, предрасположености к судорогам у них нет. Как и к болезням. 1-2 ОРВИ в год - это для их возраста отличные показатели. Но не потому, что я не даю жаропонижающее. Когда есть необходимость - я даю.

  17. Вверх #1337
    Посетитель Аватар для зверек
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    130
    Репутация
    71
    Вот читаю я про сбивание тем-ры,а если она не сбивается или сбивается под уколом аналгина+димедрола до 39 градусов,что тогда делать?(в больнице тоже не могут сбить)

  18. Вверх #1338
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от зверек Посмотреть сообщение
    Вот читаю я про сбивание тем-ры,а если она не сбивается или сбивается под уколом аналгина+димедрола до 39 градусов,что тогда делать?(в больнице тоже не могут сбить)
    Температура выше 39 градусов сбивается,как правило, медленно. Снижается на протяжении нескольких часов.
    Был случай, когда у младшего ребенка температура скакнула до 41 (ага, это я решила 38,5 не сбивать, а ограничиться физическими методами).
    Всю ночь потом сидели с папой на ребенком и ждали. Укол анальгин-димедрол, но-шпа, обтирания, обильное питье. Часа через 4 еще нурофен дали. Где-то к утру температура опустилась до 38. Но длилось это часов 5-6. Первый час температура вообще не падала. А выросла даже с 40 до почти 41.
    Последний раз редактировалось Ellipse; 22.04.2012 в 15:01.

  19. Вверх #1339
    Частый гость Аватар для ОляТроя
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    701
    Репутация
    226
    Привет всем! Дорогие мамочки у меня есть вопросик.
    На осень собираемся в садик (нам будет 2,5года). Хотелось бы узнать как можно повысить иммунитет ребёнка, что б при каждом чужом чихе мы не подхватывали заразу?
    Ребёнок в принципе закалённый, спокойно бегает без носков по дому, форточки у нас всегда открыты, так что сквозняков мы не боимся. Но все же хочется вооружиться знаниями и перенести адаптационный период менее болезненно.

  20. Вверх #1340
    Постоялец форума Аватар для dennitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,865
    Репутация
    1395
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Температура выше 39 градусов сбивается,как правило, медленно. Снижается на протяжении нескольких часов.
    Был случай, когда у младшего ребенка температура скакнула до 41 (ага, это я решила 38,5 не сбивать, а ограничиться физическими методами).
    Всю ночь потом сидели с папой на ребенком и ждали. Укол анальгин-димедрол, но-шпа, обтирания, обильное питье. Часа через 4 еще нурофен дали. Где-то к утру температура опустилась до 38. Но длилось это часов 5-6. Первый час температура вообще не падала. А выросла даже с 40 до почти 41.
    Цитата Сообщение от зверек Посмотреть сообщение
    Вот читаю я про сбивание тем-ры,а если она не сбивается или сбивается под уколом аналгина+димедрола до 39 градусов,что тогда делать?(в больнице тоже не могут сбить)

    Какая температура снаружи?? для теплоотдачи нужен прохладный воздух 18 градусов по Цельсию, либо ванная 34-35 градусов по Цельсию.


Ответить в теме
Страница 67 из 70 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения