Тема: Земля от государства участникам АТО.

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Nicolaos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    1152
    Теж ця тема стала актуальною. Правда не думаю, що землю дадуть в Одесі, а у чорта на рогах наче і не дуже треба.
    "Раз добром нагріте серце вік не прохолоне!"


  2. Вверх #42
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,509
    Репутация
    3275

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Добрый вечер! Помимо земли и 75% на коммунальные и бесплатный проезд. Есть какие-то льготы или выплаты для атошников? В Киеве и 2500 от Кличка, и 1000 грн. К 6 декабря... Детям билеты в цирк. И т.д. А у нам что-то такое есть)?
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для infiniti_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    1080
    Цитата Сообщение от Ника-Ангелочек Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Помимо земли и 75% на коммунальные и бесплатный проезд. Есть какие-то льготы или выплаты для атошников? В Киеве и 2500 от Кличка, и 1000 грн. К 6 декабря... Детям билеты в цирк. И т.д. А у нам что-то такое есть)?
    Ежегодно, до 9 мая выплачивают одноразовую матпомощь, в этом году было около 870 грн.
    Сейчас, тем у кого одесская прописка, выплачивают по 1000 грн. от города подробнее на Льва Толстого 7 Департамент труда и соцполитики.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Andron257
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,644
    Репутация
    194
    300грн на детей до 18 лет перестали начислять в ноябре.- говорят закончилось финансирование. 75% скидка по УБД- это насмешка над ребятами -просто стыдно за государство.Итог-200грн скидка. 3000грн- только для мобилизированных, 1000- для демобилизированных, для контрактников-0грн.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Когда читаешь о таких подачках с барского плеча от государства-стыдно становится за державу.Плохо,что те,кто так "забрасывает деньгами" защитников Родины-НИКОГДА порядочными не станут.И никакие разговоры,передачи-ничего не изменят.Сами они-не станут лучше НИКОГДА.Эти "люди" понимают только силу.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Andron257
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,644
    Репутация
    194
    Эти предложенные земли скорее всего одесситам -не нужны. Вокруг Одессы на окраинах еще есть поля засеянные какой-то культурой, но нет воли высшего руководства их давать- опять обман.

  8. Вверх #48
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Об’єм видачі землі учасникам АТО збільшився у 8 разів

    что-то в теме не отписываются реальные АТОшники, получившие земли...

    Или у нас, как обычно, землю за них получают левые, но приближённые к власти люди?

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Nicolaos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    1152
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Об’єм видачі землі учасникам АТО збільшився у 8 разів

    что-то в теме не отписываются реальные АТОшники, получившие земли...

    Или у нас, как обычно, землю за них получают левые, но приближённые к власти люди?
    Форум же одеський, а наша область не дуже успішно працює у цьому напрямі (курсивом виділив внутрішню цензуру, тому що звучить дуже м'яко).
    Для прикладу, в Херсонській області з цим справи ідуть краще. Знаю демобілізованих АТОшників, які вже отримали землю в самому Херсоні, зараз закінчують оформлення землі біля Генічеська і вже подали документи на землю сільгосппризначення. Хоча у той же час, є і ті, хто ще не оформив жодної ділянки. З одеситів поки не знаю нікого, хто вже отримав землю.
    "Раз добром нагріте серце вік не прохолоне!"

  10. Вверх #50
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    678
    Репутация
    1448
    Действительно, землю предложили черт знает где , без возможности нормального сообщения транспортом. Есть пара человек, взявших эту землю.Но они парни совсем молоденькие - им земля при любом раскладе не нужна.На самом деле есть куча неучтенной земли и в самой Одессе, но это сейчас "нахалстрой" и, даже , если выделят по документам, то тяжбы судовые никому не нужны. Сейчас нам дали письменный отказ о том, что мол, в черте города нет свободной земли. А я думаю, что ее никто и не искал, т.к. по определенным источникам мы знаем, что варианты есть и много , и могут "нужные люди" помочь, только вот предложили поделиться потом..... 50:50 и то......полуофициально....... Рисковать не стали. Коррупция какая-то получается, за которую мы так рьяно боремся.Отправили письмо в Киев на рассмотрение.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для ксюня2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от Франческа* Посмотреть сообщение
    Действительно, землю предложили черт знает где , без возможности нормального сообщения транспортом. Есть пара человек, взявших эту землю.Но они парни совсем молоденькие - им земля при любом раскладе не нужна.На самом деле есть куча неучтенной земли и в самой Одессе, но это сейчас "нахалстрой" и, даже , если выделят по документам, то тяжбы судовые никому не нужны. Сейчас нам дали письменный отказ о том, что мол, в черте города нет свободной земли. А я думаю, что ее никто и не искал, т.к. по определенным источникам мы знаем, что варианты есть и много , и могут "нужные люди" помочь, только вот предложили поделиться потом..... 50:50 и то......полуофициально....... Рисковать не стали. Коррупция какая-то получается, за которую мы так рьяно боремся.Отправили письмо в Киев на рассмотрение.
    а что вас удивило? Вспомните Афганцев...Чернобыльцев..им тоже много обещали и что? как они живут сейчас? И кстати если уже на то пошло- то многие люди у нас всю жизнь живут " черт знает где , без возможности нормального сообщения транспортом"((
    Люди были созданы,чтобы кошкам было кого смешить...

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для ксюня2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от Франческа* Посмотреть сообщение
    А что именно им обещали? те льготы,которые были предусмотрены законом Афганцам, действовали и действуют по сей день..Чернобыльцы - не относятся к участникам боевых действий. Ну, если на то пошло ))))) , то наши добровольцы, конечно, не из-за надела земли пошли на передовую и рисковали своей жизнью и здоровьем .....А те многие, которые живут черт знает где, пусть и землю получают черт знает где, рядом с теми, которые в свою очередь тоже живут черт знает где. Обидно просто, что закон ведь придумали не мы, а те толстые попы, которые сидят в креслах в Одессе - палец о палец ударить не хотят, т.к. ничего с этого иметь не будут,и, вообще, ввязываться в это дело им в облом, но я думаю, что в скором времени все-равно раскачают это дело и будут придавать огласке, тогда точно постепенно правда восторжествует. точно также , как и происходило присвоение статуса участника и выдача наград и медалей.....
    кто вам такое сказал?..то то многие Афганцы до сих пор ждут квартиры и пенсии получают(( И,кстати,Чернобыльцы-ооочень многое для НАС с ВАМИ сделали!
    Люди были созданы,чтобы кошкам было кого смешить...

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для cad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - вело столица
    Возраст
    44
    Сообщений
    687
    Репутация
    317
    читайте повесть о капитане Копейкине Гоголя....ничего не меняется

  14. Вверх #54
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от cad Посмотреть сообщение
    читайте повесть о капитане Копейкине Гоголя....ничего не меняется
    хм... прочитаем)

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Clash
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    61
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Франческа* Посмотреть сообщение
    Действительно, землю предложили черт знает где , без возможности нормального сообщения транспортом. Есть пара человек, взявших эту землю.Но они парни совсем молоденькие - им земля при любом раскладе не нужна.На самом деле есть куча неучтенной земли и в самой Одессе, но это сейчас "нахалстрой" и, даже , если выделят по документам, то тяжбы судовые никому не нужны. Сейчас нам дали письменный отказ о том, что мол, в черте города нет свободной земли. А я думаю, что ее никто и не искал, т.к. по определенным источникам мы знаем, что варианты есть и много , и могут "нужные люди" помочь, только вот предложили поделиться потом..... 50:50 и то......полуофициально....... Рисковать не стали. Коррупция какая-то получается, за которую мы так рьяно боремся.Отправили письмо в Киев на рассмотрение.
    У меня муж до мобилизации работал в обладминистрации и вопрос распределения (а точнее определения участков в области для участников АТО) некоторым образом его касался. На сайте по-моему управления землересурсов (точно не помню) есть карта участков для участников АТО, на которые можно, собрав необходимые документы) написать заявление. Это официальная информация и участки сами понимаете какие и где. Скоро демобилизация (тьфу-тьфу-тьфу), так что столкнемся в этим вопросом по-ближе и смогу рассказать по-подробнее.
    Сыночек Лукьянчик , 16.06.2011
    Кисуля моя любимая!!!

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    44
    Вот сайт с картой участков по области, предлагаемых для участников АТО

    http://landres.gov.ua/news/2015/31-07-15-1850.html

    Отстой полный, минимум 50 км. от города и 5-6 км. от ближайшего населенного пункта, и судя по всему только сельхоз. назначения.

    Интересует опыт подачи документов на получение земли в черте г. Одессы. Если кто-то пытался - расскажите, можно в личку.

  17. Вверх #57
    Цитата Сообщение от Скрэт Посмотреть сообщение
    У нас в батальоне ходят устойчивые разговоры, что участникам АТО государство будет выделять (уже выделяет?) землю. Правда ли это? Дело в том, что у меня в декабре отпуск и я собираюсь заняться этим вопросом в Одессе, а с чего начинать понятия не имею. Довидка и витяг з наказу про участие у меня есть, какие еще документы нужны, может кто занимался этим вопросом? Вообщем прошу скажем так информационной поддержки.

    З.Ы. пользуясь случаем передаем всем форумчанам привет из Дебальцево, одесситов у нас в батальоне аж .... два!
    Согласно Земельному Кодексу каждый гражданин имеет право на получение земельного участка.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Mila Mi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Диктатор Посмотреть сообщение
    Вот сайт с картой участков по области, предлагаемых для участников АТО

    http://landres.gov.ua/news/2015/31-07-15-1850.html

    Отстой полный, минимум 50 км. от города и 5-6 км. от ближайшего населенного пункта, и судя по всему только сельхоз. назначения.

    Интересует опыт подачи документов на получение земли в черте г. Одессы. Если кто-то пытался - расскажите, можно в личку.
    И мне нужно. Давайте не в личку. Тема , вроде, профильная.
    Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ люди!

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Andron257
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,644
    Репутация
    194
    По поводу детских -300грн для детей Атошников -Обращайтесь в свои собесы -должны начать выплачивать.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для infiniti_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    1080
    Вот одна ссылка http://dsvv.gov.ua/ и еще /http://life-after-ato.com.ua/
    и еще http://legal100.org.ua/


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения