Результаты опроса: Понравились ли Вам работы мастера?

Голосовавшие
196. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет.

    1 0.51%
  • Да. Очень.

    194 98.98%
  • Ничего нового.

    0 0%
  • Пустая трата времени и сил.

    1 0.51%

Тема: Ажурная резьба по скорлупе

Ответить в теме
Страница 45 из 71 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1413
  1. Вверх #881
    Новичок Аватар для llyra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    63
    Репутация
    15
    Поздравляю с победой, отличная новость! Вот эту пару использую для контура
    Изображения


  2. Вверх #882
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Спасибо за поздравление!
    И спасибо за подсказку, чем лучше работать....
    Тогда еще вопрос, если можно. Изнутри скорлупы чем-нибудь подсвечиваешь, когда над контуром работаешь?

  3. Вверх #883
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от AndCNC Посмотреть сообщение
    Это воздушно-абразивный инструмент. Природа следующая: помощи воздуха (при достаточно большим давлением) подается абразив корорый воздействует на обрабатываемый материал, в качестве абразива обычно приминяется песок соответсвующей фракции. airbrasive.com
    Для комфортной работы нужна еще такая камера:
    [...]
    Круглые отверстия с обоих сторон для рук.
    красиво как у вас... можно немножко попробовать вам помочь....
    очень похожая по принципу содоструйная машина - для снятия налета (стоматологическая) - у меня такая - редко пользуюсь , но вроде похоже... в аппарат засыпается сода, но ооочень мелкая... только все равно работаем только в маске-щитке....

    просто очень красивые работы - понимаю как сложно... наверное тоже попробую, только боюсь сложно будет перенастроиться с пациента на такую хрупкую субстанцию.))))
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 17.03.2013 в 20:59.
    желания исполняются!

  4. Вверх #884
    Призер конкурса

    Аватар для konstantinnet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    400
    Репутация
    279
    На пациенте прикольнее - ко всем прелестям - Запах,пыль прибавляется еще вопли не довольного пациента )))) - скорлупа слава богу морлчит ..... можно представить что бы она сказала если бы умела говорить - в особенности когда ее по не осторожности ломаешь )))
    Конечно пробуйте - это очень увлекательно))

  5. Вверх #885
    Новичок Аватар для llyra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    63
    Репутация
    15
    В гравировке освещение имеет немаловажную роль. Идеальный вариант дневной свет, дающий рисующие тени. Подсветка при хорошем освещении будет не особо видна, а в полумраке…. на мой взгляд это – излишество и дополнительный риск испортить работу и главное зрение.

  6. Вверх #886
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    И не разу не прорезала насквозь?

  7. Вверх #887
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от Kapitan NEMO Посмотреть сообщение
    И не разу не прорезала насквозь?
    что? зубы? так есть такие зубы, что алмазный бор горит и тупится)))) вот я посмотрела-почитала - может у хирургов попросить пару красивых зубчиков - мжно же такое навырезать))) и материал прочный)))
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 18.03.2013 в 22:39.
    желания исполняются!

  8. Вверх #888
    Новичок Аватар для llyra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    63
    Репутация
    15
    Прорезала конечно. По неопытности и по глупости. Важно, чтобы скорлупа была очищена от пленки, иначе можно прорезать и не заметить, и будет сюрприз. У гусиного яйца верхний и внутренний слои тонкие, хрупкие. Между ними рыхлый слой. Для эксперимента попробуй медленно, не спеша прорезать этот слой до внутреннего. Визуально они отличаются –граница видна. Вот когда приближаешься к границе слоев, поймай это ощущение: «все, хватит». Это на самом деле не сложно. И еще, на полюсах скорлупа толще, чем в центральной части. Нужно просто попробовать и почувствовать. Удачи!
    Последний раз редактировалось llyra; 19.03.2013 в 07:47.

  9. Вверх #889
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    тогда уж расскажите как вы яйца освобождаете от содержимого... просто две дырочки с полюсов и выдуть? или есть профессиональные хитрости? потом просушить.. нужно ли мыть?
    желания исполняются!

  10. Вверх #890
    Новичок Аватар для llyra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    63
    Репутация
    15
    Достаточно и одной дырочки внизу. Шприцом с изогнутой иглой закачивается воздух внутрь скорлупы и выталкивает содержимое через ту же дырочку. В начале темы Константин очень хорошо все рассказал и показал, полистайте. Ополаскивать и сушить обязательно. А профессиональный способ недавно подсмотрела у Оксаны Белоус на Ярмарке Мастеров. Очень удобно, когда делаешь заготовку и надо выдуть много яиц. К аквариумному компрессору подсоединяется система для капельницы...и никаких мучений.

  11. Вверх #891
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Еще раз спасибо, llyra!
    А можно фотографию с более крупным планом контура листка. Или найди меня в одноклассниках.... Глебов Глеб г. Киров.
    А выдуть яйцо действительно можно через одно отверстие вставив туда трубочку для коктейля! Ну а потом помыть уже при помощи шприца.

  12. Вверх #892
    Новичок Аватар для izogr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Юг Руси
    Возраст
    60
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Доброго всем здравия, уважаемые, хотелось бы сказать - коллеги, но к великому моему сожалению, я пока не могу себя причислить к клану эгграверов, поскольку имею огромное желание, но пока не имею возможности пилить яйца.
    А пишу по поводу вытяжки, у многих возникают вопросы по этому поводу, а я вот соорудил такую штуковину
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия вытяжка.jpg
Просмотров: 27
Размер:	94.2 Кб
ID:	5913367
    это как видно из фото, обыкновенная пластиковая хлебница с приделанным воздуховодом из гофротрубы и двух обрезков канализационной трубы. Я долго мудрил и пытался выгнуть и склеить из листового пластика что то подобное, но когда увидел готовый ящичек с забралом, понял, что это то что нужно... Кусок трубы который подходит к хлебнице, я над газовой печкой согнул в виде прямоугольника и вставил в проделанное отверстие, приклеивать не стал, просто залил монтажной пеной, излишки которой после застывания обрезал. Кстати, в продаже есть вытяжные вентиляторы, которые вставляются внутрь трубы с диаметром 100 мм, и не надо мудрить с компьютерными, все равно с них мало толку.
    Последний раз редактировалось izogr; 19.03.2013 в 20:46.

  13. Вверх #893
    Призер конкурса

    Аватар для konstantinnet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    400
    Репутация
    279
    Супер - и хоть я не очень то и любуюсь такими вещами но должен признать что место для работы продумано, все очень аккуратно и доступно - мне мастерская очень понравилась - остается только ждать результатов .... судя по рабочему месту все будет супер)

  14. Вверх #894
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от izogr Посмотреть сообщение
    Кстати, в продаже есть вытяжные вентиляторы, которые вставляются внутрь трубы с диаметром 100 мм, и не надо мудрить с компьютерными, все равно с них мало толку.
    Уважаемый Игорь, спасибо за напоминание про вытяжные вентиляторы, действительно забыл про такие (все пытаемся приспособить что есть под рукой!), они и функциональнее и мощнее, да и с питанием не надо мудрить! ну и конечно спасибо за такую оригинально простую идею вытяжки, мне как моделисту такая пригодиться и как покрасочный бокс!!!!!!!!!! и все же Россия должна быть счастлива таким количеством кухонных гениев и самородков! кстати, а фильтр там есть? если есть то из чего? кстати во внутрь можно сделать освещение из светодиодных лент, а запитать их от того же вентилятора, а на крышку приделать лупу! вот как то так сразу на вскидку, может у кого еще какие идеи появяться? одна голова хорошо, а целый институт лучше!
    Последний раз редактировалось Torin4520; 19.03.2013 в 23:28.

  15. Вверх #895
    Новичок Аватар для izogr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Юг Руси
    Возраст
    60
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Спасибо за напутствие, Константин, постараюсь оправдать Место то я оборудовал, но пока не могу заняться творчеством. А ведь даже самое организованное рабочее место еще не дает гарантии, что будет получаться так, как задумывается....

    Torin4520, я вытяжку организовал на улицу дуть по воздуховоду, но как понимаю, не у всех может есть такая возможность. Про фильтр я думал, только вот есть проблемка, если в мешок или через фильтры пыль собирать, то падает КПД двигателя, это как в автомобиле забить в выхлопную трубу кочерыжку. Единственный вариант фильтра не создающего сопротивления это ЦИКЛОН , и у него самая тонкая очистка. В интернете есть описания и чертежи, эту штуковину можно соорудить из 10 литровой пластиковой банки для воды и тех же труб.
    Про лупу, встроить в верхнюю крышку, я тоже думал, есть пара разных, выбираю, а вот про светодиодную ленту, не сообразил, хотел пару точечных галогенок, но отказался изза их нагрева, чего в принципе лишены светодиоды, и можно не ленту будет использовать, поскольку она режется определенной длины, и всю ее будет сложно вместить, а есть светодиодные матрицы, с большой светосилой, в рекламном агентстве видел такие. Спасибо за подсказку

  16. Вверх #896
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Репутация
    14
    Меня зовут Эдуард (как-то коробит когда обращаются по нику!), Игорь посмотрите вот по этой ссылочке очень приличное обсуждение освещения рабочих мест:***, возможно, даже наверняка найдете для себя ответ. А по поводу фильтра есть мысль попробовать тонко отрезать паралон в 3-6 мм, думаю воздух будет пропускать свободно, а пыль задерживать. По поводу линзы, можно взять от "третьей руки", очень приличные стеклышки и смонтировать на две раздвижные штанги или взять гофру под диаметр линзы и приклеить к крышке, будет и герметично, и фокус можно менять. А про ленту нет ничего сложного, тем более что ее хватит сделать подсветку со всех сторон, даже со стороны линзы (надеюсь с паяльником у Вас проблем нет). А теперь если разрешите хочу похвастаться, прикупил себе вот такую сказкуНажмите на изображение для увеличения
Название: 1362057099253_bulletin.jpeg
Просмотров: 14
Размер:	70.5 Кб
ID:	5921431, сказал жене, что это ее подарок мне на 23 февраля, в двух словах "Это чудо!", если кто хотел, но не решался брать очень советую, легкая, удобная, мощная, приятная (весь вечер не выпускал из рук!), правда есть и маленький недостаток, работает только с хвостовиками 2.35, немного жаль т.к. есть в наличии буры для стоматологических турбинок, но это ни коим образом не испортило впечатления от подарка себе любимому!
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 21.03.2013 в 22:01.

  17. Вверх #897
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крым Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    25
    Репутация
    10

    По умолчанию Вытяжка

    Доброго всем времени суток! Вытяжка у меня компактная приобрел по совету mikumba,чуть -чуть усовершенствовал! ( пост 672mikumba-- я купил поглотитель паяльных газов и на него сшил мешек из синтипона раз в два дня вытряхиваю пыль.)
    Изображения

  18. Вверх #898
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    А стоит сколько "это чудо" на 23 февраля?

  19. Вверх #899
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    А-а-а-а-а..... посмотрел! В Инете предлагают за 7700! Форедом можно приобрести от 3500!
    Вот только не знаю, что из этого лучше?

  20. Вверх #900
    Новичок Аватар для izogr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Юг Руси
    Возраст
    60
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Вот это правильное решение, извините за тавтологию, купить готовое решение, Эдуард. Не то что я мудрить начал, хотел сэкономить, но как говорится - скупой платит дважды, у меня получилось именно так. Я купил наконечник, только на 50 000 оборотов, а не 35 как у вас. Наконечник мне обошелся в 5 тыс. руб., а блок управления думал сделать сам, короче, с блоком управления не вышло, даже с привлечением специалистов, спаяли три платы управления скоростью, но все равно скорость нестабильна, мотор греется, и вот буквально пару дней назад, я наконец то смог приобрести блок отдельно, это плюс еще 3,5 тыс, вот такая блин экономия, к тому же потерял несколько месяцев, но хорошо хоть мотор не спалил.
    У меня тоже есть боры для турбинок, а переходник я так и не нашел в интернете, но нужно попробовать один вариант - подобрать тонкую медную проволоку, намотать на хвостовик бора, что бы получилось около 2,3 и пропаять, возможно и будет небольшое биение, но на что нибудь сгодится, а то все равно лежат без дела.

    Кстати, меня не Игорь зовут, а Николай , а ник izogr это сокращенное izograf, т.е. в переводе иконописец, но поскольку особо крутым иконописцем я себя не считаю, вот и сократил,


Ответить в теме
Страница 45 из 71 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения