Результаты опроса: Как вы относитесь к тому, чтобы позволить себе, или своему ребенку, съесть что-либо, или выпить в су

Голосовавшие
154. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно

    60 38.96%
  • Отрицательно

    69 44.81%
  • Пофигительно

    25 16.23%

Тема: Правила поведения детей в супермаркетах

Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 296
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Мне кажется тема разделилась на две подтемы - пить(есть) в суперах или нет и вопрос о припрятаных упаковках.
    Я не вижу ничего ужасного если мой ребенок или я попью воды, сока..потому что я за это заплачу , магазин потерь не понесет. Другое дело , когда люди не собираются за товар платить. Это свинство.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для от А до Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    1166
    У меня двое детей 5 и 2 года. Часто приходится с ними ходить за покупками. И они отлично знают, что нельзя есть, пока тетя на кассе не посчитает... (мне так самой удобнее. Ну начнут они есть ту же шоколадку ...испачкают лицо...я начну рыться в сумке в поисках салфеток... и УЖЕ ЧУСТВУЮ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД В СПИНУ до кассы)Они с таким вожделением держут в руках какую-нибудь вкусняшку...лично дают ее кассиру...а она лично с улыбкой отдает их деткам в руки. Все довольны. Хотя если летом хочется пить - думаю можно себе позволить (главное потом демонстративно положить бутылку в тележку с продуктами)

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    у детей много энергии ( сама себя помню) постоянно хочется что то попить или погрызть, так что я за!!!
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Ultima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    531
    Репутация
    415
    А еще детям хочется эту энергию направить иначе- побегать...на ходу что то схватить..поиграть.уронить ,поломать и бросить подальше (нужное подчеркнуть).
    Тоже будем позволять?Все хорошо вмеру....

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Не дать поесть/поесть попить малышу из-за того что он видите ли в каком-то дрянном супермаркете - считаю садизм. И ни при чем тут воспитание, какое оно может быть в 1- 2- 3? Это просто мамин забубон. Недавно видело кирпичеобразное лицо красотки катящую коляску с такой злостью, что люди еле успевали отпрыгивать, пока не долбанула ребенка обо что-то. Зато на кассе дала что хотел.. тому как орать начал на весь магазин.. и что? где смысл...
    Да и 7 летнему не вижу в этом ничего плохого. Если же он ПИТЬ хочет, что теперь? В кафе вести сок втридорога из плохо промытого стакана давать? ( а если он там еще и есть попросит... )
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    каждый раз когда заезжаем в Вузовский с тележкой, на середине пути(кулинария) покупаем слойки разные и продолжаем поход, обычно на кассе пустой кулёчек, ЕГО ПРОБИВАЮТ ценник мы не съедаем и всё нормально, хотя не однократно слышал объявления по громкоговорителю о том, что так делать нельзя. Ребёнок после садика хочет кушать и мы с ним за одно перекусываем.

    ни чего крамольного в этом не вижу, хотя по магазину видно множество припрятанных бутылок и кульков явно не дошедших до кассы.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    каждый раз когда заезжаем в Вузовский с тележкой, на середине пути(кулинария) покупаем слойки разные и продолжаем поход, обычно на кассе пустой кулёчек, ЕГО ПРОБИВАЮТ ценник мы не съедаем и всё нормально, хотя не однократно слышал объявления по громкоговорителю о том, что так делать нельзя. Ребёнок после садика хочет кушать и мы с ним за одно перекусываем.

    ни чего крамольного в этом не вижу, хотя по магазину видно множество припрятанных бутылок и кульков явно не дошедших до кассы.
    уродов везде полно...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    уродов везде полно...
    почему уродов?
    им прям сразу захотелось кушать/пить, а денег не оказалось.
    но ведь хочеться, а уже не маленькие мамы/папы с кошельком нету

    а ждать не умеют - хочется здесь и сейчас

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Не дать поесть/поесть попить малышу из-за того что он видите ли в каком-то дрянном супермаркете - считаю садизм. И ни при чем тут воспитание, какое оно может быть в 1- 2- 3? Это просто мамин забубон. Недавно видело кирпичеобразное лицо красотки катящую коляску с такой злостью, что люди еле успевали отпрыгивать, пока не долбанула ребенка обо что-то. Зато на кассе дала что хотел.. тому как орать начал на весь магазин.. и что? где смысл...
    Да и 7 летнему не вижу в этом ничего плохого. Если же он ПИТЬ хочет, что теперь? В кафе вести сок втридорога из плохо промытого стакана давать? ( а если он там еще и есть попросит... )

    полностью поддерживаю ваше мнение.
    _________________________________

    Сколько раз у человека в жизни детсво????
    Разьве Вы строгие мамочки/папочки не бегали по магазинам? Не просили куклу/машинку со слезами на глазах? Вы не разбивали стекла в соседних домах, в школах? Вы не дрались в садиках, не сбегали с уроков? Вы не пачкали мелом учительницу? не вырывали страницы из дневника в надежде что родители не заметят? Вы детстве любили ждать?
    Сочувствую , у Вас наверное небыло детства....
    что Вы воспитаете в ребенке если постоянно говорить ему нельзя, надо подождать.. не время... выростет и будет всю жизнь чего то ждать в надежде на что то.
    Сейчас не то время...
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Я не разрешаю есть или пить ребенку в супермаркете - не вижу ничего опасного, если он потерпит до кассы. Но бывают и нестандартные ситуации. Как-то раз сын испачкался в чем-то в магазине. Я взяла влажные салфетки с полки, распечатала и вытерла его. Потом на кассе пробили вскрытую упаковку. Еще как-то не углядела, ребенок взял бублик и начал его тут же есть. Я вообще заметила только когда половина осталась (он сидел в тележке-машинке) - ему было тогда года полтора и ругать его за это не вижу смысла.

    Вообще не люблю ходить в магазин с ребенком. Сейчас еще ничего, подрос-поумнел, стал более послушным. А раньше Решили этот вопрос по простому - в магазины стал ходить муж вечером, после работы.

  11. Вверх #51
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Я к счастью была во многих странах. Такого количества "нельзя" как у нас я не видела нигде. В любой стране в магазине и дети, и родители, открывают чипсы, печенье, орешки, соки и пьют-едят, пока занимаются шоппингом. Другой вопрос что, то ли из-за другого менталитета, то ли из-за напичканности камер слежения, но мыслей не заплатить ни у кого не возникает. Зачем себя ограничивать в желаниях, если кроме вас эти ограничения больше никто не устанавливает? Зачем запихивать своего ребенка в рамки, в которых привыкли жить вы сами - рамки общественного мнения? Если кому-то хочется делать что-то, что не мешает окружающим и не выходит за рамки приличия, то почему бы ему это не сделать?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Тоже самое, до 3-х лет периодически пытался устроить истерику в магазине. Перестали брать в магазин, муж ходил сам. Когда подрос и поумнел (или понял, что истерики не помогут), стал ходить с нами.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    А мне, например, мешает когда рядом кто-то стоит и чавкает. К примеру в очереди в кассу.

  14. Вверх #54
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    А мне, например, мешает когда рядом кто-то стоит и чавкает. К примеру в очереди в кассу.
    А мне вообще люди мешают! Очереди, например, к кассам создают. Пялятся на меня, когда я ем.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    А мне нет, я люблю общество

  16. Вверх #56
    Людоедочка Аватар для Эллoчкa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украіна - Европа
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    3404
    Я пью воду и сок если мне очень хочется пить до кассы. Особенно летом. Но всегда плачу за это. Это помогает даже расслабиться, как в кино - смотришь кино и ешь попкорн. А в супермаркете пока бродишь с тележкой и никуда не торопишься - попиваешь воду.

    Я думаю супермаркет даже заинтересован в этом - чем приятнее я проведу у них время тем больше я куплю продуктов, и не буду ходить в другой магазин.

    Ведь обычно я иду в большой супермаркет не галопом скупиться, а еще и пройтись, посмотреть что новенькое, может присмотреть что-то ненужное но симпатичное и купить это. Попивая сок или воду мне приятнее бродить по магазину. Не вижу вообще ничего плохого в этом.
    Кому интересно - мне 29 лет, и терпеть до дома я не хочу. Если мне запретят - буду плакать, бить ногами и делать дырку в голове.
    Чтобы желания исполнялись, их надо желать.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Я к счастью была во многих странах. Такого количества "нельзя" как у нас я не видела нигде. В любой стране в магазине и дети, и родители, открывают чипсы, печенье, орешки, соки и пьют-едят, пока занимаются шоппингом. Другой вопрос что, то ли из-за другого менталитета, то ли из-за напичканности камер слежения, но мыслей не заплатить ни у кого не возникает. Зачем себя ограничивать в желаниях, если кроме вас эти ограничения больше никто не устанавливает? Зачем запихивать своего ребенка в рамки, в которых привыкли жить вы сами - рамки общественного мнения? Если кому-то хочется делать что-то, что не мешает окружающим и не выходит за рамки приличия, то почему бы ему это не сделать?
    Может они у нас такие не столь давно открылись, и до сих пор поход в магазин = посещению культурного заведения...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Эллoчкa Посмотреть сообщение
    Я пью воду и сок если мне очень хочется пить до кассы. Особенно летом. Но всегда плачу за это. Это помогает даже расслабиться, как в кино - смотришь кино и ешь попкорн. А в супермаркете пока бродишь с тележкой и никуда не торопишься - попиваешь воду.

    Я думаю супермаркет даже заинтересован в этом - чем приятнее я проведу у них время тем больше я куплю продуктов, и не буду ходить в другой магазин.

    Ведь обычно я иду в большой супермаркет не галопом скупиться, а еще и пройтись, посмотреть что новенькое, может присмотреть что-то ненужное но симпатичное и купить это. Попивая сок или воду мне приятнее бродить по магазину. Не вижу вообще ничего плохого в этом.
    Кому интересно - мне 29 лет, и терпеть до дома я не хочу. Если мне запретят - буду плакать, бить ногами и делать дырку в голове.
    ДАДАДА!!! точно!! а кино попкорн хрустят и колу сербают рядом и мешают другим слушать эт ничего!!! культурно!!! а тут жующий в магазине .. ахахах!!
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  19. Вверх #59
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Может они у нас такие не столь давно открылись, и до сих пор поход в магазин = посещению культурного заведения...
    А что, у нас разве супермаркеты приравниваются теперь к театрам и музеям?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  20. Вверх #60
    Pretty Woman Аватар для ALьоNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    3928

    По умолчанию положительно

    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Извини, но при чем тут возраст? Да и дети при чем? Куча взрослых людей пьет что-то, или ест уже в супермаркете. Видела, как чувак пил пиво. Булочки тоже иногда покусывают...
    я съела булку в супермаркете, очень хотела есть, терпеть невозможно было
    а на кассе говорю, мол булочку съела, а какую не посмотрела, запомнила только цену и пришлось рассказывать состав)))))))
    мне сказали в след раз обязательно взять спец. бумажный мешочек, который и пробивают на кассе, никто не ругался
    и ребенку я бы тоже разрешила есть и пить в супермаркете, надо же их отвлечь от нудного "базара"
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Когда взрослые идут и "лопают" прямо в магазине, считаю что просто неприлично, можно потерпеть до выхода -ИМХО.
    честно-честно, терпеть никак не моглось


Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения