Тема: Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

Ответить в теме
Страница 182 из 1156 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 232 282 682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 23118
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536

    По умолчанию Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

    Уважаемые форумчане!
    Вы можете продолжить обсуждение нашего проекта DOM@NET в этой ветке. На всякий случай напомним, что уже больше полугода работает наш официальный форум. Там, например, можно найти такую информацию про DOM@NET:
    - о тарифных планах;
    - о настройке роутеров;
    - о настройках для "ТЕНЕТ-TV".
    Если же по каким-то причинам удобнее общаться здесь - пожалуйста. Но обращаем внимание: эта тема со значком (*).
    --
    (*upd by iDobry)
    И еще одна темка для тех, кому лень юзать поиск - IP-TV от TENET (TENET-TV).

    (*upd-2 by iDobry)
    Поскольку мне в очередной раз надоели все, не читает этого сообщения, авторам всех вопросов по телевидению в этой ветке буду выписывать злостный оффтоп с удалением постов. И не говорите, шо я не предупреждал...
    Последний раз редактировалось iDobry; 13.10.2014 в 15:59.

  2. Вверх #3621
    Посетитель Аватар для fooxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    33
    а что уже приставки появились? какие?


  3. Вверх #3622
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    говорят и А140 и М250
    но это все кабутки, правда только в абонотделе и только на момент там присутствия

  4. Вверх #3623
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    говорят и А140 и М250
    но это все кабутки, правда только в абонотделе и только на момент там присутствия
    в прайсе их нет, правильно?
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  5. Вверх #3624
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    в прайсе их нет, правильно?
    в прайсе на сайте нет

  6. Вверх #3625
    Живёт на форуме Аватар для LEXX_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    1012
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    а кажется все это можно было сделать и по телефону
    Не продают приставки по 300грн по телефону - тут уже отписывались по этому поводу

  7. Вверх #3626
    Лифтер Аватар для Molerno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от fooxx Посмотреть сообщение
    а что уже приставки появились? какие?
    приставки расходятся как горячие пирожки
    из остатков были МАГ200 компакт
    Пьянству бой, а бою гёрл.

  8. Вверх #3627
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Не оффтопим, да?
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  9. Вверх #3628
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Ну что там говорили за монтажников Триолана? Поговорим о монтажниках Тенета.
    Вчера днем приходили менять фасадную проводку на внутрипарадную.
    Естественно о столь знаменательном событии ни звонком, ни запиской в дверях никто не предупреждал. Даже просто выбрать е-мэйлы абонентов и по ним пустить письмецо - нихт.
    Дома была няня, естественно, что постороннего в квартиру она не пустила. Заодно и продуплила не позвонив мне.
    Хозяев нету, что делают монтажники Тенета - они новый кабель не проводят, поскольку хз скока там по квартире надо, а старый уже обрезают.
    Я вечером домой - ни интернета, ни телевидения - от кабельного я уже отказался. Хорошо, что на СИП-телефон никак не завязан, а то б и без него остался.
    Звонок в ТП привел к закономерному результату - мальчик на телефоне сообщил мне, что "заявка принята". И Усё.
    Хорошо, у меня сосед мастер поругаться - позвонил в Тенет (не знаю, куда именно), обложил там кого можно и не можно разными терминами - в результате к 8 вечера приехали два парня и быстро завели нам с соседом новые кабели по парадной.

    Из этого настойчивые просьбы к руководству Тенета:
    1. Научите монтажников, что СНАЧАЛА проводится новый провод, а потом уже обрезается старый.
    (Вдруг бы я отказался сверлить дырку на парадную, чтобы заводить кабель и сказал оставить мне старый - как бы они его потом сращивали?)
    2. Разберитесь уже с вашими говорящими головами в ТП. От той ТП, которая была в начале появления Доманета - эта ТП отличается как небо и земля.
    Многие вопросы можно решать в процессе разговора, а пока что ваших мальчиков на телефоне можно тупо заменить автоответчиками.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  10. Вверх #3629
    Лифтер Аватар для Molerno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    35
    Возможно, я повторюсь. Чтобы всем было понятно, подобные работы - это не прихоть тенета или еще какого-то оператора, это "распоряжение" гор властей. Велено все "сопли" убрать с крыш. Так что вариант с "я хочу остаться с дыркой у окна, не нужно мне тянуть кабель с парадной" увы не пройдет. А на счет предварительного оповещения, то тут в точку это недочет.
    Пьянству бой, а бою гёрл.

  11. Вверх #3630
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Molerno Посмотреть сообщение
    Возможно, я повторюсь. Чтобы всем было понятно, подобные работы - это не прихоть тенета или еще какого-то оператора, это "распоряжение" гор властей. Велено все "сопли" убрать с крыш. Так что вариант с "я хочу остаться с дыркой у окна, не нужно мне тянуть кабель с парадной" увы не пройдет. А на счет предварительного оповещения, то тут в точку это недочет.
    Даже с учетом не проходящего варианта - человека может не быть днем дома. Зачем же обрезать, если еще не провели новый?все равно обрезанные сопли еще висели утром - никто их не убрал.
    Это второй недочет.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  12. Вверх #3631
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    У мну вот тоже претензия к техслужбе Тенета. В субботу умер интернет во всем доме, традиционный звонок в ТП, "заявка принята, случился неизвестный чозанах, в течении суток возможно починим", через двое суток сосед снова позвонил в ТП и выяснил, что "никакой заявки не было, но я уже все подробно записал и во вторнег будет". Во вторнег таки было, но три выходных без интернета и ТВ это очень неприятно. Даже забивая на скоропостижно исчезнувшую, в недрах бюрократии, заявку, возникает вопрос "Почему у достаточно крупной компании нет дежурной бригады, способной устранять подобные косяки по мере возникновения в любое время?" За круглосуточно не мечтаю, но хотя бы без выходных. Доманет критичен именно тем, что интернет нужен именно на выходные и вечерами. Даже если там совсем сдохла железка, то ее замена занимает от силы несколько часов - достать со склада коробку с новой, распаковать-настроить, доставить на место, переткнуть кабло, нажать кнопку "Осчастливить весь дом" (она же - "ВКЛ"). Вариант, что бригада есть, но не было железки не рассматриваю по причине полной абсурдности предположения, что у компании такого масштаба нет пары железок на складе, которые еще не успели куда-нить пристроить.
    Сон разума рождает чудовищ

  13. Вверх #3632
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    По результатам личной переписки испытываю чувство глубокого удовлетворения. Надеюсь, что в Тенете тому, кто облажался, сделают вавку на попе.
    Возвращаюсь обратно к мысли о полезности вежливого общения.
    Совершенно бесплатно могу подкинуть идею мониторилки железа с соответствующим алярмом в ответственных лиц (достаточно примитивная софтинка, снимающая массу проблем).
    Сон разума рождает чудовищ

  14. Вверх #3633
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    По результатам личной переписки испытываю чувство глубокого удовлетворения. Надеюсь, что в Тенете тому, кто облажался, сделают вавку на попе.
    Ну, сегодня с утра я тоже мог списаться с ответственными людьми и устроить облажавшемуся головомойку, но инет-то мне нужен был вчера
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  15. Вверх #3634
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Ну, сегодня с утра я тоже мог списаться с ответственными людьми и устроить облажавшемуся головомойку, но инет-то мне нужен был вчера
    Нууу, я тоже рассчитывал на выходные интенсивно попользоваться интернетом. Но мысль о том, что кому-то сделают бо-бо за мои испорченные выходные, несколько скрашивает негативные воспоминания о бездарно проведенных выходных (от безнадеги я даже с женой по магазинам таскался) и дает надежду на то, что в дальнейшем такая ситуация не повторится.
    Сон разума рождает чудовищ

  16. Вверх #3635
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    а тенет собирается частный сектор охватывать в районе 4-й ст. люстдорфской дороги? а то рядом на ул. рассвета они есть.

  17. Вверх #3636
    Лифтер Аватар для Molerno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от naglus Посмотреть сообщение
    а тенет собирается частный сектор охватывать в районе 4-й ст. люстдорфской дороги? а то рядом на ул. рассвета они есть.
    собирается
    что бы попали в планы развития лучше оформить заявку
    Пьянству бой, а бою гёрл.

  18. Вверх #3637
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Molerno Посмотреть сообщение
    собирается
    что бы попали в планы развития лучше оформить заявку
    да уж подовал, сказали что нет, или им надо на мозг капать постоянно))))))?

  19. Вверх #3638
    Постоялец форума Аватар для denisko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    кто здесь?
    Сообщений
    1,401
    Репутация
    1285
    хотел подключиться, и успеть на космический. но, блин, возможность подключения в моём дворе - только оптиковолкно А это минимум 1100грн. Лажа вобщем После ремонта не потяну.
    А как узнать, когда что то поменяется? постоянно заполнять заявку?
    Сегодня самый лучший день -
    Сегодня битва с дураками

  20. Вверх #3639
    Лифтер Аватар для Molerno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от denisko Посмотреть сообщение
    хотел подключиться, и успеть на космический. но, блин, возможность подключения в моём дворе - только оптиковолкно А это минимум 1100грн. Лажа вобщем После ремонта не потяну.
    А как узнать, когда что то поменяется? постоянно заполнять заявку?
    как вариант, можно регулярно узнавать
    но как правило, если адрес из центра или молдованки, то включение производится с одного-двух ящиков на квартале
    еще вариант - набрать команду и сказать: "Хотим оптом!", будет дешевле
    Пьянству бой, а бою гёрл.

  21. Вверх #3640
    Постоялец форума Аватар для denisko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    кто здесь?
    Сообщений
    1,401
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от Molerno Посмотреть сообщение
    как вариант, можно регулярно узнавать
    но как правило, если адрес из центра или молдованки, то включение производится с одного-двух ящиков на квартале
    еще вариант - набрать команду и сказать: "Хотим оптом!", будет дешевле
    ну мне и сказали что приблизительно 120м кабеля. Где ж я команду наберу? одни бабушки да дедушки
    Печально вобщем всё это
    Остаётся соборка((((((( Большую роль для меня играет ИПТВ. а там оно никакое
    Сегодня самый лучший день -
    Сегодня битва с дураками


Ответить в теме
Страница 182 из 1156 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 232 282 682 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу соседей для подключения к сети Dom@net (TeneT) по ул. Новосельского, 46а
    от Daniel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:51
  2. Tenet - DOM&Net и eMule
    от escape_83 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 00:10
  3. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:29
  4. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:35
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 19:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения