Тема: Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

Ответить в теме
Страница 501 из 1157 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 23134
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536

    По умолчанию Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

    Уважаемые форумчане!
    Вы можете продолжить обсуждение нашего проекта DOM@NET в этой ветке. На всякий случай напомним, что уже больше полугода работает наш официальный форум. Там, например, можно найти такую информацию про DOM@NET:
    - о тарифных планах;
    - о настройке роутеров;
    - о настройках для "ТЕНЕТ-TV".
    Если же по каким-то причинам удобнее общаться здесь - пожалуйста. Но обращаем внимание: эта тема со значком (*).
    --
    (*upd by iDobry)
    И еще одна темка для тех, кому лень юзать поиск - IP-TV от TENET (TENET-TV).

    (*upd-2 by iDobry)
    Поскольку мне в очередной раз надоели все, не читает этого сообщения, авторам всех вопросов по телевидению в этой ветке буду выписывать злостный оффтоп с удалением постов. И не говорите, шо я не предупреждал...
    Последний раз редактировалось iDobry; 13.10.2014 в 15:59.

  2. Вверх #10001
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,115
    Репутация
    1931
    уже где-то писали: диаметр трубы в с\у 100мм не из-за того, что в квартире живут засранцы, а сделано для того, чтобы в определенные моменты не было заминки/застоя.

    так и гигагиб нужен не для того, чтобы отдавать терабайты данных.
    уже прошли те времена, когда в доме был один комп.
    вот представим, кто-то с планшета смотрит он-лайн кино, второй - разговаривает по скайпу, и вот если я вдруг захочу залить в дропбокс файл на 500 Мб, то услышу гневные возмущения от остальных.


  3. Вверх #10002
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4026
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    уже где-то писали: диаметр трубы в с\у 100мм не из-за того, что в квартире живут засранцы, а сделано для того, чтобы в определенные моменты не было заминки/застоя.

    так и гигагиб нужен не для того, чтобы отдавать терабайты данных.
    уже прошли те времена, когда в доме был один комп.
    вот представим, кто-то с планшета смотрит он-лайн кино, второй - разговаривает по скайпу, и вот если я вдруг захочу залить в дропбокс файл на 500 Мб, то услышу гневные возмущения от остальных.
    Совершенно верно. Готов ли ты ради того, чтобы не было таких застоев, платить за интернет предположим 1000 грн в месяц?
    В ситуации, описанной тобой, или не так срочен тот файл в дропбоксе, и ты его зальешь позже, или же говоришь "Мама, дочка - надо потерпеть, папе срочно нужен весь интернет."
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  4. Вверх #10003
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4026
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Мне нужно, что бы компания Тенет наконец-то брала пример с других крупных провайдеров, которые дают более вкусные тарифные планы за меньшую плату, чем у Тенета. И гигабит мне тоже нужен. Так ясно?
    Почему компания Феррари не берет пример с других крупных автопроизводителей, например с Мерседеса, и не снижает цены на свою продукцию? ))))))))))))))
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  5. Вверх #10004
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Готов ли ты ради того, чтобы не было таких застоев, платить за интернет предположим 1000 грн в месяц?
    В ситуации, описанной тобой, или не так срочен тот файл в дропбоксе, и ты его зальешь позже, или же говоришь "Мама, дочка - надо потерпеть, папе срочно нужен весь интернет."
    Какие 1000 грн? Сохо даёт честный гигабит уже за 300 грн и цена будет только падать со временем. Так что Тенету есть куда двигаться в этом направлении.

  6. Вверх #10005
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4026
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Какие 1000 грн? Сохо даёт честный гигабит уже за 300 грн и цена будет только падать со временем. Так что Тенету есть куда двигаться в этом направлении.
    Как тестировал "честность" гигабита?
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  7. Вверх #10006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Как тестировал "честность" гигабита?
    У друзей смотрел, всё нормально с этим. Так что Тенету можно смело запускать такой проект.

  8. Вверх #10007
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,086
    Репутация
    12643
    Когда-то я думал -почему в Одессе нет магазинов, где можно купить все для авиамоделирования. Теперь есть, и не один. Но я продолжаю покупать в Китае. Многие думают - круто иметь быстрый инет, но почему-то не подключаются к провайдеру на тариф с максимальной скоростью... Аналогий много, с гигабитом таже ерунда будет.

  9. Вверх #10008
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Когда-то я думал -почему в Одессе нет магазинов, где можно купить все для авиамоделирования. Теперь есть, и не один. Но я продолжаю покупать в Китае. Многие думают - круто иметь быстрый инет, но почему-то не подключаются к провайдеру на тариф с максимальной скоростью... Аналогий много, с гигабитом таже ерунда будет.
    Я уже говорил, что у меня возможности подключиться к другому провайдеру, так как в доме Тенет самый продвинутый из всех. Да и не хочется мне другого провайдера, я хочу быть на Тенете и получать гигабит. Разве не имею право хотеть?

  10. Вверх #10009
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Хоти и жди. Когда маркетологи, менеджеры, инженеры и пр. руководящие люди примут решения дать тебе гигабит - ты его получишь. А пока ты можешь пользоваться тем, что есть. Если тебе не нравится услуга, ее качество или компания, которая ее предоставляет - выбирай других.
    Хотел еще написать, но подумал, что только больше накормлю тупого троля.

  11. Вверх #10010
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Хоти и жди. Когда маркетологи, менеджеры, инженеры и пр. руководящие люди примут решения дать тебе гигабит - ты его получишь. А пока ты можешь пользоваться тем, что есть. Если тебе не нравится услуга, ее качество или компания, которая ее предоставляет - выбирай других.
    Хотел еще написать, но подумал, что только больше накормлю тупого троля.
    Зачем мне другие? Что бы они мне проштробили очередные дырки в парадной и крыше, от чего будет потом весь 5 этаж гнить от влаги? К качеству и скоростям я претензий не имею. Я подчёркиваю, если бы сделали гигабитный интернет, или хотя бы 200 Мбит/с, я был бы доволен. Если тебе достаточно 100 Мбит/с за 111 грн, то это не значит, что все остальные прямо в восторге от этого. Даже скачать хороший рип весом в 50 гигабайт-это уже реально трата времени и нужно убить даже на скорости 100 Мбит/с час уж точно. А я хочу скачать за пару минут и смотреть фильм уже и сейчас. Ну нет у меня этого часа, что бы ждать. Понимаешь? Я уже молчу про то, сколько нужно будет качать в хорошем качестве фильмы в 4К разрешении на теперешних скоростях. А этот час уже очень близок.

  12. Вверх #10011
    Порохобот Аватар для neo_oii
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odesa
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    4318
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Какие 1000 грн? Сохо даёт честный гигабит уже за 300 грн и цена будет только падать со временем. Так что Тенету есть куда двигаться в этом направлении.
    1ж за 300грн - это называется маркетинг
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, что у меня возможности подключиться к другому провайдеру, так как в доме Тенет самый продвинутый из всех. Да и не хочется мне другого провайдера, я хочу быть на Тенете и получать гигабит. Разве не имею право хотеть?
    это уже какой то сепаратизм
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Зачем мне другие? Что бы они мне проштробили очередные дырки в парадной и крыше, от чего будет потом весь 5 этаж гнить от влаги? К качеству и скоростям я претензий не имею. Я подчёркиваю, если бы сделали гигабитный интернет, или хотя бы 200 Мбит/с, я был бы доволен. Если тебе достаточно 100 Мбит/с за 111 грн, то это не значит, что все остальные прямо в восторге от этого. Даже скачать хороший рип весом в 50 гигабайт-это уже реально трата времени и нужно убить даже на скорости 100 Мбит/с час уж точно. А я хочу скачать за пару минут и смотреть фильм уже и сейчас. Ну нет у меня этого часа, что бы ждать. Понимаешь? Я уже молчу про то, сколько нужно будет качать в хорошем качестве фильмы в 4К разрешении на теперешних скоростях. А этот час уже очень близок.
    Я так понимаю "купить фильм\софт\игру" вообще не подразумевается? понятно. Я не копираст)
    П.С. 20 мигОбит хватит каждому
    Интернет в Финляндии
    Зрада повсюди. Вона оточує нас. Навіть зараз вона з нами поряд.

  13. Вверх #10012
    Порохобот Аватар для neo_oii
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odesa
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    4318
    Ах и еще, можно полазить по сайтам например штатовских провайдеров, у понаблюдать интересную картину - почти нигде нет тарифов 100бм, я уже про гиг не говорю. А все потому что людям такая скорость не нужна, они покупают контент(боьшинство).
    Зрада повсюди. Вона оточує нас. Навіть зараз вона з нами поряд.

  14. Вверх #10013
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,115
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от neo_oii Посмотреть сообщение


    П.С. 20 мигОбит хватит каждому
    Интернет в Финляндии
    ага, и 1 Мб ОЗУ

  15. Вверх #10014
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,086
    Репутация
    12643
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Даже скачать хороший рип весом в 50 гигабайт-это уже реально трата времени и нужно убить даже на скорости 100 Мбит/с час уж точно. А я хочу скачать за пару минут и смотреть фильм уже и сейчас. Ну нет у меня этого часа, что бы ждать. Понимаешь? Я уже молчу про то, сколько нужно будет качать в хорошем качестве фильмы в 4К разрешении на теперешних скоростях. А этот час уже очень близок.
    Контент надо покупать. Когда низкая скорость инета будет препятствием для покупки контента, тогда и продавцы и провайдеры придумают как ускорить доставку покупок потребителям. А пока это твои личные проблемы. Рип имеет битрейт 30, ну 40 мбит максимум. Этого достаточно чтоб смотреть его не скачивая. Т.е. проблемы хочу смотреть сейчас и не могу - не существует. Твоя проблема просто высосана из пальца.

  16. Вверх #10015
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,115
    Репутация
    1931
    Проблемы нет, но есть спрос на большую скорость.

    Маркетологи "другого провайдера" не просто так ввели пакет 1гбит/с.
    Как всегда есть свои нюансы:
    1. Пользователь большую часть времени не потребляет такую скорость
    2. В договоре прописано "до 1гбитс"
    3. Можно это выдавать как нереальное преимущество перед остальными

    Зы: но мне кажется, у тенета не везде норм на физическом уровне. В плане не везде имеющая витуха нормально справится с гигабитом.

  17. Вверх #10016
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    Проблемы нет, но есть спрос на большую скорость.

    Маркетологи "другого провайдера" не просто так ввели пакет 1гбит/с.
    Как всегда есть свои нюансы:
    1. Пользователь большую часть времени не потребляет такую скорость
    2. В договоре прописано "до 1гбитс"
    3. Можно это выдавать как нереальное преимущество перед остальными

    Зы: но мне кажется, у тенета не везде норм на физическом уровне. В плане не везде имеющая витуха нормально справится с гигабитом.
    Витая Тенета с гигабитом таки справится.
    Последний раз редактировалось Rap; 02.06.2014 в 08:49.

  18. Вверх #10017
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    353
    Репутация
    206
    Оптика точно справится

  19. Вверх #10018
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Tailer Посмотреть сообщение
    Оптика точно справится
    Оптика- очень дорогое удовольствие для конечного пользователя. На тех расстояниях, которые есть в большинстве парадных в городе, хватит и витой. Сейчас есть уникумы, которые на участке в 50 метров себе заказывают оптику вместо витой пары. Зачем?!

  20. Вверх #10019
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,086
    Репутация
    12643
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение

    Зы: но мне кажется, у тенета не везде норм на физическом уровне. В плане не везде имеющая витуха нормально справится с гигабитом.
    То что не справится это не проблема, а вот то что гигабит гораздо более чувствителен к помехам и правильной укладке кабеля - может стать проблемой. У нас же понты дороже денег - главное гигабит, а уложить кабель как положено, чтоб он так продолжил лежать и через и год и 2, был защищен от внешних воздействий - это ж лишние затраты. Да и сделать розетку, купить заводской пачкорд - это непозволительная роскошь.

  21. Вверх #10020
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,086
    Репутация
    12643
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Оптика- очень дорогое удовольствие для конечного пользователя. На тех расстояниях, которые есть в большинстве парадных в городе, хватит и витой. Сейчас есть уникумы, которые на участке в 50 метров себе заказывают оптику вместо витой пары. Зачем?!
    Ровно для того же, для чего сейчас хотят гигабит домой.


Ответить в теме
Страница 501 из 1157 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу соседей для подключения к сети Dom@net (TeneT) по ул. Новосельского, 46а
    от Daniel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:51
  2. Tenet - DOM&Net и eMule
    от escape_83 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 00:10
  3. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:29
  4. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:35
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 19:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения