Тема: Нина и 6 щенков, очень нужна помощь!

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. Вверх #1
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696

    Exclamation Нина и 6 щенков, очень нужна помощь!

    Добрый день! Несколько недель назад впервые появилось сообщение о женщине Нине и 9 щенках, которых она кормит. Щенки живут в гаражном кооперативе №24, который находиться между Таировским кладбищем, вход со стороны Эпицентра. Сейчас у Нины 6 щенков, 5 там между гаражами, а один в Немецком Приюте. Щенкам 20 октября будет 3 месяца, собаки уже довольно большие и Нина с ними не справляется. Она им варит каши и сидит с ними с 9 утра до 10 вечера. Охранники стоянки грозятся убить этих щенков. Нина огородила им за гаражами территорию, но они все равно выползают.
    Вот собственно это стадо!


    очень подвижные и шустрые малыши!
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    какие класснючие детки ))).

  3. Вверх #3
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    На сколько я понимаю сейчас необходимо привить малышей, что стоит 210 грн., а перед этим их проглистогонить. Таких денег у Нины нет. Пожалуйста если кто-то может помочь будем очень признательны!
    Сегодня завезла деткам 10 кг. разной кашки и отдала 100 грн., которые дала одна из форумчанок. Спасибо большое!
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    То есть 100 из 200 уже есть
    Я только что писал в Скорой помощи, что 4 таблетки Пратела я уже оставлял Нине в середине сентября (тогда было еще 8 щенков), но дала или нет, не знаю. По-моему, между глистогонкой и прививкой должно быть недели две - не меньше. Если ошибся, поправьте.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    неделя - 10 дней

  6. Вверх #6
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    тогда уже сейчас нужно запихнуть в щенков Прател и тогда на следующих выходных везти на прививку.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  7. Вверх #7
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    ну думаю 100 грн. Нина потратит на корм для щенка, который в приюте!
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    тогда уже сейчас нужно запихнуть в щенков Прател и тогда на следующих выходных везти на прививку.
    Все дело в том, что Нина не видит глистов в кале и поэтому считает, что их нет. Во всяком случае мои предыдущие две попытки с интервалом в неделю убедить ее в противном успеха не имели.
    И к прививкам ее отношение неопределенное Т.е. надежда на "природную среду" и настороженное отношение к "таблеткам" и "приютам". Мы же сегодня с тобой видели подход насчет блох...

  9. Вверх #9
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    да я все видела. И мне очень жаль Нину! Она просто живет этими щенками!

    но нужно принимать экстренные меры и вывозить их оттуда иначе через месяц два уже будет не кого вывозить и спасать......
    Нужно прийти и самим все сделать, но нужно человека 4-5, чтоб их всех держать.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    да я все видела. И мне очень жаль Нину! Она просто живет этими щенками!

    но нужно принимать экстренные меры и вывозить их оттуда иначе через месяц два уже будет не кого вывозить и спасать......
    Нужно прийти и самим все сделать, но нужно человека 4-5, чтоб их всех держать.
    Но лично я не могу себе представить, как это сделать в отсутствие или против воли Нины.
    "Технически" все просто - глистогонку можно дать с едой, щенков посадить в переноску или по двое в руки, транспорт - тоже решаемо.
    Но Нина - не только фактический куратор, но и "мамочка" этих щенков. Это в моральном плане - ее дети, ее собственность и отбирать или распоряжаться ими я бы не решился. Т.е. только убеждение и взывание к здравому смыслу.

  11. Вверх #11
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    ну я для Нины во обще новый человек. Так что все надежды на Гидранта и Натали0474. Но мне кажется Нина и сама понимает, что щенки выросли и им не место на стоянке!
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Да, она все время с этим соглашается, а воз и ныне там... Очень многое в ее настроении будет зависеть от судьбы щенка, находящегося на лечении в Приюте. У меня не очень спокойно на сердце...

    Натали0474, а это пристройство в городе - сразу всех обещают забрать?

  13. Вверх #13
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    как я поняла не забрать, а передержать пока не найдутся добрые ручки на этих поросят!
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    И все же интересно, как сейчас у Немцев дела со "спросом и предложением" на щенков. Там то затоваривание, то вдруг буквально берут нарасхват. Попробую сегодня вечером узнать у одной знакомой...

    ЗЫ. Я понимаю, почему Нина так "боится" приюта: там ей не дадут возможности навещать, кормить и делать прочие вещи, к которым она так прикипела за эти месяцы.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Имхо - силой отбирать щенков нельзя. Помочь - да, но не более. Иначе ничего хорошего из этого не выйдет. Уже были в прошлом истории с неадекватными опекунами, хотели как лучше, получилось как всегда((
    Если natali0474 имеет влияние на Нину, то ей и карты в руки. Собрать денег, дать глистогонку, сделать прививки и на передержку. Форум поможет чем сможет.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Я понимаю, почему Нина так "боится" приюта: там ей не дадут возможности навещать, кормить и делать прочие вещи, к которым она так прикипела за эти месяцы.
    Ну не хочет человек в приют щенков отдавать, не надо - это ж дело добровольное. Щенки ее, ей и решать.
    Да и по поводу пристройства natali0474 права - в приют ездить проблема. С другой стороны, в приюте больше шансов на пристройство, щенков могут забрать не по объявлениям. Но тогда их дальнейшую судьбу отследить нельзя будет.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для natali0474
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    393
    Репутация
    99
    мы практически договорились о передержке(!!!!!) временной,до пристройства щенков.Единственное условие -это прививки и постройка вольера.щенков Нина сможет навещать в любое удобное время.
    На сегодняшний момент требуется материальная помощь на ветеринарные прививки -это 210 грн. и постройка вольера т.е думаю надо большой кусок толстой сетки и как то придумать ее укрепить.На это тоже необходима денежка.
    Объявления в авизо я уже дала.выйдет в воскресенье.и еще надо попробовать сфоткать щенков как можно лучше.чтобы получились красивые фото,распечатать их и повесить в проходимых.людных местах.

  18. Вверх #18
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Считаю как перевалит им за 3 месяца, можно везти на стерилизацию, а там может и заберут. И мое ИМХО считаю лучше давать кормом, крупами, нежели деньгами.

  19. Вверх #19
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    ну деньги пока будут у меня, а я их передам Натали0474, так как она на счет прививок договаривается.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  20. Вверх #20
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Ну и естественно не будет лишним разметить фотографии щенков в Собаки бесплатно. Тем более 2х уже взяли в дом.


Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения