Тема: Фонд сада,фонд группы...и др.взносы

Ответить в теме
Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1031
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от от А до Я Посмотреть сообщение
    Вам нужно уточнить номер сада. У каждого свои правила. Мы когда не ходим - все равно в фонд сада и охрану платим...а фонд группы нет.
    У любого государственного сада одно правило)))- закон Украины "Про дошкільну освіту".

    Не знаем этих правил-можно играть по правилам сада.))
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Джолли 911
    Пол
    Женский
    Сообщений
    664
    Репутация
    170
    а у нас в 291-м......не ходишь - ни за что не платишь.....а за питание плачу только за те дни которые были в садике......фонда сада у нас вообще нету и охране мы не платим......только в группу 30 грн в мес. и за питание, за посещенные дни...........читаю росценки и просто в шоке.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для NaLa™
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-mama
    Сообщений
    4,360
    Репутация
    6278
    В нашем саду в нач года-150грн.на группу,
    фонд.сада-30 ежемес,группа-15,и + питание,+коктейль-30
    есть танцы и англ.-с 3-хлет.
    подарки,утренники отдельно.
    Ходим или нет в фонд сада надо платить.
    Последний раз редактировалось NaLa™; 30.11.2009 в 19:23.
    :)

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для от А до Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    1166
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    У любого государственного сада одно правило)))- закон Украины "Про дошкільну освіту".

    Не знаем этих правил-можно играть по правилам сада.))
    У меня сейчас старшая выпускается. Первый год мы летом не платили, а последующие два - обязали платить в фонд сада по 20грн + охрана по 15грн. за все лето наперед. Следующей осенью младшая как раз идет в сад...так что - я могу стать в позу и не платить летние месяцы или если ребенок в садик по болезни не ходит больше месяца?

    А вы не играете по правилам сада?)))- у вас в группе 10-15 деток (как написано в Законе про "Дошкільну освіту")?
    Последний раз редактировалось от А до Я; 01.12.2009 в 13:48.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от от А до Я Посмотреть сообщение
    У меня сейчас старшая выпускается. Первый год мы летом не платили, а последующие два - обязали платить в фонд сада по 20грн + охрана по 15грн. за все лето наперед. Следующей осенью младшая как раз идет в сад...так что - я могу стать в позу и не платить летние месяцы или если ребенок в садик по болезни не ходит больше месяца?

    Вы знаете..., мне бухгалтер тоже при первой беседе ))) сказала сУрьёзным голосом))), что фонд сада и охрана- не пересчитываются никогда. Я тоже серьёзно ответила, что сама всё пересчитаю. Меня не устраивало то, как охранник выполнял свою работу. Я не собиралась платить даже тогда, когда ходили.
    В ведомости написали "отказ".

    Да, можете стать в позу, ибо в Законе Украины " Про дошкільну освіту", статья 2, говорится:

    -забезпечення права дитини на доступність і безоплатність здобуття дошкільної освіти.

    Другими словами, у Вас есть возможность платить- платите, нет-никто не имеет права требовать заплатить фонды.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от от А до Я Посмотреть сообщение
    А вы не играете по правилам сада?)))- у вас в группе 10-15 деток (как написано в Законе про "Дошкільну освіту")?
    Нет, не играю.
    Да, в группе, которую посещал мой ребёнок по списку было 19 чел.,а ходило 6-11 чел.
    И это заслуга заведующей, которая не перегружала группы.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для от А до Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    1166
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    Нет, не играю.
    Да, в группе, которую посещал мой ребёнок по списку было 19 чел.,а ходило 6-11 чел.
    И это заслуга заведующей, которая не перегружала группы.
    Чтож, осенью попробую тоже встать в позу по поводу - не ходим больше месяца-не платим фонд сада. Я только что сидела перечитывала бегло закон по "Дошкильну освиту". Там еще ничего не написано по поводу вступительных взносов, когда ребенок попадает в сад по путевке

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от от А до Я Посмотреть сообщение
    только что сидела перечитывала бегло закон по "Дошкильну освиту". Там еще ничего не написано по поводу вступительных взносов, когда ребенок попадает в сад по путевке
    Написано-написано)))). Всё теми же словами))...

    -забезпечення права дитини на доступність і безоплатність здобуття дошкільної освіти.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Джолли 911
    Пол
    Женский
    Сообщений
    664
    Репутация
    170
    Роскажите пожалуйста про эти путевки......для чего их дают и для чего они нужны, куда по ним ездит? или это путевка в садик? У нас хоть и путевка а взнос сказала зав. 1500 грн.
    в групе у старшей 29 человек по списку а ходят не более 14-ти

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Виктория Макарова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    5408
    Путевка- это направление в садик. В теории без путевки не должны принимать в садик. Ну как все знают, теория расходится с практикой. Мы тоже шли в сад с путевкой и с первоначальным взносом. Глядя на состояние наших садиков (правда не всех)...... понимаешь, что деньги нужны. но вот схема их распределения....

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Виктория Макарова Посмотреть сообщение
    Глядя на состояние наших садиков (правда не всех)...... понимаешь, что деньги нужны. но вот схема их распределения....
    А у нас внизу на первом этаже в садике вывешивают отчет о потраченных средствах. Там все расписано куда сколько денег пошло, что закупили для садика.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Виктория Макарова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    5408
    Цитата Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
    А у нас внизу на первом этаже в садике вывешивают отчет о потраченных средствах. Там все расписано куда сколько денег пошло, что закупили для садика.
    А у нас тоже вывешивают. Но вот пообщавшись с мамочками из разных групп, картина не совсем четкая. У нас родители сдают неравные суммы. поэтому проследить тяжело. Логически я все понимаю. Садиком я довольна. Нам на эти деньги починили забор, поменяли окно в группе. Но от то, что те кто поступил раньше нас сдают на хознужды меньше поступивших в этом году. Я думаю, что это неправильно. Мотивируют это тем, что мы потом не будем сдавать деньги на ремонт в отличии от других родителей.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3492
    Ага, нам бывшая заведующая 107 садики обещала, что заплатив вступительный взнос 1000 грн. мы больше не будем платить за ремонт сада и групп..... летом сбрасывались по 250 грн. на ремонт группы.
    Говорить то они говорят, а что потом - это уже не к ним....
    Odessa - USA

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Джолли 911
    Пол
    Женский
    Сообщений
    664
    Репутация
    170
    а нам в декабре нада 50грн дед мороз, 80грн на празнование и сладкий стол, ну за питание нужды понятно, деь рождения няни не считаю........и угощение покупаем постоянно каждие 2 недели у меня выходит на 50-60 грн......и еще не решино с новогодним костюмом, наверное нужно будет покупать.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Нам еще за утренник ничего не говорили. Но завтра будет род. собрание

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от Виктория Макарова Посмотреть сообщение
    А у нас тоже вывешивают. Но вот пообщавшись с мамочками из разных групп, картина не совсем четкая. У нас родители сдают неравные суммы. поэтому проследить тяжело. Логически я все понимаю. Садиком я довольна. Нам на эти деньги починили забор, поменяли окно в группе. Но от то, что те кто поступил раньше нас сдают на хознужды меньше поступивших в этом году. Я думаю, что это неправильно. Мотивируют это тем, что мы потом не будем сдавать деньги на ремонт в отличии от других родителей.
    Ну так все равно вам повезло! У нас в 297 (Белоснежка)
    1. ничего не вывешивают
    2. ничего не делают
    3. когда в лоб спрашиваешь куда делись деньги говорят - на капремонт другой группы, а в указанной группе родители очень удивляются когда им говорят о капремонте, ибо капремонт в понимании заведующей оказался покупкой штор и то за дополнительные деньги родителей ( по крайней мере так говорят родители группы)
    4. ни игрушек (сами купили) ни посуды (сами принесли)
    Со всех не маленьких фондов удалось стребовать 3 стекла ( обычных) и то со скандалом почему в октябре нет стекол в группе при условии что оно стоит 70 грн... а фонды - это десятки тысяч в год...

    А так у нас:
    питание 4.35 в день - считают по факту сколько ходил
    фонд группы 25
    фонд сада 20


    Опытные мамочки, подскажите сколько дарят воспитателям и няням на НГ

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для !KRIS_TI_NO4K@!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    569
    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    Ну так все равно вам повезло! У нас в 297 (Белоснежка)
    1. ничего не вывешивают
    2. ничего не делают
    3. когда в лоб спрашиваешь куда делись деньги говорят - на капремонт другой группы, а в указанной группе родители очень удивляются когда им говорят о капремонте, ибо капремонт в понимании заведующей оказался покупкой штор и то за дополнительные деньги родителей ( по крайней мере так говорят родители группы)
    4. ни игрушек (сами купили) ни посуды (сами принесли)
    Со всех не маленьких фондов удалось стребовать 3 стекла ( обычных) и то со скандалом почему в октябре нет стекол в группе при условии что оно стоит 70 грн... а фонды - это десятки тысяч в год...

    А так у нас:
    питание 4.35 в день - считают по факту сколько ходил
    фонд группы 25
    фонд сада 20


    Опытные мамочки, подскажите сколько дарят воспитателям и няням на НГ


    мы собираем по 50 грн с человека,и делим потом на воспитателя.няню,муз.работника и заведующую

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от !KRIS_TI_NO4K@! Посмотреть сообщение
    мы собираем по 50 грн с человека,и делим потом на воспитателя.няню,муз.работника и заведующую
    А сколько вас в группе? Хорошо что вы про муз работника напомнили А с заведующей у нас проще - все родители категорически против даже открытку ей подписать

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для !KRIS_TI_NO4K@!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    569
    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    А сколько вас в группе? Хорошо что вы про муз работника напомнили А с заведующей у нас проще - все родители категорически против даже открытку ей подписать

    около 25 человек,не у нас заведующая хорошая и ее обязательно поздравляем

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Цитата Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
    А у нас внизу на первом этаже в садике вывешивают отчет о потраченных средствах. Там все расписано куда сколько денег пошло, что закупили для садика.
    Оно то написано, но кто это проверяет? Я только сегодня стояла читала. В некоторых местах такое несоответствие, что видна подгонка. Когда вдруг среди общего списка, вдруг, витамины - 6 грн - это что ж за витамины то такие на сад куплены или шторы 6 шт 20 грн. - может это ветошь для уборки? А спил деревьев на территории 4000 грн, а вот вывоз - 400 грн. При том, что там спилено столько, что при мне уезжало 2 машины и это даже не половина была. После прочтения осталось только ощущение подгонки цифр.


Ответить в теме
Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения