Тема: Фонд сада,фонд группы...и др.взносы

Ответить в теме
Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1031
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для maxxik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2409
    Цитата Сообщение от dennitsa Посмотреть сообщение
    Так что нас понять можно, а Вы лучше не читайте такие темы, дабы не расстраиваться, потому что сами знаете какие поборы НАГЛЫЕ в гос. учереждениях! Как вы с нами так и мы с вами!
    Присоединяюсь к пожеланию!
    По ситуации - на форуме изложила свое мнение более-менее честная заведующая, хотя скорее даже воспитательница... Мнение одностороннее, субъективное и не раскрывает сути проблемы! И так понятно, что работа в детских не мёд и достойно не оплачивается, поэтому приходится "крутиться".
    Но разве в государственные дет. сады приходят дети Рокфеллеров или элиты??? Наверное нет, наверное они сидят дома с няньками или посещают частные сады, исходя из уровня своего благосостояния.
    В гос./ком сады приводят своих детей жители близлежащих домов, и они могут быть такими же гос. служащими с небольшой з/п и "безвзяточной" должностью...
    Вот тут и возникают проблемы, когда заведующая, для которой 2000-2500 тыс. грн. это не такие уж и большие деньги, начинает выдавливать последнюю/предпоследнюю/отложенную копейку для оплаты непонятного взноса. И мудрая заведующая вовремя остановится, и предложит оказать посильную дифференцированную помощь, исходя из доходов семьи, а не своих амбиций на новую "шубу".
    ОК, я понимаю, что государственных средств не достаточно для комфортного нахождения ребенка в саду, но я никогда не слышал, что вступительный взнос кем-то согласован, кроме заведующей. Допускаю мысль, что родительский комитет в лице отдельной (или нескольких) родительши, лояльной к воспитательнице, будет с пеной у рта доказывать, что "мы же все сдавали и в полном объеме!!!". Так вот - мне абсолютно не интересно кто и сколько сдавал, т.к. проверить это сложно, получить отчет о трате данных средств - еще сложнее!
    Меня заботит только одно - что бы моему ребенку в саду было комфортно и за это я готов доплачивать, например, за питание, игрушки, необходимый ремонт, воспитателям... Решения об оплате общих текущих затрат, ИМХО, - должны приниматься совместно родителями.


  2. Вверх #1002
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    А кому-то на частный не хватает Вот из соседней темки про частные сады... У каждого свои проблемы, и причем все животрепещущие

    Во всем мире детские сады практически полностью частные. Межу тем, коммунальные детские сады зачастую дороже частных. Государство должно сказать, что нет разницы между коммунальными и частными детскими садами, или ребенком, который сидит дома. Каждый ребенок должен получать ваучер, условно в 250$, таким образом государство бы решило проблему детских садов. Тогда появится много частных детских садов, которые финансировались бы за счет таких ваучеров. И это реальная система, потому что у государства нет сейчас возможности строить новые детские сады. ........ Вместо того, чтобы выстраивать государственные детские сады, государству имеет смысл дотировать частные детские сады. Таким образом проблема коммунальных детских садов будет разрешена.
    maxxik, полностью с Вами согласна, кому-то тяжело оплатить вступительный взнос, и вот таким родителям зачастую садик нужен больше, потому как маме надо работать. К сожалению, заведующим легче общаться с родителями, к-рым оплатить взнос не проблема, потому как это не последний взнос, и все время надо на что-то сдавать. А добрых заведующих, к-рые могли бы дифференцировано подходить к родителям такое же количество, как Дедов Морозов, очень мало Не могут они встать в положение всех родителей, к сожалению. Поэтому, я деньги откладывала заранее
    Последний раз редактировалось Виола; 03.10.2012 в 14:15.

  3. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для камео
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от maxxik Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к пожеланию!
    По ситуации - на форуме изложила свое мнение более-менее честная заведующая, хотя скорее даже воспитательница... Мнение одностороннее, субъективное и не раскрывает сути проблемы! И так понятно, что работа в детских не мёд и достойно не оплачивается, поэтому приходится "крутиться".
    Но разве в государственные дет. сады приходят дети Рокфеллеров или элиты??? Наверное нет, наверное они сидят дома с няньками или посещают частные сады, исходя из уровня своего благосостояния.
    В гос./ком сады приводят своих детей жители близлежащих домов, и они могут быть такими же гос. служащими с небольшой з/п и "безвзяточной" должностью...
    Вот тут и возникают проблемы,
    когда заведующая, для которой 2000-2500 тыс. грн. это не такие уж и большие деньги, начинает выдавливать последнюю/предпоследнюю/отложенную копейку для оплаты непонятного взноса. И мудрая заведующая вовремя остановится, и предложит оказать посильную дифференцированную помощь, исходя из доходов семьи, а не своих амбиций на новую "шубу".
    ОК, я понимаю, что государственных средств не достаточно для комфортного нахождения ребенка в саду, но я никогда не слышал, что вступительный взнос кем-то согласован, кроме заведующей. Допускаю мысль, что родительский комитет в лице отдельной (или нескольких) родительши, лояльной к воспитательнице, будет с пеной у рта доказывать, что "мы же все сдавали и в полном объеме!!!". Так вот - мне абсолютно не интересно кто и сколько сдавал, т.к. проверить это сложно, получить отчет о трате данных средств - еще сложнее!
    Меня заботит только одно - что бы моему ребенку в саду было комфортно и за это я готов доплачивать, например, за питание, игрушки, необходимый ремонт, воспитателям... Решения об оплате общих текущих затрат, ИМХО, - должны приниматься совместно родителями.
    100%
    Цена свободы - вечная бдительность.
    Мишель де Монтень.

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для М & Ш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    925
    Репутация
    479
    какие сегодня расценки?
    сад 121
    Комедия Генри Филдинга «Исторический календарь за 1736 год» рекомендую)))

  5. Вверх #1005
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    29
    Меня тоже расценки интересуют, поделитесь, кто какие суммы на вступительный взнос сдает?

  6. Вверх #1006
    Частый гость Аватар для Татьяна Саченко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    731
    Репутация
    158
    Мы 1000 грн заплатили при поступлении в 195 сад

  7. Вверх #1007
    Новичок Аватар для Chief_87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    78
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Sveta_Fm Посмотреть сообщение
    Меня тоже расценки интересуют, поделитесь, кто какие суммы на вступительный взнос сдает?
    В наш сад от 1300 до 2000. Есть и сады от 2000.... есть и 500-1000........

  8. Вверх #1008
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Кто знает какие расценки при поступлении и потом ежемесячно в д.с №293 ?И отличаются расценки если ты с путевкой или без?Очень нужно!!! Зарание большое спасибо.

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для dennitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,865
    Репутация
    1395
    в 276 сад на Мясоедовской (напротив еврейской больницы - взнос 3000 грн.
    RadaForward0957515378

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    352
    287- поступление-1000-3000..
    фонды, профиль- 180-230
    кружки- 55-80 за один( их около 6)
    ремонт в год 300-500
    моющие-200-250
    подарки -50-100 на праздник
    дед мороз, украшение зала-60+20
    игрушки, канцтовары-200
    фото-9 грн, диск-45
    питание-10-11 грн в день..
    Если посчитать, оч дорого-чут-ли не частный!
    не считаю, выпуск, винети, костюмы на утренник, театры и т.д и т.п..
    теперь у нас есть два чуда-сыночек Филиппочек и доченька Лиза 10.09)

  11. Вверх #1011
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Репутация
    31
    интересно, а от чего зависит сумма первоначально взноса(1000-3000)

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для dennitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,865
    Репутация
    1395
    Цитата Сообщение от термометр Посмотреть сообщение
    интересно, а от чего зависит сумма первоначально взноса(1000-3000)
    В среднем 3000 грн это то, что озвучивают заведующие в садах! а вот сколько дать - это лично ваше решение! т.к. не имеют права требовать с поступающего в сад благотворительный взнос! Именно не вступительный взнос а благотворительный!! т.к. понятия вступительный взнос уже является нарушением закона! а благотворительный взнос - это по желанию вступающего и размер тоже определяет вступающий, в зависимости от своего материального положения.
    RadaForward0957515378

  13. Вверх #1013
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от dennitsa Посмотреть сообщение
    В среднем 3000 грн это то, что озвучивают заведующие в садах! а вот сколько дать - это лично ваше решение! т.к. не имеют права требовать с поступающего в сад благотворительный взнос! Именно не вступительный взнос а благотворительный!! т.к. понятия вступительный взнос уже является нарушением закона! а благотворительный взнос - это по желанию вступающего и размер тоже определяет вступающий, в зависимости от своего материального положения.
    Спасибо за обьяснение, нам уже озвучили "цифру"

  14. Вверх #1014
    Посетитель Аватар для Кинда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    350
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от термометр Посмотреть сообщение
    Спасибо за обьяснение, нам уже озвучили "цифру"
    не только вам...

  15. Вверх #1015
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Репутация
    31
    [QUOTE=maxxik;32611907]
    Так вот - мне абсолютно не интересно кто и сколько сдавал, т.к. проверить это сложно, получить отчет о трате данных средств - еще сложнее!
    И совсем не сложно, мне сказали из родитльского комитета что заведуюащя дала список кто сколько сдал, а кто вообще не сдал... так что все заведующая бдит))) И благотворительная помощ - добровольно-принудительная.

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для maxxik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2409
    [QUOTE=термометр;42169507]
    Цитата Сообщение от maxxik Посмотреть сообщение
    Так вот - мне абсолютно не интересно кто и сколько сдавал, т.к. проверить это сложно, получить отчет о трате данных средств - еще сложнее!
    И совсем не сложно, мне сказали из родитльского комитета что заведуюащя дала список кто сколько сдал, а кто вообще не сдал... так что все заведующая бдит))) И благотворительная помощ - добровольно-принудительная.
    И что дальше с этими людьми стало? Больше за ремонт и фонды групп сдают?
    иɯʎdʞ ǝн ʞʁ оvņʎх ніɯʎu

  17. Вверх #1017
    Новичок Аватар для piata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Репутация
    50
    Девочки, подскажите, пожалуйста, в каком размере сейчас практикуется вступительный взнос в 231-м садике ("Вишенка")? И, если можно, размер остальных ежемесячных взносов озвучьте - хочется знать, к чему быть готовой.

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для maxxik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2409
    Цитата Сообщение от piata Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, в каком размере сейчас практикуется вступительный взнос в 231-м садике ("Вишенка")? И, если можно, размер остальных ежемесячных взносов озвучьте - хочется знать, к чему быть готовой.
    Всё, власть поменялась, народ добился своего - теперь смело можете говорить, что ни о каких вступительных взносах/взяточках речи быть не может. Только текущие нужды сада, не предусмотренные бюджетом города но без которых никак... Главное при этом иметь путевку!)
    иɯʎdʞ ǝн ʞʁ оvņʎх ніɯʎu

  19. Вверх #1019
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    25
    Репутация
    59
    Меня интересуют сады на молдаванке Болгарская сад 78,26 ,на Мясоедовской 276 подскажите, пожалуйста, в каком размере сейчас практикуется вступительный взнос И, если можно, размер остальных ежемесячных взносов озвучьте - хочется знать, к чему быть готовой.

  20. Вверх #1020
    Частый гость Аватар для issima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    577
    Репутация
    106
    интересует сад 291 на таировар-н площади, какой вступительный и другие нужды,напишите пожалуйста в личку спасибо


Ответить в теме
Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения