Результаты опроса: Помогают ли вам родные (бабушки и дедушки) в уходе за ребенком??

Голосовавшие
248. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно помогают, все время сидят с внуком(чкой)!!!

    77 31.05%
  • Да, но реже чем хотелось бы!

    49 19.76%
  • Помогают, но приходится умолять!

    29 11.69%
  • Нет, не помогают!

    64 25.81%
  • Свой вариант

    29 11.69%

Тема: Помогают ли вам бабушки и дедушки?

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 277
  1. Вверх #1
    Пять копеек Аватар для Дабл Ю
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    509
    Репутация
    2313

    Arrow Помогают ли вам бабушки и дедушки?

    Вот хочется узнать мнение общественности, это только наши бабушки с дедушками морозятся от внуков или у многих такая же ситуация? При этом наши бабушки не стесняются от нас мат. помощ принимать....а помочь по хозяйству или посидеть с внучкой ни ни....


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    46
    Девчонки, я считаю что тем мамам которые воспитывают детей сами без чьей либо помощи, бабушек, дедушек или просто нянь ,необходимо памятники при жизни ставить. У нас есть золотая бабушка, без ее помощи я бы НИКОГДА НЕ СПРАВИЛАСЬ.

  3. Вверх #3
    Пять копеек Аватар для Дабл Ю
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    509
    Репутация
    2313
    Цитата Сообщение от Samsky Посмотреть сообщение
    Девчонки, я считаю что тем мамам которые воспитывают детей сами без чьей либо помощи, бабушек, дедушек или просто нянь ,необходимо памятники при жизни ставить. У нас есть золотая бабушка, без ее помощи я бы НИКОГДА НЕ СПРАВИЛАСЬ.
    А у нас одна бабушка смылась на дачу и занимается курами утками...которых мы в глаза не видим, а вторая под любым предлогом отказывается брать малую и это с учетом того что я на седьмом месяце беременности и с угрозой прерывания в придачу, то она себе ремонт делает, то устала, то еще что то. Обе не работают, одна на пенсии, а вторая просто не работает. Но деньги регулярно тянут Так что я вам по доброму завидую.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Из своего личного опыта скажу, первого ребенка, бабушки и дедушки - брали иногда к себе, одна бабушка с дедушкой работали, другие жили за городом (но я не напрягала - это моя мама она очень болела). Конечно очень хотелось порой помощи просто моральной, но с другой стороны понимая - детей мы рожаем для себя, какие могут быть притензии. Они уже прошли наш путь и простите нам не обязаны и спасибо им, конечно ощутимая польза от их участия.

    На данный момент скажу - у меня двое выросли не то чтобы без участия бабушек и дедушек, но скажем так - далеко не избалованы их присутствием. Другой вопрос старшему 16, младшему 9 - радуюсь я или огорчаюсь, даже не знаю. Хотя хотелось бы своим детям бабушек по-больше, я сама выросла без них.

  5. Вверх #5
    Пять копеек Аватар для Дабл Ю
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    509
    Репутация
    2313
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Из своего личного опыта скажу, первого ребенка, бабушки и дедушки - брали иногда к себе, одна бабушка с дедушкой работали, другие жили за городом (но я не напрягала - это моя мама она очень болела). Конечно очень хотелось порой помощи просто моральной, но с другой стороны понимая - детей мы рожаем для себя, какие могут быть притензии. Они уже прошли наш путь и простите нам не обязаны и спасибо им, конечно ощутимая польза от их участия.

    На данный момент скажу - у меня двое выросли не то чтобы без участия бабушек и дедушек, но скажем так - далеко не избалованы их присутствием. Другой вопрос старшему 16, младшему 9 - радуюсь я или огорчаюсь, даже не знаю. Хотя хотелось бы своим детям бабушек по-больше, я сама выросла без них.
    А вот моя мама, меня и сестру сплавляла к бабушке не спрашивая саму бабушку, чуть ли не на пмж. Я и в школу у бабушки ходила и все выходные и частенько будни там же проводила. А сама сейчас отмазки лепит от внучки....

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для TIMYRKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1691
    Нам не помогают, т.к. обе живут в других городах. А нам так и лучше: не приходиться выслушивать многочисленных советов по воспитанию, одеванию, кормлению ребенка. Приезжают на пару часов раз в 2 недели. Но если нужна будет поддержка, то я всегда знаю, что приедут и помогут. А вообще я не считаю, что бабушки обязаны сидеть с внуком: есть возможность-хорошо, но многие же работают.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Nata1305
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря явившийся мне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1229
    У меня ситуация с бабушками такая.Бабушка у моего ребенка одна-свекровь,моя мама умерла 8 лет назад.Свекровь у меня очень своеобразная женщина-ее кроме мужа,ничего,в принципе,не интересует.Участия в воспитании внука(ему год и восемь) она практически не принимает.Мы живем на Котовского,они-на Фонтане.Да,она часто звонит,спрашивает про малого,если мы приезжаем-обнимает,целует,играет,но до тех пор,пока дедушка с работы не вернулся.Дедушку же в основном интересует компьютер и телевизор.На выписку из роддома они не приехали(машина сломалась!),потом о какой-либо помощи речь тоже не шла...До года они приезжали раз в месяц,в день рождения масика,привозили подарки,сидели час от силы и уезжали.Вопросов типа:"Может,тебе помочь?Может,я пойду с малым погуляю,а ты отдохни,или по дому что-то спокойно сделай?"-никогда не возникало...Да,она,конечно же,любит его,но вот так,по своему...Во всей этой ситуации есть плюс-никто мне не указывает,как и что с ребенком делать!!!!Но у нас есть самый лучший в мире дедушка-мой папа!!!!Он для масика готов все звезды с неба достать,постоянно приезжает,гуляет с ним,подарками заваливает,я уж и не помню,когда малому одежду сама покупала!Ситуация с бабушкой мне не приятна-она ведь одна у него,а получается вот так...У меня была замечательная бабуля,уделяла мне очень много времени,несмотря на преклонный возраст...Так много написала-наболело просто...

  8. Вверх #8
    Пять копеек Аватар для Дабл Ю
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    509
    Репутация
    2313
    Цитата Сообщение от Nata1305 Посмотреть сообщение
    У меня ситуация с бабушками такая.Бабушка у моего ребенка одна-свекровь,моя мама умерла 8 лет назад.Свекровь у меня очень своеобразная женщина-ее кроме мужа,ничего,в принципе,не интересует.Участия в воспитании внука(ему год и восемь) она практически не принимает.Мы живем на Котовского,они-на Фонтане.Да,она часто звонит,спрашивает про малого,если мы приезжаем-обнимает,целует,играет,но до тех пор,пока дедушка с работы не вернулся.Дедушку же в основном интересует компьютер и телевизор.На выписку из роддома они не приехали(машина сломалась!),потом о какой-либо помощи речь тоже не шла...До года они приезжали раз в месяц,в день рождения масика,привозили подарки,сидели час от силы и уезжали.Вопросов типа:"Может,тебе помочь?Может,я пойду с малым погуляю,а ты отдохни,или по дому что-то спокойно сделай?"-никогда не возникало...Да,она,конечно же,любит его,но вот так,по своему...Во всей этой ситуации есть плюс-никто мне не указывает,как и что с ребенком делать!!!!Но у нас есть самый лучший в мире дедушка-мой папа!!!!Он для масика готов все звезды с неба достать,постоянно приезжает,гуляет с ним,подарками заваливает,я уж и не помню,когда малому одежду сама покупала!Ситуация с бабушкой мне не приятна-она ведь одна у него,а получается вот так...У меня была замечательная бабуля,уделяла мне очень много времени,несмотря на преклонный возраст...Так много написала-наболело просто...
    Как я вас понимаю, мы вот при двух бабушках и трех дедушках и тоже вроде как одни одинешеньки.... Мне малую поднимать нельзя, и муж с утра до вечера с ней возится, а по ночам работает, дочке 1.4 ....Муж бедный спит по три часа в сутки.....в общем тяжело...все родные в курсе ситуации, денег у нас одалживают, а помочь, чуточку разгрузить ...ни за что...
    Последний раз редактировалось Дабл Ю; 09.10.2009 в 23:39.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для bright
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    251
    Больной вопрос.
    Когда беременной ходила, так они обещали гулять с внуком каждый день, а по факту...
    Все слава Богу есть и живут в 20-30 минутах ходьбы, но приходить не сильно спешат. Родители мужа вообще у нас не бывают и не звонят. Так привезем внука - рады, не привезем, ну и не надо. Они типа работают, он за деньги, а она занять время и чтоб внуками не напрягали видимо, типа при деле (наш у нее не первый).
    Мои все в делах, хоть оба не работают с лета. Мама пока работала так 1 раз в 3 недели приходила помочь по хозяйству, а с папой у меня сложные отношения, так что я не стремилась его звать. А как мама с работы ушла так развлекает папу и к нам за все это время 3 раза пришла помочь. Они раз в неделю на 2 часика готовы с внуком погулять.

    Вот отчиталась. Мне конечно обидно и маме я выговариваю иногда, но ... Не заставишь же их, да и я гордая умолять не буду. Малой вроде повзрослел и уже проще немного, хоть на пару часов без мамы без трагедии остается.

    Я вообще погляжу мало кому помогают. Они все такие занятые, у них работа или доктора или еще какое хобби, а внук так для развлечения. Они как Печкин на пенсию вышли и жизнь началась.

    Тут надо нанять домработницу-няню по совместительству или может с кем из мамочек кооперироваться, мол ты с моим, а потом я с твоим. А на родителей расчитывать конечно хочется, да не стоит, пусть наслаждаются жизнью. В молодости то как мы пахали, а теперь можно и расслабится. Они я так понимаю и устают от простых вещей сильно, нам их тут не понять пока.
    Последний раз редактировалось bright; 09.10.2009 в 23:49.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Nata1305
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря явившийся мне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от Люциферка Посмотреть сообщение
    Как я вас понимаю, мы вот при двух бабушках и трех дедушках и тоже вроде как одни одинешеньки.... Мне малую поднимать нельзя, и муж с утра до вечера с ней возится, а по ночам работает, дочке 1.4 ....Муж бедный спит по три часа в сутки.....в общем тяжело...все родные в курсе ситуации, денег у нас одалживают, а помочь, чуточку разгрузить ...ни за что...
    Да уж...Повезло нам с мужьямиЯ не знаю,что бы я без своего муженьки делала бы с масиком,когда колики были,зубы и болезни всякие!!Вдвоем не спали по ночам...Помню,в роддоме лежала(Я там в общей сложности 2 недели пробыла-легла заранее),он ко мне после работы приходил такой уставший,несчастный,некормленый и грустно топал себе еду готовить...Я тогда думала-что ей(свекрови),трудно что ли приехать,борща кастрюлю ему сварить...
    Насчет одалживания денег-та же картина...Раньше хоть как-то помогали,а сейчас-голяк полнейший,еще и одалживают,зная,что я не работаю,а у мужа сейчас зарплата не ахти...Родителям,конечно,надо помогать,но...Они вдвоем работают,да зарабатывают немного,но на жизнь-то хватает!Свекр у меня пива любитель попить,оно и сжирает много денег...Не алкаш,но любитель.
    Короче,девочки,САМИ ПРОРВЕМСЯ!!!!!!!:
    З.Ы.Я,в принципе,согласна с мнением,что никто никому не должен и мои тирады могут показаться кому-то эгоистичными,но я считаю,что когда могут,но не хотят или ленятся-это не очень хорошо.
    Последний раз редактировалось Nata1305; 11.10.2009 в 19:40.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Olena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    1400
    Девченки, я просто в шоке от ваших историй!!!!!!!
    А как же насчет того, что внуков любят больше, чем детей? И кому же помогать как не родным своим детям?
    Я просто не знаю, что бы я делала без своей мамы - она с нами с утра и до вечера - я могу и на базар сходить, и приготовить что-то покушать и постирать, т.к. малая (ей почти 9 мес) очень шустрая, особенно сейчас - глаз да глаз за ней, и после роддома было очень тяжело! Спасибо маме - очень помогла!!! Свекровь в другом городе живет, но постоянно передает подарки, звонит, когда в гости приезжает - кушать готовит, убирает, стирает и с малой гуляет, жалеет меня, чтоб я отдохнула. Вобщем, я поняла, что я тут самая счастливая!!!!! ттт ...... завтра свекор со свекровью в гости приезжают ......

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Девченки, ну нет у нас бабушек в полной мере, ну и ладно мы же сильные и дети - наши, мы рожали их для себя, да и бабушки с дедушками им же тоже спокойствия хочется. В любом случае они все любят своих внуков, ну пусть каждый по своему. Ну не заставите вы свекровь любить себя, больше сына, так не бывает.

    Согласитесь дети дочери и невестки, вещь разная.

    Я вот задумываюсь - мы же тоже будем бабушками, подумайте - внуков хотите?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Nata1305
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря явившийся мне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Девченки, ну нет у нас бабушек в полной мере, ну и ладно мы же сильные и дети - наши, мы рожали их для себя, да и бабушки с дедушками им же тоже спокойствия хочется. В любом случае они все любят своих внуков, ну пусть каждый по своему. Ну не заставите вы свекровь любить себя, больше сына, так не бывает.

    Согласитесь дети дочери и невестки, вещь разная.

    Я вот задумываюсь - мы же тоже будем бабушками, подумайте - внуков хотите?
    В общем,согласна с Вами,просто хочется для ребенка Бабушки настоящей...Была бы жива моя мама,я бы и не заморачивалась.Да я и так особо не заморачиваюсь-нет-ну и не надо!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Нам бабушки (3) и дедушка помогают, но в меру своих возможностей - все работают, у всех есть еще дела. И мы это понимаем, мы на них не обижаемся, ребенок ведь НАШ, а не ихний. Мне достаточно видеть их искреннюю радость при встрече с внуком, чтобы знать, что они его любят. А когда малого забирают погулять, пусть даже во двор, я не могу дома ничего делать - сижу скучаю по сыну. Так что не знаю, помощь это или лишний гембель
    Правда, засада была в декабре прошлого года: мы с сынишкой заболели, муж в рейсе, а у родителей завалы на работах (конец года, предпраздничный ажиотаж...)
    Цитата Сообщение от Люциферка Посмотреть сообщение
    Как я вас понимаю, мы вот при двух бабушках и трех дедушках и тоже вроде как одни одинешеньки.... Мне малую поднимать нельзя, и муж с утра до вечера с ней возится, а по ночам работает, дочке 1.4 ....Муж бедный спит по три часа в сутки.....в общем тяжело...все родные в курсе ситуации, денег у нас одалживают, а помочь, чуточку разгрузить ...ни за что...
    в вашей ситуации я бы наняла помощницу, так бы и ребенок был под присмотром, и вам легче, и муж выспавшийся-здоровый, и денег свободных не будет. Может потом бабушке захотят погулять с дитем хотя бы за деньги

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Старенькая бабушка , живем вместе, даже не позовет ребенка в комнату к себе, тока сериалы. спать. есть. и кроссворды)) день сурка каждый день))
    моя мама в России, приезжает редко, работа.. свекровь в лучшем случае раз в 2 недели... а раньше и вообще ноль.. и это учесть что я на 7 мес с угрозой прерывания и симфизитом))) спасибо МУЖ!!
    Насчет покоя.. бабушкам.. вот одна целыми днями лежит на диване, начинает бегать когда ей надо или кто-то к ней придет, тогда сразу и правнучку показывает как любит и по табуреткам прыгает))) смерть пописать отпустила, а человек тупо прожигает последние годочки. А может она просто не любит детей... а только себя.
    Свекровям вообще начхать на невесток)) моя знает в какой я попе и что? Бедный сына!!!! когда сноха думала о няне))) а что бедный непонятно ,,,не беременный, работает как раньше.. че бедный? зато я богатая)))
    Так что девки, губенки подзакусили и в бой!!! Всем козлам назло!!! И с улыбочкой))
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    46
    Наверно дело в том, что бабушки тоже люди и кто-то любит возиться с детьми больше, а кто-то меньше. Для кого-то важнее реализовывать себя на работе, а кто-то хочет правильно воспитать внука(внучку). В принципе многие бабушки молодые и у них есть своя личная жизнь(хотят отдохнуть от бесконечного воспитания детей, а тут внуки)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Тигрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    242
    Репутация
    111
    Мне очень сильно помогает моя бабушка тоесть прабабушка,мама работает,но когда приходит с работы часа 2 занимается малым,очень сильно муж помогает,а родители мужа живут в соседней парадной но практически не приходят к нам,были раза 5 за 10 месяцев,зато свекруха чуть что мораль начинает читать,что вы неправильно воспитываете ребенка,что он у вас слишком балованный и так далее!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Больная тема для меня...Ни от кого никакой помощи не было и не жду... зато поучений, как надо жить завались))
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  19. Вверх #19
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,966
    Репутация
    8181
    Мама мужа работает практически сутками, так что ребенком ее еще грузить - свинство. А своим родителям я малышку просто не доверю. Так что сами как-нибудь =) Зато у нас дядя хороший есть - брат мужа) Если что, его звать будем =)
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    У нас родители мужа далеко, мои тоже далеко помогать не кому. Так что в основном со своими двумя детьми колбасимся мы сами. У моей мамы мы с братом погодки, ее родители были очень далеко помочь тоже было не кому. Так моя мама смотрела нас с братом, и свекра со свекрухой, которые оба были больны раком. Так мама до сих пор как все это вспоминает плачет навзрыд. Все свое здоровье потеряла в молодости. Я понимаю когда родители далеко и физически помочь не могут, но когда рядом по мере возможности и желания помогать надо. Хотя многие говорят, мол мы родители вам ничем не обязаны, мы вас смотрели, вот и вы смотрите своих детей сами. И так приходят поиграть в лучшем случае раз в неделю на 30 минут.


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения