Результаты опроса: Помогают ли вам родные (бабушки и дедушки) в уходе за ребенком??

Голосовавшие
248. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно помогают, все время сидят с внуком(чкой)!!!

    77 31.05%
  • Да, но реже чем хотелось бы!

    49 19.76%
  • Помогают, но приходится умолять!

    29 11.69%
  • Нет, не помогают!

    64 25.81%
  • Свой вариант

    29 11.69%

Тема: Помогают ли вам бабушки и дедушки?

Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 277
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Lora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    637
    Ну да все умные когда их не касается моя свекровь когда ребенок у меня появился всю голову мне просверлила эти памперс зло эти памперсы гадость , эти памперсы мучают ребенка типа ты такая сякая мать ленивая, а теперь когда малышу уже годик и она его нянчит даже не заикается что типа может будем приучать к горшку??? хотя горшечек я уже прикупила и он занял свое достйное место в ванной..Молчим уже памперсы не зло а очень удобная штука


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Val@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    651
    все-таки,имхо,хорошо,когда родители и муж все понимают сами,но если не понимают,нужно объяснять-перевоспитывать
    в нашей компашке,мой муж единственный,кто гулял с малым по 2 раза в день на выходных,с самого рождения,пока я занималась дом делами. И работает с 7-19,и устает,но мне не пришлось ничего объснять,сам прекрасно видел. Если бы не понимал,объяснила бы Также и с родителями(свекра со свекровью в пример не беру,наглости бы не хватило),но своими родителями можно поговорить,не хотите гулять,давайте хоть периодически готовить. Хотя бы первые 7 мес. ...

  3. Вверх #203
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Если б у наших с мужем родителей была такая возможность-они бы с удовольствием вообще забрали внука на неопредлённое время.
    К сожалению,не смотря на бешеный энтузиазм,возможности у наших бабушек-дедушек ограничены.
    Дедушки наши вообще большие трудяги,дай Бог им здоровья.
    Бабушек-тоже хотелось бы видеть почаще.
    Моя мама живёт почти на другом конце города,работает.Приезжает раз в неделю в субботу часа на 3.Приперает тяжёлые сумки всяких"котлет",продукты и малому вещи.Но даже на ночь не может остаться-дома кот и собака-нужно кормить,гулять.
    Свекровь живёт рядом.Очень старается всем помочь.Но часто болеет.Кроме того на ней ещё забота о двух старушках,тоже больных-свекрови и маме.
    В общем-в принципе-получается нормально.И сама научилась справляться(т.к. помощь строго дозирована),но и поддержка родителе всегда присутствует.Большое им спасибо!
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  4. Вверх #204
    Живёт на форуме Аватар для Зайцева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    11610
    Цитата Сообщение от Val@ Посмотреть сообщение
    все-таки,имхо,хорошо,когда родители и муж все понимают сами,но если не понимают,нужно объяснять-перевоспитывать
    в нашей компашке,мой муж единственный,кто гулял с малым по 2 раза в день на выходных,с самого рождения,пока я занималась дом делами. И работает с 7-19,и устает,но мне не пришлось ничего объснять,сам прекрасно видел. Если бы не понимал,объяснила бы Также и с родителями(свекра со свекровью в пример не беру,наглости бы не хватило),но своими родителями можно поговорить,не хотите гулять,давайте хоть периодически готовить. Хотя бы первые 7 мес. ...
    не все родители понимают, даже если объяснить и плакать и ругаться помогает только муж
    Счастье есть)))

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Val@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от Зайцева Посмотреть сообщение
    не все родители понимают, даже если объяснить и плакать и ругаться помогает только муж
    хорошо что хоть так,потому что у знакомой,от компа не оторвать, не гулял ни разу,она и с жаром 39 гуляла...Ну это не на мой характер,я бы такое отношение к себе не потерпела,ребенка вместе планировали,будь так теперь любезен принимай участие!

  6. Вверх #206
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    Цитата Сообщение от Val@ Посмотреть сообщение
    хорошо что хоть так,потому что у знакомой,от компа не оторвать, не гулял ни разу,она и с жаром 39 гуляла...Ну это не на мой характер,я бы такое отношение к себе не потерпела,ребенка вместе планировали,будь так теперь любезен принимай участие!
    у меня наподобие была ситуация, я месяц болела бронхитом дочка за это время переболела дважды а я с температурой готовила на 3 взрослых и на ребенка. убирала стирала и т.д. после того как мне фыркнул муж что в квартире не убанно (я пролежала с 39 весь день) я психанула. с тех пор перевоспитала слегка))) могу спокойно уехать и оставить мужа с ребенком правда присмотр так себе но пару тройку часов я имею для себя)
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  7. Вверх #207
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    я думала что только наши бабушка дедушки морозятся, оказывется нет
    ну моя мама хоть сидит еще периодически но задабривать надо, а по мужа линии дедушка вообще пару мес не видел детей хотя живут в 15 минтх езды, бабушка раз в месяц приезжает и то со скрипом.
    вот и сегодня не успела прийти уже спросила когда я вернусь...
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,028
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    я думала что только наши бабушка дедушки морозятся, оказывется нет вот и сегодня не успела прийти уже спросила когда я вернусь...
    я тоже маму попросила в начале лета посидеть пару часиков с спящей (!)малой, а я в это время схожу на пляж немного загореть, чтоб курицей синей не ходить. Так не успела я подстилку на песочек расстелить, мне уже звонок: ты еще долго???

  9. Вверх #209
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    Я неделю как забрала малую от мамы с деревни. Чего мне стоила эта поездка не передать. Не смотря на то что с малой сидит без проблем и сама просит привозить почаще... естественно что звонила раза три-четыре на день как минимум (все таки сокровище уехало мамино) мама начала психологическую атаку, вот она скучает, сидит тихонько рассказывает что маму любит и все такого плана. Сердце у меня кровью обливалось, при том что мама знала что мы заканчиваем ремонт и нужна моя помощь и приехать не могу. За эту неделю я так разболтала нервы,что сейчас прохожу курс успокоительного((
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Курс успокоительного прохожу периодически, примерно раз в месяц
    То бабушка расскажет, что ей колыбель никто даже не качнул, то еще кто отличится
    Главное: дать ценное указание так пожалуйста (даже не совет), а как реально помочь
    Вот 3 дня в больничке провела месяц назад, так мне эти деньки до сих пор вспоминают. Как они все устали.
    А я там типа отдыхала, ага

  11. Вверх #211
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    ну это точно. прикольно отдохнула прошла курс иглоукалывания)
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  12. Вверх #212
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    у мен сейчас хоть муж уже остается с малыми, а то так вообще все боялись, все думали что если они вместе буду плакать то это все....конец...
    муж даже недавно предложил одному из сыновей сходить с ним в магазин, чем я была ооочень удивлена, но все же приятно обрадована!
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  13. Вверх #213
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    у мен сейчас хоть муж уже остается с малыми, а то так вообще все боялись, все думали что если они вместе буду плакать то это все....конец...
    муж даже недавно предложил одному из сыновей сходить с ним в магазин, чем я была ооочень удивлена, но все же приятно обрадована!
    я вчера хохотала с мужа. он собрался в магазин, дочка папа я с тобой. он бедный побледнел. я говорю давай дите прогуляется. пришли домой папа хвост распустил, подвиг совершил))
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  14. Вверх #214
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    это то что что подвиг, я пока в унаверситет ездила на сессию, папа с малыми был почти целыми днями, так это мне регулярно наопоминается
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  15. Вверх #215
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    это то что что подвиг, я пока в унаверситет ездила на сессию, папа с малыми был почти целыми днями, так это мне регулярно наопоминается
    для моего это подвиг. он с малой максимум дома оставался ну и пару раз за почти 4 года выходил с ней погулять)
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Сама в этой теме писала,а сейчас мне смешно стало. Все мы чем-то не довольны. Главное не забыть бы это к старости,чтоб наши дети так не писали.

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для rover31
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    955
    Репутация
    1550
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Сама в этой теме писала,а сейчас мне смешно стало. Все мы чем-то не довольны. Главное не забыть бы это к старости,чтоб наши дети так не писали.
    Такова жизнь!
    Да,наши дети тоже будут нами не довольны!

    ЗЫ. И вообще ,как показывает практика,дети-существа не благодарные.

  18. Вверх #218
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Не помню чья цитата"Воспитывая детей,не жди благодарности.Этим ты отдаёшь долг своим родителям"
    И ещё(опять же к своему стыду не помню автора)"Первую половину жизни нам портят родители,а вторую - дети"
    А если серьёзно-думаю мои дети будут недовольны мною ну,в какой угодно сфере,но только не в отношении помощи с детьми.
    Потому что любовь к внукам и желание всегда помочь-наша фамильная черта-передающаяся из поколения в поколение
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Я, например, не так уж и много прошу.
    Посидеть иногда с дитенком (спящим), когда я по делам уезжаю. И отпустить меня раз в пару месяцев в парикмахерскую.
    Но, если по делам со скриипом отпустят, а в парикмахерскую на 1.5 часика не могу. Героев нет

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для rover31
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    955
    Репутация
    1550
    Цитата Сообщение от Иришка25 Посмотреть сообщение
    Я, например, не так уж и много прошу.
    Посидеть иногда с дитенком (спящим), когда я по делам уезжаю. И отпустить меня раз в пару месяцев в парикмахерскую.
    Но, если по делам со скриипом отпустят, а в парикмахерскую на 1.5 часика не могу. Героев нет
    А сколько дитёнку?

    Я последний раз когда стриглась,то с малышей(замечательно спящей в коляске) под окнами парикмахерской чудесненько погуляла племянница 13ти лет.
    И ей гордо погулять с коляской, и мне красота!
    Но у меня всё рядом с домом.


Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения