Результаты опроса: Помогают ли вам родные (бабушки и дедушки) в уходе за ребенком??

Голосовавшие
248. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно помогают, все время сидят с внуком(чкой)!!!

    77 31.05%
  • Да, но реже чем хотелось бы!

    49 19.76%
  • Помогают, но приходится умолять!

    29 11.69%
  • Нет, не помогают!

    64 25.81%
  • Свой вариант

    29 11.69%

Тема: Помогают ли вам бабушки и дедушки?

Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14
Показано с 261 по 277 из 277
  1. Вверх #261
    Пять копеек Аватар для Дабл Ю
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    509
    Репутация
    2313
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    девочки, очем вы говорите??? лучше переизбыток любви, чем ненакормленный бабушкой ребёнок, бегающий в одних трусиках при температуре в комнате +10 градусов (в этот же день малую забрали в больницу с воспалением мочевого и почек).
    Кошмар блин....это вообще полный ужас!!!!
    Все пройдет.....и это тоже.....

    Сонета - 12.05.2008
    Даник - 05.01.2010


  2. Вверх #262
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    девочки, очем вы говорите??? лучше переизбыток любви, чем ненакормленный бабушкой ребёнок, бегающий в одних трусиках при температуре в комнате +10 градусов (в этот же день малую забрали в больницу с воспалением мочевого и почек).
    вообще-то,конечно,лучше избыток,чем недостаток
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  3. Вверх #263
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7923
    Любви много не бывает.Просто бабушки с высоты прожитых лет немного по-другому относятся к некоторым вещам.По себе знаю,когда растила дочку не была такой паникёршей.Может время такое тревожное.Ни в школу одну отпустить ,ни во двор одну погулять.Правда бабушки бывают разные.От чего это зависит незнаю.
    Боритесь-поборете!

  4. Вверх #264
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    Любви много не бывает.Просто бабушки с высоты прожитых лет немного по-другому относятся к некоторым вещам.По себе знаю,когда растила дочку не была такой паникёршей.Может время такое тревожное.Ни в школу одну отпустить ,ни во двор одну погулять.Правда бабушки бывают разные.От чего это зависит незнаю.
    Пока грузилась страница-слово-в-слово подумала то,что "озвучили"вы.
    Конечно-много любви не бывает.Мы не совсем точно дали определение.
    Скорее всего речь идёт о внимании. У некотрых этого внимания в избытке,некоторые страдают от недостатка.
    Действительно-все люди разные.Со своими достоинствами,недостатками,темпераментом и принципами
    Если опять говорить о себе-свёкры тоже обожают своего внука(он у них достаточно долгожданный),но никогда в жизни не будут надоедать нам с мужем бесчисленными советами и прессовать"настоятельными рекомендациями"и опасаться за жизнь и здоровье внука
    А то-какой бабушкой будет женщина-зависит от её характера
    Кстати,я вот ещё не бабушка-а всё равно в некоторых моментах-могу и попаниковать.
    И сейчас,действительно,жизнь изменилась.Иногда бывает страшно авансом
    Последний раз редактировалось Miyazaki; 10.12.2009 в 14:59.
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  5. Вверх #265
    Посетитель Аватар для Киви
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    200
    Я бабушка двух маленьких мальчиков и не вижу ничего плохого в том,что бабушки любят своих внуков. Я росла без бабушки и всегда, когда дети разъезжались на каникулы,сожалела о том, что у меня нет бабушки.Свою дочь вырастила сама/мама работала/ и мне пришлось очень трудно. Сейчас,конечно, хочется помочь дочке,чем могу. Считаю,что у каждого своя ниша в воспитании ребенка. У папы с мамой своя,у бабушки- своя.
    Разве плохо, когда у ребенка есть возможность покапризничать у бабушки на плече. Когда дети капризничают у родителей- это переходный возраст, а когда у бабушки - это бабушка виновата? Дети - это маленькие люди. Разве нам не хочется иногда поплакаться кому-то,чтобы нас пожалели? Не будем суровы. Бабушки тоже очень ценят хорошее отношение! .
    А пока бабушки живы, все разногласия в воспитании можно решить.
    Последний раз редактировалось Киви; 10.12.2009 в 18:12.

  6. Вверх #266
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    А нам уже помогают)) как 2 ребенок родился))) за 1,5 мес уже 2 раза оставляли на полдня детей на СВ а сами проветриваливась)))
    И на моих родителей тож оставляли... совсем е ще крошку)))
    когда есть помощь счастье материнства гораздо светлее))) и менее депрессивное.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  7. Вверх #267
    Посетитель Аватар для Klever
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Дабл Ю Посмотреть сообщение
    Эх спасибо конечно, но няня это увы не выход. И так сейчас с деньгами туговато, а на няню и вовсе нет.
    Цитата Сообщение от Дабл Ю Посмотреть сообщение
    Муж иной раз отказывает заказчикам потому что времени не хватает.
    А вы посчитайте с помощью калькулятора сколько муж заработает за один заказ и сколько времени на него потратит. И посчитайте так же сколько стоит хотя бы 2 раза в неделю на пару часов няня. А так же за сколько вы сможете купить потраченное здоровье своё и мужа, если и дальше сможете обходиться без неё.
    Последний раз редактировалось Klever; 27.12.2009 в 13:31.

  8. Вверх #268
    Не покидает форум Аватар для Squirrel-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,743
    Репутация
    5061
    нам бабушка и дедушка очень помогают- бабушка прирходит сидит с внуком, а я тем временем убираю, готовлю кушать!

  9. Вверх #269
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Нам с бабушками-дедушками повезло. Во-первых, они живут в других городах и видимся мы редко, а во-вторых, внука действительно любят, подарки постоянно дарят и в помощи никогда не отказывают.
    У нас своеобразное разделение трудов :
    - свекровь приезжает к нам (как позовем) на месяц-полтора и полностью занимается малым - прогулки, игры - плюс умудряется по дому помочь (посуду помыть, есть приготовить)
    - свекр вечно занят работой, в гости не приезжает, но одаривает малого (и нас в трудные минуты) материально
    - моя мама вся в своей работе (пара свекру ), но приезжает на выходные, когда прошу, и тоже все берет на себя. Плюс она в прошлом учитель, с малым активно занимается
    - мой папа (если получается приехать) берет на себя прогулки с внуком, постоянно на улице торчат, ну и финансы малому в копилку подкидывает
    А если мы приезжаем к кому-то из них на недельку отдохнуть, то вообще красота, ничего делать не надо, и ребенка постоянно развлекают
    Но все равно мы очень рады, что живем отдельно и далеко
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  10. Вверх #270
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Нам с бабушками-дедушками повезло. Во-первых, они живут в других городах и видимся мы редко, а во-вторых, внука действительно любят, подарки постоянно дарят и в помощи никогда не отказывают.
    У нас своеобразное разделение трудов :
    - свекровь приезжает к нам (как позовем) на месяц-полтора и полностью занимается малым - прогулки, игры - плюс умудряется по дому помочь (посуду помыть, есть приготовить)
    - свекр вечно занят работой, в гости не приезжает, но одаривает малого (и нас в трудные минуты) материально
    - моя мама вся в своей работе (пара свекру ), но приезжает на выходные, когда прошу, и тоже все берет на себя. Плюс она в прошлом учитель, с малым активно занимается
    - мой папа (если получается приехать) берет на себя прогулки с внуком, постоянно на улице торчат, ну и финансы малому в копилку подкидывает
    А если мы приезжаем к кому-то из них на недельку отдохнуть, то вообще красота, ничего делать не надо, и ребенка постоянно развлекают
    Но все равно мы очень рады, что живем отдельно и далеко
    Просто мечта А мой малый так о дедушке мечтает, а у нас его нет, мой папа погиб еще до его рождения, муж своего отца вообще не знает
    И глубока любовь моя, как море.

  11. Вверх #271
    Частый гость Аватар для OLGA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    885
    Репутация
    465
    А вот у нас обе бабушки умерли,и я очень сожалею,что мой малыш растёт без их внимания.Старшая дочь росла,когда обе были живы,какое это было замечательное время.Конечно,меня иногда раздражало их вмешательство в процесс воспитания,но всё познаётся в сравнении.Как же мне их теперь не хватает.Девочки,цените то,что имеете ,и старайтесь быть более внимательными и лояльными к своим бабушкам и дедушкам.

  12. Вверх #272
    Новичок Аватар для Evgenija
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Репутация
    220
    нам с одной стороны повезло,что бабушки и дедушки далеко и никто не капает на мозг,но и есть один минус помощи никакой,даже когда приежают,только матерьяльная иногда.но я уже привыкла,иногда даже страшно,что я становлюсь из тех мамаш,которые бояться масю с кем-то оставить(не так погуляют,покормят,поиграют...и вообще все не так как я делаю)

  13. Вверх #273
    Частый гость Аватар для Marvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    660
    Репутация
    251
    а я даже не знаю,что и делала бы без родителей,во всем помогают,и не лезут куда не прошу.Сейчас наша бабушка с внучками в музкомедии,вчера в океанисе,до этого в белую акацию и сады победы водила.по питанию никаких проблем,все как надо девченкам по здоровью,всегда свеженькое ,вчерашним никогда не накормит(что я могу сделать))у меня на НГ разболелось ухо,так 1 ночью они меня в еврейскую больницу возили,и доктора нашли.Для моей мамы нет невыполнимых задач,ей главное поставить,а там она и горы свернет.

  14. Вверх #274
    Частый гость Аватар для Marvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    660
    Репутация
    251
    и у меня мама сейчас-самый лучший друг,хотя в ранней молодости были и конфликты и непонимания,я любила пофестивалить до утра,на дискотеки побегать,летом так вообще в Аркадию через день,правда надо отдать должное маме отпускала,но всегда встречала,не спящей,что очень раздражало.Говорила,что когда свои будут,посмотрю как поспишь,вот теперь и думаю,как посплю то))

  15. Вверх #275
    Частый гость Аватар для leya_odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    1260
    первые годы брака мы жили в одном городе с родителями мужа. виделись только по большим праздникам. помощи не было, вреда-тоже. тянулись сами как могли. выручало наличие чудесной няни.
    когда нужно было уехать в командировку, вызывала на подмогу своего папу ( у него и нервы покрепче, и он- единственный пенсионер в нашем цветнике родни).
    сейчас, когда дети уже- не памперсно- бутылочный вариант,а мы живем далеко от всех родственников, обе пары дедушек -бабушек начали брать внуков к себе на каникулы:1. родители мужа- зимой, в киев, на елки и представления( чем и экономят нам бюджет) 2. мои родители- на половину лета на дачу на юг (нам опять таки экономия).

    очень завидую и радуюсь за тех, у кого бабушки-дедушки рядом и готовы прийти и посидеть в любое время, и подстраховать во время детской болезни или карантина. но по моему, это уже очень большая редкость в наше время.

  16. Вверх #276
    Посетитель Аватар для Smile87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    279
    Репутация
    98
    Нам повезло, у нас 2 бабушки и 2 дедушки. свекровь очень помогает, так как живу с ней. очень ей благодарна.

  17. Вверх #277
    Посетитель Аватар для Angelochek23
    Пол
    Женский
    Адрес
    49°05′00″ с. ш. 28°21′00″ в. д.
    Сообщений
    455
    Репутация
    342
    А у нас Слава Богу,все живы,и бабушки и дедушки,но дети не видят ни одних ни вторых!!!
    Бабушки живут и работают за границей,а дедушки внуками не интересуются,у них своя жизнь!!!
    Очень тяжело конечно,что некому помочь,дети сами остаются,когда отойти куда то нужно(бывает на 3-4 часа),и ни в коем случае няню не хотят.Уже уговоры разные перепробовала и ни в какую,малая(ей 5 лет будет)все за младшим ухаживает ,а ему 3,5.,но как только заикаюсь по поводу няни - то сразу аргумент,что им чужой человек не нужен,и она обижать их будет!!!
    Вот и не знаю как выйти из сложившейся ситуации(


Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения