Результаты опроса: Помогают ли вам родные (бабушки и дедушки) в уходе за ребенком??

Голосовавшие
248. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно помогают, все время сидят с внуком(чкой)!!!

    77 31.05%
  • Да, но реже чем хотелось бы!

    49 19.76%
  • Помогают, но приходится умолять!

    29 11.69%
  • Нет, не помогают!

    64 25.81%
  • Свой вариант

    29 11.69%

Тема: Помогают ли вам бабушки и дедушки?

Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 277
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для anglichanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    451
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Нам бабушки (3) и дедушка помогают, но в меру своих возможностей - все работают, у всех есть еще дела. И мы это понимаем, мы на них не обижаемся, ребенок ведь НАШ, а не ихний. Мне достаточно видеть их искреннюю радость при встрече с внуком, чтобы знать, что они его любят. А когда малого забирают погулять, пусть даже во двор, я не могу дома ничего делать - сижу скучаю по сыну. Так что не знаю, помощь это или лишний гембель
    Правда, засада была в декабре прошлого года: мы с сынишкой заболели, муж в рейсе, а у родителей завалы на работах (конец года, предпраздничный ажиотаж...)

    в вашей ситуации я бы наняла помощницу, так бы и ребенок был под присмотром, и вам легче, и муж выспавшийся-здоровый, и денег свободных не будет. Может потом бабушке захотят погулять с дитем хотя бы за деньги
    не захотят даже за деньги. Пришлось выйти на работу, когда маське исполнилось полгода. Попросила свекровь сидеть с ней за деньги. Она сказала, что за такие деньги сидеть не будет. нашли няню, которая проработала у нас 6 лет. (за те же деньги).
    В воспитании- классика, в голове -джаз, а в поведении- рок-н -ролл.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Ответила нет не помогают, тому как так и есть те редкие встречи бабушки с ребенком - пока только для удовлетворения бабушкиной скуки.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Marvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    660
    Репутация
    251
    Мне мои родители очень помогают,дай Бог им здоровья.Вырастили старшую,ей 6 лет.Мама водила и оплачивала всевозможные центры развития,танцы,английский и рисование.Сейчас забрали к себе.т.к родилась малышка,возят ее в школу.Я недавно родила,так мама со мной в роддоме ночевала,помогала с доцей.Она у нас супер бабушка,воспитывает еще доцю брата ей 7.Девченок очень любит.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    нам помогают, спасибо им конечно, но честно говоря, ещё ни разу не сделали то о чём просила, зато то что не надо, а иногда даже откровенно лишнее, за милую душу. эт несколько портит общую картину

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Помогают
    Но вот за все 2.3 года НИ РАЗУ не пошли с малой гулять. Выходили со мной за компанию. Но простите, мне в помощь если с ней погуляют 2 часа без меня, а я в это время или отдохну, или уберу-поглажу (стирает слава богу машинка). А так для галочки, с внучкой погуляли, рядом с коляской прошлись.
    Раз 5 такое было, а потом она сидеть в коляске перестала, захотела бегать, и желание гулять за компанию пропало
    Последний раз редактировалось Иришка25; 10.10.2009 в 21:08.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для anko-tamara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    444
    Репутация
    254
    Почитала и свое наболевшее захотелось высказать)) у нас с мужем трое,но доче уже 13 лет и это моя главная помощница,вот и сейчас с братьями гуляет,им 3 и 1 год соответственно. Мои помогают,но редко,а вот свекровь за последний год приехала раза четыре,на дни рождения и из-за стола не вылазила. А когда на той неделе я попросила приехать,посидеть пару часов,чтоб мы вдвоем с мужем вышли в люди,так малая доложила,что она свекру жаловалась-еды не оставили. Приехала в 5 вечера,когда люди уже пообедали,а на ужин было пюре,соте,овощи,ну и как в любой семье-сыр,брынза,творог,фрукты...Короче,не было мясного. Так она высказалась,что когда мы в гости придем,она нас картошкой накормит.А сколько раз приезжали,специально ели дома,чтоб не напрягать,люди работают. Сейчас она уволилась,сидит дома. Так приедь пораньше,помоги. Мне же тоже хочется выглядеть нормально,привести себя в порядок,нет же,готовь хавать.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    У нас одна бабушка( моя мама) по возможности помогает.дедушка (отец мой) в России- материально помог когда родила.
    Мужа мама погибла , а отец умер когда малая в животике была. но ничего как то прорываемся. Жаловаться особо некому. минус - малая ручная, ни с кем оставить нельзя. привыкла что постоянно с нами.
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Наши помогают, но в меру. Со стороны мужа - материально (немного, но всё же приятно), мои - посидеть с ребенком (в крайних случаях, но и то хорошо). Не было бы и такого - не обиделась бы. Мне вот всё хочется делать самой, нравиться держать всё под контролем и всё знать, что происходит с моим ребенком. Поэтому, мне спокойней и проще, если мой ребенок при мне. А насчет материальной помощи - так мне вообще стыдно брать у бабушек/дедушек деньги. Беру, т.к. дают немного и боюсь их обидеть - всё трачу на ребенка.

    Не понимаю мам, которые говорят, что без бабушки "я бы не смогла" Мне, наоборот, нетерпелось, когда же помощники свалят из моего дома, чтобы я наконец могла заняться ребенком.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от anglichanka Посмотреть сообщение
    не захотят даже за деньги. Пришлось выйти на работу, когда маське исполнилось полгода. Попросила свекровь сидеть с ней за деньги. Она сказала, что за такие деньги сидеть не будет. нашли няню, которая проработала у нас 6 лет. (за те же деньги).
    Понимаешь, просто у Люциферки старшее поколение еще и денег просит А если эти деньги тратить на няню, то они станут перед выбором: либо без этих денег, либо работать, либо брать у детей но сидеть с внучкой (правда,от такого сидения "из-под палки" ничего хорошего не выйдет).

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    Наши помогают, но в меру. Со стороны мужа - материально (немного, но всё же приятно), мои - посидеть с ребенком (в крайних случаях, но и то хорошо). Не было бы и такого - не обиделась бы. Мне вот всё хочется делать самой, нравиться держать всё под контролем и всё знать, что происходит с моим ребенком. Поэтому, мне спокойней и проще, если мой ребенок при мне. А насчет материальной помощи - так мне вообще стыдно брать у бабушек/дедушек деньги. Беру, т.к. дают немного и боюсь их обидеть - всё трачу на ребенка.

    Не понимаю мам, которые говорят, что без бабушки "я бы не смогла" Мне, наоборот, нетерпелось, когда же помощники свалят из моего дома, чтобы я наконец могла заняться ребенком.
    Разделяю мнение, никто лучше самой мамы с ребенком не посидит. Предложат помощь не откажусь,но самой лучше как-то.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Мы вон с мужем тоже одни с масиком справляемся, бабушки не помогают и не стремятся. У нас есть для этого частный садик. Там малый раз в неделю с ночевкой остается, он там правда не один ночует конечно их минимум 5 ребятишек, можно и в субботу приводить. А так привыкли сами, и малого приучили по магазинам с нами ходить, в кафе и рестораны.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для SHEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,217
    Репутация
    4744
    Нам тоже никто не помогает ни бабушки ни дедушки (иногда приходят один раз в месяц или раз в два месяца за час до сна ребенка, расскажут о себе и уходят), папа тоже не гуляет с ребенком. Поэтому мы с дитем сами целыми днями и в магазин и на базар и на прогулку, даже по больницам (когда у меня на нервной почве прихватил бок и температура 38,4, думали аппендицит, так с ребенком ходили на осмотр, медсестра с ним играет а я на кушетке...).
    Последний раз редактировалось SHEL; 11.10.2009 в 15:39.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    Мне повезло в этом плане, бабульки наши очень активно принимают участие в уходе за ребеком, дедушек нет, моя мама сидит с малой когда той исполнилосся годик и я вышла на работу, свекровь (живем вместе) на выходные с ней возится, у меня есть возможность занятся уборкой стиркой и т.д.....и раз-два в неделю она сидит с малой, .....очень мне помогают,.....спасибо им

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    А у нас 2 бабушки, 2 прабабушки, 1 дедуша и 1 прадедушка))). И все не против посидеть с масей или погулять. Но мы еще маленькие, нам почти 4 месяца и ни с кем, кроме мамы мы не остаемся, и гулять тоже ни с кем не хотим, даже с папой.
    Правда нам помагают материально, и разные подарки масе приносят)))).
    Спасибо им за все)))).
    И еще в глубине души я очень рада, что мась ни с кем из них не сидит))), если бы оставался с ними спокойно, то забирали бы его постоянно, а я без него не могу))).
    Хочешь быть счастливым - будь им

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от SHEL Посмотреть сообщение
    Нам тоже никто не помогает ни бабушки ни дедушки (иногда приходят один раз в месяц или раз в два месяца за час до сна ребенка, расскажут о себе и уходят), папа тоже не гуляет с ребенком. Поэтому мы с дитем сами целыми днями и в магазин и на базар и на прогулку, даже по больницам (когда у меня на нервной почве прихватил бок и температура 38,4, думали аппендицит, так с ребенком ходили на осмотр, медсестра с ним играет а я на кушетке...).
    Простите за нескромный вопрос: - а папа занят и до позна на работе или непроявляет интерес к ребенку.
    просто у меня муж , слава Богу и накормит и напоит и погулять и поиграть и памперс поменять ничем не брезгует- хотя тоже лентяйкин как и я.
    Цитата Сообщение от missksunya Посмотреть сообщение
    А у нас 2 бабушки, 2 прабабушки, 1 дедуша и 1 прадедушка))). И все не против посидеть с масей или погулять. Но мы еще маленькие, нам почти 4 месяца и ни с кем, кроме мамы мы не остаемся, и гулять тоже ни с кем не хотим, даже с папой.
    Правда нам помагают материально, и разные подарки масе приносят)))).
    Спасибо им за все)))).
    И еще в глубине души я очень рада, что мась ни с кем из них не сидит))), если бы оставался с ними спокойно, то забирали бы его постоянно, а я без него не могу))).
    МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ - я до 3 или 4 месяцев манюню к мужу ревновала, 5 минут у него на руках а я уже не могу, меня колбасило ...
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Модераторы, поправьте, пожалуйста, название темы )))

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    46
    Не понимаю мам, которые говорят, что без бабушки "я бы не смогла"


    У Вас наверно ребенок спокойный. А моя до 5 мес днем только на руках спала.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Samsky Посмотреть сообщение
    Не понимаю мам, которые говорят, что без бабушки "я бы не смогла"


    У Вас наверно ребенок спокойный. А моя до 5 мес днем только на руках спала.
    Наши бабушки не горят особым желанием помогать, а после того как малышастик пару раз закатил истерику на улице, то и вовсе желание пропало. Очень ручной и очень мой, муж может с ним поиграться и погулять полчасика. А бабушки не понимают почему он не хочет лежать в коляске и почему ему не нравится тупо лежать на кровати и разглядывать потолок. Помогают как могут, я не в обиде. Изначально знала, что все буду делать САМА. Мне вообще редко кто по жизни помогает. Под словом "помощь" я понимаю то, что я не прошу, а мне предлагают эту самую помощь. А если просишь, то это уже по-другому называется.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Цитата Сообщение от Samsky Посмотреть сообщение
    У Вас наверно ребенок спокойный. А моя до 5 мес днем только на руках спала.
    Мы тоже днем спим только на руках)))), и только у мамы)))
    Хочешь быть счастливым - будь им

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Vitamin11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    156
    Репутация
    201
    Мне например до слез обидно, что моя мама делает большое одолжение, что иногда сидит с малым (часто в то время, когда он спит). И вобще она считает, что я ее использую, когда прошу посидеть с ребенком. И это при том, что она не работает.


Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения