Результаты опроса: Помогают ли вам родные (бабушки и дедушки) в уходе за ребенком??

Голосовавшие
248. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно помогают, все время сидят с внуком(чкой)!!!

    77 31.05%
  • Да, но реже чем хотелось бы!

    49 19.76%
  • Помогают, но приходится умолять!

    29 11.69%
  • Нет, не помогают!

    64 25.81%
  • Свой вариант

    29 11.69%

Тема: Помогают ли вам бабушки и дедушки?

Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 277
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Vitamin11 Посмотреть сообщение
    Мне например до слез обидно, что моя мама делает большое одолжение, что иногда сидит с малым (часто в то время, когда он спит). И вобще она считает, что я ее использую, когда прошу посидеть с ребенком.
    Вспоминаю,как персидским ковром под ноги стелилась своей. чтоб она с малой посидела, а я на день рождение к подруге смогла пойти...в последний момент, когда я уже собиралась выходить, мне сказали "нет"...ну, так нет, пришлось идти с малой ( приехала только на пару часов, поскольку др отмечалось в баре, то с полуторогодовалой лялькой не сильно расслабишься))
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...


  2. Вверх #42
    Пять копеек Аватар для Дабл Ю
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    509
    Репутация
    2313
    Цитата Сообщение от Vitamin11 Посмотреть сообщение
    Мне например до слез обидно, что моя мама делает большое одолжение, что иногда сидит с малым (часто в то время, когда он спит). И вобще она считает, что я ее использую, когда прошу посидеть с ребенком. И это при том, что она не работает.
    Вот, вот ....у меня совершенно та же история! Практически те же слова...

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    У меня свекры живут в другом городе, приезжают примерно раз в год (старшего внука видели в 10 месяцев, потом - в 2 года (сейчас ему почти 3). Младшего еще не видели – ему шестой месяц). Не скажу, что меня это сильно тяготит (я даже где-то рада, что они у нас такие вот «праздничные бабушка с дедушкой»). К тому же, здесь, рядом, есть моя мама, которая действительно для нас - любимая бабушка. Спасибо ей огромное за всё, что она делает! Я не говорю, что без нее не справилась бы (куда бы я делась, в конце концов ), но знаю, что было бы гораздо труднее. Сразу оговорюсь, что имею в виду не советы в вопросах воспитания детей (тут полагаюсь только на себя – спасибо бабушке за понимание ), а реальную помощь, которая иногда ну просто необходима – погулять со старшим, пока я, например, занимаюсь домашними делами или посидеть пару часов с младшим, если мне надо куда-то пойти, ну или даже просто помыть посуду или выйти в магазин, пока я кормлю детей (об этом никогда не прошу, но тем более ценю). Это всё при том, что она с нами не живет.
    Так что, в опросе выбрала первый вариант ответа и считаю, что нам очень повезло с бабушкой (хотя, конечно, не всё так идеально, как может показаться - и ссоримся иногда (ну как без этого? ), и балует бабушка внука порой излишне (но, в конце концов, на то она и бабушка, наверное )
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (с) Марк Аврелий

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    С одной стороны здорово, что бабушки и дедушки помогают с внуками, но с другой стороны, девочки, какое вам дело работает бабушка/дедушка или нет? они разве обязаны сидеть с детьми вашими? вы ведь для себя рожали, а уж тем, кто пошел на 2го ребенка, имея совсем кроху на руках, нужно было думать, как вы будете справляться со всеми проблемами. просто странные претензии. моежт бабулям тишины хочется и покоя, а не детских капризов и памперсов.
    да и не все всегда рады внукам, особенно если невестка/зять нелюбимые

  5. Вверх #45
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    318
    Девочки, хочу сказать, что ребенка любить не заставишь. Это либо есть, либо нет. Зачем умолять бабушку посидеть с любимым внуком если для нее это в напряг, дети же очень тонко это чувствуют.
    Моему малышу чуть больше двух месяцев, но когда к нему подходит свекровь (очень редко и то - по просьбе окружающих) - он хмурится (ни за что не оставила бы его с ней), а когда рядом моя мама - все время улыбается и гукает.
    Детей надо любить, вот моя мама это умеет! Растит дочку брата - ей уже 13 лет. Недавно вышла на пенсию и пошла работать нянечкой чтоб внучке ни в чем не отказывать и нам помогать (правда я стараюсь денег не брать, хоть и тяжело сейчас)
    Очень хочу быть такой мамой и бабушкой как она, и всем того же желаю!!! Ведь все это делается не из-под палки, а с удовольствием и любовью!(Видели бы вы как ее все дети обожают)

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Вспоминаю,как персидским ковром под ноги стелилась своей. чтоб она с малой посидела, а я на день рождение к подруге смогла пойти...в последний момент, когда я уже собиралась выходить, мне сказали "нет"...ну, так нет, пришлось идти с малой ( приехала только на пару часов, поскольку др отмечалось в баре, то с полуторогодовалой лялькой не сильно расслабишься))

    Как я Вас понимаю!
    После того как моя свекровь отказалась посидеть с малым (под предлогом, что плохо себя чувствует), когда нам надо было поехать на похороны моего дедушки и мы поехали туда с малышом - я больше никогда не прошу её ни о чём. Своё отношение она показала.
    Сейчас она сама иногда приходит поиграть с ним или пойти на прогулку - но это случается не чаще раза в месяц - хотя живёт в одном (!) дворе с нами.

    А вторая бабушка и дедушка регулярно мне помогают с ребёнком, помощь от них колосальнейшая. Например сейчас у меня грипп - малый у них. Если бы не одни, то и малый наверное болел бы вместе со мной

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для beliasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    312
    Репутация
    222
    Я выбрала первый вариант ответа. Мы с дочкой живем с моей мамой. Мама моя еще задолго до рождения дочери была согласна сидеть в с внучкой. Так оно и получается: я на работе деньги зарабатываю, а она с малой. Бабушке нашей скоро исполнится 70!!! Но она у нас молодец. Внучку водит в сад, в школу развития, на танцы и еще на фигурное катание. Что бы я без нее делала – не знаю, но с другой стороны, если бы ее не было, я бы на ребенка не решилась. Конфликтов у нас, если честно, много. Все-таки и разница в возрасте, и две хозяйки на кухне. Очень бы хотелось жить отдельно, но близко – тогда бы у нас вообще идеальные отношения были. Вторые бабушка и дедушка у нас в Киеве (с отцом дочери я не общаюсь, да и они тоже). 2 раза в год бабушка на выходные приезжает обязательно- всегда с подарками и с денюшкой (пусть не очень много, работает только дедушка, но все-таки). На день рождения и Новый год – обязательно посылка от них и от тети. В Киеве у них есть еще одна внучка (на 3 недельки старше), так бабушка сидит с ней, точно так же как моя, и, если бы мы жили в одном городе, я, думаю, на ее помощь могла бы рассчитывать. Дедушки, конечно меньше энтузиазма проявляют (у меня с моим отцом напряженные отношения, но и он как-то порывался внучку видеть), но при таких бабушках, этого не заметно.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Vitamin11 Посмотреть сообщение
    Мне например до слез обидно, что моя мама делает большое одолжение, что иногда сидит с малым (часто в то время, когда он спит). И вобще она считает, что я ее использую, когда прошу посидеть с ребенком. И это при том, что она не работает.
    а сколько лет бабушке? не ну просто интрестно она таки действительно бабушка? (так тема называется).

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для shurshetta
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    592
    Репутация
    2402
    Я не проголосовала, так как даже не знаю какой ответ мне больше подходит!!! наши бабушки - дедушки работают, но в то же время помогать не отказываются! свекровь вообще на пенсии , но продолжает работать, так как её ожидания, что я её ПОПРОШУ уволиться не оправдались (она работает не ради денег, а лишь бы дома не сидеть)! первые два месяца мы с мужем справлялись вообще без помощников, а потом взяли женщину, чтоб убирала и готовила раз в неделю, так как я считаю, что лучше чтоб этим занимался чужой человек, ни в коем случае не свекровь! всё равно конечно для свекрови найдётся что обсудить в том как невестка ведёт хозяйство, но по -крайней мере она не будет шариться у меня в холодильнике или по ящикам! другое дело моя мама... - она меня естественно не напрягает, но у неё катастрофически не хватает времени - она работает , часто бывает за границей и при этом они ещё сторят дом и постоянно должны контролировать стройку!
    так что для нас лучшая помощь - это когда родители (и мои и свёкры) в своё свободное время берут малого гулять!!!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Моя мама очень помогает с малой. На три часа освобождает меня от своего и дочкиного присутствия - они гулять ходят. А я тем временем могу спокойно убраться и приготовить.
    У меня малая будет гулять и играть с кем угодно, только бы ей уделяли внимание.
    А свекровь приезжает раз в месяц. Дарит подарки-фрукты и всё. Гуляла с внучкой 1 раз за весь год... Но я к этому нейтрально отношусь. Лучше так, чем потом мне будут вспоминать.
    Ну а с другой стороны, мы родители, сами знали - на что шли. Поэтому неча на них пенять. По большому счету, почему это кто-то должен заниматься моим ребенком?

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
    Ну а с другой стороны, мы родители, сами знали - на что шли. Поэтому неча на них пенять. По большому счету, почему это кто-то должен заниматься моим ребенком?
    Всё правильно - никто и не обязан.
    Но иногда так хочется хоть часок посвятить только себе и чтоб с ребёнком кто-то побыл

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    На то она и семья, чтоб друг-другу помогать.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Nata1305
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря явившийся мне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    На то она и семья, чтоб друг-другу помогать.
    Согласна на 1000%!
    Я вот читаю посты в этой теме и получается,что свекрови намного реже помогают,чем мамы.Но ведь свекрови-то детки тоже внуками приходятся!

  14. Вверх #54
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Хочу заступиться за свекровей.
    У нас 2 бабушки, 2 дедушки и 1 прабабушка. У нас двое деток: одной почти 5 лет, а другой 8 месяцев. Так нам ВСЕ в меру сил помогают. Моя мама нянчилась до года со старшей и ВСЕГДА ходила гулять. После 1,5 лет старшую мои родители приглашают к себе на выходные. Родители мужа с 3 лет ВСЕГДА забирают старшую из сада и занимаются с ней где-то в течение двух часов, а сейчас на выходных с младшей гуляют. Ну, и если надо мне куда-то уйти, то всегда найдется тот, кто сможет посидеть с детьми.
    ПыСы Все, кроме моей мамы (ну и меня) работают. И моя мама успевает еще и помогать моему брату, у которого сынуле 1,5 годика. Причем с 6 мес она полностью два дня в неделю за ним смотрит.
    Так что, я довольна своей свекровью, а невестка - своей.
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Nata1305 Посмотреть сообщение
    Согласна на 1000%!
    Я вот читаю посты в этой теме и получается,что свекрови намного реже помогают,чем мамы.Но ведь свекрови-то детки тоже внуками приходятся!
    Ну, вот так складывается в большинстве случаев, что мамы ближе к дочкам, чем к сыновьям.
    А в защиту свекровей еще скажу: у меня мама и тетя - близнецы.
    у мамы дочь, т.е. я, у тети сын.
    И вот вам разница в отношениях: мама намного больше участия принимает в жизни внучки, чем тётя (там тоже внучка). А причина банальна: она просто боится. Это ж огромная ответственность. Не дай Бог заболеет дитя после их совместной прогулки или еще что там... Уже был такой случай, так тетя просто места себе не находила. Так невестка обвинила её в том, что это она виновата. Зачем ей это надо?
    Вот и моя свекровь, я так понимаю, немного боится с такой мелкой сама гулять. Зато строит грандиозные планы, как она будет водить Соньку на каток и на море.
    А мама с дочкой - это совсем другие отношения, чем свекровь с невесткой. По любому.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Выбрала свой вариант. Хотя он ближе к 1-му))
    Мои родители безусловно помогают. И морально и материально. Мама начала с помощи в появлении на свет))) В первые ночи после роддома была рядом. Папа увидел малого в 1 месяц-но это по состоянию здоровья, а не из-за нежелания. Частое ездили к ним на выходных. Они к нам редко, но нас сие не напрягает. Папа по первости не мог брать малого на руки(нельзя было тяжелое поднимать) так он его в кенгурухе носил часами)) Ходили по двору, улицам-листики, грибочки, мотылечки. Папа мой-вообще самый пресамый любимый))) В 1,7 малый его безумно любит, они могут часами играть и получать взаимное удовольствие!(папа вообще любит детей и это взаимно- дети во дворе его с работы встречают и зовут с ними играть))) Мама меньше с малым играет-но если уж приезжает-он весь ее. В 1 раз в 1 месяц оставили малого с ней- ездили покупать кресло-качалку. Потом в 5 пошли в кино..И с 8 месяцев можем отвезти и оставить ночевать. (с 5 месяцев на ив((() Мы абсолютно уверены, что с ребенком все будет хорошо. Прабабушка и бабушка накормят, дед наиграет.И все в условиях ч/д и постоянного пребывания на улице.
    Мы живем отдельно и такого, что б до года родители приехали и погуляли не было. Но мне ли жаловаться? Брали на выходных- и то хорошо.
    Как было чудно- чувствуем сейчас, когда у моих ремонт и с ночевкой не берут...

    Свекр и свекровь тоже хорошие. Просто с ними выходные наши не совпадают..
    Малого любят, берут на день(на ночь не оставляем), а я могу заняться домом. Приезжают иногда, гуляют. И вещи раньше покупали, а теперь наши вкусы не совпадают и мы берем денюжкой)))

    Хотя когда малый ооочень тяжело болел + муж на грани срочной операции помогали только мои..А вот советы были со стороны СВ..Но это только подорвало их образ в глазах мужа..

    И вообще не смотря на то, что все!!! хотели внучку - внук оч даже любимый)))

    П.С..Ну и написала ж я много...
    Последний раз редактировалось Chenage; 12.10.2009 в 22:43.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Nata1305
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря явившийся мне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
    Ну, вот так складывается в большинстве случаев, что мамы ближе к дочкам, чем к сыновьям.
    А в защиту свекровей еще скажу: у меня мама и тетя - близнецы.
    у мамы дочь, т.е. я, у тети сын.
    И вот вам разница в отношениях: мама намного больше участия принимает в жизни внучки, чем тётя (там тоже внучка). А причина банальна: она просто боится. Это ж огромная ответственность. Не дай Бог заболеет дитя после их совместной прогулки или еще что там... Уже был такой случай, так тетя просто места себе не находила. Так невестка обвинила её в том, что это она виновата. Зачем ей это надо?
    Вот и моя свекровь, я так понимаю, немного боится с такой мелкой сама гулять. Зато строит грандиозные планы, как она будет водить Соньку на каток и на море.
    А мама с дочкой - это совсем другие отношения, чем свекровь с невесткой. По любому.
    Да уж,мама и дочь и свекровь и невестка-вещи разные!И то,что они(свекрови)боятся-тоже верно.И свекрови разные бывают.Мне просто пофигистка такая досталась.Хотя,повторюсь,она малого любит,но такой себе отстраненной любовью,больше по телефону.У моего ребенка,кстати,есть еще и "неофициальная бабушка",как я говорю.Это моя бывшая свекровь.До мужа я 5 лет прожила в гражданском браке с парнем.Парень оказался какашкой,а вот его мама-золото просто!Мы до сих пор общаемся,она ко мне в роддом приехала на второй день после родов,может дать совет дельный(она няней давно работает,а до того в роддоме),приезжает,подарки малому покупает.У нас с ней всегда отношения были больше,чем между невесткой и свекровью.Вот с ней я могу ребенка хоть на неделю оставить и все будет ок!Хотя и неродной человек!

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Девочки, а у меня с малым если что, сидит дедушка - мой папа! Они с сынулей друг друга обожают (малому 5 лет), дедушка с ним и погуляет, и суп сварит, и покормит, и в футбол во дворе погоняют, и марки вместе собирают! Бабушка, мама моя, сейчас работает, но когда сынуля только родился, бросила работу и два года с нами сидела! Не знаю, как бы без нее справилась, муж очень занят на работе, особо на него положиться не могла, а бабушка давала возможность и дома что-то делать, и на фитнесс сходить. Безмерно благодарна моим родителям, знаю, что мне очень повезло (тьфу-тьфу, дай Бог, чтобы все было так и дальше). Если бы не мой папа, не знаю, как смогла бы работать - если сынуля заболевает, тоже он сидит. Родители мужа не помогали никогда, ни разу с малым не сидели/не гуляли, но я сама понимаю, что это невозможно - они пожилые люди, с проблемами со здоровьем, так что, если бы и хотели, никогда бы ребенка с ними не оставила... Вот так.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    А у меня двое детей.Дочь и сын.Со старшей моя мама помогала капитально-я вообще не чувстовала себя мамой.Ничего не давала мне делать...и я немного вылезла ей не голову.А с рождением малого наоборот:когда надо-фиг посидит.Боится продолжения прошлого.Ну и это правильно!Всё таки рожаем для себя и бабушки-дедушки помогать не обязаны.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    А у меня двое детей.Дочь и сын.Со старшей моя мама помогала капитально-я вообще не чувстовала себя мамой.Ничего не давала мне делать...и я немного вылезла ей не голову.А с рождением малого наоборот:когда надо-фиг посидит.Боится продолжения прошлого.Ну и это правильно!Всё таки рожаем для себя и бабушки-дедушки помогать не обязаны.
    конечно не обязаны, но очень хочется, чтобы помогли)))) я вот например уже полгода не могу выспаться, деть очень беспокойный сам по себе, и то живот, потом сразу зубы. Так хочется, чтобы в выходной день забрали у меня кроху часов на 6-8 (молока сцеженного море), а я бы поспала, восстановила силы, короче отдохнула. Но это что-то из области фантастики, вот подрастет немного - буду искать няню. И обидно, что бабушки не помогают мне из принципа - мол нам никто не помогал и ты должна сама!


Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения