Тема: Как избавиться от блох?!

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230

    По умолчанию Как избавиться от блох?!

    Котяра, регулярно гуляющий на улице, нацеплял на себя блох. Он вообще-то всегда в противоблошином ошейнике, а тут, видно, ошейник, попался некачественный. Короче, на кота был надет новый, термоядерный ошейник, и с него блохи вывелись, но - они с кота переселились на диваны, в ковры и прекрасно себя там чувствуют и едят проживающих в доме (что интересно, не всех, а выборочно), и мы бьемся над проблемой - как их вывести, чтоб самим остаться в живых))). Все залить дихлофосом - сами задохнемся. Уже предлагала родственнику, которого больше всех едят, носить на ноге такой же кошачий ошейник. В общем, нужны какие-то кардинальные меры. Кто что может предложить?
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Галина 47
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1889
    Найдите полынь серебристую,растет по полям,на склонах.Наберите охапочку и разложите по квартире.Запах довольно приятный и блохи уйдут(в деревне кладут даже собакам в будку)У меня две кошки ,тоже нельзя было ходить по полу,грызли за ноги блохи.Специально ездила к бабушке в деревню за 80 км,притащила полную сумку,правда в прошлом году.Химию никакую использовать не могла,животные и дети дома,но полынь помогла!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Галина 47 Посмотреть сообщение
    Найдите полынь серебристую,растет по полям,на склонах.Наберите охапочку и разложите по квартире.Запах довольно приятный и блохи уйдут(в деревне кладут даже собакам в будку)У меня две кошки ,тоже нельзя было ходить по полу,грызли за ноги блохи.Специально ездила к бабушке в деревню за 80 км,притащила полную сумку,правда в прошлом году.Химию никакую использовать не могла,животные и дети дома,но полынь помогла!
    И как они уйдут? Тогда дверь надо держать открытой. Полынь только отпугивает, а их же надо уничтожить. Если не хотите заливать дихлофосом, наверное тогда один способ-как можно чаще, по нескольку раз в день тщательно пылесосить пол, ковры, мягкую мебель и сразу избавляться от мусора. Ну и влажная уборка(можно с отваром той же полыни).

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Дак полынь эта у нас уже по всему дому, во все щели запихнута, блохам - хоть бы что! У них уже иммунитет на полынь эту. А вот интересно - меня блохи не кусают вааще, сына - покусывают, а бабушку - просто жрут заживо! У них что, есть какие-то "предпочтения"?)))
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Галина 47
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1889
    Тогда чапайте в любой зоомагазин и просите средство от блох,по моему наз.БУТОКС ,разводите и моете полы,можете набрать в брызгалку и побрызгать по плинтусам.Еще хорошо помогает пудра от блох для котов Болфо,тоже блохи исчезают,просто потрусить тоненько по квартире.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Спасибо за соеты, про пудру от блох в первый раз слышу! Чего только не придумают... Мож, скоро духи от блох появятся (для людей)))))))
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    у нас блохи раньше регулярно прыгали в парадной и мы их заносили в квартиру(2эт).Помойте пол любым моющим с хлоркой.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения