Тема: Хочу 2-го ребенка!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 172
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Olygusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,794
    Репутация
    1807

    По умолчанию Хочу 2-го ребенка!!!!

    Всем привет. Вот хочу второго ребенка. Муж не то чтобы совсем против, но особенно и не горит желанием. Говорит, что все будет хорошо. Что в следующем году родим. Но я хочу уже. Первому нашему ребенку 5 лет. Мне 30-ть, мужу 37. Мне кажется что уже пора. А он уперся и все. Кто-то сталкивался с таким упорством со стороны супруга. И если да, то как удалось убедить в обратном. И удалось ли?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Тигрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    242
    Репутация
    111
    У меня все наоборот малому только 10 месяцев,а муж уже хочет второго!Итог беременная.Незнаю как совсем этим буду справлятся,но муж очень сильно помогает.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Olygusha Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вот хочу второго ребенка. Муж не то чтобы совсем против, но особенно и не горит желанием. Говорит, что все будет хорошо. Что в следующем году родим. Но я хочу уже. Первому нашему ребенку 5 лет. Мне 30-ть, мужу 37. Мне кажется что уже пора. А он уперся и все. Кто-то сталкивался с таким упорством со стороны супруга. И если да, то как удалось убедить в обратном. И удалось ли?
    Что мешает забеременеть Или муж контролирует этот процесс(предохраняетесь) Что значит уперся? Жмите на то ,что один ребенок в этом мире расти не должен, обязательно должен быть братик или сестричка

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Моему сыну 5 лет,мне 30,а мужу 24 сейчас беременна вторым,сам настаивал,чуть ли не до слёз на втором малыше..и уже о третьем думает
    Мне кажется всё зависит от человека,Вы не настаивайте и ругайтесь из за этого только..Всё равно будет по Вашему это я Вам точно говорю,по чуть чуть говорите с мужем или намекайте на малыша,обращайте внимание его на улицах на масиков.На крайней случай,можно сказать,что врач гинеколог посоветовал сейчас родить,что бы потом не было проблем
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
    Моему сыну 5 лет,мне 30,а мужу 24 сейчас беременна вторым,сам настаивал,чуть ли не до слёз на втором малыше..и уже о третьем думает
    Мне кажется всё зависит от человека,Вы не настаивайте и ругайтесь из за этого только..Всё равно будет по Вашему это я Вам точно говорю,по чуть чуть говорите с мужем или намекайте на малыша,обращайте внимание его на улицах на масиков.На крайней случай,можно сказать,что врач гинеколог посоветовал сейчас родить,что бы потом не было проблем
    Вот, вот и может хитростью его взять, хитростью

  6. Вверх #6
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    раз он уперся значит на это у него есть внутренние причины. в конце концов можно "плясать" от банального - ему вас всех кормить, содержать, нести ответственность. На это надо решиться. Ведь ты первая будешь недовольна когда он не сможет вас пристойно обеспечить... и первая можешь этим упрекнуть. он ваш добытчик и "спина" за которую вы будете прятаться вдруг что... он должен на это внутренне созреть. Желание женщины обычно это порыв, желание мужчины взвешенный подход и расчет.
    а пока можно по-тихоньку у него выяснять в чем он сомневается... может боится что все время детям будешь уделять, ему ничего не останется.. да причин может быть много - твое дело их узнать и показать что ему этого нечего опасаться... ну если это так и есть.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Муж ведь сказал, что в следующем году, так что не против совсем получается. Вы можете и потерпеть, в конце концов и жена, и муж должны принимать решение о рождении детей. И правильно пишут девочки - вы ведь в декрет засядете, а ему вас кормить-поить. Подождите годик, подготовтесь к беременности

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Olygusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,794
    Репутация
    1807
    Всем спасибо за содействие. Все Вы пишете правильно, все верно. Первую беременность я тоже решала сама. И скажем так, что муж просто решился, что да надо (да и ему было уже больше 30 лет). Но вся инициатива была от меня. Сейчас получается также. По поводу содержания я не согласна. Я и в первую беременности работала до последнего дня и зарабатывала. Да и сейчас не дома сижу. Через два года ребенок пойдет в школу. Все равно первые несколько лет надо будет сидеть дома, чтоб водить в школу, делать уроки и т.д. Так зачем терять время?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Так зачем терять время?
    а в чем проблема подожать годик?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Olygusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,794
    Репутация
    1807
    Через 3 года моему мужу исполнится 40 лет. У меня есть соседка, которая родила своих детей после 40-ка. Да она молодец. Дети уже сами взрослые. Но... Я помню когда я гуляла с ее дочками, как она обижалась, что ее называют бабушкой. Честно я не хочу так.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    а при чем здесь 3 года, если муж вам сказал, что в следующем году будете этим заниматься? и потом, это мужу будет 40, а не вам, при чем тут соседка?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    а при чем здесь 3 года, если муж вам сказал, что в следующем году будете этим заниматься? и потом, это мужу будет 40, а не вам, при чем тут соседка?
    Сказал то он сказал, но это не значит что так и будет, вот девушка и переживает.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Olygusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,794
    Репутация
    1807
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    а при чем здесь 3 года, если муж вам сказал, что в следующем году будете этим заниматься? и потом, это мужу будет 40, а не вам, при чем тут соседка?
    Но, чтоб тебя называли дедушкой собственного ребенка. Я тоже бы не хотела.
    И вообще, у Вас родители молодые, что Вы вот так говорите? Я второй ребенок в семье. Меня мама родила в 28 лет. А у меня есть кума, она поздний ребенок в семье. И я смотря на отношения ее с родителями (которым уже за 70, а ей 30) не хотела, чтобы у моих детей были такие отношения со мной и моим мужем.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Olygusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,794
    Репутация
    1807
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Сказал то он сказал, но это не значит что так и будет, вот девушка и переживает.
    Спасибо! Да я хочу ребенка. И я понимаю, что чем дальше это откладывается, тем труднее решится. Я жалею, что не родила раньше.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Nata1305
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря явившийся мне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1229
    Я очень хочу второго ребенка,только лет через 5-разгрести пока материальные проблемы,сделать ремонт,да и малый чтоб подрос немного(ему сейчас 1.8).Хотя,если бы сейчас материальное положение позволило бы,я бы уже родила.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Olygusha Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да я хочу ребенка. И я понимаю, что чем дальше это откладывается, тем труднее решится. Я жалею, что не родила раньше.
    Конечно я Вас понимаю, Вам хочется подарить свою материнскую любовь еще одному малышу. У меня тоже было безумное желание родить второго. Да, чем дальше, тем труднее решиться. Время то играет не в нашу пользу. Но не отчаивайтесь я думаю что у Вас обязательно будет второй ребенок

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    У меня та же проблема. Муж не хочет второго ребенка. Раньше кричал – ни за что! Теперь иногда проскальзывают слова о втором ребенке. Но только слова. Тоже хочу его уговорить. Но у нас пока есть время. Нашему сыну 4 года, мне – 28, мужу – 32. Еще года три можно подумать. Но я бы уже и сейчас родила бы. Вот тоже хочу услышать какие-нибудь советы дельные.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Olygusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,794
    Репутация
    1807
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Конечно я Вас понимаю, Вам хочется подарить свою материнскую любовь еще одному малышу. У меня тоже было безумное желание родить второго. Да, чем дальше, тем труднее решиться. Время то играет не в нашу пользу. Но не отчаивайтесь я думаю что у Вас обязательно будет второй ребенок
    Большое Вам спасибо! Я тоже думаю, что все-таки смогу убедить своего упрямого супруга!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Если сердце говорит, что надо сейчас заводить ребенка, то лучше, значит, сейчас.
    Не всегда это от нас зависит, да и время бежит вперед.
    Меня на 2-го больше муж убеждал, на примере показывал как хорошо когда детей двое, разница не очень большая и пр. И однажды я почувствовала, что созрела и очень хочу еще одного ребенка.
    Слава Богу все получилось, чего и вам желаю!!!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Olygusha Посмотреть сообщение
    Но, чтоб тебя называли дедушкой собственного ребенка. Я тоже бы не хотела.
    И вообще, у Вас родители молодые, что Вы вот так говорите? Я второй ребенок в семье. Меня мама родила в 28 лет. А у меня есть кума, она поздний ребенок в семье. И я смотря на отношения ее с родителями (которым уже за 70, а ей 30) не хотела, чтобы у моих детей были такие отношения со мной и моим мужем.
    меня родили, когда родителям было по 38 лет)))) и у нас нормальные абсолютно отношения. А мой папа, когда приходил за мной в школу, то все учительницы на него заглядывались и думать никто не думал, что он дедушка. Самый классный возраст. А зачем переубеждать мужа? Ну не хочет человек!!! Мало ли какие у него на это причины. Я думаю надо расслабиться на эту тему и просто иногда намекать ему, может кто из друзей есть с малышами, почаще с ними общаться. Да и потом - зачем все так планировать, страший в школу, я с младшим и т.д.??? Неизвестно ведь как скоро у вас получится забеременеть. Мне кажется в вашей ситуации должны быть ненавязчивость и релакс. На все воля Божья, в конце концов.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения