Тема: Хочу 2-го ребенка!!!!

Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 161 по 172 из 172
  1. Вверх #161
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Младшей 2,5, с фигурой ттт что в 15 лет)
    Нервы то да)))
    Но есть ещё здоровье, вторая бер немного проехалась по мне в этом плане, да и роды тоже, хоть и незначительно. Думаю при желании я могла бы, всё зависит от настроя. Я только пол года ка кормить закончила, так что только свободу почувствовала)


  2. Вверх #162
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    А как нервы лечим?
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  3. Вверх #163
    Частый гость Аватар для Djohn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    812
    Репутация
    738
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    А как нервы лечим?
    а мы уже давно не нервничаем)))) расслабьтесь и получайте удовольствие

  4. Вверх #164
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    ууу...)))
    Дети вроде сами по себе их не мотают. Но всё в совокупности - да. Мне кстати хорошо валерианка помогает, хорошо что напомнили, надо бы пропить пузырёк)))
    Да и чем старше малышня, тем легче. Если в сад в этом году попадём, то вообще красота. Мне для душевного равновесия надо хоть чуточку времени для себя, хоть часок в несколько дней самой побыть, чаю попить в тишине без вопросов, выливания горшка, "Мама хочу пить (есть, играть, мультики, и т.п.)". Но мы бабушек не эксплуатируем, я младшую и сейчас не отдаю, максимум с папой. Парадокс, и самой побыть хочется, и ребёнка не могу дать даже родным. А старшая бывает уже и с ночёвкой гостит у моей мамы. А я скучаю)))
    Мои уже оба в саду и я лечу нервы)
    У меня они оба МЕГА активные, особенно младший. Даже не спит днем почти, разве что минут 20 для восстановления, и то подглядывая при этом ничего ли он не пропустил нового и интересного. Везде лезет, даже на батареях и под потолком на шведской стенке висит. Бесстрашный, а меня это беспокоит.
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  5. Вверх #165
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    ууу...)))
    Дети вроде сами по себе их не мотают. Но всё в совокупности - да. Мне кстати хорошо валерианка помогает, хорошо что напомнили, надо бы пропить пузырёк)))
    Да и чем старше малышня, тем легче. Если в сад в этом году попадём, то вообще красота. Мне для душевного равновесия надо хоть чуточку времени для себя, хоть часок в несколько дней самой побыть, чаю попить в тишине без вопросов, выливания горшка, "Мама хочу пить (есть, играть, мультики, и т.п.)". Но мы бабушек не эксплуатируем, я младшую и сейчас не отдаю, максимум с папой. Парадокс, и самой побыть хочется, и ребёнка не могу дать даже родным. А старшая бывает уже и с ночёвкой гостит у моей мамы. А я скучаю)))
    Чем старше малышня, только короткий период легче, на самом деле только сложнее со старшими!!! Примерно, когда начинается школа!

    Это я тоже себя так успокаивала, ну вот подрастут, будет кайф. Не тут то было, началась школа, ребенок психологически очень вырос, почувствовал себя уже большим и взрослым. И тут начинается самое интересное, ломка первого подросткового периода. Это вам не пеленки менять(((( возникают такие ситуации со сверстниками, что я уже иной раз не знаю как правильно поступить. И понимаю, что чем старше, тем больше надо его увлечь спортом или чем угодно, только отгородить от влияния улицы, не адекватных сверстников, телевизоров и всего прочего, а это опять себя надо посвятить на 99% старшему ребенку, но в то же время еще 2- м младшим найти время и внимание. Вообщем жизнь прожить- не поле перейти.

  6. Вверх #166
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    Чем старше малышня, только короткий период легче, на самом деле только сложнее со старшими!!! Примерно, когда начинается школа!
    Это точно.. я больше всего нервничаю и раздражаюсь из-за старшего сына сейчас, когда ему 12 лет, чем когда ему было 2-3 года. С младшим вообще пока проблем нет , ему 3 года.. У них большая разница в возрасте и это здорово, т.к. если бы у меня на руках было 2-е маленьких детей, я бы наверное тоже хотела чтобы они побыстрее выросли))

  7. Вверх #167
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    Да, Снежана, ты права. Я вот задумалась об этом глубже и поняла, что это очень сложно. А упустить и капец потом...
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  8. Вверх #168
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    Да, Снежана, ты права. Я вот задумалась об этом глубже и поняла, что это очень сложно. А упустить и капец потом...
    Я тоже сейчас стала понимать насколько это не просто! И выходит по факту, что ребенок до 5-6 лет, это выходит самый простой возраст. А как наладить взаимоотношения с подростком, а если еще и мальчик, это очень сложно.
    Он в 7 лет свои мне говорит, и не надо на меня кричать, я сам знаю что делать. И оттолкнуть от себя не хочется и все разложить по полочкам и впихнуть в его голову проблема.
    Думала, о 4- Ом ребенке, чисто теоретически да хочу, НО я понимаю что это будет упущением других детей. И решила, что мне хватит. Надо поднять и воспитать этих личностей! А ведь все они разные и под каждого надо под строится.

  9. Вверх #169
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    А как нервы лечим?
    Нервы лечить - с чего вдруг? Это если лет 35, и ни одного ребенка - вот тогда есть причина нервничать, плакать и успокоительное пить.
    А когда в доме парочка ребятишек- это замечательно.. Даже если вредство, или капризы, или еще что-нибудь.

    Главное, чтоб серьезно не болели. Остальное ерунда.

  10. Вверх #170
    Частый гость Аватар для Djohn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    812
    Репутация
    738
    сегодня прочитала в одноклассника! как раз наша тема))))
    Сегодня муж, глядя на то как я спокойно кормлю сына кашей, которую тот
    размазывает по рукам, лицу, стульчику и игрушкам, спрашивает меня на
    полном серьезе: "Ты принимаешь какие-то антидепрессанты?")))))

  11. Вверх #171
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    Цитата Сообщение от Djohn Посмотреть сообщение
    сегодня прочитала в одноклассника! как раз наша тема))))
    Сегодня муж, глядя на то как я спокойно кормлю сына кашей, которую тот
    размазывает по рукам, лицу, стульчику и игрушкам, спрашивает меня на
    полном серьезе: "Ты принимаешь какие-то антидепрессанты?")))))
    Улыбнуло))) Но я не позволяю такого творить!
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  12. Вверх #172
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Djohn Посмотреть сообщение
    сегодня прочитала в одноклассника! как раз наша тема))))
    Сегодня муж, глядя на то как я спокойно кормлю сына кашей, которую тот
    размазывает по рукам, лицу, стульчику и игрушкам, спрашивает меня на
    полном серьезе: "Ты принимаешь какие-то антидепрессанты?")))))
    Улыбнуло )))))))

    А вообще, не понимаю я. Маленький ребенок - это че, болезнь? Антидепрессанты - это ведь лекарства. Даже боюсь спрашивать, что делать людям у которых работа нервная.... А если еще и ответственная... Тут валерьяночка не поможет, придется что-то посильнее пробовать... А там и до зависимости рукой подать.


    Воспитывать детей - это норма человеческой жизни. Надо держать себя в руках, и не лазать в аптечку без причины. ИМХО.


Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения