Тема: Любители конструкторов лего

Ответить в теме
Страница 23 из 155 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 3094
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ignatka
    Пол
    Женский
    Адрес
    район Аэропортовского
    Возраст
    46
    Сообщений
    176
    Репутация
    70

    По умолчанию Любители конструкторов лего

    Привет всем! мои дети увлекаются строительством конструкторов Лего. Недавно узнала о занятиях Lego Educational В Киеве уже был первый все украинский конкурс Робототехника. - очень интересно, но и дорого соотвественно. Наборы стоят просто не прилично, но качество не сравнить с Брикс и тому подобными. Вот результаты наших увлечений

    http://www.lego-online.com.ua/index.php?option=com_competition&view=case&id=45&Itemid=74

    http://www.lego-online.com.ua/index.php?option=com_competition&view=case&id=30&Itemid=74

    Приведет ли это к чему то не знаю, но главное подготовка и участие!
    А много ли у нас в городе любителей Лего? По этому сайту не скажешь. Из Одессы только один чел в категории от 5 до 9.
    А кто знает и практикует Lego Educational. давайте обмениваться инфо!

    В этой теме-только общение!

    Хотите разместить объявление : продам, куплю- тогда вам сюда (в раздел объявлений)
    Обмен Lego минифигурок тут (жми)
    Последний раз редактировалось Olievna; 07.01.2013 в 22:57.

  2. Вверх #441
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Эту мусорку через Шелли заказывали?Сколько она с % и весом в итоге по деньгам вышла?
    Да, заказывала через Шели, спасибо Вам за наводку. Я заказала 3 набора вместе, мусорная машина 20$, пожарный набор 10$ и дупло зоо 10$. За общий вес я заплатила 9.9$ , плюс 10% и налог 3.2 $. Итого за все 57.07$. Я думаю, что машина весит примерно половину от общего заказа.


  3. Вверх #442
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    Да, заказывала через Шели, спасибо Вам за наводку. Я заказала 3 набора вместе, мусорная машина 20$, пожарный набор 10$ и дупло зоо 10$. За общий вес я заплатила 9.9$ , плюс 10% и налог 3.2 $. Итого за все 57.07$. Я думаю, что машина весит примерно половину от общего заказа.
    А ради интереса не прикидывали, сколько стоило бы у нас.

  4. Вверх #443
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
    А ради интереса не прикидывали, сколько стоило бы у нас.
    Где то так же. Только у нас нет нигде. По крайней мере я не нашла ни в Антошке, ни в Смике, ни в интернете. На укр. сайтах цена 223 грн, но на одном сайте написано ,что снято уже с производства, а на другом, что нет в наличии.

  5. Вверх #444
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    Где то так же. Только у нас нет нигде. По крайней мере я не нашла ни в Антошке, ни в Смике, ни в интернете. На укр. сайтах цена 223 грн, но на одном сайте написано ,что снято уже с производства, а на другом, что нет в наличии.
    не поделитесь адресами украинских сайтов?

  6. Вверх #445
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    74
    Репутация
    5
    Поменяю Лего минифигурки 5-той серии
    на минифигурки с 1ой серии по 4-тую
    из фигурок есть:
    1)Выпускник
    2)Гладиатор
    3)Работница зоопарка
    4)Инструктор по фитнесу
    5)Дровосек
    6)Гангстер
    7)Боксер
    8)Гном

  7. Вверх #446
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    78
    подскажите с чего начать хочу купить лего ребенку 2,5 года для девочки.

  8. Вверх #447
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Юльчес Посмотреть сообщение
    подскажите с чего начать хочу купить лего ребенку 2,5 года для девочки.
    почитать 23 страницы этой темы и вы найдете ответ на свой вопрос)
    Россия должна быть разрушена (с)

  9. Вверх #448
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Юльчес Посмотреть сообщение
    подскажите с чего начать хочу купить лего ребенку 2,5 года для девочки.
    Дупло - как раз для возраста 2-5 лет.
    Тематика - это уже по вкусу вашего ребёнка

  10. Вверх #449
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Дупло - как раз для возраста 2-5 лет.
    Тематика - это уже по вкусу вашего ребёнка
    Вот я честно не понимаю, как можно было ориентировать дупло на возраст 5 лет. Мой малый дупло вообще не воспринял с самого начала. Лего мы начали покупать к трем годам и сразу взрослые модели. Он сейчас в 5 лет собирает и соображает в этом лучше чем я. Если я в уме несколько раз прокручу где по соотношению с другими поставить деталь, то он уже поставил. Я за то, чтобы лего ориентировано было на возраст чуть старше возраста ребенка, тогда идет развитие. А дупло для 5 лет, имхо бег назад. А что касается 2,5, то конечно нужно смотреть по ребенку как тащит в рот. У меня малый не страдал этим.

  11. Вверх #450
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
    Вот я честно не понимаю, как можно было ориентировать дупло на возраст 5 лет. Мой малый дупло вообще не воспринял с самого начала. Лего мы начали покупать к трем годам и сразу взрослые модели. Он сейчас в 5 лет собирает и соображает в этом лучше чем я. Если я в уме несколько раз прокручу где по соотношению с другими поставить деталь, то он уже поставил. Я за то, чтобы лего ориентировано было на возраст чуть старше возраста ребенка, тогда идет развитие. А дупло для 5 лет, имхо бег назад. А что касается 2,5, то конечно нужно смотреть по ребенку как тащит в рот. У меня малый не страдал этим.
    да, мы тоже в 4,5 года собираем серию "креатор", который идёт на возраст 7-12. И тоже не понимаю как можно это ориентировать на 12 лет.
    Но все дети разные, нужно пробовать. Малышке 2,5 лет Дупло должно понравиться

  12. Вверх #451
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
    Вот я честно не понимаю, как можно было ориентировать дупло на возраст 5 лет. Мой малый дупло вообще не воспринял с самого начала. Лего мы начали покупать к трем годам и сразу взрослые модели. Он сейчас в 5 лет собирает и соображает в этом лучше чем я. Если я в уме несколько раз прокручу где по соотношению с другими поставить деталь, то он уже поставил. Я за то, чтобы лего ориентировано было на возраст чуть старше возраста ребенка, тогда идет развитие. А дупло для 5 лет, имхо бег назад. А что касается 2,5, то конечно нужно смотреть по ребенку как тащит в рот. У меня малый не страдал этим.
    У Лего ,кстати,раньше выпускались наборы Юниор 4+,их особенность в том,что он подходил для деток 2-4 лет,которые не любят Дупло и стремятся к мелким деталям,но в силу малышовского возраста взрослые наборы им еще не рекомендованы и как раз Юниор 4+ был промежуточным набором с человечками,которые чуть больше чем минифигурки из наборов с 5-6 лет и намного меньше человечков Дупло и детали там были в конструкторе мелкие,но более обьемные.Мы как раз ближе к 4 годам сразу и перешли на мелкие наборы и купили именно Лего Юниор 4+ серия Пираты.
    Россия должна быть разрушена (с)

  13. Вверх #452
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    да, мы тоже в 4,5 года собираем серию "креатор", который идёт на возраст 7-12. И тоже не понимаю как можно это ориентировать на 12 лет.
    Но все дети разные, нужно пробовать. Малышке 2,5 лет Дупло должно понравиться
    Леговцы скорей всего ориентируются еще на то,что в 4,5 года не все дети могут собирать самостоятельно наборы 7-12 лет.Все детки и вправду разные,у нас есть знакомый ребенок,которому 5 лет и он не может мелкие кубики толком собирать,не говоря уже о том,чтоб что-то построить осознанное,ему-то как раз и Дупло точно в самый раз.
    Россия должна быть разрушена (с)

  14. Вверх #453
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    не поделитесь адресами украинских сайтов?
    ловите в личке

  15. Вверх #454
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Уже 100% известно,что ожидаются два фильма "Хоббит" типа продолжение "Властелин Колец" и в связи с этим с июня 2012 года появятся первые наборы Лего на эту тему.А пока выйдут новые наборы фанаты создают такое
    Россия должна быть разрушена (с)

  16. Вверх #455
    Постоялец форума Аватар для sceptik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,783
    Репутация
    399
    Да, впечатляет!

  17. Вверх #456
    Частый гость Аватар для Викеша
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    4038
    Классная темка, спасибо dioniciy за наводку.
    Мы недавно стали поклонниками Лего, 2 мес. назад нам исполнилось 4 года и мы (точнее наш папа, я была против, так как доця конструкторами не увлекалась и я говорила, ну что там такого в этом ЛЕГО, ничего особенного) решили подарить дочке Лего и я не ожидала такого интереса на такой длительный период (наверное у нас раньше просто были не те конструкторы), и самое интересное, что меня тоже затянуло.
    Для начала мы купили большой базовый набор в пластиковой коробке, потом еще наборчик, ну и конечно Св. Николаю и Деду Морозу, тоже заказали Лего.
    Пока покупаем LEGO City, но мне кажется, что для мальчика выбор конечно больше. Мне еще очень нравиться Гарри Поттер (я фанатка), но дочке еще рановато)))
    Еще в этой темке узнала о LEGO SpongeBob, мы этот мультик полюбляем, не подскажите, где можно его купить, в Антошках не видела?

  18. Вверх #457
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Для девочек Лего выпустило такую серию http://bricker.ru/sets.html?year=2012&family=Friends
    Россия должна быть разрушена (с)

  19. Вверх #458
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    полностью согласна с предыдущими - в этом возрасте Дупло надо брать. у нас был в 3 года Брик - так к 5 половину деталей растерял - очень мелкие( и будет гораздо обиднее купить за 2,5 тыс. конструктор, чтобы он к 5 его растерял(. а дупло можно и потом играться. мой в 6 с удовольствием играет детской железной дорогой пластиковой и ни в какую не хочет с ней расставаться пока)
    по поводу цены - могу в лс скинуть ссылочку - нашла на Кидстафе продают новое дешевле чем в инет-магазинах и антошке со скидкой. при большом заказе пересылает бесплатно из киева.
    и мне тоже можно ссылку,спасибо

  20. Вверх #459
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    906
    Репутация
    1502
    Девочки, подскажите пожалуйста: есть ли какие-то приспособления, чтобы разделять элементы Лего? Детинушка повадился зубами разгрызать, зубов жалко. Что-то когда-то я мельком видела, а где - не помню.

  21. Вверх #460
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Soroka_S Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста: есть ли какие-то приспособления, чтобы разделять элементы Лего? Детинушка повадился зубами разгрызать, зубов жалко. Что-то когда-то я мельком видела, а где - не помню.
    Сепаратор можно тут отдельно купить http://shop.lego.com/en-US/Brick-Separator-630
    Можно на Эбее поискать еще
    А также в некоторых наборах с кубиками они продаются в комплекте,где-то в середине этой теме об этом уже писали-рассуждали)
    Россия должна быть разрушена (с)


Ответить в теме
Страница 23 из 155 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения