Тема: Молочница

Ответить в теме
Страница 11 из 84 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1675
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    про молочную продукцию все индивидуально, кому-то можно кому-то нет
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)


  2. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Nyu_ta Посмотреть сообщение
    Frage, ну вы и понаписывали!!! Вы врач? А то некоторые вещи даже с не медицинским образованием кажутся не совсем разумными

    Молочную среду поддерживают для способствования развитию своей собственной полезной флоры, которая в частности и устранит молочницу и не даст ей развиваться в последующие разы. Нормальное состояние флоры влагалища со всеми полезными бактериями - это часть нашего иммунитета
    привет!
    не стал всё копировать, но попытаюсь ответить.
    молочная среда? что за среда? вообще молочное питьё после 20 лет нерекомендовано, если только вы умеете регулировать свой организм. молоко - источник казеина, казеин - источник слизи. сегодня сырая (влажная) погода. Вы ходите в "сухую" финскую баню (сауну) чтобы вывести излишнюю слизь из организма? или специально увеличили в своём рационе специи (которые тоже способствуют выводу слизи)?
    молоко сугубо детский продукт или для больных (согревающее питьё. вам мама никогда не готовила молоко с боржомом или с маслом? в старой одессе один из распространённейших рецептов) или знающих!
    к сожалению вы пропустили мой последний пост с рецептом который я рекомендовал как один из эффективнейших для повышения иммунитета. около 70% нашего иммунитета вырабатывается в тонком кишечнике. и именно туда необходимо заселить достаточное количество полезных лакто- и бифидо- бактерий. также там была приписка о полезности тампонов с раствором этих бактерий для женщин. НО я просил прочесть конвалютку аптечных бактерий где указано на противопаказание ИМЕННО при обострении молочницы.
    Здоровья Вам)

  3. Вверх #203
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    привет!
    не стал всё копировать, но попытаюсь ответить.
    молочная среда? что за среда? вообще молочное питьё после 20 лет нерекомендовано, если только вы умеете регулировать свой организм. молоко - источник казеина, казеин - источник слизи. сегодня сырая (влажная) погода. Вы ходите в "сухую" финскую баню (сауну) чтобы вывести излишнюю слизь из организма? или специально увеличили в своём рационе специи (которые тоже способствуют выводу слизи)?
    молоко сугубо детский продукт или для больных (согревающее питьё. вам мама никогда не готовила молоко с боржомом или с маслом? в старой одессе один из распространённейших рецептов) или знающих!
    к сожалению вы пропустили мой последний пост с рецептом который я рекомендовал как один из эффективнейших для повышения иммунитета. около 70% нашего иммунитета вырабатывается в тонком кишечнике. и именно туда необходимо заселить достаточное количество полезных лакто- и бифидо- бактерий. также там была приписка о полезности тампонов с раствором этих бактерий для женщин. НО я просил прочесть конвалютку аптечных бактерий где указано на противопаказание ИМЕННО при обострении молочницы.
    Здоровья Вам)
    При чем здесь молоко?Речь идет о кисломолочных продуктах, а это совсем другое....Да, молоко у некоторых плохо усваиваеться и.... бла, бла, бла....сейчас много мнений насчет молока, пить или не пить, но кисломолочка полезна всем и именно она и восстанавливает нормальную микрофлору.......
    Вот у моего ребенка аллергия на молоко, но кефир, творог....едим с удовольствием и пользой!!!

  4. Вверх #204
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Цитата Сообщение от Избранная Посмотреть сообщение
    я в курсе, но вот именно что народное, а в врачебной практике так не называют
    Я вам всего лишь объяснила, как и оратору выше, что молочницей кандиду зовут не из-за общего корня с молоком.
    (Подпись удалена модератором)

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    привет!
    не стал всё копировать, но попытаюсь ответить.
    молочная среда? что за среда? вообще молочное питьё после 20 лет нерекомендовано
    Здоровья Вам)
    Тут уже я описалась, начитавшись споров о молочном и молочнице

    Я имела в виду не молочную, а кислую среду

    Кислая среда является благоприятной для всех наших полезных бактерий, в ней они живуть и плодотворно плодятся.


    За кишечник согласна - если там будет недостаточное количество нужный бактерий, внизу их можно долго еще заселять, а толку от этого не будет

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Девочки,может кто-то сталкивался.Мучает постоянное жжение,нет выделений,нет частого и болезненного мочеиспускания,просто жжет все время.
    Анализы мочи норма,бакпосев,цитология,ПЦР на все инфекции -норма,узи -норма.Печет уже почти год,раньше периодически,а сейчас уже постоянно.Был приступ цистита(что-то похожее),выпила монурал на 6 день.Через месяц обследовалась-все норма,был небольшой дискомфорт,назначили канефрон,пропила и все прошло.Но врач решил перестраховаться(хотя все анализы были в норме) и назначил норфлоксацин и все с первого же дня приема жжгло,сказали перетерпеть.пройдет,пропила 10 дней.Не проходит почти год.Несметное количество гинекологов,уролг-толку нет.

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    У меня такое было после обилия лекарств при лечени...
    ставила облепиховые свечи...
    (Подпись удалена модератором)

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    У меня такое было после обилия лекарств при лечени...
    ставила облепиховые свечи...
    Мажу облепиховым маслом уже месяц,но что-то не очень,может дольше надо?

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для maury88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    8,338
    Репутация
    12157
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Мажу облепиховым маслом уже месяц,но что-то не очень,может дольше надо?
    Почитайте тему. Я не врач, но связь между дисбактериозом кишечника и дисбактериозом влагалища-(а жжение это наверное дисбактериоз и есть) прямая. Эту проблему надо рассматривать всю сразу. А приём Вами лекарств наверняка нарушил флору кишечника.
    Бути вільним — це означає бути відповідальним.

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от maury88 Посмотреть сообщение
    Почитайте тему. Я не врач, но связь между дисбактериозом кишечника и дисбактериозом влагалища-(а жжение это наверное дисбактериоз и есть) прямая. Эту проблему надо рассматривать всю сразу. А приём Вами лекарств наверняка нарушил флору кишечника.
    Согласна,но как же ее восстановить эту флору?
    Пользовалась и гинофлором и вагилаком,пила лактовит -форте,бифи-форм и ничего...
    Как ее еще восстанавливать?
    Поражают многие врачи,когда я к ним ходила-практически все говорили-флору восстанавливать не надо,она сама восстановится.
    И врач-гинеколог,который меня лечил вообще ничего не назначал для восстановления флоры кишечника и влагалища(эх,это я сейчас такая умная..)

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3492
    А мне вчера вообще сказали в Медине, что по внешнему виду (это без мазка!!!) моя молочница похожа на вирусную инфекцию .
    Odessa - USA

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    я ставила свечи с облепихой, делала ванночки с травами.... и пила молочный гриб.. попустило..
    (Подпись удалена модератором)

  13. Вверх #213
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Девочки,может кто-то сталкивался.Мучает постоянное жжение,нет выделений,нет частого и болезненного мочеиспускания,просто жжет все время.
    Анализы мочи норма,бакпосев,цитология,ПЦР на все инфекции -норма,узи -норма.Печет уже почти год,раньше периодически,а сейчас уже постоянно.Был приступ цистита(что-то похожее),выпила монурал на 6 день.Через месяц обследовалась-все норма,был небольшой дискомфорт,назначили канефрон,пропила и все прошло.Но врач решил перестраховаться(хотя все анализы были в норме) и назначил норфлоксацин и все с первого же дня приема жжгло,сказали перетерпеть.пройдет,пропила 10 дней.Не проходит почти год.Несметное количество гинекологов,уролг-толку нет.
    это дисбактериез влагалища, т.е. у вас полностью отсутствует флора в этом месте и ее нужно восстанавливать. это что-то на подобие дисбактериоза кишечника (после принятых лекарств). у меня тоже такое было. как мне объяснила моя гинеколог простыми словами - там "очень сухо" и поэтому появляется дискомфорт и жжение

  14. Вверх #214
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    47
    Да, я тоже лечила три года молочницу лекарствами, и сейчас дисбактериоз влагалища, бывает такое жжение жить не хочется (образно), но ОЧЕНЬ не приятное чувство!!! сейчас подмываюсь постоянно Цитеалом. И полегче. А дисбакт. влагалища лечу "сибирским здоровьем", наберите в гугл, классная вещь. Кишечник уже пролечила. Если будут вопросы в личку!

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    А вот цитеал мне не рекомендовали.
    Вы почитайте его применение. Это антисептик. А антисептик на сухую слизистую. Вы убьёте окончательно...
    Зачем вы это делаете....
    (Подпись удалена модератором)

  16. Вверх #216
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    47
    врач прописывала от молочницы?! им постоянно нельзя пользоваться???

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    от молочницы.
    но постоянно подмываться этим средством нельзя.
    ВОзьмите уж лучше лактацид..
    А ещё лучше поделайте ванночки из травок...
    (Подпись удалена модератором)

  18. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    47
    Я сейчас купила в сиб.здоровье на травах гель, буду лучше им пользоваться. Спасибо

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    И то правда.
    (Подпись удалена модератором)

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Вот и у меня появилось сие счастье, чтоб ему гореть в огне, врач назначила пить гатиспан, и свечи кломезол, кто то пробовал эти препараты, какие отзывы?


Ответить в теме
Страница 11 из 84 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения